Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Харгаснер 25 кВт

DPP

Рекомендовані повідомлення

как можно сравнивать котел типа ОПОП с Харгаснером, после видения той картинки, которую наблюдаем при чистке горелки котла ОПОП? Когда из горелки вываливается смачный кусок спрессовавшегося в уголь пепла? При этом в ролике нам показывают что пеллеты, на которых работал котел, просто супер! Чистые, белые пеллеты! И такая жуткая работа!

Свят, свят от такого чуда, как ОПОП!

 

Правильно говорите!!! Видел я на выставке Харгастнер!!!! вещьььььььььь! а хорошую вещ ОПОПОм не назовут !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно сравнивать котел типа ОПОП с Харгаснером, после видения той картинки, которую наблюдаем при чистке горелки котла ОПОП? Когда из горелки вываливается смачный кусок спрессовавшегося в уголь пепла? При этом в ролике нам показывают что пеллеты, на которых работал котел, просто супер! Чистые, белые пеллеты! И такая жуткая работа!

Свят, свят от такого чуда, как ОПОП!

Вот вопрос в том что Хагаснер на той супер класной пеллете которую Вы видели на ролике :D, не смог бы вообще работать! Поговорим о "трепе"? Коржевание горелок зависит не от цвета пеллеты, а от вместительности в ней песка и мусора! А котлы сравнимы. Ролик Вы смотрели по общему обслуживанию и проводится оно как правило не чаще 1 раза в месяц если пеллетка так себе, а так это показано обслуживание после сезона отопления.

Котлы ОРОР очень классное оборудование по цене бес переплат, и хорошо подходит для Украинских условий эксплуатации. Могу сказать такое основываясь на трехлетнем опыте эксплуатации и сервисном обслуживании этих котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я Вас не пойму. С одной стороны Вы говорите, что Харгаснер вообще не сможет работать на этой пеллете, подавится бедный.

С другой стороны, Вы утверждаете, что обслуживание котла ОПОП производится раз в месяц, если пеллетка так себе, и тут же пишете, что в ролике показано обслуживание котла после сезона отопления. Тем самым подтверждая что пеллеты, на которых отработал показанный в ролике котел, хорошего качества

 

Котлы ОРОР очень классное оборудование по цене без переплат, и хорошо подходит для Украинских условий эксплуатации. Могу сказать такое основываясь на трехлетнем опыте эксплуатации и сервисном обслуживании этих котлов.

 

У Вас есть подобный опыт эксплуатации и обслуживания котлов Харгаснер? Подозреваю, что нет. Так зачем же Вы его так критикуете? Из-за высокой цены? Да бросьте. Это должно волновать лишь покупателя.

Есть Запорожец, а есть Мерседес. Каждый покупатель выбирает технику по своему уровню дохода, и согласно требованиям, которые он предъявляет к этой технике.

А повышенный комфорт всегда стоит дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я Вас не пойму. С одной стороны Вы говорите, что Харгаснер вообще не сможет работать на этой пеллете, подавится бедный.

С другой стороны, Вы утверждаете, что обслуживание котла ОПОП производится раз в месяц, если пеллетка так себе, и тут же пишете, что в ролике показано обслуживание котла после сезона отопления. Тем самым подтверждая что пеллеты, на которых отработал показанный в ролике котел, хорошего качества

 

 

 

У Вас есть подобный опыт эксплуатации и обслуживания котлов Харгаснер? Подозреваю, что нет. Так зачем же Вы его так критикуете? Из-за высокой цены? Да бросьте. Это должно волновать лишь покупателя.

Есть Запорожец, а есть Мерседес. Каждый покупатель выбирает технику по своему уровню дохода, и согласно требованиям, которые он предъявляет к этой технике.

А повышенный комфорт всегда стоит дорого.

Боже мой, ну Вы так и стараетесь перекрутить, показано общее обслуживание котла после сезона отопления, не зависимо какой пеллетой топился котел.

По поводу машин, мне очень нравятся шкоды, и если сравнивать этих два агрегата, на моё мнение ОПОП -это Шкода, а Хагаснер Мерседес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, ну Вы так и стараетесь перекрутить, показано общее обслуживание котла после сезона отопления, не зависимо какой пеллетой топился котел.

По поводу машин, мне очень нравятся шкоды, и если сравнивать этих два агрегата, на моё мнение ОПОП -это Шкода, а Хагаснер Мерседес.

