Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не нравится в загородней жизни?

RUL

Рекомендовані повідомлення

В холодный период времени шастающие по улицам строители, снимающие соседские дачи, пока хозяева ожидают сезона, пьяные вдрызг, выражающиеся, соответственно, исключительно матами. Необходимость их изредка поднимать с дороги у дома пинками, чтобы не замерзли насмерть хотя бы у моего дома. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такси, скорая, различные доставки и.т.д. - за деньги к вам приедут куда угодно и в любое время суток

 

К сожалению это не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел и я написать о минусах, но ничего серьёзного сформулировать так и не смог. Плюсов намного больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих видел приблизительно такую фразу:

".. хочу жить в частном доме потому,что надоели грязные подьезды, алкаши , наркоманы, шумные соседи.."

Замечу, что все относительно, поэтому вместо грязного подьезда вы получите грязную дорогу к своему дому, с горами бутылок на обочине, которые в отличие от города не убирает никто и никогда.

Я несколько раз подряжал местное пэнерье за бутылку водки пособирать в мешки весь этот хлам, но он(хлам) с завидной скоростью появляется снова и снова, а убирать периодически 200-300 метров дороги даже пэнеров не напасешься.

Алкаши, наркеты,жулики: возьму к примеру элитное поселение софиевская борщаговка: жители особняков проскакивают местные улицы на машинах со скоростью 80 кмч, зато под местными магазинчиками с утра лежат штабеля биомассы всех сортов и национальностей. За неделю на построенной на центральной улице трассы канализации не осталось ни одного люка.

Шумные соседи:

шумные соседи по квартире - это цветочки по сравнению с шумными соседями по участку, будь он хоть в гектар величиной. Среди этих самых соседей обязательно появится пилорама или еще какое либо производство по обработке гранита. А также шумные компании, заглушающие музыкой из киловаттных "Шервудов" шум лесопилки.

 

Не следует искать идеала, все минусы есть везде, в различных проявлениях.

Хотите убежать от суеты и социума - становитесь отшельником и селитесь в сибирских лесах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу оговорюсь: я живу в городе, в квартире. Но по приблизительным подсчетами почти половину времени провожу на даче: могу ездить каждый день на работу за 100 км, и не особо напрягает.

 

Для меня, безусловные + частного дома:

+ пЛирода)

+ относительно бОльшая площадь по сравнению с квартирой

+ возможность поиметь изыски, которые в городской крартире поиметь гораздо дороже - сауна, камин и прочее

+ отопление, которое можно включить/настроить "под себя", а не ждать, когда его наконец включат централизованно

+ независимость и от неадекватных или невнимательных соседей (не зальют, не будут двигать мебель в 11 вечера)

+ возможность не задумываться о соседях (могу двигать мебель - ну или делать что-нибудь еще)) - хоть всю ночь, и никто потом не выйдет покурить)

+ можно завести большую собаку, держать которую в городской квартире я бы не стала просто потому, что слишком люблю собак

+ возможность ставить машину во дворе / в гараже возле дома, а не идти 10 минут до стоянки

 

Минусы (с учетом отдаленности частного дома от города:))

- скорую ни разу не вызывали, но не дай Бог понадобится - не представляю даже, как это будет

- проблемы с установкой сигнализцации: охранная фирма есть в ближайшем райцентре, до него минут 10, но по дороге есть ж/д переезд, который иногда закрывают минут на 40(( На месте воров я бы догадалась этим воспользоваться

- я сама иногда попадаю в эти 40 минут(( хотя, конечно, в киевских пробках тоже весело

- оторванность от цивилизации. Если мне вдруг ночью захочется суши, придется ждать до утра)).

- соседи - фанаты Сердючки + приличной мощности колонки = зло

- пока нет возможности подключить интернет с удобной для меня скоростью за вменяемые деньги

- снег... дорогу чистят, даже в селе, а вот выезд из двора - приходится самим:((

- необходимость заморачиваться "жековскими" функциями (где купить дрова для камина, вызвать ассенизатора, почему не зажигается котел и т.д.)

