Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зимний сад

рыбак

Рекомендовані повідомлення

а сколько приблизительно будет стоить такая конструкция на 100м2?

 

Ориентировочно 25000$ + двери ,окна,раздвижки,Древодекор и многое ещё ,что можно сделать.

 

Кроме того существует большое кол-во других конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно 25000$ + двери ,окна,раздвижки,Древодекор и многое ещё ,что можно сделать.

Дорого, придется самим ваять и придумывать...(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний сад - штука хорошая! Даже этой зимой, когда у нас морозы стояли под -40, в нем ниже 0 темп. не опускалась. Площадь сада ок. 100м2. Стены были сделаны из термоблоков (прошу не считать рекламой), а крыша - поликарбон толщ. 8 или 10мм (не помню точно) в 2 слоя.

это без отопления ??

а какой срок службы этого поликарбоната.2-3 года -и гаплык !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит с монтажом м. кв. дома (без отделочных работ,и без учета затрат на фундамент, но с окнами и дверьми)? Зимний сад -это тот же дом без отделочных работы (но они ему в принципе то и не нужны), но из стекла и алюминия(крыша,стены,окна,двери) как Вы думаете стоимость в 200-350$/м.кв. готового строения очеь дорого? Имеется в виду строение Зимний сад, а не остекленный 5-тью ПВХ окнами через соединитель балкон.

думаю очень дорого!!! недавно нашла инфу, что промтеплица "под ключ" с оборудованием стоит от 130 евро за м2... сравнить теплицу, ее специфику, оборудование, мощность конструкции под высоту 4м, с бытовым зимним садом...???!!! на минуточку ничего себе у вас цена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не могли бы разместить фото своего зимнего сада...

Этот сад построен у моего знакомого. Сфотать не успел. Сделаю фотки не раньще, чем через 2,5-3 месяца - у меня сидяче-лежачий режим (ноги сломал...)

Указанная температура была в саду без отопления - просто солнечный нагрев через крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот сад построен у моего знакомого. Сфотать не успел. Сделаю фотки не раньще, чем через 2,5-3 месяца - у меня сидяче-лежачий режим (ноги сломал...)

Указанная температура была в саду без отопления - просто солнечный нагрев через крышу.

Очень жаль. Выздоравливайте!

Просто хотелось на конструкцию посмотреть, так как тоже хотим из термоблока и поликарбоната сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю очень дорого!!! недавно нашла инфу, что промтеплица "под ключ" с оборудованием стоит от 130 евро за м2... сравнить теплицу, ее специфику, оборудование, мощность конструкции под высоту 4м, с бытовым зимним садом...???!!! на минуточку ничего себе у вас цена....

 

:D.Вы сейчас сравнили стоимость промышленного и жилого помещения. Зимний сад площадью в 5000 м.кв. я даже по (а не от..) 120 евро сделаю:D. К тому же выпускать с конвеера однотипные конструкции стоит значительно дешевле, чем индивидуальные конструкции под размеры заказчика. Стоимость м.кв. жилого дома и м.кв. зимнего сада сопоставимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D.Вы сейчас сравнили стоимость промышленного и жилого помещения. Зимний сад площадью в 5000 м.кв. я даже по (а не от..) 120 евро сделаю:D. К тому же выпускать с конвеера однотипные конструкции стоит значительно дешевле, чем индивидуальные конструкции под размеры заказчика. Стоимость м.кв. жилого дома и м.кв. зимнего сада сопоставимы.

С оборудованием для полива, фундаментом? Мне почему-то интуиция подсказывает, что промышленное должно дороже стоить жилого... в силу простоты жилого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезная информация о зимнем саде можно посмотреть на этом сайте www.zimsad.com/index.php?page=winsadt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С оборудованием для полива, фундаментом? Мне почему-то интуиция подсказывает, что промышленное должно дороже стоить жилого... в силу простоты жилого...

 

Промышленное дороже Жилого?????:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Мы разговариваем тут вроде бы о зимних садах, но начинать наверно нужно с рассказа о том ЧТО Это такое.А то у нас с вами разное представлени об одном и том же предмете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите теплицу для выращивания помидор или зону отдыха для всей семьи?

Это разные вещи и у них разная стоимость.

