Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич+пенопласт+сайдинг

wwwasa

Рекомендовані повідомлення

Статейка то явно заказная :)

 

Это реалии - зайдите на сайт производителя пеновласта и прочитаете, что пенопласт - это гуд, а минвата - гавно.

 

Также на сайтах производителей минваты обратная сторона.

 

ВСЕ производители имеют свои плюсы и минусы. Просто на сайтах они расхвалювают свои плюсы (скрывая минусы) и приводят минусы конкурирующего товара. Это жизнь.

 

Я старался быть непредвзятым.

 

Скиньте ссылку откуда Вы взяли эту статью, плиз?

 

Если руководствоватся этим принципам, то вы тоже не должны защищать Урсу.... иговорить, что Она лучшая....... и кстате я попросила сбросить ссылку по ее характеристикам, Вы до сих пор не прореагировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда береться в стене влага и тем более грибок?

У меня до утепления ЭППС было все сделано неправильно - внутри "пирог" гипсокартон, пленка полиэтиленовая, минвата типа этой урсы и дальше уже кирпичная стена. Потом к стене налеплен ЭППС, рейка и сайдинг.

В каком месте береться влага - подскажи?

Утепляют таким образом фундамет - рассчитывали это все производители - они тоже упускают влагу и грибок?

В моем случае металл профиль не мостик холода.

 

Система не правильная. Утеплитель должен находиться снаружи. Типа термоса. У Вас получается утеплитель и внутри и снаружи... Где точка росы никто не знает. Но 99%, что не в наружном утеплителе, а в стене. Т.е. там выделяется влага, а деваться ей некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руководствоватся этим принцеипам, то вы тоже не должны защищать Урсу.... иговорить, что Она лучшая....... и кстате я попросила сбросить ссылку по ее характеристикам, Вы до сих пор не прореагировали.

 

Мне за защиту УРСЫ зарплату платят :)

 

Но я отошел от обсуждения УРСЫ и корректно давал доводы где экономически лучше применять стекловату, а где базальт.

 

Вот характеристики (вам ссылку давали на сайт)

 

URSA FDP 1/V

 

 

Изоляционные плиты URSA FDP 1/V из стекловолокна, односторонне ламинированы стеклохолстом (черного или белого цвета), сжаты в объеме, паропроницаемы, гидрофобизированы, поставка в виде плит.

 

Покрытие стеклохолста обеспечивает защиту волокон материала от выветривания и придает им дополнительную жесткость, играет роль экрана, предотвращающего проникновение влаги в материал, выполняет функцию ветрозащиты.

 

Применение:

 

- Изоляция термическая и акустическая многослойных стен с вентилируемым зазором

- Фасадных конструкций с вентилируемым зазором и защитно-декоративным покрытием (металлический и виниловый сайдинг, профилированные металлические и неметаллические покрытия и т.д.)

- По строительным и пожарным нормам нет ограничений использования материала по высоте задания

 

Свойства:

 

- Коэффициент теплопроводности λ = 0,037 Вт/(м•К)

- Группа горючести НГ (ДСТУ Б В.2.7-19-95)

- Высокая паропроницаемость µ = 0,63 мг/(м•ч•Па)

- Не нуждаются в дополнительной ветрозащите (функции ветрозащитного слоя обеспечивает стеклохолст)

 

Соответствие требованиям:

 

ДСТУ Б В. 2.7-56-96 (ГОСТ 10499-95) "Вироби теплоізоляційні зі скляного штапельного волокна. Технічні умови" за густиною, стисливістю при навантаженні, теплопровідністю, сорбційною вологістю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руководствоватся этим принципам, то вы тоже не должны защищать Урсу.... иговорить, что Она лучшая....... и кстате я попросила сбросить ссылку по ее характеристикам, Вы до сих пор не прореагировали.

 

Если не трудно - скиньте ссылку где находится данная статья???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно - скиньте ссылку где находится данная статья???

у меня нет ссылок, это у меня есть определенные подборке, которые размещены на компьюторе!

