Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой газобетонный блок выбрать?! UDK Gazbeton vs H+H Block EXTRA разница 100грн куб.

gokostik

Рекомендовані повідомлення

1. Н+Н завжди був гірший, тут декілька факторів впливають.

 

Меня не перестают удивлять открыты отзывы о производителях газобетона, особенно когда это касается польских производителей !

 

Зачем же так плохо говорить, что о компании Х+Х, которой если я не ошибаюсь, столько же лет, сколько Итонгу ?! Итонг разрекламированный бренд, который значительные средства тратит на рекламу, о чем можно судить по цене блока, а Х+Х это семейный бизнес который стремится к низким ценам с хорошим качеством. Если Вы продаете только Итонг и УДК, то не стоит портить честное имя другого производителя ! Так сказать, "я не продам и других уничтожу" :)

 

Вы поступаете как Максимум_к, который уже во многих темах, только что и делает рекламирует Каховский блок, а имя других производителей портит !

 

Я хочу сказать, что Итонг это хороший материал, но не чем не хуже H+H Block Extra ! А вот ценовая политика Итонга на мой взгляд не совсем обоснована, ну это споры производителей, не мне рассчитывать их экономику.

 

Конечно как Вы утверждаете, что Блок

PP2/0.4 S+GT 59,9/19,9/40
будет лучше, H+H Extra шириной 365 мм, то только уж сопротивлением теплопроводности ! Итонг будет 4,0 Вт/мК, а H+H 3,65 Вт/мК. Вот Вам те же 10%.

 

Если пересчитать на деньги, то Как указывает Констатин, Х+Х 670 грн, а Итонг 770, то и получим:

Х+Х на 10 процентов холоднее, но цена 670 грн

Итонг на 10% теплее, но цена 770 грн/м3

Подведем математический итог: На дом, общая площадь стен которого 180 м2, пойдет материала Итог (40 см) 72м3, т.е. 55440 грн., H+H Extra (36,5 см) достаточно будет 65,7 м3, т.е. 44019 грн. Разница в 11421 грн.

 

Мое личное мнение, 10% дополнительного тепла стен, не стоят лишних 11,5 тыс грн. За эти деньги можно утеплить дом и придать как минимум 30% дополнительного тепла стен :)

 

Я не хвалю и не порчу чье-то имя, просто привожу факты !

 

А что касательно материала Х+Х, то можете, пообщаться с архитектором, который сам себе строил дом из H+H Extra (365 мм)

Вот его ветка в форуме, где есть фотки всего процесса строительства дома, от фундамента, кладки стен, до крыши:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16680

 

И еще одна моя старенькая статейка о сравнении Польских материалов, может кто-то подумает, что она несет рекламный характер, то не соглашусь, все данные открыто указываются:

www.dci-group.com.ua/materials01_gazobeton.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведем математический итог: На дом, общая площадь стен которого 180 м2, пойдет материала Итог (40 см) 72м3, т.е. 55440 грн., H+H Extra (36,5 см) достаточно будет 65,7 м3, т.е. 44019 грн. Разница в 11421 грн.

 

Мое личное мнение, 10% дополнительного тепла стен, не стоят лишних 11,5 тыс грн. За эти деньги можно утеплить дом и придать как минимум 30% дополнительного тепла стен :)

 

Чим на Вашу думку слід утеплити будинок 180 м2 за 11,5 грн?

і чи є в цьому сенс? Можливо простіше купити відразу блоки на 3 см більше і отримати "зайвих" 10% тепла?

це лише 1,4 тис доларів? :)

 

2. Блок PP2/0.4 S+GT 59,9/19,9/40 звісно краще. Тут на 10% більше кубів. Але це в майбутньому економія на опаленні, можливість розмістити інженерні інсталяції в стінах, без погіршення теплоізоляції. якщо не буде фірмових перемичок, перемички з U-блоків і армопояс будуть краще теплоізольовані, фізично за рахунок товщини стінок і утеплювача ЕППС. і просто стіна товщиною 40 виглядає солідніше на відкосах. 36,5 - це необхідний мінімум під цей проект.

 

Аналога Ітонгу немає в світі, тому він по праву важається найкращим газобетоном в світі. Якщо є можливість придбати польський газобетон Ітонг, то краще придбати його, тим паче що в західних областях ціна на газобетон польського виробництва не суттєво більша за газобетон українського виробництва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим на Вашу думку слід утеплити будинок 180 м2 за 11,5 грн?

і чи є в цьому сенс? Можливо простіше купити відразу блоки на 3 см більше і отримати "зайвих" 10% тепла?

це лише 1,4 тис доларів? :)

 

То, что в Вашем случае 1,4 долларов переплата - это мелочь :) Это же прекрасно !

