Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодное освещение и подсветка.

Hammersmith

Рекомендовані повідомлення

Наша компания начала продажу установочных комплектов для светодиодной подсветки автомобильных дисков.

Комплект для светодиодной подсветки

KH-LKA-SMD-30-RGB IR®

KH-LKA-SMD-60-RGB IR®

KH-LKA-60-M

KH-LKA-96-KA

Технические характеристики и общее описание комплектов.

Комплекты KH-LKA-30-RGB и KH-LKA-60-RGB, предназначены для выполнения мультицветной подсветки автомобильных дисков. Используемый в комплектах шлейф в сочетании с RGB-контроллером позволяют получить 16 статических цветовых режимов и 3 динамических.

Отличие комплектов заключается в плотности светодиодов. Комплект KH-LKA-30-RGB обеспечивает яркость светового потока 330Лм на одно колесо в режиме белого цвета. Для сравнения световой поток 100Вт лампы накаливания составляет 800Лм в режиме белого цвета.Потребляемая мощность 29 Вт. Комплект KH-LKA-60-RGB обеспечивает световой поток в два раза больше 660 Лм и имеет в два раза большую плотность, равную 60 3-х чиповых светодиодов на один метр. В наших комплектах использован шлейф на базе светодиодов производства компании Cree являющейся мировым лидером в производстве кристаллов для светодиодов.Потребляемая мощность 58 Вт.

manual.jpgУправление светодиодным шлейфом осуществляется при помощи контроллера (в комплекте IR) снабженного удобным нфракрасным пультом д/у.

Управление ИК-пультом осуществляется при помощи 24-х кнопок: Прямой выбор статических цветов (16 цветов), 4 динамических режима переключения.Функции: вкл/выкл, выбор режима переключения, регулировка яркости.

В комплект ® входит контроллер с радио-пультом д/у.Этот контроллер имеет основное преимущество в том, что контроллер может быть скрыто смонтирован в любом месте автомобиля и не требует вывод ИК-приемника в видимое место автомобиля. Данный контроллер имеет удобный радио-пульт с радиусом действия около 30 м.

Назначение кнопок пульта:

* MODE (режим)

sm-KH-LKA-SMD-30RGB-001.JPG- одно нажатие переключает программы (всего 11):

1. Статический красный цвет

2. Статический зеленый цвет

3. Статический сиреневый цвет

4. Статический синий цвет

5. Статический бирюзовый цвет

6. Статический желтый цвет

7. Статический белый цвет

8. Ступенчатая смена цветов (3 цвета)

9. Ступенчатая смена цветов (7 цветов)

10. Циклическая смена цветов (плавная)

11. Хаотическая смена цветов (плавная)

* UP (быстрее)

- увеличивает скорость смены цветов в программе;

- по достижении максимальной скорости загорается зеленый индикатор;

- работает только в программах: 8,9,10,11.

* DOWN (медленно)ps1B1.jpg

- уменьшает скорость смены цветов в программах;

- работает только в программах: 8,9,10,11.

* ON/OFF (вкл./выкл.)

- включает и выключает контроллер.

 

Комплект KH-LKA-60-M

Подсветка дисков в данном комплекте осуществляется при помощи светодиодного шлейфа плотностью 60 шт SMD3528 элементов на метр.Данный комплект подсветки автомобильных дисков возможен в следующих цветовых вариациях:

Красный - обеспечивает световой поток 190 Лм/колесо

Синий - обеспечивает световой поток 230 Лм/колесо

Зеленый - обеспечивает световой поток 220 Лм/колесо

Желтый - обеспечивает световой поток 220 Лм/колесо

Белый - обеспечивает световой поток 280 Лм/колесо

Включение и выключение осуществляется либо с включением противотуманных фар (или габаритных огней) либо отдельным выключателем (в комплект поставки не входит).Потребляемая мощность составляет 19,2 Вт.