Чем Кнауф хуже Урсы расскажите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет ссылок, это у меня есть определенные подборке, которые размещены на компьюторе!

 

Весь вопрос с какого ресурса эта подборочка была скачана...

 

Нужно опираться только на статья авторитетных независимых изданий. На сайтах производителей отсутствует ненависимая инфо

 

Чем Кнауф хуже Урсы расскажите пожалуйста!

Сложный вопрос - на это ветка не для этого - могу в личку прислать.

На рынке стекловаты Украины УРСА лидер, с долей рынка около 31-32%.

 

Чем Кнауф хуже Урсы расскажите пожалуйста!

Кнауф Инсулейшн бывает разный - бывает желтый, бывает новый "экологичный"...

Но только не на этой ветке - тут вопрос о вентфасадах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Изначально тут нельзя спорить, так как такая конструкция - пенопласт+сайдинг - грубое нарушение пожарных норм.

 

Надеюсь с этим никто не спорит???

 

А вот если к стене приклеить пенопласт и его отштукатурить (вместо сайдинга) - все - у меня вопросов нет - система правильная

Да-да, пожар - основная фишка ватников.

Запрещаем все деревянные конструкции в доме и вне, крыши только из металла, никаких стропил из дерева, никаких лестниц и мебели из дерева - это же все горючее.

Очень слабая отмазка - пожароопасность пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система не правильная. Утеплитель должен находиться снаружи. Типа термоса. У Вас получается утеплитель и внутри и снаружи... Где точка росы никто не знает. Но 99%, что не в наружном утеплителе, а в стене. Т.е. там выделяется влага, а деваться ей некуда.

 

ребята, включаем мозг! Откуда береться влага в МОЕЙ СТЕНЕ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, включаем мозг! Откуда береться влага в МОЕЙ СТЕНЕ???

 

Конденсат, например :)

 

Почитайте что такое точка росы в интернете :)

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Это статья о природном явлении. О группе см. Точка росы (группа)

Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, включаем мозг! Откуда береться влага в МОЕЙ СТЕНЕ???

 

или вот еще

 

Точка росы — одна из основных характеристик влажности воздуха, может быть вычислена по значениям температуры и влажности воздуха или определена непосредственно конденсационным гигрометром. Под определением точка росы понимается температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении точки росы в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат, например :)

 

Почитайте что такое точка росы в интернете :)

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Это статья о природном явлении. О группе см. Точка росы (группа)

Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Да, вот пример, когда людям забили мозг терминами с целью продвинуть материал, но не дали указания - как поступать в нестандартной ситуации.

 

Внутри и снаружи стена изолирована от окружающего воздуха! Откуда возьмется точка росы в стене????

 

 

Я не оспариваю ваше великое желание продавать вату. Я не спорю, что при правильном "пироге" вата является неплохим утелителем. Но не пытайтесь вы вашу вату всунуть всем и везде. Топикстартер сделал кирпичный дом - значит он не может разбрасываться деньгами и строительство бюджетное, значит пенопласт для него является приоритетным утеплителем.

Я строюсь одинадцать лет и практических знаний у меня больше чем у многих новоиспеченных "менеджеров" с головой, забитой сомнительной теорией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, включаем мозг! Откуда береться влага в МОЕЙ СТЕНЕ???

 

вот некая модель твоей стены, возможны неточности так как данные о толщинах материалов взято примерно.

40223260_.JPG.7092b449d4c97dfdaaa0ea27367fe7ee.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот пример, когда людям забили мозг терминами с целью продвинуть материал, но не дали указания - как поступать в нестандартной ситуации.

 

Внутри и снаружи стена изолирована от окружающего воздуха! Откуда возьмется точка росы в стене????

 

если стоит полиэтилен - это не значит что он не паро- проницаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот некая модель твоей стены, возможны неточности так как данные о толщинах материалов взято примерно.

 

Спасибо! Этой картинки у меня не было под рукой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ситуация, если заменить ЭППС на мин. вату, плотности 50 кг/куб.м.

