Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис как много в этом слове…

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Часто дома, построенные на продажу оставляют желать лучшего. Два раза мне было жалко людей, которые покупали эти дома. Часто бывает так что начинают строить для себя, построив продают, а второй строят для себя. Не покупайте готовый дом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Время идет.

1) Отдали нам за долги дачу. 6 соток. Глеваха 1 Старый домик. Старый сад.

2) по 1к сдается все ок.

3) по 4к Кредит платится... а живем сейчас... решили весной в ней ремонт хороший сделать. В это понятие мы вкладываем:

3.1. Электрика - замена всей. Хочу поиграться со светом

3.2. Окна - замена с установкой 2-х камерных металлопластиковых

3.3. Отопление - ??? (стоят старые советские кое где чугунные кое где нет)

3.4. Сан.узлы - замена труб, ванной, умывальника, плитки.

3.5. Стены и потолки - потянуть под покраску и покрасить

3.6. Мебель - максимум встройки

3.7. Кухня - организация вытяжки.

3.8. Балконы - утепление и остекление

 

Вопросы:

1) С чего начинать?

2) Что лучше фирма под ключ или на разные работы нанимать людей?

3) Сроки данного действа

4) Бюджет? хочется вложиться в 30к у.е.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время идет.

... решили весной в ней ремонт хороший сделать. В это понятие мы вкладываем:

 

4) Бюджет? хочется вложиться в 30к у.е.)

 

По моему опыту(делали подобно тому что Вам хочется,в 2ком. кв.,44 м2,вошли в 30К,с "прорабом",но под моим контролем,за 3,5 месяца),если всё делать классно,как для себя,из качественных материалов,но самому(уйдя с работы и всё время посвятив ремонту),с привлечением иногда спецов,и контролем всех "движений",то возможно войдёте в 30К,а с привлечением "хвырмы",дай Б шо б в 40К вошли,и я молчу про возможные варианты качества.

По времени 4-6 месяцев с учётом того,что вы будете жить пока в другом месте.

П.С.А за 40К уёв можно сделать классную коробку с крышей и окнами,пятном застройки до 80-100 м2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак: вечер провел в ветке буржуя. Читал как роман... Давно так не смеялся... но вынес себе рациональные зерна.

 

1)Мне нужен дизайнер

 

  • Обмірне краслення
  • Пропозиції по розташування меблів
  • План розташування сантехнічних приборів з прив’язками
  • План розташування освітлювальних приборів з прив’язками
  • План розташування вимикачів з розбивкою на групи
  • План розміщення силових розеток
  • План розміщення слаботочних розеток (ТВ, аудіо, телефон, локальна мереж, Internet)
  • Розгортки по стінах по кожному приміщенню
  • План підлоги з розкладкою матеріалів
  • Заповнення дверних і віконних проємів.
  • Схема розміщення кондиціонерів і вентиляційних систем.
  • Схеми, плани, розрізи і експлікації складних конструктивних елементів, що виготовлятимуться на замовлення
  • Пояснювальня записка зі спецификацією на оздоблювальні матеріали, мебелі, електро- та сантехнічне обладнная. Включає в себе назву виробника, артикул, орієтовну ціну, а також координати магазину постачальника.
  • 3D візуалізація кожного приміщення.
  • контроль за дотриманням виконання робіт
  • украдено с одного из сайтов дизайн студий

2) Я представляю стиль (минимум мебели + макс функционал), и цветовую гамму (желто-синяя).

3) Нужен или нет прораб? При условиях:

3.1. авторского надзора дизайнера

3.2. возможности уделять 4-5часов в сутки ежедневно данной затее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лихо вы коробку оценилив 50000.. да еще и накрытую..

а земля, месторасположение не учитывается?.. мож гдето в Переяслове НОРМАЛЬНАЯ коробка так и стоит.. но смысл?

коробки до 100 квадратов в расчет не берем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За многолетний опыт работы дизайнером только дважды столкнулась с успешным результатом управления строительным процессом заказчиком лично, без наличия прораба...Причем во втором случае эксперимент не совсем чист-большую часть строителей подкинула я (они были проверены на предыдущих моих объектах)

НО...

МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ ЖЕЛАНИЯ, СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, КРЕПКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И:D КОМАНДНОГО ГОЛОСА, А ТАКЖЕ ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ В ИТОГЕ(либо профессионального дизайнера под рукой), ШАНСЫ НА ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ!!!!!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эволюция мысли продолжается.

1) Все таки пришел к выводу не нужен мне дизайнер. Причины: Перепланировку делать не будем. Спс огромное за письма с советами в личку.

2) Алгоритм действий на сегодняшний день:

2.1. Нарисовать квартиру в архикаде самому.

