Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста можно ли отрезать кусок несущей стены?

Аннаkolosova

Рекомендовані повідомлення

Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:

 

Можно, если Вы подпишетесь на последствия (вплоть до построить заново разрушенный дом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же делать...ведь можно делать проёмы в стенах...а почему срезать кусок нельзя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, чтобы просчитать все последствия, нужно как минимум образование архитектора. Ну на крайний случай - вспоминайте сопромат8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:

НЕЛЬЗЯ :fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените что так грубо, но судя по всему Вы даже не можете представить какими могут быть последствия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:

 

Вы не конструктор и даже не архитектор, так что если заказчик настаивает - делайте. Пусть потом вышеперечисленные люди, считают, чертят, согласовывают, и все это оплачивают. На Вас ответственности за рисунки никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающий нейрохирург, еще учусь. Делаю первую операцию. Подскажите пожалуйста, с какой стороны можно череп пилить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем уместная аналогия, дизайнер может не знать о возможности или невозможности демонтажа несущих конструкций. Для этого есть архитектор, который изучив особенности строения, выдаст задание конструктору по просчету конструции принимающей на себя нагрузку. Архитектор поставить под этим печать с подписью и будет нести ответственность. При чем здесь дизайнер? Если каждый будет заниматься своим профилем, то не будет нейрохирургов не знающих с какой стороны пилить череп, потому что на лекциях он не присутствовал, так как занимался ремонтом сантехники у себя дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:

 

Вы хотите уничтожить закажчика? Если стена есть и она несущая, то она на розчитана на какуюто нагрузку и на какие то балы землятрясения. тем более на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та конечно можно, о чем речь! А если заказчик сильно попросит, мы ему и закон всемирного тяготения отменим - нивапрос!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких мероприятий с несущими стенами не производите, хоть как-бы заказчик ни настаивал!!!

В них нельзя проемы резать, не то что кусок оттяпать.

Тепереча даже в перегородках без согласования не прорубить проем)))), а согласование платное, даже очень платное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем уместная аналогия, дизайнер может не знать о возможности или невозможности демонтажа несущих конструкций. Для этого есть архитектор, который изучив особенности строения, выдаст задание конструктору по просчету конструции принимающей на себя нагрузку..

 

Даже начинающий дизайнер должен знать о существовании архитектора и конструктора, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже начинающий дизайнер должен знать о существовании архитектора и конструктора, ИМХО.

 

Ну, во первых, все узнаешь когда то в первые. Во вторых, если быть формалистом, девушка не сказала, что не знает о существовании архитекторов и конструкторов. Она написала, что начинающий, вот и ищет контакты, и тут же получила "профессиональную" помощь. Возможно она талантливый начинающий дизайнер, ведь это хорошо было бы помочь развиться таланту квалифицированной помощью. Как вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна. По форуму такой вопрос вы не решите. Тем более непонятно, в каком именно месте собираетесь отрезать. Вам нужно пригласить на объект конструктора, который скажет Вам можно или нельзя. Если можно, он выдаст решение как усилить этот проем.

зы. всем кто кричал нет. К примеру надо сделать дверь в несущей стене. Над будущей дверью делается горизонтальная штроба с обоих сторон стены. В штробы заводятся два швеллера и стягиваются шпильками (по расчету конструктора) В итоге мы получили обычную перемычку. Теперь можно вырезать под ней дверь :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельщик: не о проеме ведь речь. Об удалении части несушки. На ПЕРВОМ этаже!

зададимся вопросом: может, она и не нужна была вовсе. и нагрузка со всех верхних этажей на нее не распространяется? Только конструктор может внятно ответить, причем после выезда на ситуацию, иначе - трепанация по телефону , практически то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающий дизайнер,ещё учусь)...делаю проект перепланировки 1-ой кв.в 2-х комн. на 1 этаже,заказчик просит убрать кусочек несущей стены 65 см...а я не знаю можно или нет это сделать...:sad:

если грамотно подойти ,то можно все,если конструкция позволяет:)советую обратиться к архитектору,пусть просчитает какую балку(перемычку) нужно сделать над будущим проемом.я думаю можно с двух сторон врезать швеллер и оба стянуть шпильками,я такое уже практиковал,пролет был 1,8 м,только просчет архитектора должен быть обязательно,а еще лучше проект на этот узел.:)

удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких мероприятий с несущими стенами не производите, хоть как-бы заказчик ни настаивал!!!

В них нельзя проемы резать, не то что кусок оттяпать.

Тепереча даже в перегородках без согласования не прорубить проем)))), а согласование платное, даже очень платное.

стены несущие при необходимости можно и снести:)самое главное найти альтернативу этой стене,с грамотным просчетом конструкции,типа колонны+балка:)

так что невозможного практически не бывает:beer:если канешна тех.условия позволяют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...