Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли ложить линолеум на теплый пол?

ioann.solntsev

Рекомендовані повідомлення

Но он должен быть, такой 09.gif

ссылка

давайте смотреть в лицо фактам---линолиум чисто химическое изобретение на основе каучука(и это влучшем случае) и темп5ературы с примесью красителей стекловолокна и ткани...состав тканей не природного происхождения...плюс давление и темпиратура...материал эластичен ,значет подвержен температуре......вывод о испарениях,измене цвета,вредности должен сделать сам пользователь....Это не провокация ...так ...мыслишки....:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте на вики

Armstrong

Forbo

 

Мы делали и тот и тот. Мне лично очень нравится как линолеум смотрится в интерьере.

 

Если кто решится обращайтесь.

было дело сделали Артек в палатах, как раз натуральный

 

Я занимаюсь напольными покрытиями 10 лет, я о этом материале знаю много...

суть в том, что ссылка на каталог, а там пусто(ни слова о натуральном линолеуме), и человек пишет то, что сам НЕПОНИМАЕТ, и вводит людей в заблуждение...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте смотреть в лицо фактам---линолиум чисто химическое изобретение на основе каучука(и это влучшем случае) и темп5ературы с примесью красителей стекловолокна и ткани...состав тканей не природного происхождения...плюс давление и темпиратура...материал эластичен ,значет подвержен температуре......вывод о испарениях,измене цвета,вредности должен сделать сам пользователь....Это не провокация ...так ...мыслишки....:-(

 

Если Вы о ПВХ покрытии, то частично!!!правильно мыслите,

если о натуральном линолеуме, то заблуждаетесь если основываетесь на определении "натурального линолеума" от magelan там написаное правда всего 15%, остальное - "сочинение на вольную тему" человека который в этом не разбирается...и занимается "копирайтом" статей которые уже "копирайтили"...:lol::lol::lol:....короче один из принципов раскрутки сайта на который идет ссылка...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о ПВХ покрытии, то частично!!!правильно мыслите,

если о натуральном линолеуме, то заблуждаетесь если основываетесь на определении "натурального линолеума" от magelan там написаное правда всего 15%, остальное - "сочинение на вольную тему" человека который в этом не разбирается...и занимается "копирайтом" статей которые уже "копирайтили"...:lol::lol::lol:....короче один из принципов раскрутки сайта на который идет ссылка...

:beer:

 

Так вот в чем дело, а я думал, что человек для себя разобраться хочет, в совете нуждается.

Из-за таких желание кому-либо, что-либо объяснять пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в чем дело, а я думал, что человек для себя разобраться хочет, в совете нуждается.

Из-за таких желание кому-либо, что-либо объяснять пропадает.

 

Все ссылки которые magelan ставил в своих сообщениях (13 сообщений), идут на каталог, где другие ссылки на зарегистрированные компании в этом каталоге, и ни слова по тематики ссылок...

С Вами согласен полностью...

:beer:

Только не понимаю, нафига ему украинский трафик:fool:, так сайт не раскручивается, любитель наверное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подниму старую тему на вопрос укладки натурального линолеума на водяной теплый пол (датчики в стяжке и контроллеры температуры имеются, расчет по отоплению сделан). Не нашла у Форбо ни одного упоминания о теплом поле применительно к их продукции. Можно или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму старую тему на вопрос укладки натурального линолеума на водяной теплый пол (датчики в стяжке и контроллеры температуры имеются, расчет по отоплению сделан). Не нашла у Форбо ни одного упоминания о теплом поле применительно к их продукции. Можно или нет?

 

У меня лежит, ещё советский, три года ... ждёт окончания ремонта и плитку ...:), тепло и ...снимать не хочется ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дозволу автора задам питання:

В кухні також душа до плитки не лежить, є ТП, нормальний ламінат чи паркетну доску хтось на кухні стелив? які враження? Якщо ламінат то нічого він не виділяє?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежит, ещё советский, три года ... ждёт окончания ремонта и плитку ..., тепло и ...снимать не хочется ...
как я поняла у вас обычный синтетический? У натурального есть вероятность высыхания льняного масла при длительном нагреве со всеми вытекающими последствиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дозволу автора задам питання:

В кухні також душа до плитки не лежить, є ТП, нормальний ламінат чи паркетну доску хтось на кухні стелив? які враження? Якщо ламінат то нічого він не виділяє?

