Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на склоне

Artishocke

Рекомендовані повідомлення

у меня вообще не один вентканал не проходит через кровлю, а все выходят на холодный чердак;)

 

Петродворец - это хорошо, тока немного из другой оперы!:)

Впрочем - вам жить, вам - виднее.

А насчет вентканалов, я надеюсь, что вы пошутили. Или я чего-то не понял?

Газоход от котла и каминную трубу вам по-любому прийдется вывести на 0,5 м выше кровли, это не обсуждается! Что касается вентканалов, то раньше в многоэтажных типовых домах практиковалось выводить все вентканалы на теплый чердак, а затем отводить выбросы в атмосферу общим дефлектором (см:forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t50025.html). Но пардон, вы же писали не о чердаке, а об эксплуатируемой мансарде?.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петродворец - это хорошо, тока немного из другой оперы!:)

Впрочем - вам жить, вам - виднее.

ваш поучающий тон не совсем понятен8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет вентканалов, я надеюсь, что вы пошутили. Или я чего-то не понял?

точно, не поняли;) вообще, инженерными системами занимается муж, но я достаточно владею вопросом, чтобы объяснить (если вам, конечно, это интересно).

Так вот, вытяжка будет принудительная, на каждом канале будет стоять венилятор. выводиться будет на холодный чердак, так как разница температур не слишком большая, теплый воздух будет не так быстро уходить. Это еще более актуально так как у нас термодом, стены не аккумулируют тепло. Вы, наверное, никогда не сидели в туалете в частном доме, где вытяжка на улицу. Там очень холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пардон, вы же писали не о чердаке, а об эксплуатируемой мансарде?.. :(

,Да, эксплуатируемая мансарда, но от потолка до конька остается пространство, оно и будет холодным чердаком. Во фронтоне есть окна для вентиляции.

IMGP0035_1.thumb.JPG.dd16996c416eaff53fd0514bfdbe6747.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоход от котла и каминную трубу вам по-любому прийдется вывести на 0,5 м выше кровли, это не обсуждается!

 

Какое это отношение имеет к вентканалам? На 0,5 м выше кровли в каком именно месте? Откуда эта цифра??

Зачем мне "газоход", у меня и газа нет... Дымоход от камина и твердотопливного котла, естественно, будет выходить в атмосферу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически утвержденные планировки и фасады:)Хотелось бы услышать критику.

Хотелось услышать критику, вы ее услышали. Поучать вас не собирался да и не в моей это компетенции.

 

...вообще, инженерными системами занимается муж...Вы, наверное, никогда не сидели в туалете в частном доме, где вытяжка на улицу. Там очень холодно.

Мужу большой привет!:) А насчет туалета: регулярно пользуюсь им в своем доме, который спроектировал и построил 7 лет назад. И вентканалы выходят через кровлю. И сидеть там не холодно (извините за бытовые подробности).

 

...На 0,5 м выше кровли в каком именно месте? Откуда эта цифра?? Зачем мне "газоход", у меня и газа нет...

Газоходом называется канал для отвода продуктов сгорания из отопительного прибора (в вашем случае - твердотопливного котла). А в каком именно месте, и откуда цифра - пусть вам расскажут компетентные товарищи при сдаче объекта в эксплуатацию.

 

На этом тему я для себя закрываю, желаю успехов и удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що мені не подобається -це прохідні кімнати я б надала перевагу коридору.. так як вважаю з ним зручніше.. В селі в нас також є прохідні кімнати а в тітки коридор .як на мене в тітки -зручнішею.. хоча якщо вам так зручно...

 

Це що не дуже , те що ваші вікна заглядують на чужі участки ... в нас в селі такого не дозволено хата стоїть трохи вбік від межі так стіна там -глуха.. І на всх хатах в такому випадку стіни глухі ,щоб сусіди не зазирали на чужі участки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся строить дом, похожий на ваш, у нас тоже склон, места много, так что дом мы хотим пока одноэтажный но большой. Архитекторы в один голос кричали что этот дом можно строить только с фундаментных блоков, так как земля будет сильно давить, и размер блока 500. У вас по картинкая я вижу что конструкция намного легче чем у нас в проекте, у нас получился противоядерный бункер :) сейчас пытаемся со строителями упростить конструкцию, поэтому есть к Вам вопрос, как вы рассматривали эту проблему? и еще вопрос по гидроизоляции, что применяли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас в селі такого не дозволено хата стоїть трохи вбік від межі так стіна там -глуха.. І на всх хатах в такому випадку стіни глухі ,щоб сусіди не зазирали на чужі участки..

да, это интересно, я не знала. и наверное правильно. но у нас участок по ширине всего 13,8 метров, сзади дома северная сторона и вечная тень, там вообще окон нет. На первом этаже со стороны соседей окна только необходимые, а из мансарды вот какой вид

IMGP9899.thumb.JPG.9294428596e0308045583d2a03083ad3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся строить дом, похожий на ваш, у нас тоже склон, места много, так что дом мы хотим пока одноэтажный но большой. Архитекторы в один голос кричали что этот дом можно строить только с фундаментных блоков, так как земля будет сильно давить, и размер блока 500. У вас по картинкая я вижу что конструкция намного легче чем у нас в проекте, у нас получился противоядерный бункер :) сейчас пытаемся со строителями упростить конструкцию, поэтому есть к Вам вопрос, как вы рассматривали эту проблему? и еще вопрос по гидроизоляции, что применяли?