 

Комплект KH-LKA-96-KA

 

Отличается типом используемого шлейфа, имеет плотность светодиодов в 96 шт. DIP элементов на метр.Данный комплект подсветки автомобильных дисков возможен в следующих цветовых вариациях:

 

  • Красный - обеспечивает световой поток 350 Лм/колесо
  • Синий - обеспечивает световой поток 600 Лм/колесо
  • Зеленый - обеспечивает световой поток 750 Лм/колесо
  • Желтый - обеспечивает световой поток 430 Лм/колесо
  • Белый - обеспечивает световой поток 800 Лм/колесо

Включение/выключение осуществляется либо с включением противотуманных фар (или габаритных огней) либо отдельным выключателем (в комплект поставки не входит).Потребляемая мощность составляет 48 Вт.

Не пригоден для монтажа на автомобили с барабанными тормозами.

 

В комплект входит подробная инструкция по монтажу и подключению оборудования на Ваш автомобиль.

 

По вопросам цен и приобретения звоните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиодная подсветка дисков автомобиля

 

В данной статье мы попытаемся подробно рассказать Вам весь процесс создания светодиодной подсветки дисков автомобиля

 

 

  • Front_gear.jpg

 

 

 

По большому счету тормозная система всех автомобилей одинакова с небольшими отличиями в месте крепления тормозного суппорта на дисковых тормозах, на рисунке предоставлена схема тормозной системы дискового типа, оборудованная металлическим пыльником вокруг диска.

 

"Кликните" по изображению для просмотра изображения со спецификацией.

 

 

 

  • Suport_Gear_A.jpg

 

 

 

Так выглядит суппорт переднего дискового тормоза нашего подопытного автомобиля. Вокруг тормозного диска мы имеем удобный для монтажа светодиодной ленты металлический пыльник, шириной 10мм. Как раз на него по его верхней кромке мы и будем монтировать светодиодный шлейф.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Rear_gear.jpg

 

 

 

C барабанными тормозами в плане светодиодной подсветки все выглядит гораздо проще, тут нет никаких сложностей с креплением к пыльнику и т.п. Светодиодная лента крепится прямо на барабан, предварительно очистив его от пыли и грязи с помощью металлической щетки и обезжирив растворителем, края ленты просто стягиваем метллическим хомутом или просто проволокой, которая вдавив силиконовую влагозащиту надежно зафиксирует ленту на барабане и при этом не повредит саму светодиодную ленту.

 

 

 

 

 

 

  • Montag_disk.jpg

 

 

 

На пыльник тормозного диска очистив его от пыли и грязи, обезжирив растворителем, клеем на штатный липкий слой светодиодную ленту выбранного цвета, типа CF8W или CF3W-RGB_15, как в нашем случае. Почему у нас был выбран именно RGB тип? Просто и в голову не могло прийти, какой цвет подсветки дисков на данном автомобиле будет красиво :) И как не удивительно больше всего нравится красный. Применение мультицветной светодиодной ленты в сочетании с RGB-контроллером DC-6 позволяет не только выбирать цвет подсветки в зависимости от настроения или погоды :), но и включив светодинамику с различной скоростью производить впечатление на окружающих в соответствующих регионах. :) А также наличие пульта д/у просто убило наповал одного инспектора ДАИ остановившего меня и инкриминирующего мне, что "нельзя, чтоб колеса светились красным - мол спец цвет", а когда он обернулся увидел белую подсветку и мою недоумевающую рожу, мол "какой красный???" :)

 

  • WS_DSC_7957.jpg

 

 

 

Смонтировав светодиодную ленту на пыльник тормозного диска, таким образом, чтобы свет падал перпендикулярно поверхности колесного диска, закрепляем ее с помощью скобок из проволоки, для этого в пыльнике надо тонким сверлом просверлить несколько тонких (на диаметр проволоки) отверстий, чуть ниже отогнутой кромки. Просто проволокой приматываем светодиодную ленту, концы откусываем кусачками и загибаем за пыльник. Для эстетов можно использовать пластиковые скобы для проводов, хотя дело любительское - скобы более заметны. Не забываем перед креплением ленты замазать силиконовым герметиком места пайки и разреза ленты! Подпаянные провода помещаем в черную полиуретановую (резиновую - не важно, задача ее чисто декоративная) трубку, трубку выводим по тормозному шлангу и крепим к рычагу, далее прокладываем провода к месту подключения.