 

Согласен полностью !!!!!!!!!! но ИМХО если есть деньги на Харгастнер.... то лучьше газ подключить да и за 12 000 евриков можно током обесться.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Согласен полностью !!!!!!!!!! но ИМХО если есть деньги на Харгастнер.... то лучьше газ подключить да и за 12 000 евриков можно током обесться.....

 

Не согласен, долго думал про Вашу фразу "Лучше газ", на сегодняшний день я 100% себя успокоил, что не зря потратил деньги. Газ будет или нет в 2014- 2015, а пеллета у меня лежит 10т. хватит на 2 года.

И пусть мене не рассказывают что польские или чешские не хуже работают, поверте разница огромная - это надо попробовать. фото прилагааю:

11022014297.thumb.jpg.53c6ac5009e7e045792aa3443a9d410e.jpg

 

11022014292.thumb.jpg.3476c7a9dda73e1e8d61c2793ce7b90a.jpg

 

11022014291.thumb.jpg.0dbdd5bba3f3469ece2fbb80c820aa98.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть мене не рассказывают что польские или чешские не хуже работают, поверте разница огромная

Слов нет, котел знатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чистить котел – увольте 21 век.

 

Полностью поддерживаю Вас сам отказался на данном этапе от установки ТТ котла (смотрел Альтеп) по этой причине + загрузка каждые 3 дня, сам периодически в командировки езжу, жену заставлять? так здоровье важнее, стоит 35 тысяч, а гемора просто космос, буду пробовать электричество мощность позволяет. Если электричество будет дорого то наверное вернусь к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПОП -это Шкода, а Хагаснер Мерседес.

 

Таки да, Вы правы )

Мерседес есть Мерседес.

Монтируя, запуская и немного эксплуатируя Харгасснер даже самые скептичные монтажники влюблялись в этот котел.

Он своих денег стоит.

 

Себе дома я привык делать все из надежных и удобных в эксплуатации материалов: если трубы, то Рехау или медь, термостаты - DEVIreg™ Touch. Если придет время пеллетного котла - однозначно Харгасснер.

IMG_1822.thumb.JPG.7017fd6d2852bd3089ead58b8a26ae85.JPG

IMG_1883.JPG.5478a24b119185c16ce38dd1708d7a9b.JPG

IMG_1887.JPG.59535b80a054e22b77115c07b65a2264.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кнопка "выход в открытый космос"? :)

Леша, он в 3-4 раза дороже твоих котлов. Но можно кинуть камень и в их огород: а сервис котла где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, он в 3-4 раза дороже твоих котлов. Но можно кинуть камень и в их огород: а сервис котла где?

 

Вообще то я Саша :-D. Про стоимость котлов знаю, но иногда заказчик хочет купить космический корабль. Ну как тут откажешь ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, он в 3-4 раза дороже твоих котлов. Но можно кинуть камень и в их огород: а сервис котла где?

 

Не знаю как у кого, ко мне без проблем приезжает сервисант от Харгаснер по звонку. И делаю я этот вызов раз в год. Пеллету купляю по совету Харгаснера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у кого, ко мне без проблем приезжает сервисант от Харгаснер по звонку.

Ну не хватало что бы они еще и не приезжали, за такие деньги. Вопрос кто приехал и с чем?

Сервис это в основном наличие зап.частей. Персонал и транспорт желательно.

Может мне не везло, но я в Киеве машину с наклейкой Харгасснер сервис не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не хватало что бы они еще и не приезжали, за такие деньги. Вопрос кто приехал и с чем?

Сервис это в основном наличие зап.частей. Персонал и транспорт желательно.

Может мне не везло, но я в Киеве машину с наклейкой Харгасснер сервис не встречал.

 

Парень приезжал на фабии без наклеек, но с собой были все запчасти которые стоят у моего котла. Тьфу-тьфу ничего еще не меняли.И помню как спросил за запчасти то сказали что на складе все есть, кроме шамота и что почти все запчасти на котлах одинаковые. Но не думаю что у кого то в Украине были серозные проблемы с этими котлами, от ребят я этого не слышал, так постоянно их спрашиваю, но и по своему вижу что как был 3 года назад котел так и остался.

