Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблеммы с внесением в кадастр

tala77777

Рекомендовані повідомлення

У нас имеется приватизированый участок со старым актом. Надо переоформить, внести в кадастр. Заказали мы съемку геодезическую в фирме. Но они уже несколько раз подают в Земельные ресурсы и им возвращают, говорят накладки. Они мне объясняют, что берут координаты в управлении, готовят документы, но им уже несколько раз вернули с накладками и соответственно, не оформляют полностью документы. У одних соседей новый акт у других старый( не внесен участок в кадастр). Так как я в этом ничего не понимаю, надеюсь кто то подскажет, действительно ли могут быть такие проблеммы или фирма не может или не хочет сделать нормально. Надеюсь на ваши ответы. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что 15.02.2010 вышел новый порядко присвоения кад номеров...

они еще сами не отработали эту процедуру...

вот и говорят, что накладки!

Предлагаю немного подождать...

 

И это еще не конец, еще что-то дорабатывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но дело в том, что они и ранее, до указаного вами срока , подавали и с тем же результатом. Буду ждать. вобщем то вроде нормальные ребята, да и неизвестно на кого поменяешь и деньги лишние опять же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас имеется приватизированый участок со старым актом. Надо переоформить, внести в кадастр. Заказали мы съемку геодезическую в фирме. Но они уже несколько раз подают в Земельные ресурсы и им возвращают, говорят накладки. Они мне объясняют, что берут координаты в управлении, готовят документы, но им уже несколько раз вернули с накладками и соответственно, не оформляют полностью документы. У одних соседей новый акт у других старый( не внесен участок в кадастр). Так как я в этом ничего не понимаю, надеюсь кто то подскажет, действительно ли могут быть такие проблеммы или фирма не может или не хочет сделать нормально. Надеюсь на ваши ответы. Спасибо

 

Попробую объяснить: старая застройка, участки с актами без кадастрового, а то и вообще без актов; потом начали перепродавать/приватизировать/присваивать кадастровые номера. А потом получается, что одни меряли так, другие - иначе. Фирмы меряли и вносили в кадастр... а потом оказалось, что кому-то "не хватило" земли.

Оченьл частая ситуация.

Выходы есть, хотя и не всегда. Надо смотреть конкретный массив и конкретный участок.

 

Новая процедура отношения к данной ситуации не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас имеется приватизированый участок со старым актом. Надо переоформить, внести в кадастр. Заказали мы съемку геодезическую в фирме. Но они уже несколько раз подают в Земельные ресурсы и им возвращают, говорят накладки. Они мне объясняют, что берут координаты в управлении, готовят документы, но им уже несколько раз вернули с накладками и соответственно, не оформляют полностью документы. У одних соседей новый акт у других старый( не внесен участок в кадастр). Так как я в этом ничего не понимаю, надеюсь кто то подскажет, действительно ли могут быть такие проблеммы или фирма не может или не хочет сделать нормально. Надеюсь на ваши ответы. Спасибо

 

Скорее всего возникли накладки с тем участком, что внесен в кадастр. Он приватизировался позже, и как уже правильно сказали, могли замерять по другому, а так как ваших участков в базе не было, его положили, а Ваши теперь не ложаться. Но если фирма, через которую Вы оформляете адекватная, она сама должна Вам предложить путь решения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, дело в том, что мы начали оформлять первые и тогда тоже какие то проблеммы были с внесением, потом соседи внесли в кадастр свой участок и с ним накладки. Теперь мне фирма объясняет, что они не знают с кем накладки. так как им не объясняют это в Земельном управлении, хотя в кадастр внесен только участок с которым мы граничим с двух сторон, а одна стороны нраничит с участком не внесенным в кадастр. Я поэтому и спросила, что мне непонятна ситуация с фирмой, вроде они делали нескольким в нашем селе. поэтому мы к ним обратилисьЮ но уже год они ничего не могут сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую объяснить: старая застройка, участки с актами без кадастрового, а то и вообще без актов; потом начали перепродавать/приватизировать/присваивать кадастровые номера. А потом получается, что одни меряли так, другие - иначе. Фирмы меряли и вносили в кадастр... а потом оказалось, что кому-то "не хватило" земли.

Оченьл частая ситуация.

Выходы есть, хотя и не всегда. Надо смотреть конкретный массив и конкретный участок.

 

Новая процедура отношения к данной ситуации не имеет.

Старые акты есть у всех соседей. Вносить в кадастр мы начали первые, но у фирмы не получилось присвоить нам номер, при том, чт о у соседей в базы не внесены участки были. За это время один сосед внес в базу, теперь мне фирма объясняет. что опять накладки , а на какой участок они не знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые акты есть у всех соседей. Вносить в кадастр мы начали первые, но у фирмы не получилось присвоить нам номер, при том, чт о у соседей в базы не внесены участки были. За это время один сосед внес в базу, теперь мне фирма объясняет. что опять накладки , а на какой участок они не знают.

 

То, что они не знают, что за накладки - это странно. Раз они взялись сделать для Вас работу, то настоятельно попросите их или четко рассказать, что там происходит, или дать Вам выкопировку (из базы), чтобы Вы сами посмотрели в чем проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, мне тоже непонятна ситуация. Дело в том, что, когда еще у всех соседей не было внесено в кадастр у них тоже не получилось. Вот и я уже не знаю, чт о и думать. А можно поподробнее про эту выкопировку, чтоб я могла с них потребовать. а то только деньги заплатили. а уже год никаких сдвигов. Так как они мне объяснили, то когда им дают координаты в Зем.управлении они сдают съемку, а им потом говорят, что есть накладка , но не говорят где накладывается. просто уже не знаем что делать или фирму менять, так на какую, а вдруг такие же будут, а эти говорят, что четыре раза подавали документы, а им возвращают их. Может кт о то посоветует нормальную фирму, которая сделает нам съемку и внесет в кадастр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, мне тоже непонятна ситуация. Дело в том, что, когда еще у всех соседей не было внесено в кадастр у них тоже не получилось. Вот и я уже не знаю, чт о и думать. А можно поподробнее про эту выкопировку, чтоб я могла с них потребовать. а то только деньги заплатили. а уже год никаких сдвигов. Так как они мне объяснили, то когда им дают координаты в Зем.управлении они сдают съемку, а им потом говорят, что есть накладка , но не говорят где накладывается. просто уже не знаем что делать или фирму менять, так на какую, а вдруг такие же будут, а эти говорят, что четыре раза подавали документы, а им возвращают их. Может кт о то посоветует нормальную фирму, которая сделает нам съемку и внесет в кадастр

 

Хм... есть еще одно подозрение, что там нахомутали со всем населенным пунктом... Но это догадки.

Вы можете настоятельно попросить у них данные по Вам и по соседям в виде картинки из базы кадастра. Эти данные они Вам не обязаны предоставлять и могут говорить, что это секретно и у них этого нет.

На практике же, у каждой фирмы есть копия базы и они "видят" ситуацию по Вашему участку и по соседям. Вот эту картинку я назвал в данной ситуации выкопировкой. Путь неофициальный, грубо говоря.

Можете пойти официальным путем - потребовать от фирмы письменный отказ с указанием причины, а потом идти в райзем и т.д.

 

Советовать фирмы уже боюсь - несколько раз так подвели, что слов нет.

Если хотите можем в личке пообщаться - попробую выяснить, что там за ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...