 

 

разницу чувствуете, да ?

1888489392_2.JPG.9d63519a771c728c4c49a705d837e5bf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот оба варианта, только уже при температуре "за бортом" в -20, в помещении +22

1271295735_3.JPG.5bb9bcf173d533dcabf9ac85d78f3284.JPG

1990410598_4.JPG.7171dcb65f960ac76ff05ee858de7e2c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот некая модель твоей стены, возможны неточности так как данные о толщинах материалов взято примерно.

меня не интересуют картинки.

полиэтилен непроницаем для пара - у меня толстая пленка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не интересуют картинки.

полиэтилен непроницаем для пара - у меня толстая пленка.

 

Да уж...

 

Воздух то под пленкой сушествует? да!

 

А в воздухе есть влага? да!

 

А тогда в точке росы может образовываться конденсат? ДА!

 

P.S. Если под пленкой нет воздуха - тогда я сдаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, дружище, таким образом ты свою чудо-вату не продашь.

Нужно чуток подучить хотя бы ту теорию, которой пытаешься воспользоваться.

Чтоб образовался существенный конденсат, точка росы - нужен хороший объем воздуха. Воздух в стене, н-да...

Я в свое время эксперементировал и со стекловатой и с базальтовой. Отлично напитываются водой в тазике, намокают, тяжелеют и теряют теплоизоляционные свойства, не говоря уж о том, что дополнительно утяжелят стену...

Достаточно кинуть в воду пенопласт на несколько дней, чтоб понять что нужно выбирать для утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвите у себя со стен утеплитель изнутри. Стена станет теплее и суше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, дружище, таким образом ты свою чудо-вату не продашь.

Нужно чуток подучить хотя бы ту теорию, которой пытаешься воспользоваться.

Чтоб образовался существенный конденсат, точка росы - нужен хороший объем воздуха. Воздух в стене, н-да...

Я в свое время эксперементировал и со стекловатой и с базальтовой. Отлично напитываются водой в тазике, намокают, тяжелеют и теряют теплоизоляционные свойства, не говоря уж о том, что дополнительно утяжелят стену...

Достаточно кинуть в воду пенопласт на несколько дней, чтоб понять что нужно выбирать для утепления.

 

 

Я пасс...

 

Удачного проживания :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно кинуть в воду пенопласт на несколько дней, чтоб понять что нужно выбирать для утепления.

 

 

Наверное это лучшее решение, для Венеции и районов с возможными запотлениями :)

 

Вообще-то если посотреть в глубь - главная ошибка - утепление и снаружи и снутри - я даже не спорю чем - чем кому нравится.

 

Уж, надеюсь, Вы не будете спорить, что правильное утепление снаружи или тут тоже есть контраргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвите у себя.

=)

У меня - сухая, мокрые тут только фантазии горе-теоретиков.

 

IesuiT, не в обиду, но пенопласт не везде уместен.

 

Я не ненавистник пенопласта и у меня в доме он тоже будет присутствовать, как и базальт, но только там где это экономически оправдано и безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное это лучшее решение, для Венеции и районов с возможными запотлениями :)

 

Вообще-то если посотреть в глубь - главная ошибка - утепление и снаружи и снутри - я даже не спорю чем - чем кому нравится.

 

Уж, надеюсь, Вы не будете спорить, что правильное утепление снаружи или тут тоже есть контраргументы?

 

Утепление внутри было временным решением, по бедности. Замечу, что даже такое неправильное решение дало результаты - в помещении было тепло. Но только когда работало отопление. Стоило отоплению отключиться - тут же дом остывал - стены не прогревались, поэтому и накопительного эффекта и не было. Но как ппромежуточное решение - помогло.

С наружным утеплением получилась довольно неплохая конструкция - почти два года прошло с замены счетчика (именно тогда я утеплял дом и монтировал сайдинг) - 2450 кубов...

 

Так я не услышу про точку росы и откуда излишняя влага появится в изолированной стене? Я так ппонял - Вас не тренировали на такую ситуацию и произошел сбой теории?=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...