2.2. Нарисовать на ней электрику (аутсорсинг).

2.3. Заменить окна

2.4. Электрику сделать (внутренюю)

2.5. Заменить батареи

2.6. Мокрые пятна

2.7. Внутренние двери (коробки)

2.8. Стены потянуть (под покраску)

2.9. Потолок (гипсокартон)

2.10. Пол (оставляем старый паркет)

2.11. Покрасить стены, потолки.

2.12. Электрика (выключатели и тд)

2.13. Двери навесить, лаком вскрыть.

2.14. Встройку поставить.

 

Внимание вопросы:

1) Что пропустил?

2) Где не правильная очередность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
крутили с женой и так и сяк. Ремонт дешевле чем 30к (не получается). В старой панельке, в квартире стоимостью 130-135к.у.е. Начинаем опять думать о собственной стройке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутили с женой и так и сяк. Ремонт дешевле чем 30к (не получается). В старой панельке, в квартире стоимостью 130-135к.у.е. Начинаем опять думать о собственной стройке...
И правильно! 50 куе которые я освоил за год,на выходе - 15 соток в Богдановке,в черте села,все коммуникации в доме,дом(окна,нар.двери,все нар. и вн.стены,черновой бетонный пол,крыша) около 150 кв без отделочных работ,скважина,септик из двух колодцев,установлена вся система отопления с котлом,батареями и разведённым по дому трубами,вся электрика тоже разведена по дому,шо еще?начинаю подшивать и утеплять потолок.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Прошла осень и зима. После долгих мытарств (мук выбора)... Пошли мы на промежуточный этап:

Стали счастливыми обладателями дачи:

1. Глеваха дачный кооператив. 6 соток.

 

2. Документы:

2.1. Акт на землю

2.2. Договор купли-продажи домика.

2.3. Стали членами кооператива.

 

3. Коммуникации:

3.1. Электрика. Трансформатор кооператива. 3кВт. Подключение 100 (сто) грн.

3.2. Газ. Идет по линии. Соседи подключились. У нас нету. Вопросом не занимался. Не нужен он нам пока.

3.3. Вода. 2 источника. Централизовано. Через день. 1час вечером. 1час утром. Колодец напополам с соседями.

 

4. Сад.

4.1. Старые яблони 11 шт.

4.2. Молодые яблони 2 шт.

4.3. Старая груша 1 шт.

4.4. Молодая груша 1 шт.

4.5. Черешня 1 шт.

4.6. Слива 1 шт.

4.7. Смородина 8 кустов.

4.8. По периметру участка малина.

 

5. Капитальные строения.

5.1. Домик 4 комнаты (старый дачный). Деревянный. Крыша шифер. Канализация - есть. Куда идет не понятно. Соседи сказали что в яму.

5.2. Беседка.

5.3. Сарай 2шт

5.4. Туалет типо очко.

5.5. Забор. Сетка рабица от соседей. От линии деревянный

 

Проведенные работы:

1. Перекопано и посажена трава 70%

2. Вывезен мусор 1 газель.

3. Побелены деревья.

4. Обрезаны кусты смородины.

5. Убран домик.

 

Возникающие вопросы:

1. Реально страшно спать по ночам (задумался о покупке сайги) с топором под кроватью.

2. Что делать с домиком (старый он). Нужен специалист что-бы глянул.

3. Интернет. Ну нету его ни лайф, ни мтс, ни киевстар что делать?

4. и т д. (писать буду тут) Просьба не смеяться. Чайник я полный.

 

Эмоции:

1. Я и жена довольны как слоны. Собака тоже. Ребенок ездит на дау из под палки.

2. Жуткая крепатура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок ездит на дау из под палки.

Главное не сильно нависайте над ребенком, дабы навсегда не отбить охоту ездить на дачу. Отношение к даче обязательно будет еще меняться по мере взросления.У меня дети и племянники прошли через это: хочу-не хочу-никогда не буду-хочу иногда-хочу-очень хочу:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла осень и зима. После долгих мытарств (мук выбора)... Пошли мы на промежуточный этап:

Стали счастливыми обладателями дачи:

...

Возникающие вопросы:

1. Реально страшно спать по ночам (задумался о покупке сайги) с топором под кроватью.

2. Что делать с домиком (старый он). Нужен специалист что-бы глянул.

3. Интернет. Ну нету его ни лайф, ни мтс, ни киевстар что делать?

4. и т д. (писать буду тут) Просьба не смеяться. Чайник я полный.

 

 

Выкиньте из головы ружье, как средство защиты. Не дай Бог, когда-то не выдержите и выстрелите в человека :(

1. Поставьте на окна решетки.

