Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на склоне

Artishocke

Рекомендовані повідомлення

дизайн интерьеров (ссылка устарела)

 

Подумайте над безопасностью Вашего сайта... или уберите ссылку пожалуйста.!

ccs.thumb.jpg.64c7b024b51aa214ab53a7e514eee562.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, нулевой цикл окончен:beer:

фундамент залит. столбики залили за один день, остальную ленту - еще за три дня. До этого была подсыпка из щебня с трамбовкой и вязка армокаркасов.

Со строителями повезло:) Первый раз на моей практике:) Знали, что делают. Спорные вопросы обсуждались и принималось обдуманное решение. Кстати, нашли парня здесь, на форуме.

А вот с поставщиками щебня - песка не очень. Есть подозрения, что привезли меньше, чем заплатили. Сделали вывод, что нужно ехать на карьер вместе и смотреть, когда взвешивают. Они не довезли 2-3 тонны, сами 150 гривен заработали, а нам пришлось дозаказывать еще дополнительно камаз. Цемента ушло мешок в мешок, а щебня и песка - намного больше. Значит привезли меньше обещанного.

Первоначально думали строить из газоблока, а теперь склоняемся к термоблоку - чтобы была коробка монолитная, которая будет держать склон. Советуют донецкий термоблок по причине хорошего качества.

198802429_IMGP7298copy.thumb.jpg.8ca4169a969bb5377c61b050c01e6279.jpg

954827229_IMGP7304copy.thumb.jpg.60cddc1550ce6b0179dae3833d4d2f28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически утвержденные планировки и фасады:)Хотелось бы услышать критику.

Первый этаж планируется жилой для троих человек, второй(мансардный) - на перспективу, по мере поступления финансов. Поэтому там пока никаких перегородок, только санузел отдельный и гардеробная. Пока будет одно общее помещение, типа гостиной и гостевой одновременно. На зиму планируется закрываться и отапливать только первый этаж. На втором этаже выход на задний двор - пол на 600 мм выше земли.

Стены решили из термоблока все-таки, одна стена внутренняя, в которой дымовые каналы, из старинного екатерининского кирпича.

1fl.jpg.54318a622324be6960aebaa99261c739.jpg

2fl.jpg.25fea70d2c72c179508a4596b094ceae.jpg

FasadNord.jpg.ff342c5f4cfaab85dd1e1f32b21d4e76.jpg

FasadO.jpg.03440a4bddf5bd3b27920cd7111aa707.jpg

FasadS.jpg.862caa9aa6fc390b4b0ebd3bc6c0da46.jpg

FasadW.jpg.f0cfbd4e99a96baa7557b8cdac7d536c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно!! фотки Катюхиного кирпича в студию)))) предлагаю его европейским дизайнерам продать по 10 евро штука и купить себе посовременнее что нить и машину еще))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D так мы его сами собираемся покупать. недорого) без доставки по 1,5грн\шт, с доставкой - 3грн\шт. Как самый дешевый современный....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
а это стена из екатерининского кирпича)

 

прикольный кирпичик!! тока не понял юмора с отсуствием перевязки кирпичей на торце стенки... че за вертикальный шов такой?? в чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевязка есть с наружной железобетонной стеной, там закладные оставили. А шов посередине, чтобы кладка красивая была, без тычков. Кирпичная стена не до потолка, будет перевязка - балка монолитная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
да газобетон на раствор на термоблок. а как надо было укреплять? просто кладка и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически утвержденные планировки и фасады:)Хотелось бы услышать критику.

 

Меня, честно говоря, озадачила планировка. :( У вас же почти все помещения проходные! Примерно так строили сельские дома в позапрошлом и прошлом веке.

А как вы планируете разместить 3-х человек при одной спальне? (Тоже, кстати, проходной!)

О таких "мелочах" как лестница (которая будет висеть в спальне) и вентиляция можно и умолчать. При таком подходе к строительству вентканалы обычно проделывают в уже готовой кровле.:) А между прочим, я насчитал что с первого этажа необходимо 7 вентканалов вместо трех, показанных на мансарде!

Засим, пока все, не буду дальше портить настроение! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно) мне так просто настроение не испортишь)

вентиляция будет в коробе под потолком и один вентканал соберет в себя несколько помещений.

Лестница в процессе стройки развернулась на 90 градусов и теперь параллельна стене спальни.

Про проходные помещения и сельские хаты - немного не из той оперы.

В сельских хатах была анфиладная планировка и проходные комнаты с целью отказаться от коридоров, которые нужно либо отапливать либо ходить по холоду. Кстати, анфиладная планировка и в Петродворце (вы наверное видели), тоже с этой целью - не топить подсобные помещения.

Я тоже считаю коридор пустой тратой денег, сначала на постройку и отделку, а потом на отопление. Поэтому старалась спланировать свой дом без коридоров.

Входная зона (тамбур) - естественно проходная, надо же идти дальше)

Дальше гостинная с камином и кухня в одном помещении, где собственно жизнь вся и проходит. Здесь можно остановиться и присесть(прилечь). Следующее помещение - техническое, типа кладовки, котельной, постирочной. Туды ходят только по необходимости. Ну и санузел, вообщем тоже - по необходимости.

А спальня не проходная) Это называется ванная при спальне) Шоб в пенюаре не переступать через гостей, которые остались в гостинной ночевать, а сразу в душ попасть из своей спальни.

Ну а насчет одной спальни на троих - пока деть маленький спим в одной комнате, а "на вырост" - мансардный этаж, в котором 2 изолированных помещения, гардеробная, полноценный санузел и гостинная-мастерская. Тоже без коридоров)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком подходе к строительству вентканалы обычно проделывают в уже готовой кровле.:) !

у меня вообще не один вентканал не проходит через кровлю, а все выходят на холодный чердак;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...