Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом своими руками. Черновицкая обл.

Антошка

Рекомендовані повідомлення

А в свободное от безделья время занимались с семьей другой стройкой:

P1010152.thumb.JPG.cd8f91290abdd18b5b52aeeffad37524.JPG

P1020165.thumb.JPG.720899a975d231cb3fb2d8dbc1e2ddc9.JPG

P1060182.thumb.JPG.82bee7c42db8b89bfe6a3e0e91061bb7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец дошёл до настоящего времени. Зима не уходит. Сегодня за бортом -3 мороза, идёт снег. Но сезон я открыл. Позавчера договорился с мужичком насчёт обустройства софитов. Вчера он приступил и вот что успел сделать.

1970779441_02_12_2010(1).thumb.jpg.22d9808f16aa8c96277084252024eecf.jpg

1717529770_02_12_2010(2).thumb.jpg.1cfc116bf3c610e1ebcddbf87a1c3ddd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно решаю вопрос отопления. До сих пор толком не решил как делать, поэтому прошу совета. Очень хочется тёплый пол, но проблема в том, что плитку я не люблю. В моей квартире сейчас стоит и теплый пол и батареи - считаю такое сочетание идеальным. В сильный мороз батареи под окном создают тепловую завесу (без них от окна холодом тянет со страшной силой).

На полу у меня ламинат Ellesgo (Германия). Не доволен. Стоит кучу денег, в эксплуатации ведёт себя также как и обычный скажем польский. Воды он очень боится!

Пока завис на таком варианте:

 

1 этаж - всё теплым полом + батарея в гостинной и на лестничной площадке

2 этаж - просто батареи.

Все санузлы - плитка. Кухня - ?, гостинная - ?, второй этаж - ?

Как вариант для кухни - LG decotail. Как для линолеума - дороговато, тяжёлый монтаж. Может кто чё подскажет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше была залита стяжка (черновой пол первого этажа)

 

Подскажите, как и из чего заливалась стяжка (черновой пол первого этажа), пирог этой стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как и из чего заливалась стяжка (черновой пол первого этажа), пирог этой стяжки?

 

Я сильно не заморачивался. Взял связал из арматуры сетку 30*30 и залил бетоном. Под камин немного толще и гуще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота(гаражные).Че,по-чем,где брал,какие варианты.(если,что можна в личку)координаты фирмы.Спасиба.

Пы.Сы.А в каком районе живеш,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота(гаражные).Че,по-чем,где брал,какие варианты.(если,что можна в личку)координаты фирмы.Спасиба.

Пы.Сы.А в каком районе живеш,если не секрет?

 

Окна и ворота - Болена. Ворота типа венгерские, с приводом, 2 пульта. Цена - 1450 Еуро. Город-герой Кицмань.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 этаж - всё теплым полом + батарея в гостинной и на лестничной площадке

2 этаж - просто батареи.

Все санузлы - плитка. Кухня - ?, гостинная - ?, второй этаж - ?

Как вариант для кухни - LG decotail. Как для линолеума - дороговато, тяжёлый монтаж. Может кто чё подскажет.....

 

Наливные полиуритановые полы - поспрашайте Пропеллера... +90 С для них не проблема (но так же Вы не станете греть ТП)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На укладку балок (половина по 6,5метров) позвал друзей. Короче 12.09 залил бетоном. Качество блока Теривы - полный отстой. Работали строго по технологии - ходили по доскам..... Аргументирую:

 

1. Некоторые блоки не выдерживали даже вес бетона (это 3 см стяжки!!!).

2. В процессе разглаживания стяжки очень тяжело было не попасть мимо балки (её уже не видно). В итоге чувак который помогал мне разравнивать раза 3 проваливался по я..ца, извините за выражение.

3. 2 блока у меня развалились спустя 2 месяца при съёмке подпор.

 

Итого, получилось вот так:

 

 

Сколько в итоге стоил кв.м. Теривы для крыши с доставкой? Во сколько обошелся в конце концов кв.м. после заливки бетоном перекрытий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 этаж - всё теплым полом + батарея в гостинной и на лестничной площадке

2 этаж - просто батареи.

