Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с участком

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Странная логика.

Извините, что вмешиваюсь, как-то здесь спорил по этому поводу. И не могу понять логики (а хочется... вдруг пригодится?). Объясните, почему кусок штампованного железа с выточенными турками болтиками и отлитыми китайцами пластиковыми рюшечками может стоить 80-120К, а участок не может? :) Часы могут стоить два таких участка... а они просто показывают время. На них иногда клеят кристаллический углерод, который стоит бешенных денег только потому, что красиво сверкает :) А участок - нет, блин, не может :)

З.Ы. Есть правда совсем извращенная логика - "участок не может дорого стоить, потому что на нем же еще дом нада строить" :lol:

Киньте в поиск- сегмент LUXURY почитаете.:)

Вы просто не корректно сравниваете.Есть к примеру трусы "из перехода" за 5р, а есть от Armani :)цена выполняет распределительную функцию- только у "избранных" могут быть

такие:D

Чють не там Вы участок взяли, был бы в конче таких вопросов не было бы.Сочувствую ...

прийдется лет 5 потерпеть.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен с Татьяной. Опять-таки, до Глевахи ооооочень тяжело найти нормальный участок даже за 50 куе. Все, что меня устраивало, было в пределах 70-80 куе. Но платить такие деньги за кусок земли в нашей недостране у меня как-то рука не поднимается. Может я еще чего-то не понимаю, но как-то это неправильно.

Да это явный перекос.Ну не строят же на борщаговке таких домов как на грушевского.Запали народу в душу докризисные расклады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чють не там Вы участок взяли, был бы в конче таких вопросов не было бы.Сочувствую ...

прийдется лет 5 потерпеть.

1. Я его не брал :)

2. Я его не продаю :) Даже если он когда-то будет продаваться, то продавать его буду не я (я могу только поучавствовать). Я просто не выкладываю полную информацию, чтобы разные отбросы этим не пользовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика.

Извините, что вмешиваюсь, как-то здесь спорил по этому поводу. И не могу понять логики (а хочется... вдруг пригодится?). Объясните, почему кусок штампованного железа с выточенными турками болтиками и отлитыми китайцами пластиковыми рюшечками может стоить 80-120К, а участок не может? :) Часы могут стоить два таких участка... а они просто показывают время. На них иногда клеят кристаллический углерод, который стоит бешенных денег только потому, что красиво сверкает :) А участок - нет, блин, не может :)

З.Ы. Есть правда совсем извращенная логика - "участок не может дорого стоить, потому что на нем же еще дом нада строить" :lol:

 

Понимаете, есть вещи, на которые хоть ТЕОРЕТИЧЕСКИ, есть нижний предел цены - ну что-то типа "себестоимости". Ну, например часы (любые) не могут стоить меньше, чем стоимость металла, из которых они собраны, плюс труд по преобразованию металла в детали. Металл не может стоить дешевле, чем труд, затраченный на его добычу. И т.д.

Кроме того, когда одинаковые по конструкции предметы изготовляют десяток фирм (мастеров, шахт, заводов) цена на рынке формируется путем поиска некой средней с учетом АБСОЛЮТНО равных потребительских свойств (не хватайте меня "за здесь" :), я понимаю, что описываю абстрактный случай, в реалии все сложнее, но мы же говорим об общем принципе, правда?).

А есть вещи, которые даже теоретиески не имеют такой цены. Сюда относятся предметы роскоши, произведения искусства, ...., наконец земельные участки. Про эти вещи можно сказать одно - нет даже теоретически двух одинаковых вещей, и нельзя сказать, сколько стоит их изготовление. Последнее правда иногда сказать можно - ну например, сколько стоит холст, краски и три часа работы художника, но всем понятно, что к цене картины это отношения не имеет.