Дякую

Если "нормальный", то ниче не выделяет. Но я не советовал бы использовать ни ламинат ни ПД на кухне. Слишком большой риск попадания влаги, если кухня у вас в основном как столовая (много не готовите)- то попробовать можно но на ножки кухонной мебели обязательно защитные мягкие набойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сейчас тоже интересует вопрос по поводу покрытия на водяной теплый пол. Пришел к выводу, что вопрос с линолиумом слишком неоднозначный...

Таким образом остается плитка или наливной пол. Кто-то может прояснить ситуацию с наливным полом. Если все делать с умом, насколько дороже по сравнению с плиткой? (самый простой полиуретановый ).

 

П.С. Сверху над теплым полом машинная стяжка 4-5 см с применение сетки 110х110 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сейчас тоже интересует вопрос по поводу покрытия на водяной теплый пол. Пришел к выводу, что вопрос с линолиумом слишком неоднозначный...

Таким образом остается плитка или наливной пол. Кто-то может прояснить ситуацию с наливным полом. Если все делать с умом, насколько дороже по сравнению с плиткой? (самый простой полиуретановый ).

 

П.С. Сверху над теплым полом машинная стяжка 4-5 см с применение сетки 110х110 3 мм.

 

Вы дважды подумайте прежде чем налить наливной дома да еще на ТП. Производители в принципе не советуют наливные в жилых помещениях. Если внимательно почитать сертификаты то наливные полы можно стелить в учереждениях (общественных), больницах, школах, магазинах, про ЖИЛЫЕ помещения все молчат. Т.е. не рекомендуют. А после прогревания ТП я думаю никто из производителей не даст добро на жилые помещения в связке с ТП. В свое время тоже хотели наливной на ТП, но не найдя ни одного производителя с разрешением на использования в жилых помещениях отказались от этой идеи в пользу натурального линолеума, в тех комнатах где надо кататься на креслах с колесиками и лить воду/ронять посуду. П.С. кстати "Норру" тоже нельзя использовать в жилых помещениях. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дважды подумайте прежде чем налить наливной дома да еще на ТП. Производители в принципе не советуют наливные в жилых помещениях. Если внимательно почитать сертификаты то наливные полы можно стелить в учереждениях (общественных), больницах, школах, магазинах, про ЖИЛЫЕ помещения все молчат. Т.е. не рекомендуют. А после прогревания ТП я думаю никто из производителей не даст добро на жилые помещения в связке с ТП. В свое время тоже хотели наливной на ТП, но не найдя ни одного производителя с разрешением на использования в жилых помещениях отказались от этой идеи в пользу натурального линолеума, в тех комнатах где надо кататься на креслах с колесиками и лить воду/ронять посуду. П.С. кстати "Норру" тоже нельзя использовать в жилых помещениях. :(

 

Спасибо, конечно, за эмоциональный ответ, но конкретики нет. Тем более, что вы сами себе противоречите...

Я так понимаю на сайте нет специалистов занимающихся наливными полами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, за эмоциональный ответ, но конкретики нет. Тем более, что вы сами себе противоречите...