Все санузлы - плитка. Кухня - ?, гостинная - ?, второй этаж - ?

Как вариант для кухни - LG decotail. Как для линолеума - дороговато, тяжёлый монтаж. Может кто чё подскажет.....

 

А где на площадке вы собрались ставить батарею?Насколько меня информировали то на площадке батареи не ставят.

кухня гостиная я себе планирую плитку и теплый пол.Можна и плитку подобрать под дерево и практичней.Ламинату я противник в квартире сделал все дорогим немецким но он правда боится влаги и сильно звонок по сравнению с плиткой на кухне и в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота типа венгерские, с приводом, 2 пульта. Цена - 1450 Еуро.

Добрый день.Ну,типа если без приводо,да без пультов,где-то в районе штуки,а установка входила в стоимость?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные полиуритановые полы - поспрашайте Пропеллера... +90 С для них не проблема (но так же Вы не станете греть ТП)...

Опять же непростой монтаж, сам не сделаю. Я стараюсь подбирать материал так, чтобы можно было самому сделать. Да и не прёт как то дома полиуретан....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антошка, здравствуйте

очень интересно наблюдать за Вашей стройкой, самих ждёт такое.

Может вопрос и наивний: что у Вас на фасаде между этажами за вертикальные планки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в итоге стоил кв.м. Теривы для крыши с доставкой? Во сколько обошелся в конце концов кв.м. после заливки бетоном перекрытий?

 

Дерево для подпор не считаю.

 

Балки + блок = 20859грн.

Доставка+разгрузка = 2100грн.

Монтаж мой+друзья - они денег не берут.

Подсобник 1чел. - 7дней*100грн. = 700грн.

Бетон привозной 12кубов = 6750грн.

Бригада (кран, груша) 2025грн.

 

Тут лирическое отступление. Если бы блок Теривы был нормальным, то залил бы сразу с 3-4 см стяжкой. Из-за того, что это было просто нереально пришлось лить стяжку позже вручную. Это ещё:

 

Материал, работа - 1600грн.

 

 

ИТОГО:32434 + 1600 = 34000грн. (за 140 кв.м.)

Змінено користувачем Антошка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 этаж - всё теплым полом + батарея в гостинной и на лестничной площадке

2 этаж - просто батареи.

Все санузлы - плитка. Кухня - ?, гостинная - ?, второй этаж - ?

Как вариант для кухни - LG decotail. Как для линолеума - дороговато, тяжёлый монтаж. Может кто чё подскажет.....

 

А где на площадке вы собрались ставить батарею?Насколько меня информировали то на площадке батареи не ставят.

кухня гостиная я себе планирую плитку и теплый пол.Можна и плитку подобрать под дерево и практичней.Ламинату я противник в квартире сделал все дорогим немецким но он правда боится влаги и сильно звонок по сравнению с плиткой на кухне и в ванной.

 

А в чём проблема поставить батарею под окном на площадке?

 

Плитку не хочу:

У меня мелкий голову на нём расшибёт.

Любой предмет после паления на пол можно сразу выкидывать в мус. ведро.

Летом - холодная. Подтапливать летом пол на мой взгляд кощунство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Ну,типа если без приводо,да без пультов,где-то в районе штуки,а установка входила в стоимость?:oops:

 

Да. Ребята толковые были. Всё красиво!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антошка, здравствуйте

очень интересно наблюдать за Вашей стройкой, самих ждёт такое.

Может вопрос и наивний: что у Вас на фасаде между этажами за вертикальные планки?

 

Прямо в точку. Я так и думал, что кто-то спросит.

Перед заливкой бетоном теривы, по периметру был выложен ряд блока толщиной 10см, высотой 20см - как раз толщина стяжки с теривой. Был уверен, что его разопрёт бетоном, поэтому пытался как-то этому противостоять. Скажу сразу - не помогло, но я и мало надеялся. Кое-где всё равно повыпирало, особенно там где неаккуратно лили бетон (дозировали хреново). Кстати, яркий пример работы наёмной раб.силы. А нам татарам всё ..... Чё опалубка хреновая?...