Если мы используем в системе контроллер, то провода от ленты подключаем к контроллеру, затем сам контроллер подключаем через драйвер ( например SC1-230-G-NR-7, см. рисунок ниже) и затем подключаем в бортовую сеть автомобиля. Игнорирование подключения через драйвер приводит к выходу из строя светодиодной ленты из-за нестабильности напряжения в бортовой сети автомобиля, в момент запуска двигателя или использовании при заглушенном двигателе. Наш опыт подтверждает, что время работы светодиодных систем без использования драйверов приводит к выходу их из строя примерно через 150-200 часов, а иногда и чаще.

Так же позже в данном автомобиле подсветка была дополнена подсветкой двери, которая подключена к штатному фонарю-индикатору открытия двери, вместо штатных габаритных огней были установлены светодиодные модули по 6 шт. SMD3528 в каждый фонарь. Подсветка номера - по 3 шт. SMD3528 вместо каждой лампы. А так же с помощью светодиодной ленты выполнена подсветка решетки радиатора. Что получилось - можете посмотреть ниже ! Надеюсь Вам понравилось.

 

Ну и напоследок:

Подобьем итоги !

Светодиодная лента CF3W-RGB-15 - 4 * 0.8м * 22$ = 70$

Контроллер DC-6 KEY - 1 шт * 35$= 35 $

Драйвер питания SC-1 - 1 шт. * 40 $ = 40$

-----------------------------------------

ИТОГО: 145$

 

 

 

  • tablica01.jpg

 

 

 

Ну и еще один момент светодиодных систем в автомобиле - экономия электроэнергии, как следствие снижение нагрузки на генератор и высвобождение мощностей например для подключения акустики.

 

В данном автомобиле:

- Штатные лампы ближнего света мощностью 55 Вт каждая и лампы дальнего света мощностью 75Вт заменены на ксеноновые мощностью 35Вт, таксэкономили 120ВТ.

- Заменены лампы подсветки салона: 1 шт - 15Вт заменена на модуль 0,72Вт, 2шт по 10 Вт заменены на 2 куска светодиодной ленты по 5см и мощностью по 0,24Вт. Так сэкономили 33,8Вт. А самое главное, теперь нет ничего страшного если вдруг забыли выключить свет в салоне! Теперь он может без ущерба для аккумулятора гореть хоть месяц!

- Заменены лампы габаритов спереди и сзади (4 шт по 15Вт), лампы подсветки номерного знака (2 щт. по 10Вт) на смонтированные на куске пластика два сегмента светодиодной ленты CF3W-WW-30 длиной по 5 см. и мощностью 0,48Вт каждый. В результате получили световой поток в 3 раза выше и ярко белого цвета (см. фото) и экономию в 77 Вт.

- Добавили подсветку дисков ( + 15,4Вт), подсветку дверей (4 полосы по 0,8м, еще + 15,4Вт), подсветку радиатора (+3,85Вт).

Итого эксперименты со светодиодной лентой существенно преобразили внешний вид автомобиля, и при этом дали суммарную экономию в нагрузке на генератор в размере196 Вт! Много это или мало - решать Вам, только часто владельцы авто, устанавливая акустические системы и прочее оборудование сталкиваются с проблемой замены генератора на более мощный, а тут мы кроме всего прочего получили еще и экономию!

 

В продаже появились готовые установочные комплекты для светодиодной подсветки дисков ! Подробности тут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

((ссылка устарела))

