Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать окна

gurich

Рекомендовані повідомлення

Помогите конкретным советом.

Выбираю между Aluplast, Kommеrling и Rehau.

Рассматриваю 2х камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и 5ти камерный коричневый профиль с двусторонней ламинацией. Остекление не на продажу. Дом в Днепропетровске.

Приму обоснованую критику конфигурации пакета и рад буду обоснованому совету, касательно производителя.

 

Заранее благодарен за помощь, а то голова уже кругом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб голова кружилась ещё больше, скажу по секрету, что у вас под боком свой производитель есть (ссылка устарела) . Надо выбирать не только профиль, а и хорошее производство. Когда будете заказывать у кого-нибудь окна, попроситесь на производство. Чтоб кратенько понимать технологию производства, посмотрите этот мультик (ссылка устарела) .

Я свой выбор сделал в пользу WDS 400 (4 камеры, сопротивление теплопередачи 0,791- 0,808 м2с/Вт, серый вкатанный уплотнитель) с фурнитурой Siegenia. Ламинация уже сделана производителем профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоят окна из профиля Декёник (вроде так транскрипция на русском)

однокамерный пакет с энергосберегающим стеклом (большие окна, поэтому двухкамерный ставить было не комильфо)

отличная изоляция, не потеют (только в сильные морозы в уголках была наледь, но это при -20)

я доволен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб голова кружилась ещё больше, скажу по секрету, что у вас под боком свой производитель есть (ссылка устарела) . Надо выбирать не только профиль, а и хорошее производство. Когда будете заказывать у кого-нибудь окна, попроситесь на производство. Чтоб кратенько понимать технологию производства, посмотрите этот мультик (ссылка устарела) .

Я свой выбор сделал в пользу WDS 400 (4 камеры, сопротивление теплопередачи 0,791- 0,808 м2с/Вт, серый вкатанный уплотнитель) с фурнитурой Siegenia. Ламинация уже сделана производителем профиля.

У меня тоже муки выбора: или WDS(4 камеры,дешевле,производитель украинский) или TROCAL (5 камер,дороже,производитель ТИПА немецкий,хотя и неуверен).

Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже муки выбора: или WDS(4 камеры,дешевле) или TROCAL (5 камер,дороже).

 

Есть мнение:

Чем толще ПВХ профиль тем лучше?

 

При выборе нужного профиля практически все компании по производству окон ПВХ наперебой говорят о том, что чем толще профили мы выберем, тем теплее и комфортнее будет в нашем доме. Сейчас многие производители предлагают нам четырех, пяти, а то и шестикамерные профили, говоря о том, что они самые тёплые. Неужели толщина профиля действительно так необходима или всё же это очередной маркетинговый ход?

 

Любой опытный специалист скажет вам, что наращивать толщину профиля бессмысленно, ведь его сопротивление при теплопередаче итак во много раз превышает обычные стеклопакеты. И уж поверьте – если Вашему окну суждено промерзнуть, оно промерзнет именно по стеклопакету.

 

А потому, будь профиль хоть десятикамерным, вряд ли это Вам потребуется, и те расходы, которые мы тратим на многокамерность профиля, не оправдывают себя.

 

Вес погонного метра утолщенного профиля практически ничем не отличается от такого же обычного, а потому, если быть логичным, можно сделать вывод: безграничное количество камер наращивается за счет утолщения стенок профиля, что, безусловно, может привести к снижению его механических свойств.

 

В странах Европы очень долгое время использовали одно- и двухкамерные профили, сейчас большим спросом пользуется трехкамерная конструкция, имеющая два контура резинового уплотнения и двухкамерный стеклопакет. Такой профиль – рациональный и действительно полезный вариант. А вот на юге в полной мере можно использовать и однокамерные стеклопакеты.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30523

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогу ничего сказать про других. Я лицо "заинтересованное". Могу предложить Gealan 6-ти камерный с фурнитурой AUBI 300 собственного производства или Aluplast 4000 c фурнитурой MACO производства "Никс-М". Всегда готовы ответить на все интересующие вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже муки выбора: или WDS(4 камеры,дешевле,производитель украинский) или TROCAL (5 камер,дороже,производитель ТИПА немецкий,хотя и неуверен).

По WDS: есть проблема по статике импоста. Производитель обещал исправить. Ориентируйтесь на производителя готового изделия, а не на "брэнд" профиля. Все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтресовало предложение BUD MENа. Есть отзывы по его работе?

Может харьковчанене заглянут в ветку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...