Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена - Бетонное перекрытие. Как лучше положить плитку?

Grand_CHAMP

Рекомендовані повідомлення

Стена - Бетонное перекрытие. Как лучше положить плитку? Сделать прорези в бетоне или отштукатурить гипсом? На бетоне будет хорошо держаться плитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно. Если у меня угол не совсем 90гр. будут ли серьезные "косяки" при кладке плитки, сами стены ровные, а расхождение около 1см на 2.5 метра. Просто с этим с/у я уже весь извелся. Один вечно про углы напоминает - самое главное, второй другое.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще одно. Если у меня угол не совсем 90гр. будут ли серьезные "косяки" при кладке плитки, сами стены ровные, а расхождение около 1см на 2.5 метра. Просто с этим с/у я уже весь извелся. Один вечно про углы напоминает - самое главное, второй другое.....

 

насчет 90 гр.посмотрите какая сантехника и где стоять будет.если необходим угол(например душкабина или ванна)то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насечки всё таки надо сделать.

Какой производитель материалов требует(или рекомендует) насечки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - Бетонное перекрытие. Как лучше положить плитку? Сделать прорези в бетоне или отштукатурить гипсом? На бетоне будет хорошо держаться плитка?

Стены ровные - грунтуйте вымазывайте оба основания в клей

Неровные- выравниваем -гребенкой,топим сетку ,гребенка(12),цемент с песком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неровную стенку я выровнял гипсовой штукатуркой по маякам.

Вообще гипс во влажных помещениях не рекомендован крайне. Так Ardex и многие другие производители пишут!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще гипс во влажных помещениях не рекомендован крайне. Так Ardex и многие другие производители пишут!:)

 

Вот это сюрприз. Но уже назад выхода нет. Надеюсь будет не сильно критично, у меня там стоит гидробокс со своей стенкой и вода не будет попадать на плитку, хотя влага конечно будет. И еще помещение же не будет использоваться круглогодично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло в голову, может обезопасить себя Аквастопом??? Может немного поможет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , я читаю и поражаюсь - про грунтовку Бетонконтакт все забыли или забили. После этой грунтовки , товарищь с Ив.Фр. 2 МЕСЯЦА руки отмывал. Я брал FEIDAL. Зачем изобретать , то что изобрели уже немцы????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вашему гипсу не станет! Ложите плитку и всё. Ничем даже обрабатывать не надо(только грунтовкой). Всё остальное лишнее!!!!

А если прямо на бетон то либо насечки(что бы там не писали о рекомендациях производителя) либо бетонконтакт(забыл потому что у нас в городе его попросту нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что бы там не писали о рекомендациях производителя...

потому у нас такие строители и такое к ним отношение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Валера, если бы строители делали всё по рекомендациям производителя стройматериалов, отношение к ним было бы еще хуже!!!!

А такие ето какие? Или Вы решили пропиариться таким образом?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Валера, если бы строители делали всё по рекомендациям производителя стройматериалов, отношение к ним было бы еще хуже!!!!

Не знаю даже как откаментировать,я щитаю что больше прав я

 

А такие ето какие? Или Вы решили пропиариться таким образом?!!

Пропиариться -да,найти работу -нет.

и потом,я отличный специалист в этой области,я привел довод что насечки это лишнее

 

Зы Уважаемый Сrosawer,возражая Вам я хотел лишь получить какую либо информацию которая помогла бы мне в работе и я сожалею что это было воспринято "в штыки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отличный специалист в этой области,

:lol::lol::lol::lol::lol:

Извините, просто смешно, когда человек сам себя хвалит!:D

P.S. В "штыки"???! Ни в коем случае!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

Извините, просто смешно, когда человек сам себя хвалит!:D

Скромность пораждает некомпетентность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт ПЛ-Бонд по гладкой поверхности www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447.

Позволяет клеить плитку на "старую" плитку без демонтажа, на дерево, на металл, на стекло (если будет такое желание ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вашему гипсу не станет! Ложите плитку и всё. Ничем даже обрабатывать не надо(только грунтовкой). Всё остальное лишнее!!!!

А если прямо на бетон то либо насечки(что бы там не писали о рекомендациях производителя) либо бетонконтакт(забыл потому что у нас в городе его попросту нет).

 

Хорошо когда помещение небольшое- ремонтировать потом не дорого будет.

На днях в Дооорогой Т.Ц. заезжал , так там с гипсом отделанной стены плитка годовалая отваливается , метров под 1000 будет. Наверное тоже год назад Очень грамотные , как Вы были. Теперь за свой счет переделывают кладку.:beer:

P1040298.thumb.jpg.1d94b156758947b4c3d58f33698c8e5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще простой вариант подготовить поверхность бетона под плитку.

Обработать или водным раствором фасадной смывки или раствором уксусной кислоты.

После этого хорошо помыть водой под давлением.

Кислота разрушает 1 мм поверхностного слоя бетона делая поверхность , похожую на пемзу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда помещение небольшое- ремонтировать потом не дорого будет.

На днях в Дооорогой Т.Ц. заезжал , так там с гипсом отделанной стены плитка годовалая отваливается , метров под 1000 будет. Наверное тоже год назад Очень грамотные , как Вы были. Теперь за свой счет переделывают кладку.:beer:

 

Может такие мастера ..... как Вы?!!! :lol::lol:На гипс положили не мало плитки, вся висит!!! А если мастер криворукий, то на что не положи, она отвалиться! И не надо пугать людей сказками! Раз в году и палка стреляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...