Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Даешь пенсионную реформу

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Да я понял о чём :) ваша модель в целом рабочая, но есть ньюансы:

 

У бюджетников они всегда будут обесцениваться медленней, потому как именно через них можно в первую очередь запускать необеспеченные деньги. Вот и получите на ваш фонд дополнительный налог от бюджетников.

 

А теперь представьте если предприятие продаёт свой товар на экспорт, где инфляции почти нету, значит экспортёры не смогт цены поднять, а значит рабочие которые работают на экспортных предприятиях пострадают от инфляции особенно сильно.

 

То есть если забить на инфляцию то нужно работать только на внутренний рынок.

 

честно говоря связи не уловил и противоречий тоже.

А по вашему что-то лучше можна придумать при относительной простоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вашему что-то лучше можна придумать при относительной простоте?

вместо гривен, использовать золото (инфляция минимальнейшая), а во всё остальном согласен - у каждой отрасли свой фонд.

 

Фух ну и зафлудили ветку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, все так класно увлеклись подсчетами пенсий, что забыли один факт, этими деньгами должен кто то управлять, да надежно, да так чтобы еще и доходы приносили, а то вложит топ-манагер в какой нибудь Лемон Бразерс и адьос все накопленное не посильмным трудом.

 

Пенсии это головная боль даже для развитых стран. И это при том что у них вложить можно в гораздо больше чем в наш липовый фондовый рынок иили недвигу на Крещатике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, все так класно увлеклись подсчетами пенсий, что забыли один факт, этими деньгами должен кто то управлять, да надежно, да так чтобы еще и доходы приносили, а то вложит топ-манагер в какой нибудь Лемон Бразерс и адьос все накопленное не посильмным трудом.

 

Пенсии это головная боль даже для развитых стран. И это при том что у них вложить можно в гораздо больше чем в наш липовый фондовый рынок иили недвигу на Крещатике.

 

Да НЕТ ТАМ ДЕНЕГ.НЕТ ДЕНЕГ.

ТАМ вычисляется доля каждого в текущем пенсионном фонде, нечему там обесцениваться.

Что вам не понятно-принципиальный момент-дам доля от взносов работающего поколения.

пох все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы содержим теперешних-потом нас будут содержать.

А в ПФ том только доля каждого. сколько он заплатил в пф относительно другихю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы считаете оптимальный способ страхования рисков?

Я считаю должен быть исключительно рыночным, то есть если работая опасная она должна высоко оплачиваться, пусть рынок сам решает, будет ли востребовананя такая более опасная, а значит дорогая услуга.

Страхование во всех направлениях должно быть рыночным:

1) риск получить травму должен зависеть не только от профессии, но и от условий работы. Если риск взрыва газа на шахте высок, то и платежи должны быть выше, что и должно стимулировать инвестиции в охрану труда.

2) риск безработицы в отраслях, склонных к перегреву (строительство, машиностроение), выше, чем в с/х и легкой промышленности. И отчисления в фонд занятости должны быть выше, ибо выплаты будут направлятся именно в эти отрасли. Кроме того, высшие нормы отчисления будут давать сдерживающий от перегрева эффект.

 

Кто будет платить эти отчисления - нюансы, как крайние варианты:

1) высокая з/п за труд в рисковых условиях и сам страхуешься

2) з/п как у всех, но работодатель платит взносы выше за рисковый труд

В любом случае себестоимость рисковых работ возрастет, но не государство будет выплачивать компенсации шахтерам, а страховые компании.

Но это опять же страховой рынок. Перегрев длится несколько лет. Т.е. страховые компании должны несколько лет накапливать фонды, из которых в условиях падения рынков будут выплачиваться пособия по безработице. А для этого нужно долгосрочное планирование...

 

P.S.: Я вспомнил притчу о 7 тучных и тощих коровах jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=41

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то вложит топ-манагер в какой нибудь Лемон Бразерс и адьос все накопленное не посильмным трудом.

