Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой газобетонный блок выбрать?! UDK Gazbeton vs H+H Block EXTRA разница 100грн куб.

gokostik

Рекомендовані повідомлення

Марка Д 400 достатня при будівництві будинку до трьох поверхів. Ще вона тепліша ніж Д 500. Товщина 375 - 400 мм непотребує зовнішнього утеплення.

 

Дякую за поради! Читав Ваш допис про те чи може стояти газобетон без обробки фасаду. Сподобалося ;)

А чим все таки оптимально обробити 400 мм Газобетон ззовні аби і хатині було добре і господарю)?

 

Заехал в Новую Линию. Купил Новокаховский камень. Правда у них был только Д500. Подсказали, что в Эпицентре есть. Да и цена в НЛ высоковата. Пока только померял. Геометрия исключительная. Правда я мерял рулеткой, но точность по моему идеальная. Взял блок 30 на 20 на 60, и 10 на 20 на 60

Пока в лабораторию не повезу. Хочу завтра заскочит в Эпицентр за 400м.

 

Ого! дуже цікаво буде побачити результати такого "розслідування" :) !

Дякую, за висвітлення подій ;)

 

 

Если делать как положено "венец" по всему периметру перед укладкой мауэрлата, то никаких "столобов" не нужно... Я у себя сделал... с "утеплением" снаружи... то же самое и распредпояс под плиты перекрытия.

 

Дякую дуже за класні фотки! Якось ще раніше, читав Вашу гілку з будівництва - дуже гарно ведете польовий репортаж!

Таку штуку обовязково буду робити :)

А чим саме, таким синеньким :), Ви утеплювали біля блоків?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую дуже за класні фотки! Якось ще раніше, читав Вашу гілку з будівництва - дуже гарно ведете польовий репортаж!

Таку штуку обовязково буду робити :)

А чим саме, таким синеньким :), Ви утеплювали біля блоків?

 

Звичайний стіродур (наш, вітчизняний). Хоча я так думаю, що вистачило б і ПСБ-15 - він дешевший...

Але я не сприймаю всього НАЙ... як дешевшого, так і дорожчого.

До того ж у екструзійного пінополістиролу кращі показчики по теплозбереженню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут як на мене є проблеми - адже усюди з ким не спілкуєшся говорять - польський то є польський. А у нас і сертифікат можуть зробити який завгодно. Та і кожну партію перевіряти не будуть. Це трохи ображає. Сподіваюся, що це неправда і УКРАЇНСЬКА якість ще себе покаже = а то хотілося б підтримати вітчизняного виробника - тим більше у кризу.

 

Так може все таки взяти газоблоки від БМА Д400 розміром 400 мм?

Може хтось в таких живе? :)

Діліться досвідом?

 

Я ж якраз виклав сертифікат на наш, український ААС, він же БМА.

А з приводу того, що можуть будь-який документ зробити, то така небезпека є, тому треба працювати з відомими виробниками і партнерами.

Поки не живу, але в роботі матеріал непоганий - це точно можу сказати.

У мене Д400 400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь М, на счет нужности "столбов" в стенах мансарды Вы заблуждаетесь. Они служат для того, чтобы скаты крыщи не развалили стены мансарды.Речь не идет о том, что сами блоки не выдержат веса крыши, а только о распирании стен крышей. Арматура этих столбов заходит в армопояс межэтажного перекрытия .Ну а борьба с мостами холода ведется так же, как и при устройстве армопояса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь М, на счет нужности "столбов" в стенах мансарды Вы заблуждаетесь. Они служат для того, чтобы скаты крыщи не развалили стены мансарды.Речь не идет о том, что сами блоки не выдержат веса крыши, а только о распирании стен крышей. Арматура этих столбов заходит в армопояс межэтажного перекрытия .Ну а борьба с мостами холода ведется так же, как и при устройстве армопояса.

 

Я ж написал - нужно делать ВЕНЕЦ. Это не что иное как СПЛОШНОЙ (без разрывов) по всему периметру железобетонный пояс в самом верху - под мауэрлатом... он как раз и не дает стенам "разъехаться"...