Во сколько Вам обошёлся м.кв. дома? Наверное дешевле 130 евро ведь это жилое ,а не пром. помещение.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите теплицу для выращивания помидор или зону отдыха для всей семьи?

Это разные вещи и у них разная стоимость.

Во сколько Вам обошёлся м.кв. дома? Наверное дешевле 130 евро ведь это жилое ,а не пром. помещение.:D

а при чём тут кв м дома с каркасом , утеплением и дорогой сравнительно отделкой, к стоимости стеклопакетов с профилями ??

это не те сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально нужно подсчитать стоимость пола (каким он должен быть-требования,следующее- основа под стеклопакет (низ стены - не обязательно стекло будет от пола ), далее- каркас со стеклопакетами.

ну а далее уже -мелочи , свет , отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чём тут кв м дома с каркасом , утеплением и дорогой сравнительно отделкой, к стоимости стеклопакетов с профилями ??

это не те сравнения.

 

И дом и зимний сад термически изолированные помещения с возможностью круглогодичного пребывания в них. Состоят из крыши,стен, окон/дверей, фундамента.И дом и зимний сад имеют разные формы но выполняются из разных материалов. А у каждого материала своя рыночная стоимость. Для многих в нашей стране зимний сад -это дорого и бессмысленно. В Европе зимний сад-это выгодное капиталовлажение, благодаря которому повышается конкурентноспособность и рыночная стоимость дома, на их строительство берут кредиты. Можно выделить отдельную тему о системе вентиляции/воздухообмена между зимним садом и домом( в доме круглый год может витать аромат цветов),но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дом и зимний сад термически изолированные помещения с возможностью круглогодичного пребывания в них. Состоят из крыши,стен, окон/дверей, фундамента.И дом и зимний сад имеют разные формы но выполняются из разных материалов. А у каждого материала своя рыночная стоимость. Для многих в нашей стране зимний сад -это дорого и бессмысленно. В Европе зимний сад-это выгодное капиталовлажение, благодаря которому повышается конкурентноспособность и рыночная стоимость дома, на их строительство берут кредиты. Можно выделить отдельную тему о системе вентиляции/воздухообмена между зимним садом и домом( в доме круглый год может витать аромат цветов),но...

Европа, запах цветов.... у нас тоже брали кредиты...все знают, в каком положении сейчас оказались кредитчики....мы говорим о цене - о нереальности цены на зимний сад у нас в Украине и о наших с вами, украинских финансовых возможностях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, говорить о стоимость зим. сада без привязки к конкретному проекту (или хотя бы эскизу) некорректно. Сад может располагаться:

- на земле на уровне уличного грунта;

- на крыше гаража;

- отдельно стоящим;

- "привязанным" к одной из стен дома;

- между домом и баней (гаражом);

- внутри двора;

- на границе участков и т.д.

Все это потребует разных материалов и работ. Так что успокойте свои нервы и перестаньте спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промышленное дороже Жилого?????:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Мы разговариваем тут вроде бы о зимних садах, но начинать наверно нужно с рассказа о том ЧТО Это такое.А то у нас с вами разное представлени об одном и том же предмете.

 

я не могу судить лично о вас и ваших условиях существования, но реалии существования в моем городе таковы: производственное здание площадью 200 м2 (на окраине), стоит столько же, сколько дом площадью 300-350 м2 (в неплохом районе)! и это ФАКТ! вы можете сколько угодно рассуждать теоретически о разных факторах, но реальная ситуация никуда не ушла, и кризис ей не помеха... и строительство пром здания по факт смете НЕ ДЕШЕВЛЕ жилого! ведь условия использования этих зданий как правило приближаются к критическим... и ВСЕ варианты необходимо предусмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу судить лично о вас и ваших условиях существования, но реалии существования в моем городе таковы: производственное здание площадью 200 м2 (на окраине), стоит столько же, сколько дом площадью 300-350 м2 (в неплохом районе)! и это ФАКТ! вы можете сколько угодно рассуждать теоретически о разных факторах, но реальная ситуация никуда не ушла, и кризис ей не помеха... и строительство пром здания по факт смете НЕ ДЕШЕВЛЕ жилого! ведь условия использования этих зданий как правило приближаются к критическим... и ВСЕ варианты необходимо предусмотреть!

