Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупака дома на неприватизированном участке

suvorov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто как сейчас покупает дома на неприватизированном участке, т.е. без кадастрового номера. Или как его получить?

т.к. "4.7. Кадастровий номер земельної ділянки вважається присвоєним з моменту відкриття Поземельної книги на відповідну земельну ділянку. Відкриття Поземельної книги здійснюється структурним підрозділом філії Центру ДЗК шляхом внесення кадастрового номера земельної ділянки та дати відкриття Поземельної книги у відповідні поля на титульному аркуші, що посвідчується підписом начальника міської філії Центру ДЗК або керівника структурного підрозділу філії Центру ДЗК та скріплюється печаткою.

 

Поземельна книга відкривається у день державної реєстрації та видачі документа, що посвідчує право на земельну ділянку."

 

какой выход из ситуации?

 

Спасибо за ответ!

 

П.С. хочу купить домик родителям в Черниговской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что никто сейчас ничего не покупает?:(

 

пройдитесь поиском, тут подобных тем 205690 штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройдитесь поиском, тут подобных тем 205690 штук

 

сомневаюсь, т.к. порядок присвоения вышел 15.02.2010

чисто физически не успели бы:D

нету тут таких тем, свежачек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в октябре 2009 так покупал под Киевом, васильковский район.

 

Сделку обязательно назначайте на приёмные дня в сельсовете или что там у вас.

Это нужно для того чтобы продавец в день продажи поёл и желательно в вашем присутствии взял справку про то что земля не приватезировалась, и документы на приватизацию не оформлялись.

Справка эта действует если не ошибаюсь сутки.

У владельца должна быть спрвка с бти на продажу.

Эти все документы будет просить юрист. Желательно ехать к юристу который не владельцами посоветован. И все разговоры только в присутстви обоих сторон.

После получения сертификата о покупке нотариусом. Одну копию везёте в сельсовет и это желательно в тот же день и там пишется заявление той стороной о том что в связи с продажей ево лешить данной земельной территории, а в пишите что в связи с покупкой эту змельную территории передали вам. Всё эти документы передаются до заседания сельрады. Где это утверждают. Пока там утверждают везите документы в БТИ чтоб на вас домовую книгу переоформили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я в октябре 2009 так покупал под Киевом, васильковский район.

 

Сделку обязательно назначайте на приёмные дня в сельсовете или что там у вас.

Это нужно для того чтобы продавец в день продажи поёл и желательно в вашем присутствии взял справку про то что земля не приватезировалась, и документы на приватизацию не оформлялись.

Справка эта действует если не ошибаюсь сутки.

У владельца должна быть спрвка с бти на продажу.

Эти все документы будет просить юрист. Желательно ехать к юристу который не владельцами посоветован. И все разговоры только в присутстви обоих сторон.

После получения сертификата о покупке нотариусом. Одну копию везёте в сельсовет и это желательно в тот же день и там пишется заявление той стороной о том что в связи с продажей ево лешить данной земельной территории, а в пишите что в связи с покупкой эту змельную территории передали вам. Всё эти документы передаются до заседания сельрады. Где это утверждают. Пока там утверждают везите документы в БТИ чтоб на вас домовую книгу переоформили.

 

Т.е., это не запрещено- продать дом в селе без приватизации (держакта на землю)? Очень хорошо!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., это не запрещено- продать дом в селе без приватизации (держакта на землю)? Очень хорошо!!:Yahoo!:

нет конечно

не запрещено, просто нужно на эту землю получить кадастровый номер, т.к. является "істотноую умовою" договора... вот так...

 

а что значит получить КН, это почти приватизация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., это не запрещено- продать дом в селе без приватизации (держакта на землю)? Очень хорошо!!:Yahoo!:

 

Не знаю, хорошо или нет, поскольку приватизацией земли прийдется Вам заниматься:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, ничего не поняла, т.е. я не продам дом с землей в селе без КН?:o

Есть дом в селе с землей ( все доки в норме). Вопрос: Можно ли сейчас его продать без приватизации, как раньше? А то с нашим государством пока все приватизируешь, то дом развалится, а на огороде лес разрастется.

В сельсовете ждем сессию, вот они нам выделят землю как наследникам,потом, я так понимаю, нужно ехать в районный земельный отдел и получать на нее держакт. А без держакта продать нельзя? пусть этим занимаются те,кто купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в тему вы не въехали.

А вопрос поставлен правильно - да, с 15.02.2010 г. без госакта жилой дом продать нельзя, потому как кадастровый номер является существенным условием договора, а кадастровый номер присваевается в момент формирования поземельной книги, а витяг про присвоение кадномера выдается вместе с госактом. Что это значит? А это значит что только получив госакт на участок под жилым домом можно продать жилой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не запутывайте человека.

 

Я свою ситуацию описал выше. Кадастровый номер в моём случае отсутствовал, был только кадастровый план, оформленные справки в сельсовете, о том что приватизацией ни кто не занимался на данный участок. Так как дом в селе он имеет почтовый адресс, а не только координаты поля. Вот значит дом привязывался в сельсовете и во всех договорах к этому присловутому почтовому адрессу, кадастровый план туда же плели. участок, а точнее земля для обслуживания дома так же оформлялась. Вот и получается в селе есть адресс официальный куда всё зацикливалось.

 

Дом в селе не может без земли продаваться так как есть понятие земля для обслуживание жилого дома.

 

Вобщем оформив у натариуса доки продажи, поехали в сельсовет и хозяин сразу написал заяву, что он такой то тако то, жил там, владел тем то и просит отчуждения той то земли, а я пишу что я такойто на основании того то документа прошу наделить меня тем то участку по такому то адресу!

 

Через 2 недели собрал подписи соседей и сдал документы на приватизацию без всяких проблем. Теперь жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в тему вы не въехали.

А вопрос поставлен правильно - да, с 15.02.2010 г. без госакта жилой дом продать нельзя, потому как кадастровый номер является существенным условием договора, а кадастровый номер присваевается в момент формирования поземельной книги, а витяг про присвоение кадномера выдается вместе с госактом. Что это значит? А это значит что только получив госакт на участок под жилым домом можно продать жилой дом.

 

вот именно то, о чем и была речь... единственынй человек понял :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...