К чему тогда эти столбы? Правильно! Ни к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно говорить аргументировано - я не конструктор, но трудно представить, к примеру абсолютно жесткий венец на стене длиной, к примеру, 12 метров (в случае если на мансардном этаже только перегородки.).Очевидно этой жесткости недостаточно раз конструкторы предлагают отливать колонны в стене. Кроме того, мне кажется, их гораздо легче сделать, чем опоясать все непрерывным поясом включая и наклонные участки над окнами фронтонов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, а хтось, все-таки, мав справу з блоками Н+Н екстра? чи варто витратити на 70 гривень більше за куб і придбати саме Польські блоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал в Новую Линию. Купил Новокаховский камень. Правда у них был только Д500. Подсказали, что в Эпицентре есть. Да и цена в НЛ высоковата. Пока только померял. Геометрия исключительная. Правда я мерял рулеткой, но точность по моему идеальная. Взял блок 30 на 20 на 60, и 10 на 20 на 60

Пока в лабораторию не повезу. Хочу завтра заскочит в Эпицентр за 400м.

 

Хотелось бы, что бы вы описали процесс исследования блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради! Читав Ваш допис про те чи може стояти газобетон без обробки фасаду. Сподобалося ;)

А чим все таки оптимально обробити 400 мм Газобетон ззовні аби і хатині було добре і господарю)?

 

Саме краще для газобетона та і для господаря це обробка фасаду декоративною силіконовою штукатуркою, яка характеризується високою паропроникністю, адгезією, міцністю, стійкістю до атмосферних факторів і забруднень, а також легкістю нанесення. Вона хоча й дорожча за інші, але Ви не будете мати клопіт з нею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, что бы вы описали процесс исследования блоков.

Я уточню и напишу. На сколько я знаю, это долгий процесс. Занимает дней пять. Ребята в лаборатории просто этим интересуются и делают это для себя.

Купил блоки Каховские Д400. На палете был написан класс прочности В1.5

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно говорить аргументировано - я не конструктор, но трудно представить, к примеру абсолютно жесткий венец на стене длиной, к примеру, 12 метров (в случае если на мансардном этаже только перегородки.).Очевидно этой жесткости недостаточно раз конструкторы предлагают отливать колонны в стене. Кроме того, мне кажется, их гораздо легче сделать, чем опоясать все непрерывным поясом включая и наклонные участки над окнами фронтонов.

 

Этот вопрос нужно очень хорошо исследовать (проштудировать). Потому как мнения людей я смотрю расходятся. В наявной литературе по газоблокам прчичин установки столбов я не нашел...пишут только о армопоясе.

Хорошо бы поговорить со специалистами (конструкторами, архитекторами) именно по газоблокам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, а хтось, все-таки, мав справу з блоками Н+Н екстра? чи варто витратити на 70 гривень більше за куб і придбати саме Польські блоки?

А какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завёз блоки на экспертизу. Спросил о том, как проходит процесс исследования.

Объяснили, что это выглядит след. образом.

 

1. Блоки распиливаются на кубики 10 на 10 на 10 см. Маркируются на 1,2,3,4, в зависимости от ... не помню как точно, то ли зоны роста, то ли схемы роста. Очень долго объясняли, что это такое. Как я понял, это бетон пока жидкий и в форме, а потом он вспучивается и нижняя часть - это начало роста, а верхняя - конец, и разница в показателях немного отличается. Испытывается проводят на всех образцах и показания суммируются и делятся на количество образцов. Получается среднее значение.

 

Кубики центруются на специальной машине, так что бы противоположные плоскости были параллельны.

 

Затем кубики помещают в сушильную камеру. Сушат до момента, пока вес не перестанет меняться. Это занимает несколько дней.

Таким образом добиваются 0% влажности. Это позволяет высчитать плотность - Д500 или Д400.

Затем происходит испытание на прессе.

Там показатели умножают на какие-то понижающие коэффициенты.

