Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой производитель автоматов лучше по цене-качеству

zai

Рекомендовані повідомлення

Одесское облэнерго у них эти автоматы выгребает чуть ли не вагонами

А Київське обленерго так само вигрібає ІЕК. Теж показник якості?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Київське обленерго так само вигрібає ІЕК. Теж показник якості?

Дык на ввод ABB кажись ставит обленерго, по рассказам очевидцев ,

да и на дачах смотрю тоже ABB стоит на вводах , и хозяева далеки от электрики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на ввод ABB кажись ставит обленерго, по рассказам очевидцев

А Киевэнерго поголовно ИЭК-и стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Киевэнерго поголовно ИЭК-и стоят.

В многоэтажках ?

 

У меня вот такая фигня стоит :

 

1001-jpeg.jpg

 

Только она не работает .

Сорван шлиц в зажимном винте

Провод отключен и посажен прямо на фазу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажках ?

Нет. В малоэтажках частных секторов. На столбах висят ящики со счетчиками и автоматами ИЭК С25. Недавняя работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В малоэтажках частных секторов.

На столбах висят ящики со счетчиками и автоматами ИЭК С25. Недавняя работа.

И шо , держат ? :D

 

У меня было ИЭК С16 не держал стиралку , нагревался и выбивал .

Поменял на ИЭК С25 - через пару месяцев таже история .

С тех пор стоит ИЭК С32 - всё нормально , лет 8 .

 

... хотя НЕ нормально :( ,

при случаи поменяю на Eaton C16

 

Добавлено через 5 минут

Нет. В малоэтажках частных секторов. На столбах висят ящики со счетчиками и автоматами ИЭК С25. Недавняя работа.

 

2. Установка щита учета на опоре противоречит требованиям ПУЭ, п. 1.5.27., так как счетчики электроэнергии необходимо размещать

в сухих помещениях с температурой не ниже 0 °С.

 

Добавлено через 4 минуты

В малоэтажках частных секторов.

На столбах висят ящики со счетчиками

На какой высоте висят эти ящики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо , держат ?

Я почему знаю? Висят на столбах, счетчики мигают - значит держат :) .

У меня было ИЭК С16 не держал стиралку , нагревался и выбивал .

Вот я начитавшись ваших ужасов решил все же не ставить ИЭК 16А в качестве коммутационного на одну ветку проводки и заменить его на Итон.

Установка щита учета на опоре противоречит требованиям ПУЭ, п. 1.5.27

Могу подсказать адрес ЦОА, куда вы можете обратиться с жалобой :) . Я вам еще больше скажу - установка ящиков на столбах небезопасна так же с точки зрения их целостности... потом появляется вот такой колхоз:

8cbf04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ночвы не от кражи, а от того чтобы никто не зацепил... Там под ними ящики разбиты в хлам - похоже машин большой зацепил. Если что - это Киев :) . Ул. Замковецкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на Борщаговке в частном секторе , - так там во дворе на стене дома .

Нормальный ящик , нормальный ввод .

Если прямо на улице , - то конечно , там и корыта появятся , и изувеченные счётчики . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Осокорках видел что счетчики висят выше подвеса провода. Хотя встречаются и немного ниже, но в любом случае высоко. Съем показаний интересно происходит - 2 мужика и длинная лестница. На каждый счетчик залезь да посмотри. Зато вандалоустойчиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да посмотрел в каталоге есть такое.

не могу найти каталог, чтобы там информация о времени срабатывания для дифавтомата AC916J была. Нет этой модели в вашем каталоге?

 

Добавлено через 3 минуты

Шнайдер бюджетной серии 4.5 kA типа лучше ?

они давно автоматы делают, а Вико вроде как недавно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это дифавтомат, а не УЗО. И по ДА такой детальной инфы нет как по УЗО. Ваш ДА и мое УЗО есть тут Искать в районе 325-й страницы и дальше несколько страниц. А сам ваш ДА в районе 306 страницы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они давно автоматы делают,

 

а Вико вроде как недавно)

С розеток и выключателей , да на автоматы и УЗО . :D

Фирма развивается . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю по кладбищам гулять, ну и по возможнастям там в разные склепы заглядывать, так я вам скажу какие раньше гробы чугунные отливали с окошками напротив лица покойника.... Пальчики оближешь. Ежели такой гроб на столб приколотить то туда счетчиков штук 6 влезет. А крышку автогеном бронзой "Тобино" приварить. Никакая падлюка уже не сворует, а ночью кто в первый раз на дело пойдет так и заикой может остаться.

Пы.Сы. Христос воскресе коллеги :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это дифавтомат, а не УЗО. И по ДА такой детальной инфы нет как по УЗО. Ваш ДА и мое УЗО есть тут Искать в районе 325-й страницы и дальше несколько страниц. А сам ваш ДА в районе 306 страницы.

