Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи на дровах!

Светлана2001

Рекомендовані повідомлення

Андрей! Я тоже не представляю как на буржуйке можно готовить. Главное зачем? Может как вынужденная мера, хотя. Мне необходима буржуйка на всякий случай обогреть комнату 50м2.

 

Таких вагон и тележка. На всякий случай и у меня есть. Печка и труба к ней, с учетом скидки для форумчан около 4 тыс. грн. Если приспичит, то положив сверху сетку можно что то и разогреть, только банки надо крышки открывать, иначе взорвутся. На дровах акации ночь работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких вагон и тележка. На всякий случай и у меня есть. Печка и труба к ней, с учетом скидки для форумчан около 4 тыс. грн. Если приспичит, то положив сверху сетку можно что то и разогреть, только банки надо крышки открывать, иначе взорвутся. На дровах акации ночь работает.

Ну так ссылку дайте пжл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ссылку дайте пжл...

 

Сайт указан в подписи под любым постом. Заходите и выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт указан в подписи под любым постом. Заходите и выбирайте.

Знаете Андрей, когда я вижу как менеджер дает буклет клиенту и говорит: - там все написанно выберите сами. То я его тут же уволняю.

Мне не нужно писать диссертацию на тему- отопление буржуйкой. Просто укажите на то, что имеете предложить в конкретном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете Андрей, когда я вижу как менеджер дает буклет клиенту и говорит: - там все написанно выберите сами. То я его тут же уволняю.

Мне не нужно писать диссертацию на тему- отопление буржуйкой. Просто укажите на то, что имеете предложить в конкретном вопросе.

 

Печь мощностью 4 - 7 кВт. Плюс труба - 4 000 грн.

Печь мощностью 6 - 11 кВт. Плюс труба - 4 600 грн.

 

Без трубы на 1200 и 1400 грн дешевле соотв.

Змінено користувачем Андрей1106
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению печь, если это не русская печь или нечто подобное, не может, без компромиссов, обогревать и позволять готовить пищу. Причины следующие:

1. Если надо чтобы готовилась пища, то температура поверхности, на которой готовится пища должна быть около 350 градусов.

В то же время, во всяком случае для конвекционных печей из стали, температура подаваемого на обогрев воздуха не должна превышать 120 градусов. Причина пыль, которая не горит при температурах ниже 170 градусов, что и достигается в конвекционных печах.

Сгоревшая пыль очень вредна.

2. Ситуация. В комнате тепло, а надо пожарить яичницу. То есть раскочегарить печь. В комнате станет жарко.

Наоборот в комнате холодно. Надо раскочегарить печь, а наней томиться что нибудь.

3. Чтобы достичь температуры свыше 350 градусов надо забыть об экономии дров. Печь ведь еще греет комнату и масса тепла уходит на обогрев.

И наоборот, комнату не надо греть, надо что то вскипятить - и снова форсаж.

4. Борщ в кастрюле на печи вскипел и вытек на печь.

Замечательно, правда?

5. Горизонтальная панель верхняя в Чуде всегда перегрета, толщина ее около 2 мм, темпера

 

 

тура при которой появляется окалина на стали 400 градусов.

Мне кажется проще купить что то для обогрева и не мучатся и на чем то более современном готовить.

 

ТТХ вышеуказанных печей вызывают большие сомнения. Один из признаков этого не утепленная труба, это говорит о том, что температура дыма не ниже 350 градусов, это очень много.

 

Андрей, зачем вы постите такое. Что уже других способов нет чтобы продвигать свои изделия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, зачем вы постите такое. Что уже других способов нет чтобы продвигать свои изделия?

 

Мне не надо другие способы продвигать. Не успеваем изготавливать. Но это не важно.

Что написано не так? Речь идет о металлических печах. И, Вы должны знать, не будет ли болеть голова, если находиться в комнате с нагретой свыше 350 градусов металлической горизонтальной поверхностью длительное время?

 

И поясните мне. Если многие процессы приготовления пищи предусматривают быстрый разогрев тех же сковородок, закипятить воду для варки пельменей, а затем как бы перевод сковородок и кастрюль в менее интенсивный нагрев. То есть в обычных газовых и электропечах это достигается уменьшением подачи газа и ЭЭ.

Как этот прием достигается в дровяных печах? Если печь, металлическая любая, меняет режим своей работы очень инертно.

Не забывайте также еще об одной проблеме, которая присутствует.

Разогрели печь на кухне, а печь по своей сути еще нужна для обогрева помещения - дома или дачи, то есть дверь из кухни должна быть открыта, чтобы воздух циркулировал. Поставили сковородку, налили масло или положили сало, кинули куриные яйца, сосиски и еще всего, возможно лука. Начало все это жариться. В обычных условиях мы включаем вытяжку, чтобы весь этот кухонный воздух с кухни убрать.

Что происходит с этим воздухом при использовании конвекционной печи? Весь этот воздух мигом разносится по всему дому.

Закрывать наглухо дверь кухни? Во все время готовки? А как обогрев дома? А температура в кухне, если печь рассчитана на обогрев всего дома?

Попробуйте ради интереса ответить на эти вопросы и они не последние.

А не подкалывайте. Этот вопрос по многим конструкциям изучал. Начал много лет назад с печи ЧИФ. Ознакомившись просто одурел. И не греют толком и не приготовишь кроме яичницы ничего, поверхности заляпаны остатками пищи сгоревшими дотла.

Ну и сами подумайте - ставить печь для обогрева дома конвекционную на кухне - это правильно? Или готовить прямо в комнате, где печь рекомендуется ставить?

Знаю только одного форумчанина, что поставил мою печь на кухне - обогревать кухню, самую маленькую.

Опять же наличие в кухне без ограждения, бегать же вокруг ее надо, сильно нагретой поверхности.

А если случайно на нее плеснуть воды, то вот вам и баня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По совету друзей (с), приобрел себе печку как здесь

Впервые в жизни сам установил и замазал трубу в дымоход. Два Дня ждал пока подсохнет и вот настал день проверки. :)

Ура. Теперь я спокоен, что не зря потратил на эту печку столько денег.

В течении часа, помещение в 55м2 с вторым светом прогрелось. Температура 26грд. А самое главное нигде не коптит, при открывании угар в комнату не попадает. Греет очень хорошо. К сожалению сейчас не могу вставить фотки на айпеде( у них какая то проблема после обновления). Но как только исправят то обязательно покажу этот чудо агрегат.

Рекомендую!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко&ko підправте будь ласка посилання-Запитану вами сторінку не знайдено!

Хм.действительно не работает. Мне эту ссылку дал продавец. Вообщем называется печка - Nordpeis Orion.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото это буржуйка, кочегарить прийдется нон стоп...?

 

Хм.действительно не работает. Мне эту ссылку дал продавец. Вообщем называется печка - Nordpeis Orion.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото это буржуйка, кочегарить прийдется нон стоп...?

Да любую буржуйку нужно качегарить нон стоп. Я брал как резервный вид отопления на случай отключения электричества. Кстати сегодня поэкспериментировать с торфяными брикетами. Пишут, что на 4-5 часов хватает. Потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...