Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Продавать ничего нельзя сейчас. Деньги пропадут.

 

Вот ключевой момент.

 

Белая Рысь, спасибо. Иногда сложно понять, из-за чего интуиция всячески сопротивляется мыслям о продаже. Действительно, времена смутные. Надежнее пересидеть с реальной недвигой, чем с пачкой раскрашенной бумаги, если ее вообще удастся в руках удержать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, как вариант, продать или обменять папин дачный участок на доли мужа? Т.е. сделать куплю-продажу. Муж продает свои части папе, а папа продает ему участок?

Кстати, Nicki, подумайте об этом варианте! Ваш папа тоже виноват в ситуации с квартирой. Он ведь взрослый человек. Ему следовало купить квартиру на себя и подарить ее Вашей дочери (на несовершеннолетнюю нельзя оформить покупку, а дарственную - пожалуйста)! И не было бы сейчас таких проблем. Но он сам не подумал! А ведь взрослый человек, который имел опыт развода и должен был знать, что не все вечно и что квартиру он может потерять, оформляя покупку на Вас! Так что разруливать ситуацию надо всем, не подумавшим головой. Папа может жить у Вас и продолжать сдавать свою квартиру. Его участок потянет на 30 тыс.?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ключевой момент.

 

Белая Рысь, спасибо. Иногда сложно понять, из-за чего интуиция всячески сопротивляется мыслям о продаже. Действительно, времена смутные. Надежнее пересидеть с реальной недвигой, чем с пачкой раскрашенной бумаги, если ее вообще удастся в руках удержать

Ольга, Вы ж трезво мыслящий человек...

Ну почему нельзя продавать?

Если расчёт в грн, да ещё по курсу НБУ, да на р/с в каком-то банке - тогда невыгодно, более того - идиотизм...

А ежели в евро или баксах и сразу покупаем - ну почему ж нельзя?

 

150 - это фантастика, на которую ведутся токма люди оторванные от действительности...

 

в лучшем случае 45-60 тысяч, при огромном везении...

Ну и квартирка - может быть 40..... опять же - если повезёт...

 

Купить сейчас хороший дом, с полным комплектом оборудования, подключенный ко всем коммуникациям, т.е. заходи и живи, только перевези диван и собаку - совсем не проблема...

Как говорил - форумчане наши два дома продают - с картинками и описаловом на форуме и цена подходящая к возможной выручке от продажи...

 

А в связи с последними событиями ща много недвиги всякой на продажу выставят донецкие - вот тогда цена и упадёт.

На моей улице уже три участка "на потенциальной продаже".... риэлтеры народ на смотрины начали водить каждый день - весна ептить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в лучшем случае 45-60 тысяч, при огромном везении...

Ну и квартирка - может быть 40..... опять же - если повезёт...

Нет, ну эт ваще уже... Дешевите. Дом, я думаю, 75-80, квартира 65-70.

 

Добавлено через 11 минут

Действительно, времена смутные. Надежнее пересидеть с реальной недвигой, чем с пачкой раскрашенной бумаги, если ее вообще удастся в руках удержать

Не такие уж они бумажные, эти доллары. Сойдет. Вопрос - что дальше на них покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что отделит от мужа навсегда

Девочки, одна романтика в голове. Я конкретно, в практическом смысле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну эт ваще уже... Дешевите. Дом, я думаю, 75-80, квартира 65-70.

 

Добавлено через 11 минут

 

Не такие уж они бумажные, эти доллары. Сойдет. Вопрос - что дальше на них покупать.

Я внутри дома не был ни разу - врать не буду, да и внутрянка тут не является "ценообразующей", а вот снаружи дом и участок иной раз дважды на дню зрю - так что сравнение дома форумчанина выставленного на продажу за 75 000 и то, что обсуждаем..... ну ни в какое сравнение...

.....ни участок, ни внешний вид, ни начинка...

Расстояние - 300 метров.

А вот Белке и её профессионализму в оценке "домиков и участков" я верю больше, чем БМ и "иже с ним" и их сказкам.

 

Опять же, я постоянно живу в этом анклаве уже 15 лет, так что воленс-неволенс, но в курсе цен...

 

С другой стороны - а слабо воплотить собственные думы в жизнь?

 

Дать Ники 80 000 долларов за дом и 70 000 долларов за квартиру - и тётке поможете и кучу вопросов решите и прогнозы Ваши сбудутся .....