благодарю!

чуть текста есть на 330-й странице.

информация по УЗО смущает: на странице 326 говорится о задержки срабатывания обычного УЗО 200 мс, а на странице 327 - о задержки селективного УЗО в 4 мс. И схема, где от ввода идет селективное УЗО с т.у. 300 мА, затем обычное с т.у. 30 мА.

 

можно предположить, что у селективного задержка 200 + 4 мс, а можно, что они налажали в своем каталоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация по УЗО смущает: на странице 326 говорится о задержки срабатывания обычного УЗО 200 мс, а на странице 327 - о задержки селективного УЗО в 4 мс.

Чем именно смущает? ИМХО все логично - обычное УЗО Хагер 200 мс, селективное 4 мс. Было бы ОЧЕНЬ странно, если бы в официальном каталоге Хагер было написано, что ихнее обычное УЗО можно использовать как селективное, если в качестве обычного использовать Шнайдер. А так в рамках автоматики бренда Хагер все более чем логично.

можно предположить, что у селективного задержка 200 + 4 мс

Нет :) . У селективного задержка 4 мс, у обычного - 200 мс. ИМХО это даже хорошо - меньше ложняков будет если вдруг там какой один импульс утечет. Но вот если не учитывать эту особенность и напаковать щит УЗО от разных производителей - то с селективностью можно не угадать, что и произошло выше, т.к. Хагер стоял ниже, чем более скоростное УЗО.

Собственно о задержке я догадался когда проводил у себя испытания автоматики после монтажа со сборной солянкой разных производителей. А потом еще и нашел этому подтверждение в документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы гляньте схему (схема там правильная).

селективное стоит от нагрузки подальше, а обычное ближе. Если селективное по схеме сработает быстрее, то будет обесточен весь дом, е не УЗО на кухонную плиту, например.

селективное нужно для того, чтобы отработала защита плиты, а дом не обесточился! То есть селективное обязано срабатывать позже.

то же самое касается селективных автоматов. Их цель не сработать быстрее, а сработать позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селективное стоит от нагрузки подальше, а обычное ближе.

А должно быть наоборот?

Если селективное по схеме сработает быстрее, то будет обесточен весь дом, е не УЗО на плите, например.

А, Семен Семеныч :) . Ну да, 200 мс и 4 мс, должно быть по идее наоборот. ИМХО что-то в документации напутали. Возможно мс с мкс или секунды/микросекунды.

Семь бед - один ответ. Идем в англоязычные доки. Там есть упоминание о том, что при минимальном токе утечки срабатывание происходит за 0,2 с, а вот если ток составляет 150 мА - то сработка должна происходить меньше чем за 0,03 с. Есть даже интересный график:

 

8214dc.jpg

 

А вот для селективного написано что оно просто тайм дилей. Без конкретизации этой задержки :( . Хотя интернеты пишут что задержка для селективного УЗО 0,15-0,5 с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался английскую версию найти, но у них (Хагер) нужно страну выбрать, а там или болгарский язык, или изделия нет, а доку так и не нашел. Удобно, когда на основном сайте есть куча инфы на английском, и можно разобраться при желании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
благодарю!

чуть текста есть на 330-й странице.

информация по УЗО смущает: на странице 326 говорится о задержки срабатывания обычного УЗО 200 мс, а на странице 327 - о задержки селективного УЗО в 4 мс. И схема, где от ввода идет селективное УЗО с т.у. 300 мА, затем обычное с т.у. 30 мА.

 

можно предположить, что у селективного задержка 200 + 4 мс, а можно, что они налажали в своем каталоге.

На странице 326 говорится , что УЗО ОТКЛЮЧАЮТ цепь за время 200 мс.

На странице 327 говорится, что селективное УЗО имеет ЗАДЕРЖКУ на срабатывание 4 мс перед отключением цепи. Чтобы не обесточить весь объект - их ставят на вводе, как правило "противопожарные" на 300мА.

На той же 327 странице есть и УЗО с характеристикой Hi - у них еще бОльшая ЗАДЕРЖКА на срабатывание - 10мс

 

Так что почти правильно предположили, т.к. это не задержка, а время отключения у селективного = 4 + 200 мс:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косвенное подтверждение

7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю.

200 и 204 мс практически не отличаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косвенное подтверждение

 

200 и 204 мс практически не отличаются

Смотря в какой плоскости рассматривать 4 мс ))

Если учесть, что скорость распространения электрического тока сопоставима со скоростью света, то за 4 мс расстояние составит 300000 км/с х 0,004 с = 1200 км

 

А для механики да, практически не отличаются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...