Вот для этого класса "товара" цена определяется не усреднением по рынку, а исключенительно добровольном согласием одних платить определенную сумму за права обладания КОНКРЕТНЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ КОНКРЕТНОГО ТОВАРА, а других суммой за которую они готовы с НИМ расстаться. И никакой логики, только иррациональность.

Как пример, ну есть у меня монетки, за которые некоторые готовы расстаться с четырехзначной суммой денег, а для Вас конкретно она будет стоить "по весу металла". И нельзя сказать, что Вы в данном случае правы или нет, просто Вы готовы дать "не больше". Конечно, я буду продавать свою монетку не Вам, а коллегам коллекционерам. Но только до тех пор, пока буду видеть в монетке то, чего Вы не видите. И до тех пор, пока смогу найти таких-вот коллекционеров. А со временем, возможно, я вообще утрачу интерес к монеткам, или коллекционеры все исчезнут, или мне нечего жрать будет, и я отдам ее тоже по цене металла. Или наоборот - завтра в Вас проснется страстный коллекционер, и Вы отдадите за возможность обладания этой монеткой пятизначную сумму, кто знает? Все может быть. Тоесть есть иррациональное понимание сегодняшнего дня, и только исходя из этого понимания я буду сегодня продавать, а Вы - покупать.

Кстати, к автомобилям это тоже в какой-то мере относится. Есть люди фетишизирующие их. Они будут платить 70-80тыс.у.е реально ТОЛЬКО за то, чтобы ездить на машине, у которого на капоте трехлучевая звезда или бегущая лошадка. А мне пофиг это, и я таких денег на машину не потрачу, хотя и могу, а ограничусь рациональной - с моей (!!!) точки зрения - маркой немецкого народного автомобиля. Это тоже иррациональный способ, определяющий мои действия при покупке конкретного авто. И кто знает, может завтра я захочу себе Прош, или какой-нибудь ретро Москвичь-403 :rolleyes:?

Вот примерно также формируется цена на землю. Если я увижу "мой" участок, такой, с которого я не захочу уходить - я куплю его, безотносительно того, сколько за него захочет продавец (разумеется, в рамках своих материальных возможностей, но это к вопросу формирования именно цены сделки относиться слабо). А если участок несет чуждую мне ауру - я его не куплю и по 10 гривень за сотку в Конче Заспе (ну, если не буду думать нем исключительно как об объекте спекуляции, а не о предмете удовлетворения моих нематериальных потребностей, но мы же говорим не о перекупщиках, а о потребителях «товара», в данном случае участка, правда?)

Вот так иррационально получается цена конкретной сделки. А уж на основании нее получается статистика. (Кстати, для товаров первой группы, т.е. массового или поседневного спроса – все с точностью до наоборот – сначала формируется средняя цена по рынку, а цена конкретного экземпляра определяется отклонением от этой цены).

Все сказанное – не претендует на истину и есть только изложения собственного понимания и осмысления вопроса формирования цены на уникальный товар, коим – опять же с моей точки зрения – и является конкретный земельный участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никакой логики, только иррациональность.

Ну так я собссно о том же :) :beer:Именно поэтому говорить "нет! НЕЕЕТ! он не может столько стоить! нет! я не хочу!" ИМХО неправильно.

 

З.Ы. Но вообще, справедливости ради, следует заметить, что определенная рациональность есть. Коммуникации, близость к развязкам, магазины/детсады/школы - это все можно преобразовать в цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика.