- перебои с электроэнергией чаще, чем в городе

- надо что-то делать с урожаем...)) Потому что если хочется тени - приходится сажать деревья... А они иногда плодоносят)

 

Но, в общем, большиснтво этих минусов либо легко решаемы, либо не особо заметны.

 

И тем не менее, для меня оптимальчная "форма жизни" - квартира в городе + частный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень подробно обсуждаются все плюсы и минусы жизни в частном доме forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1167841&an=0&page=0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно и минусы, но я думаю что их меньше чем плюсов. Насчет снега я считаю что физическая нагрузка только полезна, да и снег у нас не каждый день, (как говориться за это люди -большие деньги платят :-D ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваем вариант дома в Борисполе (Броварах и т.д.)? В городе рядом магазины, больница и т.п. Транспорт. С тех пор как поменял квартиру на дом, причем купил практически за проданную квартиру недорого дом, сам справился с сантехникой, сделал косметический ремонт, построил неплохой гараж с погребом и 2 этаж для мастерской, получаю только удовольствие особенно летом. Рядом соседи котор. тоже купили б.у. дома вместо квартиры в Киеве - тоже довольны. Если есть деньги - можете построить дом с нуля. Читаю - здесь большинство форумчан построили дом далеко от города. Отсюда специфичные проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваем вариант дома в Борисполе (Броварах и т.д.)? В городе рядом магазины, больница и т.п. Транспорт. С тех пор как поменял квартиру на дом, причем купил практически за проданную квартиру недорого дом, сам справился с сантехникой, сделал косметический ремонт, построил неплохой гараж с погребом и 2 этаж для мастерской, получаю только удовольствие особенно летом. Рядом соседи котор. тоже купили б.у. дома вместо квартиры в Киеве - тоже довольны. Если есть деньги - можете построить дом с нуля. Читаю - здесь большинство форумчан построили дом далеко от города. Отсюда специфичные проблемы.

 

А квартира была на Банковой? Перед тем как стал задумываться о строительстве дома, тоже хотел поменять свою квартиру на дом... Как-то не складывается :) Сейчас в Броварах только земля стоит 10к за сотку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы живем в доме с мая 2007. "Минусы" - такси вызвать достаточно проблематично, а если приходится добираться из города на такси требуют минимум +15 грн., мусор "забытый" какими-то забывчими людьми - не знаю откуда он берется в таком количестве в осенне-зимний период, когда "забывчивых" осталось очень мало, эксплуатационные расходы особенно в зимнее время увеличиваются, разбитые грузовым транспортом дороги, отсутствие любимого мужа при отключении "вдруг" электроэнергии, новостройки, которые очень быстро наступают, и еще бесконечные заезды друзей, которые тем сильнее за нами скучают, чем лучше погода на улице. "Плюсы" - свежий воздух, постоянная физическая нагрузка - возможность сэкономить на тренажерном зале, а летом и на бассейне:D, необходимость планировать покупки на неделю дает экономию в 15%, постоянно узнаешь что-то новое (посещение строительных выставок, магазинов стройматериалов, журналы, интернет) на интересующую тебя тему, удовольствие от любого завершенного цикла вызывает чуть ли не эйфорию (до сих пор помню радость от теплой воды в доме):D, а состояние умиротворения, когда с кошкой на коленях и собакой у ног пьешь горячий глинтвейн (или глентвейн) сваренный на печке. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic, привет землякам!! Мы из Осокоров! А где Ваш дом? От Славутича далеко ли? Мы возле моста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уж))) есть и + и - ...

мы тоже долго выбирали участок, хотели сначала ближе к городу, но дорого(((

 

3-4 км. от города 15-20тыс$ за сотку - (хорошее место коммуникации), 7-14$ -голый участок (даже без света)

 

на выезде из города, участки по 50-100тыс$ за стоку :o

 

*да,... в СПб и Москве совсем оборзели*

 

...в итоге купили вариант в 40км. и в 2км. от нашей дачи=)

дома пока нет, но начнём строить через2-3 недели...