 

Может что-то не совсем правильно понял, но... уж извините. Сказали, что результаты мне скажут в понедельник, и с меня бутылка коньяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завёз блоки на экспертизу. Спросил о том, как проходит процесс исследования.

Объяснили, что это выглядит след. образом.

 

1. Блоки распиливаются на кубики 10 на 10 на 10 см. Маркируются на 1,2,3,4, в зависимости от ... не помню как точно, то ли зоны роста, то ли схемы роста. Очень долго объясняли, что это такое. Как я понял, это бетон пока жидкий и в форме, а потом он вспучивается и нижняя часть - это начало роста, а верхняя - конец, и разница в показателях немного отличается. Испытывается проводят на всех образцах и показания суммируются и делятся на количество образцов. Получается среднее значение.

 

Кубики центруются на специальной машине, так что бы противоположные плоскости были параллельны.

 

Затем кубики помещают в сушильную камеру. Сушат до момента, пока вес не перестанет меняться. Это занимает несколько дней.

Таким образом добиваются 0% влажности. Это позволяет высчитать плотность - Д500 или Д400.

Затем происходит испытание на прессе.

Там показатели умножают на какие-то понижающие коэффициенты.

 

Может что-то не совсем правильно понял, но... уж извините. Сказали, что результаты мне скажут в понедельник, и с меня бутылка коньяка.

 

Обратите внимание также (ОЧЕНЬ ВАЖНО!) на погрешность експеримента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого цены! в киеве 490грн куб UDK ...

 

Речь идет о газобетонном блоке какого типа, марки и класа бетона; размеры блока стандартные или под заказ?

Змінено користувачем _Said
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Информация по блоку есть на сайте:

(ссылка устарела)

и в ветке форума:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои пять копеек... по моему мнению, на сегодняшний день, газобетона такого качества как польский YTONG - в Украине нету. Если бы я себе строил по этому проекту и не давал расчеты конструктору, то взял бы YTONG PP2/0,4 S+GT 59,9/19,9/36,5, и перемычки бы привез тоже. Если строить из нашего блока Д400 37,5 см, надо армировать продольно через четыре ряда арматурой д8... это мое субъективное, основанное на личных наблюдениях и личном опыте тоже. одинаковые они-то одинаковые эти блоки, да разные... да много хорошего уже, многого добились, но... и вообще, большое заблуждение всех застройщиков, что на стене главная экономия... основные деньги теряются как раз на других этапах, а разница между, казалось бы дорогой стеной и дешевой, на всей стоимости дома около 1%. но, это он потом узнает, если все будет записывать и захочет посчитать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно ...Поэтому повторю свой вопрос, подскажите на каких этапах теряются основные деньги?

Трудно и жалко. За знания и опыт деньги платят. есть такая услуга, как технадзор и снабжение объекта по дилерским ценам. А если в двух словах...

То на кровле они (деньги), вообще, у большинства заканчиваются, а если это пережили, то все только начинается... по этому проекту видно, что стоимость готовой кровли из нормальных материалов, с подшивом из хорошего дерева, с водосточкой, какие хотел бы видеть архитектор, будет в три раза выше стен. проект системы отопления на такой объект, скорре всего, должен предусматривать и водяной теплый пол, и внутрипольные принудительные фанкойлы-конвекторы, там где остекление до пола... вообщем, инженерные инсталляции (канализация, водоснабжение,отопление, вентиляция, электричество, центральный пылесос) - это, если из качественных материалов - денег стоит. а стоимость трубы и фитинга от разных производителей отличается в разы, между прочим. кстати застеклиться красиво и тепло - тут тоже по-дорогому... ну и так далее, внутренняя, наружнаяя отделка, сантехприборы, кафель, электроосветительные приборы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я себе строил по этому проекту и не давал расчеты конструктору, то взял бы YTONG PP2/0,4 S+GT 59,9/19,9/36,5, и перемычки бы привез тоже. Если строить из нашего блока Д400 37,5 см, надо армировать продольно через четыре ряда арматурой д8

 

Дуже дякую за Ваші п`ять копійок ;)

1. на Вашу думку, Н+Н гірший по якості, в порівнянні з Ітонгом? тобто Ви зупинилися б на блоках Ітонг?