 

Я обещаю Вам, что буду злобно торговаться, а я это умею, чтоб соседский дом достался Ники по максимально низкой цене, причём моё обещание не просто слова - там человек готов реально идти на уступки - готов частично демонтировать внутреннюю автоматику в доме с целью снижения цены реализации...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внутри дома не был ни разу - врать не буду, да и внутрянка тут не является "ценообразующей", а вот снаружи дом и участок иной раз дважды на дню зрю - так что сравнение дома форумчанина выставленного на продажу за 75 000 и то, что обсуждаем..... ну ни в какое сравнение...

.....ни участок, ни внешний вид, ни начинка...

Я на Осокорках вполне ориентируюсь в ценах, но дома Иры не видела, так что спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Осокорках вполне ориентируюсь в ценах, но дома Иры не видела, так что спорить не буду.

Дык в этой теме фотки есть на всех этапах стройки...

Ничего за эти годы не поменялось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, одна романтика в голове. Я конкретно, в практическом смысле.

Какая уж тут романтика. Все рецепты уже даны, Ира сама решит, что купить или продать, чтобы отделаться/отделиться от мужа навсегда. Делу только она своему может помочь, если примет на себя ответственность, если не примет, то дальше только "бессмысленный треп", как правильно заметила Белая Рысь. Уж больше, чем здесь, ни в каком справочнике советов не найдешь, что жизненных, что юридических. А чтобы совет помогал, нужно прислушаться и последовать ему, или, если не хочешь советов, делать по-своему, но ДЕЛАТЬ. Выход же есть. Или отделываешься от мужа, как можешь, наступаешь на горло собственной песне (временно), или продолжаешь дальше НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО и прожигать жизнь в обидах на всех и вся. Чтобы освободиться от прошлого, которое тянет камнем вниз, стоит принять СВОЕ решение и за него отвечать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Выход же есть. Или отделываешься от мужа, как можешь, наступаешь на горло собственной песне (временно), или продолжаешь дальше НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО и прожигать жизнь в обидах на всех и вся....

Ага... сдаётся мне, что даже я, при всей своей бестолковости, знаю, какой путь выберет уважаемая Ники... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира сама решит, что купить или продать

Ира, а что вы хотите продать и что купить взамен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, на решении суда должна стоять отметка "вступило в силу с ...". Если подана апеляция, то такую отметку суд не поставит.

Это да. Но все эти бюрократические закавыки в подчинении у помощников - девочек безмозглых (чаще всего). У меня лично было решение суда на руках с отметкой и была апелляция, поданная в последний день. Факт, что апелляция по каким то причинам не состоялась. Но варианты возможны - у нас бардак в системе.

Вот как можно продать квартиру? В ней прописана несовершеннолетний ребенок. При продаже опекунский будет требовать, чтобы была куплена другая жилплощадь с регистрацией. Не думаю, что опекунский даст согласие на проживание ребенка в дачном кооперативе.

Квартира однокомнатная. Прописка в дачном кооперативе в введенном в эксплуатацию доме с адресом возможно, в соответствии с новым законом. Тем более, что ребенок не собственник.

В опекунском тоже люди сидят и понимают, что для ребенка будет значительно лучше жить в 170 метрах, отдельной комнате и рядом с природой, чем в хруще 28 метров (комната 15, кухня 5) в центре с мамой и дедушкой - там санитарные нормы пользования жильем не соблюдаются ну никак. Получить решение опекунского в Ирином случае вполне реально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а что вы хотите продать и что купить взамен?

Вот, дискуссия вошла в правильное русло. Пусть человек сам скажет, куда хочет идти, с чем хочет отстаться и каким видит свет в конце тоннеля и скажет, хочет ли она еще советов. Получается, из всех ее ответов, что она всех любит, всех уважает и никого не хочет обидеть, за "мир во всем мире" и воинственно охраняет свою территорию. Хотя разрубить узел она не старается, ей всех жалко. А не жалко СВОЕ будущее, которого не видно из-за терриконов прошлого. Как мне кажется, проживать нужно свою жизнь, а не постоянно думать, как другим. Это, безусловно, хорошо, но кто подумает о Женщине с Ребенком? Вероятно, это дело и выбор только Самой Женщины с Ребенком. Хочется услышать прямой ответ, если он есть, конечно. Ситуация тупиковая только из-за поведения самой героини. Отговорки типа "такой человек", "так привыкла" не помогают разрулить и найти выход. И еще вопрос: Ира, каков смысл Вашей ветки для Вас сейчас? Просто вежливые ответы на вопросы? Какая помощь Вам нужна, и нужна ли она вообще? В каком формате помощь? Может, это просто общение для Вас? Может, Вы уже все решили для себя? От себя добавлю: для меня важно узнать, что у Вас получилось выйти из ситуации, и Вы вышли из нее так, как посчитали нужным и взяли ответственность на себя за все, что будет дальше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть человек сам скажет, куда хочет идти, с чем хочет отстаться

