Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к любителям деревяных домов.

владим

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите эту тему, думаю, если намерение серъезны, по цене сойдемся))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36612

 

:-)))), слишком разные по классу дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе прикидывала стоимость дома из клееного бруса на 200 м2, второй мансардный, только деревянная часть, именно коробка -

что-то около 50 000 долларов, + крыша тыс 12 со всем пирогом + фундамент тыс 5, + окна тыс 10 = 77К долларов, что-то многовато выглядит 93 тыс евро, дать контакт ребят по домам из клееного? мож пусть посчитают?

 

Только что общался со строителем. Мы подсчитали, что коробка со стропилами - около 65000дол. на 165м.кв.

Не пытайтесь экономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что общался со строителем. Мы подсчитали, что коробка со стропилами - около 65000дол. на 165м.кв.

Не пытайтесь экономить...

 

:-), дать контактик того, кто это сделает за 50К и сделает оч хорошо? со знанием дела, со всеми технологиями, правильными клеями и тп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу рынка и финов:

Импорт клеенного бруса из финляндии 2008г. - 4,8млн.дол.

то же в 2009г. - 1,3млн.дол.

 

А вот Дома из клееного бруса в Украине в денежном выражении - это в пределах 10млн.дол. (или 10% рынка)

И в 2010г. прогнозируется рост сегмента клеенного бруса всего лишь на 5%, но судя из данных на каких-то 5млн.дол.:shock::lol:

 

А можно ссылку на официальный источник? Откуда данные то? Очень занимательная информация...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), дать контактик того, кто это сделает за 50К и сделает оч хорошо? со знанием дела, со всеми технологиями, правильными клеями и тп?

 

Давайте, вот только интересно что за регион, откуда лес, технология производства, клея, и прочее...разница в суммах коробки - это не разницы сумм прибыли, которая залаживается в смету.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на официальный источник? Откуда данные то? Очень занимательная информация...;)

 

Последний номер журнала "Бизнес" - обзор рынка деревянного домостроения)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний номер журнала "Бизнес" - обзор рынка деревянного домостроения)...

 

О, спасибо! Обязательно куплю, а то я все "Мурзилку" да "Крокодила" читаю...:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо! Обязательно куплю, а то я все "Мурзилку" да "Крокодила" читаю...:drinks:

 

Ну, если найжете еще на раскладках))...он выходит по понедельникам, я во вторник на 3-ей точке последний забрал...чуть не прохлопал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), дать контактик того, кто это сделает за 50К и сделает оч хорошо? со знанием дела, со всеми технологиями, правильными клеями и тп?

 

дайте контакт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чего ж в личку - я не стесняюсь здесь выложить - 067-546-67-64 Игорь, это наш форумчанин Игорь 2009. От себя добавлю, что, имхо, Игорь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает, что предлагает и понимает все технические и технологические моменты домов из клееного бруса, по крайней мере я ему очень благодарна за детальный ликбез и уделенное мне время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, вот только интересно что за регион, откуда лес, технология производства, клея, и прочее...разница в суммах коробки - это не разницы сумм прибыли, которая залаживается в смету.....

 

 

Татьяна, спасибо за хорошие отзывы и неожиданную рекламу :)

 

Отвечаю на вопросы.

 

Лес - Полесье Житомирской области, фон 10-12 при норме 25 м/зив.

 

Технология - классика, ничего нового:

сушка с компьют. контролем (Katres),

кондиционирование,

калибровка,

продольное прессование (100 кг/см2) - раздельное нанесение клея и отвердителя,

повторная калибровка,

склеивание по пласти (8,5 - 10 кг/см2) - раздельное нанесение клея и отвердителя,

третья калибровка,

профилирование,

зарезка по проекту.

 

Клей: MUF-система от AKZO NOBEL для несущих конструкций согласно EN301

 

Разница в стоимости коробки между каркасом, срубом и клееным брусом - в общей стоимости дома незначительна.

 

Оцилиндрованное бревно дешевле. Но во первых: кубатура его в пересчете на кв/м стены - выше, работа по укладке дороже, площадь отделки (т.е. кол-во лакокрасочных материалов) - больше, а уплотнителей, конопаток и т.д. - больше на порядок. Добавляем к этому дорогостоящие акриловые герметики на заделки щелей и повышенные потери на отопление.

 

Если будут еще вопросы - спрашивайте, поможем, если не брусом, то советом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся приводимые Тезкой Прошлогодним доводы в пользу сооружения дома из сосны. Они имеют под собой базис. Но…

2. Материал. Русские северяне предпочитают кедр.

 

На самом деле кедр - это "народное" название. Имеется в виду кедровая сосна.

 

На втором месте стоит лиственница. Материал прочный, но достаточно мягкий: под нагрузкой «сплющивается». Бесценным материалом для строительства делает эту древесину - ее высокая способность сохранять тепло.

 

Вы противоречите сами себе. Твердость и прочность лиственницы - практически как у дуба. Способность сохранять тепло - низкая.

И то и другое - следствие высокой плотности.

 

 

По поводу "лапландской сухостойной сосны" - по моему это какой то развод.

Нам не раз пытались продать "благородный серебристый лес" :)

Мягкая рыхлая сердцевина, низкая прочность и т.д. Говорить о какой либо "особой" стойкости к жукам тоже не приходится. Напротив.

Думаю мой коллега из "Веселых бобров" с этим согласится.

 

Возможно, что лапландский сухостой ведет себя иначе - поэтому не берусь утверждать категорично.

 

Отсутствие усадки - это да, если обычный сруб подсушить до 14-17% влажности - усадки тоже не будет. Правда будут поблемы со сборкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день

Вопрос всем кто знает, что такое финский дом, как его строят, какая методика соединения узлов и т.д...

Помогите разобраться в ситуации

Купил финский дом. Привезли с Финляндии и начали сбору. Собирает бригада 6 чел., из них - 2-е финнов.

Вопрос в том, что размеры стены 8,2 м., а максимальная длина бревна 7 м.

Стыкуют брёвна по длине (наращивают длину) без всяких замков, т. е. бревно перерезают под углом и просто соединяют один кусок с другим, и стягивают обычными шурупами.

В результате стыки видны насквозь.

Такое вообще применимо для финских технологий, или просто пытаются сделать дом из того, что завалялось на складе?

Я, честно говоря, в шоке от такого…

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Я тоже в шоке от такого!!! Как такое можно вести из Финляндии???????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету пророка в родном отечестве. Человек понадеялся на порядочность финов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно бы и подумать и о безопасности дома. Мне кажется, что дом более подвержен опасности, чем квартира...

forinsurer.com/news/12/02/21/26997

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...