Бюджетный вариант переоборудования люминисцентных светильников на светодиодные источники света, без использования светодиодных ламп Т5 и Т8 - позволяет сэкономить до 40 долларов на светильнике! При этом без потери качества и надежности, а напротив повышая ремонтнопригодность и экономичность использования. (ссылка устарела) В последнее время все больше и больше клиентов обращаются с просьбой переоборудовать их объекты оснащенные обычными люминисцентными светильниками на светодиодные. В качесве ориентира их выбор падает на светодиодные лампы (ссылка устарела), представленные в нашем каталоге продукции, но их стоимость сразу охлаждает пыл и желание к таким инновационным идеям. Рассмотрим, что же всетаки предлагается клиенту: (ссылка устарела) Лампа Т8, на базе светодиодов SMD3528: Model Тип, мощность Кол-во LED световой поток, Лм KS-3528T8-60CM-8W T8 8W 120 600 KS-3528T8-60CM-10W T8 10W 144 720 KS-3528T8-120CM-15W T8 15W 240 1200 KS-3528T8-120CM-18W T8 18W 288 1300 KS-3528T8-120CM-22W T8 22W 336 1650 KS-3528T8-150CM-20W T8 25W 360 2000 KS-3528T8-120CM-25W T8 20W 288 1300 В среднем цены на осень 2010 от фабрик-производителей в Китае составляли порядка 19 долларов за лампу на 144 светодиода типа SMD3528 и 35 долларов на 360 светодиодов. С учетом транспортировки и "растаможки" цена в Украине бует составлять минимум 26 и 47 долларов за единицу соответственно. Дабы четко представлять себе, что на что мы собираемся менять следует знать, какой световой поток дают используемые в растровых светильниках люминисцентные лампы мощностью 18Вт.

 

Люминесцентные лампы T8/F для светильников

 

TL 3011/3013B/3016 Мощность (W) Диаметр колбы(mm) Длина колбы (мм) Цвет. температура (К) Световой поток (Лм)

 

10 26 300 2700/4000 700 15 450 950

18 600 1225

30 900 2300

36 1200 3000 56

 

Как видим, 4-ре люминисцентных лампы в растровом светильнике для потолков армстронг мощностью 18Вт. каждая и длиной 450мм дают суммарный световой поток равный 3800 Лм. При этом при расчете полезного светового потока, следует уситывать, что этот свет распределен по углу в 360 град. и при использовании в растровых светильниках с отражателями полезный световой поток следует расчитыватьс коэффициентом 0,8. Если люминисцентная лампа установлена в светильник без отражателя, то для расчета полезного светового потока следует использовать коэффициент 0,4. У светодиодных систем угол свечения без линз составляет 120 град, поэтому весь световой поток производимый источником света можно принимать за полезный, к тому же для растровых светильников оборудованных светодиодными источниками света не имеет хначения наличие и тем более качество отражателя. (ссылка устарела) Таким образом видим, что полезный световой поток от растрового светильника 4х18Вт будет составлять 3040Лм. Эти же цифры подтверждены и нашими эксперементальными замерами. Еще конечно же все это зависит от светоотражаемости поверхностей помещения, но т.к. мы рассматриваем вариант замены люминисцентных лам на светодиодные - этим можно принебречь. Мы видим, что для создания освещения той, же яркости, что и люминисцентными лампами нам понадобятся 4-ре светильника KS-3528T8-60CM-10W(144LEDs SMD3528) или KS-5050T8-60CM-10W, стоимостью не менее 26 долларов каждый, т.е стоимость переоборудование составит не менее 104-х долларов США. При этом еще следует учесть стоимость работ по демонтажу светильников, выбрасыванию старой электрической части и переделывание системы питания под новые лампы. обычно это сотавляет порядка трети от стоимости оборудования. Дороговато ? Да, увы. На сегодня большая часть спроса рушится именно из-за дороговизны. Поэтому наша компания задалась целью минимизировать затраты. В качестве альтернативы мы взяли светодиодную ленту (ссылка устарела) двойной плотности (120 светодиодов на 1м), световой поток такой ленты составляет 600 лм/м. Чтобы получить искомые 3000 лм, нам потребется 5м такой ленты или одна катушка.Световой поток составит при этом 3000лм, а не 2880 как в случае с аналогичными лампами на 144 диода, правда и количество диодов при этом будет составлять 600 шт,, а не 576 как в случае с лампами. Стоимость катушки на тайваниских светодиодах "Epistar" составляет всего лишь 62 доллара США. плюс все те же монтажные работы по переделке электрической части. Суммарная потребляемая мощность такого светильника составляет 48Вт., что на 14Вт меньше чем при использовании люминисцентных ламп. В общем, можно ограничеться и более дешевой лентой на китайских светодиодах, стоимостью в 52 доллара за катушку 5м. Но тут есть одно но. В качестве основных преимуществ переделки люминисцентной лампы на светодиодную является именно большой срок службы такого светильника, превышающий 50 000 часов. Ведь как показывает практика и расчеты, именно срок службы и отстутсвие вредных веществ в светодиодных источниках света и привлекает потребителей. Ведь в сравнении с люминисцентными лампами экономия электроэнергии уходит как раз на второй план. Так выглядит светильник после переделки :