Так уже не первый раз интересуюсь, чего желает лично Ира, а в ответ читаю, что хотят папа, мама и бывший :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, так вот она, проблема то! Жалобы на то, что все чего-то хотят. Пока не пошлешь их всех, чтоб тапки с ног слетали, когда ноги уносить будут, толку не будет. Когда будет решаться ситуация с позиции "что нужно мне", "что будет лучше для меня", тогда и толк будет, ну и позиция страуса, засунувшего голову в песок должна уже как-то корректироваться. Мы не молодеем с годами, силы уходят, на себя их надо тратить, на ребенка, а не на "ах, папа обидится, он не заслужил", "ах, муж задолжал, ему плохо". А время еще есть, чтобы всех вытолкать восвояси, всем, кому должна, отдать и строить СВОЕ. Лично свое. Для себя и дочки. Возможности есть, возраст именно тот, есть огромный опыт, чтобы еще дом построить. Самой. Лично. Что-то продать, всех отправить строить свою жизнь, подзаработать деньжат и построить. Если, конечно, желание будет. Главное, оставить себе сейчас что-то материальное, крышу над головой, и душевные силы. Их никто не даст, ни врач, ни таблетка. И о мужчине подумать, возраст именно тот. Искать, ждать, присматриваться, опять же - если нужен. Или есть еще вариант: продолжать себя жалеть и лелеять страхи, лень и деструктивные мысли. Ира, сформулируйте же, наконец, чего Вы хотите от жизни. Точно и четко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Иру отправить на курсы оттачивания мастерства разговорного мата.

Алена, эт где такие курсы? Сама запишусь, а то в последнее время так и хочется употребить, да проблемка: не знаю слов то...)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, эт где такие курсы? Сама запишусь, а то в последнее время так и хочется употребить, да проблемка: не знаю слов то...)))))))))))

 

На любой стройке:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, могу помочь. Матерюсь регулярно и с преподвыподвертом)))

 

С тебя процент!:beer:

Эка я новое направление в бизнесе открыла!

А я могу провести практические занятия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любой стройке:D

проходит :(

как только объект, понимающий один язык, скрывается из виду...

я бы пошла на курсы!

Белочка, открывай, записуюсь в первых рядах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белочка, да я бы рада, да муж из дома выгонит...не любит он этого дела, и ругает даже когда слово из 4 букв говорю на букву "с" начинается и на "а" заканчивается.

А вообще знать надо

преподвыподвертом)

как Вы говорите, чтоб если что мужика в ступор поставить, чтоб от неожиданности дар речи потерял. Эх, давно писала Ире, чтоб грязными словами муженька своего как-то огрела. Да Ира добрая очень, она за "мир во всем мире".

Белочка, мы с Вами соседи практически, так что можно, если что, курсы на дому устроить. Такая себе подработка Вам будет)))). Правительство огласило призыв "затянуть потуже пояса", так что подработка сейчас всем не лишней будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходит :(

как только объект, понимающий один язык, скрывается из виду...

я бы пошла на курсы!

Белочка, открывай, записуюсь в первых рядах.

 

Так это, я практические занятия проводить могу:oops: Камень на ногу и все моментально всплывает в памяти:D

 

Добавлено через 39 секунд

Белочка, да я бы рада, да муж из дома выгонит...не любит он этого дела, и ругает даже когда слово из 4 букв говорю на букву "с" начинается и на "а" заканчивается.

 

А зачем к нему применяете? Он же еще не бывший:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, я практические занятия проводить могу Камень на ногу и все моментально всплывает в памяти

Как безграничны женские варианты подработки! И насколько вечно женское стремление к хорошей жизни! Деньги даже из языка можно делать, причем русский, английский и украинский уже не котируются, есть спрос на женский русский матерный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...