 

Тогда уж лучше переплатить еще чуть-чуть и сделать многослойную конструкцию, с красивым фасадом, облицованный кирпичем !

Что увеличит теплопроводность, площадь дома и Ваш дом не смогут обойти положительным вниманием окружающие :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше якщо обкладати будинок лицювальною цеглою то це буде далеко не "еще чуть-чуть" від 1.40$.

 

По-друге особисто мені лицювальна цегла не дуже подобається тим більше вона не танцює з концепцією нашого будинку --> Хатинка буде на основі такої www.cottage.com.ua/project.php?id=826#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-друге особисто мені лицювальна цегла не дуже подобається тим більше вона не танцює з концепцією нашого будинку --> Хатинка буде на основі такої www.cottage.com.ua/project.php?id=826#

 

Очень милый домик ! :) кирпич здесь будет и вправду лишний !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поступаете как Максимум_к, который уже во многих темах, только что и делает рекламирует Каховский блок, а имя других производителей портит !

Я просто не продаю газоблок как многие и не пытаюсь его рекламировать, а собираюсь строиться. Если хотите, можете ко мне подъехать на площадку.

Пока я просто убедился, что Аэроку альтернативы нет. Пока не получу подтверждение не со слов производителя или продавца, а лаборатории, которая сертифицирует эти блоки.

Про Каховку я пока ни одного слова положительного не сказал, а пытаюсь понять, что они производят со слов форумчан и того, что нарыл в сети. Из лаборатории нет данных. Я обещал в понедельник, так конечно разрекламировал бы в срок, если бы хотел ))))

Пока - Аэрок - его я рекламирую )))) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.Костопіль (Рівненська обл.) 35 км від Рівного (на мапі знайдете)

Підра***те будь-ласка ціну з перевезенням. І терміни доставки якшо проплатити на цьому тижні.

Все-таки я думаю брати 400 мм

Блок PP2/0.4 S+GT 59,9/19,9/40

 

Отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уточню и напишу. На сколько я знаю, это долгий процесс. Занимает дней пять. Ребята в лаборатории просто этим интересуются и делают это для себя.

Купил блоки Каховские Д400. На палете был написан класс прочности В1.5

 

Вы уже получили ответ из лаборатории по газоблокам? Ожидаем результаты анализа.

Панове форумчане подскажите как в этом форуме сказать "спасибо", что где нажимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не перестают удивлять открыты отзывы о производителях газобетона, особенно когда это касается польских производителей !....

 

.....Я хочу сказать, что Итонг это хороший материал, но не чем не хуже H+H Block Extra ! А вот ценовая политика Итонга на мой взгляд не совсем обоснована, ну это споры производителей, не мне рассчитывать их экономику....

 

Уважаемый DCI .

Посмотрел на украинском сайте Н+Н свойства блока Экстра и сравнил с параметрами на Xella. Да Вы скромничаете! Не только не хуже, а лучше!

Вот, только некорректно, пожалуй, YTONG называть польским производителем. Это конкретные немцы, со всеми вытекающими плюсами, Вам ли не знать? Ведь ИТОНГ называют "мерседесом" газобетонов?

Стабильную прочность 2,0МПа при Д400 ИТОНГ ещё когда получил? А Х+Х ? Про наши украинские протоколы вообще промолчим...

А когда остальные подражатели несомненного лидера отрасли получат 2,0 МПа при Д350, а? Как YTONG Energo PP2/0,35 . Сделают плиты перкрытия и покрытия, перемычки (а это чистая Германия)?

Ну, да, продукт, недешевый. Но, подчеркиваю, если есть возможность, себе лучше строить из лучшего.

Я почему стою в стороне, от этих споров на форуме про газоблок? Потому что мне лично - нравится ИТОНГ, и все! А кто про мерсы на форумах спорит ?

Все, кто торгует, как правило, бывают на объектах и всякое и повидали и услыхали...

Банальное заезженое сравнение с автопромом, но тем не менее. Все мы торговцы, лучше разбираемся в товаре и конкурентах, чем покупатель, который строится первый и, может, единственный раз в жизни .

Так, вот, представим, человека, который никогда не видел автомобиля и смотрит на ряд моделей разных производителей. По внешнему виду, мало чем отличающихся. Ну, вполне, скажем Чери Тигго может конкурировать с РАФ-4 , не так ли? Более, того, кореец вполне может показаться круче немца, но кто за рулем ездил, а не сидел, тот понимает...

Конечно, у подражателей, себестоимость, всегда дешевле, ведь разработки, инновации, система контроля качества - это серьезные инвестиции.

Я пытаюсь сказать, что много хороших товаров и производителей, но лидер - всегда один, это априори. И сегодня - это YTONG. Так уж сложилось исторически.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...