Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Даешь пенсионную реформу

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в ценностях...

Правильно

Поддерживаю

 

Рынок выполняет важную функцию - информационную: через систему цен он информирует всех участников рыночного процеса о системе ценностей, и через этот механизм происходит координация деятельности. Если же те или иные регуляторные действия толкают цены в ту или иную сторону, то происходит дискоординация хозяйственной деятельности.

  • Заниженная ставка рефинансирования вызывает чрезмерное инвестирование
  • Пропорциональные пенсионные отчисления и уравниловка в пенсиях - желание скрывать доходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем конкретно моя система вас не устраивает-ее хоть завтра вводи-заодно и копи-никто не мешает.

Не устраивает тем, что сегодня товаров в натуральном виде скорее всего нужно отдать больше, чем потом будет возможность получить т.е. отдаете 150кг картошки, получите 15кг в старости. Именно так было с совковыми взносами когда никто и подумать не мог, что такое может случиться, а уж при нашей разрухе и молодежи которая нихрена делать не хочет - это будет наверняка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему я должен 40 лет платить 35% с доходов неизвестно куда-мне ничего за это не дадут, а заодно и накопить себе на старость?

Я же пишу - переходная смешанная система.

 

В первый год после реформы платите взносы 34 %, 1% откладываете, второй год 33 %, 2 % откладываете и т.д.

 

А если выходите на пенсию допустим так получилось, 20 % берёте из своих сбережений 80 % из выплат, для следующего за вами пенсионера будет другая поропорция, например 25 % из своих сбережений 75 % из солидарных выплат. Дошло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его родители пенсию получают?

 

А за чей счет?

 

за счет того что им из зп не доплачивали деньги. на эти деньги строили заводы или другие объекты которые приносят доход и теперь эти объекты дают прибыль и за этот счет ему платят пенсию= идеальная картина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...