Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на потолок

Виталий_Ж

Рекомендовані повідомлення

Сам никогда не делал и делать не буду, потому что нет гарантии, что не потрещит

 

Скорее есть гарантия, что пойдут трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а если по деревянному потолку (балки подбиты плотно шалевкой) ГК крепить на металлияческий профиль, то будут ли трещины на стыках? Как это избежать при обшивке ГК?

Спасибо.

 

P.S. Любителей отправлять к "поиску" посоветую самим им воспользоваться для поиска более интересной темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а если по деревянному потолку (балки подбиты плотно шалевкой) ГК крепить на металлияческий профиль, то будут ли трещины на стыках? Как это избежать при обшивке ГК?

Спасибо.

Еще раз по порядку. Что у вас сейчас на потолке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
при желании стандартную стенку-перегородку не очень сильному человвеку можно кулаком пробить.

Перегородку из ГКЛ и у нас пробить кулаком можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородку из ГКЛ и у нас пробить кулаком можно!
Ну и что? Натяжной потолок можно порезать, про палить, Стекло разбить, Акриловую ванну поцарапать,На кафеле вообще убиться.... зашейте в 2 стоя чтоб спокойней спать и делов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в США другие нормы строительства и другие стандарты. и там тепло.

 

В США другое отношение к жизни вообще и к качеству в частности.

У нас, чтобы не мешали соседи делают звукоизоляцию, а у них вызывают полицию

 

Американская мечта это дом каркасник, собранный под ключ за 3 месяца. С отделкой очень низкого качества. Стоит такой дом дешевле квартиры в панельке на троещине и почти каждый может себе его позволить.

 

Вот в таких домах и лепят гипсокартон прямо на лаги. И заказчик на форумах вроде нашего не тусуется и в процесс не вникает, видит законченный дом и платит деньгами взятыми в кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Планую зашивати гіпсокартоном в два слоя (9,5мм) з перекриванням швів. потрібен двійний каркас, чи можна на одинарний?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специ, подскажите, мне советуют на потолке гипсокартон шпаклевать со стеклохолстом, что бы не потрескалось....дом старый, блочный...буду делать 12мм гипсом, есть ли смысл удорожать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специ, подскажите, мне советуют на потолке гипсокартон шпаклевать со стеклохолстом, что бы не потрескалось....дом старый, блочный...буду делать 12мм гипсом, есть ли смысл удорожать...

Как по мне стеклохолст в любом случае имеет смысл.Он действительно хорошо укрепляет,тем более его использование не намного увеличит ваши расходы по сравнению с остальными)),да и спать будете спокойнее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне стеклохолст в любом случае имеет смысл.Он действительно хорошо укрепляет,тем более его использование не намного увеличит ваши расходы по сравнению с остальными)),да и спать будете спокойнее))

 

Стеклохолст порядка 7 грн. за м2 плюс спец.клей порядка 8 грн.м2 плюс работа 20-25 грн итого 35-40 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую зашивати гіпсокартоном в два слоя (9,5мм) з перекриванням швів. потрібен двійний каркас, чи можна на одинарний?

 

Не принципово,я б робив одинарний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так назвали, не дорого ли...???

 

шпаклевка с поклейкой стеклохолста(во избежании рустов) 15,5*60= 930

 

Нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинарный будет нормально.А чтоб не трескался, покрасить Sigma Fasade Elastocoat.

Какая длинна балок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинарный будет нормально.А чтоб не трескался, покрасить Sigma Fasade Elastocoat.

Какая длинна балок?

 

Фасадная краска внутри помещения - вопрос спорный, конечно. Производители бы Вас распяли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадная отличается от внутренней только лучшей устойчивостью к внешнему воздействию. Что применяется снаружи - можно внутри, а наоборот нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадная отличается от внутренней только лучшей устойчивостью к внешнему воздействию. Что применяется снаружи - можно внутри, а наоборот нет.

 

Согласен, за счет химических добавок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста в этой ветке чем заполнять пространство между балками - вата, камка или еще что-то, правильно и недорого?

У меня между первым и вторым этажом деревянные балки 200х70. Планирую на первом этаже потолок из ГК со встроенными точечными светильниками. Как в данном случае соблюсти пожаробезопастность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста в этой ветке чем заполнять пространство между балками - вата, камка или еще что-то, правильно и недорого?

У меня между первым и вторым этажом деревянные балки 200х70. Планирую на первом этаже потолок из ГК со встроенными точечными светильниками. Как в данном случае соблюсти пожаробезопастность?

 

Вата. Для светильников сделайте ниши или закрепите на обратной стороне ГК консервную банку:) банально и просто:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата. Для светильников сделайте ниши или закрепите на обратной стороне ГК консервную банку:) банально и просто:)

 

Спасибо, а что посоветуете на счет морской травы (камка), она так же обладает хорошей звукоизоляцией, а судя по тому что это органика, воспламенить ее наверное легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а что посоветуете на счет морской травы (камка), она так же обладает хорошей звукоизоляцией, а судя по тому что это органика, воспламенить ее наверное легче?

 

Камка — это соль со всеми вытекающими…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...