 

Да но на произв. здание спрос превышает предложение, + учитывается стоимость земли под пром. назначеие. И вообще речь в этой ветке идет о другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, говорить о стоимость зим. сада без привязки к конкретному проекту (или хотя бы эскизу) некорректно. Сад может располагаться:

- на .

почему не корректно ?

пост 9-

"так размер выше указан 10 *6м .примыкание ко второму этажу дома по ширине -6 метров.

крыша -двухскатная. высота в -2. м в начале подьёма крыши "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Расскажу вам интересное о зимних садах. Хочу большой(площадь остекления от 100 до150м2, еще не выбрала точно, пристраиваемый к дому). Не элитный, а так - хорошее сочетание цена/качество. Чтоб меня не плющило и радовало...Наверное так хочет каждый...здесь прозвучала цена 300 долл. за м2- от чего меня УЖ ОЧЕНЬ СПЛЮЩИЛО... Но я никогда не унываю))) устроила тендер на окна.ua... вы не поверите какие цены начали предлагать (вернее так: среди всего многообразия есть совершенно адекватные цены и абсолютно адекватные люди, понимающие ЧТО Я СЧИТАЮ ДЕНЬГИ)!!!!!!!!!!

 

Я имею в виду приятные, радующие, включающие воображение и желание : из металлопластикового профиля, алюминия...со стеклом, поликарбонатом... Цены,хм, мягко говоря очень приятные........................

Вывод: 1. сделаю сад, напишу реальную цену (пока не знаю металлопластик или аллюминий). Причем это будет конструкция, пристраиваемая к дому, а не внутренняя часть дома с большими окнами.

2. Не хотите ждать, устройте тендер. Только надо четко понимать чего вы хотите, иначе укачают ненужными понтами и глупыми "...а у нас клиент Верховная Рада..." (я не того рода клиент, мягко говоря)))) )

3. Определитесь металлопластик или алюминий. Порой по звонкам и предлагаемым суммам это очень сложно сделать. Аллюминий конечно же лучше, но чуть дороже (говорю с полной ответственностью -чуть...) на 150 м2 разница составляет около 15-18тыс. грн....

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний сад - сложное инженерное сооружение , за последние 6 месяцев переделанно два объекта общей площадью прим 300 м.кв. Разбирая эти объекты мы просто в ужас приходили от качества выполнения работ ! А ведь тендер проводили и цену очень приятную давали ..... Прошу Вас - без иллюзий ! для того , чтоб провести адекватнный тендер надо быть технически грамотным специалистом в данной сфере .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний сад - сложное инженерное сооружение , за последние 6 месяцев переделанно два объекта общей площадью прим 300 м.кв. Разбирая эти объекты мы просто в ужас приходили от качества выполнения работ ! А ведь тендер проводили и цену очень приятную давали ..... Прошу Вас - без иллюзий ! для того , чтоб провести адекватнный тендер надо быть технически грамотным специалистом в данной сфере .

Давайте без саморекламы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Озвученная цена-безбожная цена. Ищу альтернативы. А они есть, поверьте)))))))))):pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
я делал. примерна такие же вводные были. Посмотри фото. Из ошибок - стоило сделать теплый пол, равномернее был бы обогрев. И однокамерного пакета с К-стеклом маловато, большие теплопотери. А так - все растет и благоухает. Остекление - обычный 5камерный оконный профиль, однокамерный пакет с К-стеклом. 2 одинарных двери, одна двойная, 3 створки открываются на проветривание.

 

Приподниму весеннюю тему. У меня на втором этаже балкон 4х8 (фото прилагаю),просматривая эту ветку наткнулся на ваше сообщение, увидев фото подумал, что есть большое сходство. Хочу спросить у вас как у человека уже построившего это сооружение:[/size][/font]

- что бы Вы сделали (или не сделали),если бы сооружали этот ЗС заново [/size][/font]

- на фото не видно, оконные рамы и двери до самого пола или нет[/size][/font]

- есть ли какая -нибудь система вентиляции [/size][/font]

- в данном случае, есть ли какие то заморочки по освещению [/size][/font]

что сразу пришло в голову, поделитесь будь ласка [/size][/font]

DSC01495.thumb.JPG.71ad8714ac4aa67b1b2d484f1d0d7f08.JPG

DSC01497.thumb.JPG.4f13bf620c84923e15497437779944cd.JPG

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...