2. Осветите участок ночью несколькими слабыми лампочками - будет видно, что здесь живут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закінчуємо робити ремонт в трикімнатній квартирі 105 мкв. Квартира була в стані після п'яних будівельників Київміськбуду. Ми другі власники. а першому власнику на етапі будівництва було все одно. З самого початку думали найняти компанію. тому договір гарантія і інша лапша для обивателя. Вибрали чотири компанії запросили на обміри. Тверезими прийшли три. відразу четверту в топку. У двох випадках - обміри велись на око. плюс мінус кілометр - в топку. Четверта компанія - детально обміряла. замалювала приблизний план-схему ремонту. Через тиждень прислали розрахунок - 150000 грн робота та частково чорнові матеріали. Ці "панти" нам не по кишені. Випадково знайомі через знайомих знайшли майстра, обговорили з ним ремонт, ціни і вирішили робити ремонт з ним. Організували йому місце для життя, забирали до себе митись (це стало йому додатковим стимулом досить активно працювати над ремонтом санвузлів:)). Всі матеріали купуються мною, веду всі записи, колекціоную всі чеки. На санвузли (2 умивальники, ванна, 2 підвісні унітази, тепла підлога, плитка, фігурні потолки, меблі аквародос) витрачено 58000грн. Кухня - венеціанка, кухня з натур фасадами, техніка (індукційна плита, холодильник, посудомийка, духовка, тв) - 73000грн. Зараз виходимо на фінішну пряму - коридор, підлога столярка. Дизайном завідує дружина. Майстер підказав загальний принцип для економії - те, що після закінчення ремонту не можна поміняти повинно бути максимально добротним, а те, що легко заміняється - достатньої якості. Наприклад - система підвісного унітаза - грое, магістральні крани валтек, а змішувачі недорогі чеські імпрешн; або магістральна електропроводка 3х2,5 моножила, вимикачі розетки потрібного фасону кольору, але середньої цінової категорії, і так далі. Поки-що йдемо по плану. План за 37000$ - квартира з якісним ремонтом, меблями та технікою.

 

І ще одне: у ремонтників теж повинен бути художній смак і він повинен співпадати з Вашим. У нас саме так і є, смак дружини і майстра подібний, тому слаба Богу, ще не було ексцесів з відтінками вказаних кольорів.

Змінено користувачем zvolodymyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте из головы ружье, как средство защиты. Не дай Бог, когда-то не выдержите и выстрелите в человека :(

1. Поставьте на окна решетки.

2. Осветите участок ночью несколькими слабыми лампочками - будет видно, что здесь живут

 

1) Под понятием топор имелось ввиду газовый пистолет "Победа". Сайга не ружье а карабин. Знаком с ним не понаслышке. И по людям приходилось стрелять :(. тут работает золотой принцип: "если имеешь оружие будь готов его применить в любой момент". Мысль появилась после того как в будний день (был сам), пришло 3 тела на участок (калитку открыли и зашли) с предложением поделиться металлоломом. Собака среагировала. Я хватанул пистолет. Пока его не продемонстрировал с участка уходить не желали. Охрана дачного кооператива ездит на велосипедах в составе 3-х человек. Вооружены помповыми ружьями.

 

2) На окнах ставни. Освещать участок не хочу. И так видно что живут машина стоит на участке.

 

3) прорабатываю вариант кнопки. Общался с несколькими живущими круглогодично у них стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zvolodymyr - ну не поднялась рука в квартиру с рыночной стоимостью 110к. у.е. в ремонт засунуть 30к.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Под понятием топор имелось ввиду газовый пистолет "Победа". Сайга не ружье а карабин. Знаком с ним не понаслышке. И по людям приходилось стрелять :(. тут работает золотой принцип: "если имеешь оружие будь готов его применить в любой момент". Мысль появилась после того как в будний день (был сам), пришло 3 тела на участок (калитку открыли и зашли) с предложением поделиться металлоломом. Собака среагировала. Я хватанул пистолет. Пока его не продемонстрировал с участка уходить не желали. Охрана дачного кооператива ездит на велосипедах в составе 3-х человек. Вооружены помповыми ружьями.

 

2) На окнах ставни. Освещать участок не хочу. И так видно что живут машина стоит на участке.

 

3) прорабатываю вариант кнопки. Общался с несколькими живущими круглогодично у них стоит...

 

Ого! Такое бывает? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще одне: у ремонтників теж повинен бути художній смак і він повинен співпадати з Вашим. У нас саме так і є, смак дружини і майстра подібний, тому слаба Богу, ще не було ексцесів з відтінками вказаних кольорів.

 

Ух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...