Архитекторы всегда перестраховываются, поэтому проекты делаются с запасом. Мы построили термодом на монолитном фундаменте. Идея в том, что работает как железобетонная коробка с ребром внутри перпендикулярно склону (несущая стена).

В качестве гидроизоляции применяли смолу разбавленную соляркой в как обмазочную и сверху клеили обычный рубероид. Перед этим швы между блоками зашпаклевывали клеем.

IMGP9789.thumb.JPG.2f13010f5e2aa7668585bed4c4e06294.JPG

IMGP9790.thumb.JPG.6dfaaa4b0303701d22576fa94339321e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далі , на рахунок опалення коридору.

Ні в нас в квартирі, Ні в тітки в будинку в коридорі нема батареї. Фактично коридор опалюється від стін та від відкритих дверей..цього достатньо. в тітки , звичайно в будинку є прихожа а потім поридор .. більше того коридор тримає тепло при провітрюванні кімнат ..

--------

 

на рахунок села в нас також участки вузькі та довгі 14 на 80 метрів..

 

тому будинки однією глухою стіною стоять почти на межі вінка тільки спереді на дорогу та в двір ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в журнале увидела вот этот дом www.salon.ru/article.plx?id=8144 и загорелась, он очень подходит под наш ландшафт, моему мужу тоже понравился, все остальные родственники криком кричат, что жить в таком нельзя, сыро, холодно...в 2 этажа мы сейчас не потянем, начнем с первого, а как достроим, посмотрим что выйдет.

Я где то читала, что обычный рубероид не долговечный и трескается, очень переживаю по поводу гидроизоляции, надо подобрать не дорого и с большим сроком эксплуатации. А стену под землей вы дополнительно не утепляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по ссылке интересный, мне нравятся такие проекты. Но плоская крыша - достаточно сложное техическое решение для нашего региона. Можно рискнуть, если есть свободные деньги для эксперимента. Канал Дискавэри снимал цикл фильмов "Истории дизайна". Там много подобных проектов - показано с какими трудностями сталкиваюся при строительстве и эксплуатации.

Насчет рубероида - возможно и так, но им гидроизолировали не одно десятилетие, проверим на себе)... Наш бюджет сильно ограничен, поэтому использовали наиболее доступные по цене материалы. Были бы лишние деньги - использовались бы современные полимерные обмазки. Кстати, вопрос здесь обсуждался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26755

Стену мы дополнительно не утепляли, у нас термодом - пенопласт 50 мм снаружи, 150 мм бетон, 50 мм пенопласта внутри. Пока ощущения подвала нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в журнале увидела вот этот дом www.salon.ru/article.plx?id=8144 и загорелась, он очень подходит под наш ландшафт, моему мужу тоже понравился, все остальные родственники криком кричат, что жить в таком нельзя, сыро, холодно...в 2 этажа мы сейчас не потянем, начнем с первого, а как достроим, посмотрим что выйдет.

Я где то читала, что обычный рубероид не долговечный и трескается, очень переживаю по поводу гидроизоляции, надо подобрать не дорого и с большим сроком эксплуатации. А стену под землей вы дополнительно не утепляли?

 

Да, приятиный дом... единственное не пойму почему сыро и холодно.... наоборот - если дом на склоне - то сделав по уму дрренаж и гидроизоляцию, а такдже применив бетон с низким водопоглащением - стена заглубленная - будет сухой и теплой, так как на гбулину более 1 метра в наших широтах врядли промерзнет...

Тем более, что можно сделать зеленую кровлю - которая также будет теплоизолятором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но плоская крыша - достаточно сложное техическое решение для нашего региона. ...

 

А как вам такая крыша - газон?

www.magazindomov.ru/2010/09/19/dom-zemlyanka-v-anglii/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че заброшенный то?? это модный степной газон... там специально такие кустистые травы сазают...)))) типа натур продухт)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модный газон называется мавританский) а степной - это что-то новое в ландшафтном дизайне;) а тут газон подсохший большими частями, поэтому мне он показался заброшенным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую крышу сделать немного под наклоном, но перепад будет небольшой, лишь для того что б лучше уходила вода. Просто травка мне не очень, я хочу что б у меня все цвело буйным цветом, на крыше можно посадить клубнику, и мелкую травку пахучую...чебрец у нас в поле растет, от него запах целое лето, как начинает цвести так пахнет, потом высыхает пахнет...Боковины дома оплести розами, посадить много деревьев, благо место позволяет....руки чешутся.... только вот со строителями как то у нас не складывается, 4 бригаду жду, вроде как соглашаются строить а потом исчезают....видать пугает их наш проект :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть попозже выложу, я как раз в селе, инет позволяет только просматривать объявления, вообще то хочу начать темку, может кто то что то интересное подскажет. Общалась с Татьяной Эрнст, вроде так пишется, у нее есть подобный проект в работе, только дом двух этажный. Мне ее работы нравятся, не стандартный подход, я люблю все не стандартное. Если мне позволять средства, тоже выстрою в 2 этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
крыша и окна готовы) и канализацию вывели на улицу, а в дом завели воду

 

Добрый вечер. Какое у Вас в доме перекрытие? Буду строить термодом и рассматриваю системы перекрытий «Терива» или из пенополистирольных блоков, интересно Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас перекрытие по деревянным балкам. Ширина пролета позволяла - 5,5 м и 3,5 м. Поэтому выбрали самый простой и дешевый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...