Как же он вложит если нужно ежемясячно пенсии платить, да и вообще, его задача просто рапределить собранное, а не вкладывать. Волков боятся в лес не ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же он вложит если нужно ежемясячно пенсии платить, да и вообще, его задача просто рапределить собранное, а не вкладывать. Волков боятся в лес не ходить.

 

это просто база данных и комп, нех там людям делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче пример.

было 2 работника, для простоты.

в 1980 году 1 получал 300 руб, другой 500 руб.-платили в пф с них допустим 15%.

 

прошло 30 лет, и что?

 

А вот что-

 

сейчас есть два работника 1 платит 15% с 3000 грв, 2 с 5000 грв.

и 1 пенс получает 450 грв, а другой 750 грв-пропорционально долям.

 

пример грубый и не учитывает того, что работающих больше ( у нас 70% пенсов 40-50 лет, не в счет)

чисто показую, что нам инфляция по барабану.

будут работники миллионы получать-тех-же 15% с них платить-пенсы млн тоже будут.

Тут производится расчет долей, а по времени все будет интегрироваться, так как народу много-разный возраст и т д

А процент на "вклад" для того, чтоб последние зарплаты не сильно влияли.

 

 

Вот эта ваша *пропорция* и есть полное фуфло. Потому что 500 рублей в отношении к 300 рублям по покупательской способности гораздо больше отличаются чем 750 гривен и 450 гривен.

 

Думаете тот человек который получает великие 750 грн чувствует себя комфортно ?! Как раз все проблема пенсии в том что инфляция все убивает. Не было бы инфляции, не было и других проблем так все в экономике завязано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для этого нужно долгосрочное планирование...

А для догосрочного планирования, я так понял, нужна стабильность, в том числе низкая прогнозируемая инфляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да НЕТ ТАМ ДЕНЕГ.НЕТ ДЕНЕГ.

ТАМ вычисляется доля каждого в текущем пенсионном фонде, нечему там обесцениваться.

Что вам не понятно-принципиальный момент-дам доля от взносов работающего поколения.

пох все.

 

 

В том то и дело, что мне как пенсионеру через 30 лет начхать на какую то долю. Мне нужны реальные деньги :) Я бы предпочел платить 5% на поддержание нынешних пенсионеров, а 20% например тупо вкладывать в золото, акции, банковсий счет, МММ или куда моей душе угодно.

 

Вся порочность украинской системы в том, что все проценты идут на текующие!!! пенсии пенсиорнеров. То есть скорее всего через 30 лет учитывая вымирание и уменьшение работающих я буду получать буханку хлеба.

 

Начерта мне пропорция при которой я получу буханку хлеба, а лентяй Вася пол буханки, мне что легче будет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхование во всех направлениях должно быть рыночным:

1) риск получить травму должен зависеть не только от профессии, но и от условий работы. Если риск взрыва газа на шахте высок, то и платежи должны быть выше, что и должно стимулировать инвестиции в охрану труда.

2) риск безработицы в отраслях, склонных к перегреву (строительство, машиностроение), выше, чем в с/х и легкой промышленности. И отчисления в фонд занятости должны быть выше, ибо выплаты будут направлятся именно в эти отрасли. Кроме того, высшие нормы отчисления будут давать сдерживающий от перегрева эффект.

 

Кто будет платить эти отчисления - нюансы, как крайние варианты:

1) высокая з/п за труд в рисковых условиях и сам страхуешься

2) з/п как у всех, но работодатель платит взносы выше за рисковый труд

В любом случае себестоимость рисковых работ возрастет, но не государство будет выплачивать компенсации шахтерам, а страховые компании.

Но это опять же страховой рынок. Перегрев длится несколько лет. Т.е. страховые компании должны несколько лет накапливать фонды, из которых в условиях падения рынков будут выплачиваться пособия по безработице. А для этого нужно долгосрочное планирование...