Думал буду снизу наблюдать за процессом - денег то заплатил. Ага, не тут то было. Сам с грушой бегал, а наёмники заглаживали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вчера завёз на стройку пластик на подбивку софитов. Сегодня - вагонку для сауны (опять БОЛЬШОЕ СПАСИБО куму Васе).

 

Народ, а кто-то считал чем нынче лучше утеплять перекрытие (Rockwool, Knauf, Ursa)? Может где кто писал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочеш,шоб усё было красиво,делай сам"-народная мудрость.А,бетон(только бетон,без раб. силы),я так понял дешевле,или качественней.:oops:

 

P.S.Прости,что много вопросов задаю,но я сейчас не на Украине,цен, в нашем регионе, не знаю,так что не обессудь.Можеш отвечай,а нет воля твоя.По приезду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочеш,шоб усё было красиво,делай сам"-народная мудрость.А,бетон(только бетон,без раб. силы),я так понял дешевле,или качественней.:oops:

 

P.S.Прости,что много вопросов задаю,но я сейчас не на Украине,цен, в нашем регионе, не знаю,так что не обессудь.Можеш отвечай,а нет воля твоя.По приезду:beer:

 

Если откровенно, то привозной бетон лучше. Но ровно в 2 раза дороже. Но быстро. А ещё тут недавно кто-то писал, типа "чё там заливать, он сам растекается"....

Итого получается, что сначала переплачиваешь за бетон, потом ещё платишь за то, чтобы его залили. Если никуда не спешить, следить за процессом, можно не переплачивать (моя точка зрения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочеш,шоб усё было красиво,делай сам"-народная мудрость.А,бетон(только бетон,без раб. силы),я так понял дешевле,или качественней.:oops:

 

P.S.Прости,что много вопросов задаю,но я сейчас не на Украине,цен, в нашем регионе, не знаю,так что не обессудь.Можеш отвечай,а нет воля твоя.По приезду:beer:

 

А насчёт красиво - это не всегда. Кое-где и коряво получалось. Опять же - учимся на своих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево для подпор не считаю.

 

Балки + блок = 20859грн.

Доставка+разгрузка = 2100грн.

Монтаж мой+друзья - они денег не берут.

Подсобник 1чел. - 7дней*100грн. = 700грн.

Бетон привозной 12кубов = 6750грн.

Бригада (кран, груша) 2025грн.

 

Тут лирическое отступление. Если бы блок Теривы был нормальным, то залил бы сразу с 3-4 см стяжкой. Из-за того, что это было просто нереально пришлось лить стяжку позже вручную. Это ещё:

 

Материал, работа - 1600грн.

 

 

ИТОГО:32434 + 1600 = 34000грн. (где за 103 квадрата)

 

Дороговато выходит - пчему выбрали именно Териву - для снижения нагрузки???

 

кв.м. около 340 грн.

 

У нас под Киевом плиты стоят по моему около 170 грн за квадрат с доставкой. День крана стоит 1500 грн, укладка подсобниками плиты - 80 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато выходит - пчему выбрали именно Териву - для снижения нагрузки???

 

кв.м. около 340 грн.

 

У нас под Киевом плиты стоят по моему около 170 грн за квадрат с доставкой. День крана стоит 1500 грн, укладка подсобниками плиты - 80 грн...

 

Я там площадь немного подправил. Там где-то 140м. Тормознул...

Стыдно, но я не знаю по чём у нас плиты. Почему-то отбросил данный продукт сразу и бесповоротно. Там вроде тоже не так просто. Расстановка, стандартные размеры. Наверно пришлось бы потом чё-то лишнее долбать. Что сделано, то сделано... Но может я и ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт красиво - это не всегда. Кое-где и коряво получалось. Опять же - учимся на своих ошибках.

 

Красиво-понятие условное;),но хоть не так обидно:cry:,а-то и деньги потратил,и "показать" нечего:-o.

Век живи,век учись.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...