 

Добавлено через 7 минут

Если у кого есть вопросы буду рад подсказать, так как с котлом на ты или почти на ты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Парень приезжал на фабии без наклеек, но с собой были все запчасти которые стоят у моего котла. Тьфу-тьфу ничего еще не меняли.И помню как спросил за запчасти то сказали что на складе все есть, кроме шамота и что почти все запчасти на котлах одинаковые. Но не думаю что у кого то в Украине были серозные проблемы с этими котлами, от ребят я этого не слышал, так постоянно их спрашиваю, но и по своему вижу что как был 3 года назад котел так и остался.

 

Добавлено через 7 минут

Если у кого есть вопросы буду рад подсказать, так как с котлом на ты или почти на ты.

 

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,как ваши впечатления на данный момент?Почему выбрали Харгастнер а не Виссман пеллетный автомат или windhager?Пеллеты вы покупаете сами или через Харгаснер?Приходиться ли вам чистить котел,горелку и как часто?По вашим наблюдениям,заявльенный КПД котла реальный или..?Котел вы используете только для отопления или и для ГВС?Какой средний рассход пеллет за год?

Спасибо и извините за много вопросов?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,как ваши впечатления на данный момент?Почему выбрали Харгастнер а не Виссман пеллетный автомат или windhager?Пеллеты вы покупаете сами или через Харгаснер?Приходиться ли вам чистить котел,горелку и как часто?По вашим наблюдениям,заявльенный КПД котла реальный или..?Котел вы используете только для отопления или и для ГВС?Какой средний рассход пеллет за год?

Спасибо и извините за много вопросов?

:beer:

 

Добрый день!

Впечатления, это лучше у жены спросить, так как я много времени в командировках провожу. Но от нее упрека еще не разу не было. Больше скажу уже старшая дочь (7 лет) может температуру в доме изменить сама.

 

Почему не Висман или windhager - просто их не было в Украине. Но если бы сейчас выбирал, тоже остановился б на Харгаснере. Конструкция проста и надежная.

 

Пеллеты покупаю сам в малине.

 

Чистить котел не приходится, только ящик с золой раз в 1-1,5 месяца зимой. Котел используется для отопления и горячая вода. Расход пеллет 3,5-4,5 тон в год. КПД не знаю как проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините,но можно еще один вопрос, нужен ли теплоаккамулятор (бак накопитель) для этого котла?А то одни говорят что он же всетаки твердотоплевный и для безопасности надо,а другие говорят что не надо.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините,но можно еще один вопрос, нужен ли теплоаккамулятор (бак накопитель) для этого котла?А то одни говорят что он же всетаки твердотоплевный и для безопасности надо,а другие говорят что не надо.Спасибо

 

 

 

Добрый день!

 

Для всех пеллетных котлов Харгаснер, теплоаккумулятор, не нужен. фото некоторых объектов можно увидеть на сайте (ссылка устарела)

и одна из схем: 1.jpg.a533fc4785009674f55a3565f3639d67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Для всех пеллетных котлов Харгаснер, теплоаккумулятор, не нужен. фото некоторых объектов можно увидеть на сайте hargassner.com.ua/new

и одна из схем: [ATTACH]468344[/ATTACH]

 

Для котлов возможно и да. а вот для системы отопления - тут индивидуально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... фото некоторых объектов можно увидеть на сайте hargassner.com.ua/new

...

Шо-то фотки я не нашел :(

Судя по количеству постов на форуме, вы все время запускаете свои котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то фотки я не нашел :(

Судя по количеству постов на форуме, вы все время запускаете свои котлы.

 

Не только :), они еще сегодня успели провести обслуживание 2-ух 100-к у меня на объекте

732082176_2015-10-2712-43-19.thumb.JPG.2cf049afb0b41866d1e5c48081b92389.JPG

558983092_2015-10-2715-18-36.thumb.JPG.e80ab1d06f0187081caffca6b521ae93.JPG

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только :), они еще сегодня успели провести обслуживание 2-ух 100-к у меня на объекте

 

А чего теплообменник такой ... это сколько его не чистили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего теплообменник такой ... это сколько его не чистили?

 

С этой стороны - 1-н календарный год, т к котлы на гарантии и это прерогатива поставщика котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой стороны - 1-н календарный год, т к котлы на гарантии и это прерогатива поставщика котлов.

 

Это все после малинской пеллеты или чем другим кормим :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...