Извините, что вмешиваюсь, как-то здесь спорил по этому поводу. И не могу понять логики (а хочется... вдруг пригодится?). Объясните, почему кусок штампованного железа с выточенными турками болтиками и отлитыми китайцами пластиковыми рюшечками может стоить 80-120К, а участок не может? :) Часы могут стоить два таких участка... а они просто показывают время. На них иногда клеят кристаллический углерод, который стоит бешенных денег только потому, что красиво сверкает :) А участок - нет, блин, не может :)

З.Ы. Есть правда совсем извращенная логика - "участок не может дорого стоить, потому что на нем же еще дом нада строить" :lol:

 

Ну, например, я не землефетишист, не мажор, не коллекционер и не инвестор. Я представитель среднего класса, который пытается считать свои растраты и понимать, на что они идут (хотя какой может быть средний класс в этой стране?). Ну реально, в стране с испорченной экологией, убитыми дорогами и коммуникациями, отсутствием даже нормальной природы в киевской области, за что вы платите 80 куе? За бренд "киев"? И все? Из чего формируется цена? Ну ладно в докризисные времена спрос диктовал цену. Цена росла, пока был покупатель. Сейчас цена не растет, но фактически застыла на докризисном уровне. Причем покупатель практически отсутствует. Какой механизм ценообразования в данном случае? Лично мне это странно, что участок земли в 16 километрах от городской черты стоит столько же, сколько двухкомнатная квартира в самом городе. Уже писал выше, что мой друг купил 6 сотых в Буче за 6 куе в 2004 году, а другие товарищи двушку на Минском массиве за 28. Пропорция участка к квартире была 1:6. Сейчас наоборот. Не, ну честно, просто хочется понять механизм ценообразования на участки. За 60-70 куе толкают участки в Вите, Круглике - без коммуникаций(!!!) и дороги. Вопрос - за что? В чем здесь рациональность? Может быть школа в Вите лучше киевских? Да ведь нет у нас культуры загородной жизни, как в Америке, скажем, где за городом отличные школы, вся необходимая инфра, отличные дороги, природа, котеджные города. И то земля там таких бешеных цен не стоит. А у нас даже в псевдо-мажорных местах отсутствует культура загородной жизни, потому что это как в самолете ТУ, где первый класс отгорожен от второго шторкой, а летят все равно все в одном. Все наши коттеджные городки являются частью сел. Та блин, ну посмотрите на реальность. Вам впаривают рестайлинговый ВАЗ 2106 по цене Бентли, а вы и рады, потому что аура от него идет. Имхо, ауры тут недостаточно. Как я уже говорил, может я чего-то не понимаю, но пытасюь применить общие законы рынка к земле в киевской области и пока кроме полной иррациональности ничего не вижу.

Не думаю, что вы всю жизнь были мажором и могли с легкой руки купить себе понравившийся участок за 80 куе. Вспомните былое время, может быть поймете логику по ту сторону баррикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего формируется цена?

Да все же очень просто. СтОит только попробовать подвести электричество, газ и проложить какую-нибудь дорогу, чтобы понять, из чего формируется цена. Газ 5К, свет 5-10К (это если еще повезет!). Уже, извините, копеечка. А дороги? А приватизация, мать ее за ногу? Опять же, "Киев" - да, брэнд. И стоит немалых денег. За близость к цивилизации нужно платить. И здесь конечно много иррационального, но суровая действительность мои слова подтверждает. Еще мне кажется, что все-таки рынок свою регулирующую функцию выполняет. Если цена не падает - значит есть ресурсы ее удерживать. А кто кого - покажет время. Я предупреждал здесь некоторые горячие головы, что задаром никто ничего отдавать не будет (по крайней мере, в нашем кусочке Киево-Святошинского района). Пока (!!!) так оно и есть, можно приехать и убедиться воочию.

З.Ы. Если что - я без наездов, просто интересно поузнавать, о чем думают хорошие люди, не поймите неправильно :) :beer: Просто складывается какое-то суровое недопонимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот и свершилось. С сегодняшнего дня я владелец земляного надела :beer:

 

Мои поздравления! :beer:

А не подскажете где, сколько, почем, если не секрет конечно? Сам тоже пока в поиске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! :beer:

А не подскажете где, сколько, почем, если не секрет конечно? Сам тоже пока в поиске...

