Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление ракушняка

Корнил

Рекомендовані повідомлення

Я не сержусь, просто хочу получить ответы на свои вопросы(что бы сделать выбор),а не выяснять отношения на этом форуме.

Как писал выше в данный момент остановился на мин.ватных плитах.У меня есть конкректные вопросы по моему проекту:

1.Учитывая,что к ракушке надежно прикрепить метизы проблематично,как будут крепиться зонтичные дюбеля;

2.Углы в доме не острые,а закругленные, как обкладывать этими плитами;

3.Касаемо декора фасада вокруг окон и на углах (прилагаю эскиз),какое может быть решение.

Может быть для спеца это примитивные вопросы,но всетаки хотелось бы получить на них ответы

Такие вопросы приветствуются.

Повторятся не буду ---человек выше дал вразумительные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря боитесь хрупкости пенопласта...

Ещё можете посмотреть технологии, типа "сканрок". Там минвата и жесткая облицовка изначально заложены. Но это уже из разряда навесных систем.

По минвате- нет никаких возражений.

Что касается пенопласта на ракушняке... А зачем? Нужно сразу думать (и серъезно думать) о принудительной вентиляции и т.д.

Сугубо личное мнение- запирать ракушку пенопластом, по меньшей мере, странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По минвате- нет никаких возражений.

Что касается пенопласта на ракушняке... А зачем? Нужно сразу думать (и серъезно думать) о принудительной вентиляции и т.д.

Сугубо личное мнение- запирать ракушку пенопластом, по меньшей мере, странно.

полностью согласен,поэтому свой дом из ракушки я сначала оштукатурил черновой штукатуркой,а потом термоштукатуркой,также ей утеплил все внутренние откосы,зимой было тепло и сухо

P1020278.thumb.JPG.85af8b1959301fedc3b25a9a8dbafe7a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен,поэтому свой дом из ракушки я сначала оштукатурил черновой штукатуркой,а потом термоштукатуркой,также ей утеплил все внутренние откосы,зимой было тепло и сухо

 

Скажите,а какая толщина термоштукатурки по наруже у вашей стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а какая толщина термоштукатурки по наруже у вашей стены?

толщина в среднем 2-3 см,изначально, почитав отзывы и поездив по готовым обьектам хотел использовать турецкий термовер,но не успел купить и турки прекратили поставки,пришлось брать умку,она ближе всего по качеству к термоверу,но вроде турки должны быть на выставке в Киеве,можно пойти посмотреть,учитывайте,что мне сразу сделали чистовой слой под короед барашек,так,что я сразу еще получил отделку,осталось только покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен,поэтому свой дом из ракушки я сначала оштукатурил черновой штукатуркой,а потом термоштукатуркой,также ей утеплил все внутренние откосы,зимой было тепло и сухо

 

 

Подскажите, какой толщины стены из ракушки? Внутри тоже штукатурили или ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой толщины стены из ракушки? Внутри тоже штукатурили или ГК?

толщина стены 40-45 см+штукатурка,внутри штукатурил раствором с добавлением sika mix(заменитель извести),все внутренние откосы окон и входных дверей сделаны умкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стены 40-45 см+штукатурка,внутри штукатурил раствором с добавлением sika mix(заменитель извести),все внутренние откосы окон и входных дверей сделаны умкой.

 

Большое спасибо, за быстрый ответ! Мы в смятении - архитектор настаивает на 60 см ракушки + штукатурка, но это же значительно дороже!И фундамент другой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, за быстрый ответ! Мы в смятении - архитектор настаивает на 60 см ракушки + штукатурка, но это же значительно дороже!И фундамент другой!

Я б, если начал опять строится, 60см и делал. Это после прочитанного на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, за быстрый ответ! Мы в смятении - архитектор настаивает на 60 см ракушки + штукатурка, но это же значительно дороже!И фундамент другой![/quot

в принципе плохого не советует,просто если будите делать внешнюю отделку,как вариант термоштукатурка в 1см мах с затиркой под барашек,по цене выйдет не дороже короеда,а свое сделает и внутренние откосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...