 

пока заплатили:

53000$ (3600$ за стоку, щас уже за 6000 продают 8-)) - за 14,5 + 4,1 -прирезка (выравние границ), у всех было а у нас - нет :unknown: ещё надо 4900$

+ свет 4100$

+ вода(центральная-артезианская скважина) 2900$

+ заборы с двух сторон 5800$

 

 

и так плюсы

 

- ж.д. станция в 150 метрах (поезда под окном не ходят, т.к. участок на 40-50 метров выше, на холме=), автобус в 150м.(до озёр) и 300м.(до города) - (эт на тот случай если не на машине)

- на машине до города щас около 40-45 минут, когда откроют (обещали 1,5 года назад =) дорогу через Бугры - то за 20-30 получится)))

- мед.пункт в 150 метрах, и в 7 км. в посёлке Лесколово - больница(с 4 газелями скорой) и стоматолог

- магазинов много рядом, дом быта

- свой участок, дом желаемых размеров и планировки

- независимость от комуальных служб

- щас тянут газ, до Лесколово уже довели, осталось 7 км.=)

- все сотовые операторы имеют вышки в зоне видимсоти

 

минусы

- рано вставать

- больше платить за интернет и телефон

- необходимость обеспечения безопасности

- страховка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

min4enko, я приношу Вам свои извинения по поводу недоразумения в соседней ветке.

 

У меня к Вам предложение. Давайте этот Ваш материал в раздел "Как мы строимся" -- и открывайте свою собственную ветку. Тем более, что Вы только начинаете. Возможно, модераторы помогут.

 

И просьба: уточните место -- какие там известные нам географические реалии, какая природа, где водоемы, далеко ли от залива.

Правильно сделали, что купили недалеко от дачи. Только мне кажется, что более 40 км от города слишком далеко для ежедневных поездок.

 

Да, и еще, давайте пож., цены в у.е. А то делить на 5 каждый раз напряг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Белая Рысь! Я новичок на этом форуме, еще не совсем разобралась как отправлять сообщения.

От Славутича мы в трех км, только в обратную от Днепра сторону. Мы ближе к озерам. Не знаете ли Вы случайно о судьбе наших озер? Слышу, читаю и вижу совершенно противоречивые вещи.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

открою, но пока на участке токо забор и времянка:

(ссылка на изображение устарела)

 

3. по совокупности параметров этот участок сделал всех остальных кандидатов)

3.1. цена

3.2. вид:

(ссылка на изображение устарела)*панорама)

 

3.2. пока мы там не живём, но даже до дачи добраться не проблема... если свои ходом то:

(ссылка на изображение устарела)

 

3.3. на машине ездим туда уже 10 лет(имеется ввиду дачный участок, который рядом). сачала на ваз 2105, затем ваз 2111, corolla(2003), camry(2005), щас на...

(ссылка на изображение устарела)

...музыку включишь, уже минут на 5-6 короче ехать)))

 

4. почему на 5??? если руб. -> $ то надо на 24,5 делить *цены исправил*

 

...вообщем про всё подробнее напишу, когда свою тему создам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"более 40 км от города слишком далеко для ежедневных поездок"

 

Ничего подобного. 40 км по трассе - это 20 минут езды. Ладно, 30. И все.

 

Живя на Борщаговке, на Печерск (на Кутузова) я доезжала за 45 минут. Это если без пробок. Живя в Василькове, я туда же добираюсь за 50 минут. Так что о "слишком далеко" я бы не говорила. Каждый отдельный случай - частный. Понятно, что на работу в районе Левобережной я уже не пойду - туда уж точно долго будет добираться. Но опять-таки проблема возникает в городе, а не за ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...к примеру.

 

рядом с квартирой метро пл. Ленина - прямая ветка(без пересадок) - удобно, доезю(ем) за 25 минут.

чтобы сесть с утра в вагон без проблем, нужно выйти в 8.00, в 8.30 уже народу дофига - но это время оптимальное....

 

загородный дом - на электричку (40 мин.) и приезжаю прямо на станцию-пересадку(Девяткино) с метро, сожусь в вагон(пустой, т.к. станция конечная) и через 25 минут я на станции метро, которая рядом сдомом...

 

вывод, т.к. проблема с толпой на станции пл. Ленина, отпадает, ибо изначально в Девяткино занимаешь место в пустом вагоне

 

итог:

8.30 - 25мин.