 

P.S.: Я вспомнил притчу о 7 тучных и тощих коровах jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=41

 

Вы наверное украинский бухгалтер, 100%

Уникальная способность все превратить в запредельный бред и маразм.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче пример.

было 2 работника, для простоты.

в 1980 году 1 получал 300 руб, другой 500 руб.-платили в пф с них допустим 15%.

прошло 30 лет, и что?

А вот что-

сейчас есть два работника 1 платит 15% с 3000 грв, 2 с 5000 грв.

и 1 пенс получает 450 грв, а другой 750 грв-пропорционально долям.

 

Если структура доходов не меняется, то так можно считать, а если она меняется?

Ваш пример:

в 1980 году 1 получал 300 руб, другой 500 руб.-платили в пф с них допустим 15%.

а в 2000 году первый получал 250 грн., а второй -150 грн. - пропорция наоборот

 

А теперь посчитайте...

Пенсия 1 должна быть: 300*х+250*у

Пенсия 2 должна быть: 500*х+150*у

Вопрос: как пересчитать соотношения х и у?

Мой вариант ответа - через норму дисконтирования, которую вычислить в условиях нестабильности очень трудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что мне как пенсионеру через 30 лет начхать на какую то долю. Мне нужны реальные деньги :) Я бы предпочел платить 5% на поддержание нынешних пенсионеров, а 20% например тупо вкладывать в золото, акции, банковсий счет, МММ или куда моей душе угодно.

 

Вся порочность украинской системы в том, что все проценты идут на текующие!!! пенсии пенсиорнеров. То есть скорее всего через 30 лет учитывая вымирание и уменьшение работающих я буду получать буханку хлеба.

 

Начерта мне пропорция при которой я получу буханку хлеба, а лентяй Вася пол буханки, мне что легче будет ???

 

объясняю-

1)берем и считаем-сколько все пенсионеры теперешние за всю жизнь заплатили в ПФ, и сколько вы лично.

2) берем за каждый год учетную ставку и прибавляем % вам лично и всем к деньгам за тот год.

3) делим вашу сумму на сумму всех пенсионеров вместе,

4)получается х %тов

5) платим вам ч% от всего, что забашляли в нынешний ПФ.

6)так же каждому пенсионеру.

 

Вы поймите-это просто способ распределения, а то, что инфляция не страшнно, ведь у других она тоже, и на ДОЛЮ не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предпочел платить 5% на поддержание нынешних пенсионеров, а 20% например тупо вкладывать в золото, акции, банковсий счет, МММ или куда моей душе угодно.

Если Вы деньги вкладываете в золото, оно ведь от инфляции легче не станет, другое дело, конечно, банковский счёт обесценится.

 

То есть по пенсионной реформе от western_a ни чего хранить в полученный фантиках нельзя будет, только тратить и по быстрее, пока не обесценилось, ну или сразу же вкладывать в устойчивые активы, что правда, не удобно и может быть связанно со значительными потерями вроде купил-продал золото, уплатил банку немалую маржу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вестерн, не обижайтесь, но вы несете просто бредятину. Понятно что украинская обязательная пенсионная система требует изминений. 32% от зарплаты сейчас идут банально на выплаты каждый месяц нынешним пенсионерам, и даже этих денег не хватает, дефицит бюджета пенсионного фонда колоссальный !

 

Первое что нужно сделать это я с вами согласен , тм где нет раннего ухода из-за вредности производства увеличить пенсионный возвраст хотябы до 60 лет.

Затем возможно банально вводить штрафы за намернное ухудшение своего здоровья - куришь и пьешь водку - заплати помимо акциза еще на лечение здоровых :)

 

Вобщем думать можно много о чем, но не с этой властю боюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если структура доходов не меняется, то так можно считать, а если она меняется?