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Что же делать, если требуется переделать промышленные светильники на базе двух люминисцентных ламп ЛД80? Габаритные размеры такого светильника, где длина составляет 1,5м и световой поток каждой лампы составляет 3840Лм. Как видим для переделки одной лампы потребуется 6,4 м ленты F8N-60-W, что есть, не очень удобно для монтажа и переделки. Поэтому в таких случаях можно использовать светодиодную ленту F3N-30, в этом случае для достижения светового потока в 3840 лм потребуется 4,3 м ленты, а если учесть, что для светильников данного типа с учетом коэффициента полезного освещения для данного светильника, потребуется и того меньше - всего 1,8 м ленты, стоимость переделки одного такого светильника на 2 лампы суммарно составит 78 долларов. * Стоимость указана без учета блоков питания, т.к. в обоих рассмотренных случаях питание должно производиться от блоков питания 12В, стоимость ламп Т5 и Т8 расчитанных на использование в сетях 220В на порядок выше и может быть сравнима с использованием дополнительных блоков питания при переделке светодиодными шлейфами. Кроме того, при питании нескольких светильников, можно использовать более мощные блоки питания, что позволит минимизировать общие расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

Есть комната площадью 23,4 квадрата.

Предполагается по контуру комнаты пустить одноцветную светодиодную ленту, в центральном круге за акрилом поместить RGB.

Подскажите, можно ли осветить данную комнату светодиодными потолочными светильниками(16 штук)?

Какие использовать лампочки, какой мощности, вольтажа, типа?

Сколько это будет стоить?

Я нахожусь в Харькове.

Спасибо.

gostin.JPG.bea91e749db208667fff3fe89c6d0032.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть комната площадью 23,4 квадрата.

Предполагается по контуру комнаты пустить одноцветную светодиодную ленту, в центральном круге за акрилом поместить RGB.

Подскажите, можно ли осветить данную комнату светодиодными потолочными светильниками(16 штук)?

Какие использовать лампочки, какой мощности, вольтажа, типа?

Сколько это будет стоить?

Я нахожусь в Харькове.

Спасибо.

Можно, для более подробного ответа нужно иметь представление о материалах используемых в интерьере, их цвете, светоотражаемых свойствах. К сожалению на приложенном плане нет основных размеров, для более точного расчета пришлите пожалуйста планы и если есть - визуализацию на sale@xopc.net.ua, также при необходимости к Вам на объект может выехать наш специалист. Будут вопросы - звоните 0 999 500 300.

По цене - светодионая лента у нас имеется на кристаллах Китай класса "Лоу кост" от 5 у.е. за метр погонный и профессиональная лента на основе кристаллов "Эпистар" (тайвань) от 8 у.е. В чем разница? - в сроке службы. Китай около 5 000 часов, тайвань - больее 50 000 часов, на обе даем год гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковчанам привет!

 

Был у вас в ноябре на семинаре по светодиодному освещению городов - организовали мои партнеры из "Техпола", проводили ребята из московского Philips в галерее Фельдмана.

Очень понравился город - после Киева спокойный и аккуратный. Восхитила "Хрустальная струя" - не ваша работа? Отличная идея! Монтаж, правда, неаккуратный - грозди проводов под куполом не украшают интерьер.

Занимаемся близким направлением, кое-что из завершенных проектов показал здесь. Есть интересные наработки по управлению, сейчас, в частности, стыкуем "Умный дом" на KNX со светодиодными группами - управление будет с пульта Philips Pronto.

Заинтересовали ваши контроллеры - по возможности, сбросьте прайс (контакты есть на сайте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...