Я так понимаю на сайте нет специалистов занимающихся наливными полами

где Вы нашли противоречия в моих словах? Вопрос с линолеумом действительно неоднозначный. Производители явно нигде не указывают о том, что их линолеум можно укладывать на ТП. А с наливные полами еще проще: не нашла ни одного производителя который пишет официально, что его наливной пол можно использовать в жилых помещениях. Если найдете такого производителя - дайте знать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это не противоречие , что наливной пол можно использовать в школах, больницах (добавьте еще сюда детские сады), а в квартирах и домах нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно нет. "Жилые" и "общественные" это два разных типа помещений. К жилым требования выше. В операционной, в дет саду человек поработал 8 часов, набрал свою ПДК эмиссий и пошел домой. Дети в садике пребывают максимум те же 8 часов. Жилые помещения рассчитываются исходя из круглосуточного пребывания и ПДК там другие. Еще нормы воздухообмена разные для жилых и общественных. Из-за этого одни и те же материалы проходят сертификацию на применение в общественных зданиях, больницах, садах, но не проходят для жилых.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

И вот прошли годы..... многие решили проблему выбора напольного покрытия на ТП.......имеют опыт пользования такими покрытиями и НЕ открыли ету тайну для нас, читающих форум.

Отпишитесь, пожалуйста, кто что в итоге выбрал и почему?! и каков результат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот прошли годы..... многие решили проблему выбора напольного покрытия на ТП.......имеют опыт пользования такими покрытиями и НЕ открыли ету тайну для нас, читающих форум.

Отпишитесь, пожалуйста, кто что в итоге выбрал и почему?! и каков результат ?

 

Я у себя постелил линолеум по плитке на водяной ТП прошлой зимой , все нормально никаких замечаний нет...

ТП у меня кухня-коридор , причем без порогов .

История была такова, что сначала постелили плитку , а когда закончили ремонт - поняли что очень сильно ошиблись с выбором плитки.

Так и жили 5 лет ....пока я не психанул и сделал косметический ремонт с заменой напольного покрытия..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня подкупает - летом и в межсезонье, когда пол не греется - ходишь просто по дереву и ногам не холодно.
Влітку і плитка не холодна, на жаль :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Влітку і плитка не холодна, на жаль :(

Даже летом плитка ледяная, приходится ходить в тапочках всегда.

Подниму тему, но вопрос по ковру для тёплого пола. Может кто знает из какого материала брать ковёр, чтоб теплоотдача была хорошей и пол не перегревался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже летом плитка ледяная, приходится ходить в тапочках всегда.

Подниму тему, но вопрос по ковру для тёплого пола. Может кто знает из какого материала брать ковёр, чтоб теплоотдача была хорошей и пол не перегревался?

 

Ковёр это изолятор тепла.

Не заморачивайтесь и стелите в качестве покрытия для полов с подогревом специальный HKL массивный паркет толщиной 10 мм (210 грн/м2) или 16 мм (250 грн/м2). Будете и летом ходить по тёплому полу босиком, и зимой.

Если будет нужен паркет - обращайтесь, тогда не придётся постелив плитку потом думать чем бы её накрыть: линолеумом или коврами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже летом плитка ледяная, приходится ходить в тапочках всегда.

Подниму тему, но вопрос по ковру для тёплого пола. Может кто знает из какого материала брать ковёр, чтоб теплоотдача была хорошей и пол не перегревался?

 

Зачем ковер на теплом полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковёр это изолятор тепла.

Не заморачивайтесь и стелите в качестве покрытия для полов с подогревом специальный HKL массивный паркет толщиной 10 мм (210 грн/м2) или 16 мм (250 грн/м2). Будете и летом ходить по тёплому полу босиком, и зимой.

Если будет нужен паркет - обращайтесь, тогда не придётся постелив плитку потом думать чем бы её накрыть: линолеумом или коврами.

Спасибо, но уже везде плитка и она мне нравится, вот только тапочки надоели.:)

 

Добавлено через 31 секунду

Зачем ковер на теплом полу?

Для уюта в районе кровати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но уже везде плитка и она мне нравится, вот только тапочки надоели.:)

 

Добавлено через 31 секунду

 

Для уюта в районе кровати.

 

В таком случае коврик стелите только на основе чего то растительного, т.к. ни одна синтетика не проходит испытаний на вредные выбросы при температурах более 20 градусов, и ещё не известно чем вы будете дышать, постелив с спальне на пол с системой подогрева синтетический ковёр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...