Ваш пример:

 

а в 2000 году первый получал 250 грн., а второй -150 грн. - пропорция наоборот

 

А теперь посчитайте...

Пенсия 1 должна быть: 300*х+250*у

Пенсия 2 должна быть: 500*х+150*у

Вопрос: как пересчитать соотношения х и у?

Мой вариант ответа - через норму дисконтирования, которую вычислить в условиях нестабильности очень трудно

 

мне что тебе прогу в экселе написать или как,?

я не могу уже доходчивей обхяснить, если человек арифметики не ПОНИМАЕТ.

ЕЩЕ раз что вам не ясно?

450 и 750 это

3000+5000=8000

8000*15%=1200

1200\(300+500)*300=450грв

1200\(300+500)*500=750грв

 

в реале сумма каждого за каждый год + % учетной ставки(например)

все прекрасно интегрируется во времени и вот она-справедливость в чистом виде звериного оскала капитализма.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясняю-

1)берем и считаем-сколько все пенсионеры теперешние за всю жизнь заплатили в ПФ, и сколько вы лично.

2) берем за каждый год учетную ставку и прибавляем % вам лично и всем к деньгам за тот год.

3) делим вашу сумму на сумму всех пенсионеров вместе,

4)получается х %тов

5) платим вам ч% от всего, что забашляли в нынешний ПФ.

6)так же каждому пенсионеру.

 

Вы поймите-это просто способ распределения, а то, что инфляция не страшнно, ведь у других она тоже, и на ДОЛЮ не влияет.

 

 

Деньги вы напечатаете и всем раздадите ? :)...ах да...тем кому мало платили, но люди реально работали даже на кусок хлеба не останется потому что столько денег в стране нет ? Это что, лютый капитализм Англии конца 19 века ? :)

 

 

Давайте все думать что можно сделать реально.

 

Пункт 1. Увеличение пенсионного возраста.

Пункт 2. Никаких конвертов, только белая зарплата на карточку банка.

Пункт 3. Позволить хотябы часть пенсионных отчислений направлять например в страховую компанию, банк, или инвест фонд - которые имеют четкие отрасли вложений - чтобы ваши деньги не исчезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы деньги вкладываете в золото, оно ведь от инфляции легче не станет, другое дело, конечно, банковский счёт обесценится.

 

То есть по пенсионной реформе от western_a ни чего хранить в полученный фантиках нельзя будет, только тратить и по быстрее, пока не обесценилось, ну или сразу же вкладывать в устойчивые активы, что правда, не удобно и может быть связанно со значительными потерями вроде купил-продал золото, уплатил банку немалую маржу :(

 

не так-по моей реформы мы отдаем % своего дохода на % дохода будущих поколений.

инфляция не влияет, вот рождаемость-да, но ведь, все равно природу не обманешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги вы напечатаете и всем раздадите ? :)...ах да...тем кому мало платили, но люди реально работали даже на кусок хлеба не останется потому что столько денег в стране нет ? Это что, лютый капитализм Англии конца 19 века ? :)

 

 

Давайте все думать что можно сделать реально.

 

Пункт 1. Увеличение пенсионного возраста.

Пункт 2. Никаких конвертов, только белая зарплата на карточку банка.

Пункт 3. Позволить хотябы часть пенсионных отчислений направлять например в страховую компанию, банк, или инвест фонд - которые имеют четкие отрасли вложений - чтобы ваши деньги не исчезли.

 

 

1) отменить все пенсии до 60 лет (мвд, армия,-их 70% ПФ)

2)снизить взнос до 15% в ПФ

3)ПП шники-вырастили проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное украинский бухгалтер, 100%

Уникальная способность все превратить в запредельный бред и маразм.:D

Если Вы штатские все такие умные, то почему строем не ходите?

 

Вы уж извините, но не сдержался:

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.

- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими, - ответил Шариков.

- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

 

А теперь по сути:

Немногие настолько самонадеянны, чтобы спорить с химиком или конструктором по вопросам, касающимся его работы. Однако почти каждый человек, который умеет читать и писать, считает себя вправе формулировать и отстаивать свои собственные мнения по вопросам торговли и денежного обращения… Экономическая литература содержит работы, написанные в истинно научном духе, и работы, проявляющие крайне вульгарное невнимание к экономической истории и вопиющее презрение к правилам экономического исследования. Это как если бы астрологию постепенно смешивали с астрономией, или алхимию — с химией

 

www.inliberty.ru/library/classic/285/

У нас в общественном транспорте каждый второй мнит о себе как специалисте в гос.управлении и футболе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человека, работавшего в руководителем госуправлении украины надо гнать метлой ибо весь его опыт работы это уникальный опыт деланья всего через задний проход.

Вы 2 часа не можете понять элементарного-ваши приобретенные рефлексы вам не дают этого.

 

доказательства достижений госуправления украины признаны во всем мире-африка в европе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите-это просто способ распределения, а то, что инфляция не страшнно, ведь у других она тоже, и на ДОЛЮ не влияет.

В том-то и дело, что влияет...

 

Чем больше инфляция, тем меньшее значение имеют былые платежи...

А если пропорции платежей в разные года разные, то и конечная пропорция зависит от коэффициентов пересчета.

в реале сумма каждого за каждый год + % учетной ставки(например)

Учетная ставка за 2008 год ( 12% ) не компенсирует инфляции ( 22% ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЩЕ раз что вам не ясно?

450 и 750 это

3000+5000=8000

8000*15%=1200

1200\(300+500)*300=450грв

1200\(300+500)*500=750грв

 

500-300=200*15%= 30 рублей = 150 буханок хлеба

 

750-450= 300*15%= 45 гривен = 30 бухонок хлеба

 

ЗАЧЕМ (?) отдавать в денег на 150 буханок в месяц и через 30-40 лет получать денег на 30 буханок в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вестерн, не обижайтесь, но вы несете просто бредятину. Понятно что украинская обязательная пенсионная система требует изминений. 32% от зарплаты сейчас идут банально на выплаты каждый месяц нынешним пенсионерам, и даже этих денег не хватает, дефицит бюджета пенсионного фонда колоссальный !

 

Первое что нужно сделать это я с вами согласен , тм где нет раннего ухода из-за вредности производства увеличить пенсионный возвраст хотябы до 60 лет.

Затем возможно банально вводить штрафы за намернное ухудшение своего здоровья - куришь и пьешь водку - заплати помимо акциза еще на лечение здоровых :)

 

Вобщем думать можно много о чем, но не с этой властю боюсь.

 

я объясняю элементарную вещь, а вы какой-то бред рассказываете мне.

какие штрафы. вы нормальный.

слава богу я не украинец.

объясняю

1) смотрим, сколько у нас пожилых (после 55-60) -около 6 млн

2) сколько получают пенсии- по разным данным от 12 до 18 млн

3) вывод от 6 до 12 млн чел получают ранние пенсии-погранцы с 32 лет!

4) смотрим, кто получает раньше-мвд, армия, шахтеры, металурги, керовники

5) смотрим держслужбовцев-290 тис чел, 2% ПФ-погоды не делают

6)керовники смотрим-пенсии высокие, 20 тис, 1% ПФ -погоды не делают

7) мвд-400 тис чел, млн, армия 200 тис, млн- шах-мет, млн -70 % ПФ-ВООООТ ОНО, слабое звено!

8) смотрим. численность МВД в германии 220 тис на 90 млн, в сша 500 тис на 300 млн.

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

какой нах возраст поднимать

 

кстати взносы в ПФ в швейцарии 14 %. в сша 7%, в германии около 20%

 

у нас 33%+2%=35%-мировой рекорд.

 

КАКИЕ ВЫВОДЫ?

Вы уникальная популяция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...