Конечно не секрет :). Малютянка, жилая, застроенная улица. 15 сотых (по факту 14.4 - сосед вьехал на метр) 30 куе + 5%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот и свершилось. С сегодняшнего дня я владелец земляного надела :beer:

Поздравляю. С вашего позволения мы здесь продолжим?:)

Да все же очень просто. СтОит только попробовать подвести электричество, газ и проложить какую-нибудь дорогу, чтобы понять, из чего формируется цена. Газ 5К, свет 5-10К (это если еще повезет!). Уже, извините, копеечка. А дороги? А приватизация, мать ее за ногу? Опять же, "Киев" - да, брэнд. И стоит немалых денег. За близость к цивилизации нужно платить. И здесь конечно много иррационального, но суровая действительность мои слова подтверждает. Еще мне кажется, что все-таки рынок свою регулирующую функцию выполняет. Если цена не падает - значит есть ресурсы ее удерживать. А кто кого - покажет время. Я предупреждал здесь некоторые горячие головы, что задаром никто ничего отдавать не будет (по крайней мере, в нашем кусочке Киево-Святошинского района). Пока (!!!) так оно и есть, можно приехать и убедиться воочию.

З.Ы. Если что - я без наездов, просто интересно поузнавать, о чем думают хорошие люди, не поймите неправильно :) :beer: Просто складывается какое-то суровое недопонимание.

 

Арифметика с эмоциями очень плохо смешивается.

Вам нужно просто дождаться своего покупателя.Никто не предлагает отдавать участок за неприемлимую для Вас цену.

Но Вы тоже "должны" спокойно согласиться с тем, что для покупателя(исходя из его планов) цена так-же может быть не приемлемой(о чем он и говорит).И очевидно человек ищет вариант который его устраивает, но пока безуспешно.

 

То ,что цена не падает говорит только о том ,что ценники не меняют ,а не о реальной покупательной способности.Если бы земля обладала свойством "портиться" картина была бы несколько иной.

Почему люди относятся "так" к ценам на землю?

Видимо есть на то объективные причины.Самое простое - назовите известные вам товары цена на которые за последние 5-7 лет подскочила в 5-10 раз,а затем в короткие сроки просела

в 2-3 раза? Назовите хоть один товар который не представлен на рынке в достаточно широком диапазоне цена-свойства?

Есть конечно естественные монополии-газ,нефть,эл.энергия,соль

,но их цена регулируется(в какойто степени) государством и в разы не скачет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Есть правда совсем извращенная логика - "участок не может дорого стоить, потому что на нем же еще дом нада строить" :lol:

Да нормальная логика- земля это конечный продукт только для сельского хозяйства,для остальных это хоть и значительная но все-же часть желаемого продукта.Вон китайцы c переменным успехом постоянно ломают устоявшиеся стереотипы "сколько это

должно стоять".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. С вашего позволения мы здесь продолжим?:).

 

Да, да, конечно продолжайте. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, конечно продолжайте. :)

 

Гриша, уточните плисс-30 к.у. это с коммуникациями? или еще надо добавить-свет +газ, елси да то сколько?

спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша, уточните плисс-30 к.у. это с коммуникациями? или еще надо добавить-свет +газ, елси да то сколько?

спасибо!:)[/QUOT]

Свет и газ нада добавлять. Свет 500 уе Квт + работа, кабель и тд и тп. Я думаю встанет в 1000 уе за 1 Квт. Газ - не узнавал стоимость - узнавал только возможнось врезки, но газ у меня проходит через весь участок, так что я думаю цена будет вменяемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не секрет :). Малютянка, жилая, застроенная улица. 15 сотых (по факту 14.4 - сосед вьехал на метр) 30 куе + 5%

 

примите поздравления :beer:, хорошая цена, какая улица, если не секрет?

 

предложите соседу купить у Вас эти 0,6 соток :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примите поздравления :beer:, хорошая цена, какая улица, если не секрет?

 

Татьяна, смотрите личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...