2. Може взяти блок товщиною в 400 мм? чи це буде перевитрата?

3. Бачив у Вас у підписах, що Ви займаєтесь реалізацією блоків. Ви можете привезти 70 кубів Ітонга в Рівненську обл? І яка буде ціна?

 

На рахунок різниці в ціні то я повністю згідний економія в 2000 доларів в розрізі всього будівництва то є маленька сума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую за Ваші п`ять копійок ;)

1. на Вашу думку, Н+Н гірший по якості, в порівнянні з Ітонгом? тобто Ви зупинилися б на блоках Ітонг?

2. Може взяти блок товщиною в 400 мм? чи це буде перевитрата?

3. Бачив у Вас у підписах, що Ви займаєтесь реалізацією блоків. Ви можете привезти 70 кубів Ітонга в Рівненську обл? І яка буде ціна?

 

На рахунок різниці в ціні то я повністю згідний економія в 2000 доларів в розрізі всього будівництва то є маленька сума.

Нема за що. Я прагматик, меркантильні мотиви :)

1. Н+Н завжди був гірший, тут декілька факторів впливають, але знову ж таки це моя суб'єктивна, і не про це тема... повторюю, якщо є можливість, собі будувати краще з Ітонгу.

2. Блок PP2/0.4 S+GT 59,9/19,9/40 звісно краще. Тут на 10% більше кубів. Але це в майбутньому економія на опаленні, можливість розмістити інженерні інсталяції в стінах, без погіршення теплоізоляції. якщо не буде фірмових перемичок, перемички з U-блоків і армопояс будуть краще теплоізольовані, фізично за рахунок товщини стінок і утеплювача ЕППС. і просто стіна товщиною 40 виглядає солідніше на відкосах. 36,5 - це необхідний мінімум під цей проект.

3. Звісно можу. Поки що можу назвати 770/куб, але треба знати точку вигрузки (село, місто), тому що транспортна складова в ціні найбільша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.Костопіль (Рівненська обл.) 35 км від Рівного (на мапі знайдете)

Підра***те будь-ласка ціну з перевезенням. І терміни доставки якшо проплатити на цьому тижні.

Все-таки я думаю брати 400 мм

Блок PP2/0.4 S+GT 59,9/19,9/40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналога Ітонгу немає в світі, тому він по праву важається найкращим газобетоном в світі. Якщо є можливість придбати польський газобетон Ітонг, то краще придбати його, тим паче що в західних областях ціна на газобетон польського виробництва не суттєво більша за газобетон українського виробництва.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналога Ітонгу немає в світі, тому він по праву важається найкращим газобетоном в світі. Якщо є можливість придбати польський газобетон Ітонг, то краще придбати його, тим паче що в західних областях ціна на газобетон польського виробництва не суттєво більша за газобетон українського виробництва.

 

Дякую Вам. Зараз якраз працюю в цьому напрямі ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои пять копеек... по моему мнению, на сегодняшний день, газобетона такого качества как польский YTONG - в Украине нету. Если бы я себе строил по этому проекту и не давал расчеты конструктору, то взял бы YTONG PP2/0,4 S+GT 59,9/19,9/36,5, и перемычки бы привез тоже. Если строить из нашего блока Д400 37,5 см, надо армировать продольно через четыре ряда арматурой д8... это мое субъективное, основанное на личных наблюдениях и личном опыте тоже. одинаковые они-то одинаковые эти блоки, да разные... да много хорошего уже, многого добились, но... и вообще, большое заблуждение всех застройщиков, что на стене главная экономия... основные деньги теряются как раз на других этапах, а разница между, казалось бы дорогой стеной и дешевой, на всей стоимости дома около 1%. но, это он потом узнает, если все будет записывать и захочет посчитать.

прочитал, что на Каховском заводе работают руководители с Итонга - gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=2&lng=ru

интересно, это даёт свои результаты?

У вас есть этот газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...