8.05 - 40мин.

7.20 - отправление поезда со станции от дома...

-> из дома можно выходить в 7.15

-> не так уж это рано, в 6.45 встать вполне хватит)))

 

собственно, что это мы расписываем как будет удобно???

в этой теме свё наоборот...

 

попытаюсь искать минусы:

- необходимо чистить, убирать, чинить - всё самим (благо умеем)

* кто не умеет, совет - научится, ибо за всё щас берут хорошие деньги

- обеспечение автономности (дрова поколоть, воды запастись)

- иметь терпение (когда отключат свет)

- необходимость разьираться в доме (инженерия), если что...

 

минусы в процессе стройки

- нервы (при разумном и расчётном подходе можно избежать)

- частое присутствие на стройке (ибо контроль нужен даже у масетров)

- больше зарабатывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так глупая ветка

На днях пообщался с приятелем, он мне вагон минусов назвал жизни в загородном доме

о существовании которых я даже не знал

Это из серии а давайте теперь найдем плюсы жизни в квартире при этом не будем упоминать шприцы в парадном, обосцаные лифты, имбицылов соседей слушающих музыку до 2х ночи или включающих перфоратор в 8 утра воскресенья, нереальную квартплату неизвестно за что...

Если существует такой вопрос то просто человек не готов жить в своем доме и найдет сотню причин чем одно хуже другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен в корне с Baciluki.

Ветка как раз полезная, ибо предупрежден, значит вооружен.

О многих пробемах и не догадываешься на стадии выбора участка. В этой ветке можно найти и составить для себя список из 15-20 пунктов, расположив их по степени важности, и выбирать с умом. Если хоть одному человеку поможет, значит, все гуд - не зря писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно только, что на єтот форум заходят (в большинстве своем) те, кто уже "попал" :), уже земельки прикупил и о стройке задумался... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о разных вещах

одно дело это выбор участка и знать что надо проверить в первую очередь

а второе искать недостатки в жизни в загородном доме

как в рекламе стакан на половину пустой или наполовину полный

все зависит от того как на это смотреть

пример:

я заготавливал дрова для бани и камина

взял бензопилу и пошел в лес

резал все что повалил ветер в лесу в течении двух часов

потом все это возил тележкой еще часа 3 во двор

потом колол дрова пару часов и час все это складывал

одни будут кричать это трудная работа а другие будут находить в этом кайф

лично я получил массу удовольствия и не считаю это работой

для меня это развлечение

я про то что может надо на жизнь смотреть немного веселей? а не искать в ней недостатки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baciluki :beer: рубить дрова - это кайф)))...

но вот по поводу "бесполезной" темы - это вы зря

в данном случае прав - Freebird :beer: многие думают,а приехал и живи.... ан нет! всё(ну или почти всё), что ты, человек, по квитанции оплачивал, водрузится на твои плечи... а потом начинаются доп. расходы, и сожеление о выбранной концепции проживания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так глупая ветка

На днях пообщался с приятелем, он мне вагон минусов назвал жизни в загородном доме

о существовании которых я даже не знал

Это из серии а давайте теперь найдем плюсы жизни в квартире при этом не будем упоминать шприцы в парадном, обосцаные лифты, имбицылов соседей слушающих музыку до 2х ночи или включающих перфоратор в 8 утра воскресенья, нереальную квартплату неизвестно за что...

Если существует такой вопрос то просто человек не готов жить в своем доме и найдет сотню причин чем одно хуже другого.

 

Я тоже не согласна, что ветка глупая8-) Ничего не глупая. Я, например, точно не знаю: хочу ли и по силам ли будет в старости жить в собственном доме. Я отродясь жила в городе. Мечтать - мечтаю, жить на даче нравится, нравится даже иногда копаться в земле. Но будет ли так всегда? Понравится ли мне жить на ПМЖ? Постоянно по три часа колоть дрова? Сидеть без света? Или отлавлливать сотни кротов на участке (благо у нас их нет8-)) Одно дело - захотел - поколол дрова в удовольствие, другое дело - в обязаловку.

 

Способ один - проверить, построив дом и пожив:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...