Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартирный вопрос или взгляд в будущее...

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

давайте лучше добавим 10 м - хочу иметь побольше гостинную/ кухню .

Так нормально?

 

Нормально, договорились :-D

 

И еще одна ремарка.

Где-то читал что проводили исследование в доцельности спортзала в цоколе.

Из 100% опрошенных хозяев таких домов только 15% падтвердили регулярность упражнений в цоколе. Остальные бывают там время от времени.

При всем моем уважении к автору сайта я не вижу смысла тратить туеву хучу денег чтобы подышать полной грудью подвавльным, пусть даже прочищенным сотнями фильтрами, воздухом. В принципе есть окна в цоколе но все равно, господа, подвальную пыль еще никто не отменял.

Мне импонирует бег по полю со своей собакой.

В дождь я не бегаю - я грущу в это время. Цоколь типа частной резиденции - может быть. В Англии мода на маленькие домики по до 20 -30м. Народ строит их по последнему слову техники и уединяется там.

Есть мысль таким образом маленькую баньку построить.

 

Я думаю, если Вы собираетесь построить сначала себе дом, а потом еще два дома,- то спортзал абсолютно глупое вложение денег. Вы на этих стройках нарастите такую мускулатуру, что губернатор Калифорнии завидовать будет :wink:

А вот банька с маленьким бассейном на цокольном этаже это очень даже хорошо. Правда, тут надо поспрашивать у владельцев такого счастья какие есть минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тесно очень жить в двенадцатиметровой комнате (это в городе)-- стол письменный негде поставить.

 

Если комната квадратная, то не вижу никаких проблем. Тем более, если это детская. Детская кровать займет очень мало, будет место и для шкафа, и для стола с компутером. Даже спортивную стенку прикрутить получится наверное...

Правильно тут говорят, после киевских панелек у людей крыша едет и возникает комплекс недостатка площади :). Тут главное вовремя себя остановить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ширина комнаты 240?

 

Не понял вопрос...

 

то длина 500 ))))

 

жил я в 1-ке с такой кухней - делится пополам шкафом на рабочую и спальную зону - в моем случае была кухонная и спальная

 

а вообще в тему о размере дома - до 100 кв.м. вполне можно уложиться с 3-мя спальнями ИМХО и как раз в таком случае второй этаж фтопку - лестница и второй санузел - сожрут всю экономию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь этот спор сводится к финансам.Те у кого денег не много приведут кучу аргументов за небольшой и функциональный дом, а те у кого их много будут твердить "муветон".К сожалению мы продукты общества потребления - больше работать,чтобы больше получить и больше потратить и опять по новой.А о душе когда же думать?Неужели смысл жизни в том, чтобы "построить дом и умереть"?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ширина комнаты 240?

 

Не понял вопрос...

 

то длина 500 ))))

 

жил я в 1-ке с такой кухней - делится пополам шкафом на рабочую и спальную зону - в моем случае была кухонная и спальная

 

а вообще в тему о размере дома - до 100 кв.м. вполне можно уложиться с 3-мя спальнями ИМХО и как раз в таком случае второй этаж фтопку - лестница и второй санузел - сожрут всю экономию

 

Вот блин, туплю однако :roll:

Ну так строительство своего дома на то и строительство, чтобы все самому спланировать и сделать так, как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: 6 комнат:

1. гостинная

2. компьютерная-принтерная-кабинет общая

3. спальня

4. кабинет мужа (мастерская, место, где можно спокойно слушать музыку и разбрасывать вещи, когда жена спит и делать, что хочешь)

5. комната ребенка

6. гостевая-- тогда будет сразу много друзей

 

ну чет жене и приткнуться негде... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. Друзья приехавшие на один день могут с в гостиной на диване переночевать, не находишь?

Друзья, приехавшие на один день могут и в гостиннице переночевать... Не находишь?

 

Сразу вспомнилось "Собачье сердце" - готовить еду в кухне, обедать в столовой, оперировать в операционной...

 

Родственники или друзья приехавшие на неделю-две в гостинной может и поживут, но это будт накладывать отпечаток дискомфорта как для них, так и для хозяев. Зачем, если можно это предусмотреть на этапе проектирования дома???

предусмотреть что? 2 комнаты для родственников (одну для ихних детей а одну для взрослых - они же не будут 2 недели без секса)???

Удорожить стройку на 20-30% а потом и обслуживание дома ради того чтобы тетя Валя и дядя Коля могли нормально потрахаться на выезде?

Да нехай у них отсохнет все там вместе с их детьми. Сильно дорогой бордель получается раз в году. Ничего с ними некомфортного не станет - воздержание от секса на неделю еще никому не нанесло непоправимого ущерба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свой пЯтак!!!!! :) Дорогие мои , как я люблю Вас всех , именно из за того , что Вы все АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ , И АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!! Чего не встретишь сегодня на большинстве форумов в инете..... Так вот меня с братом родители всегда воспитываали в труде и военном порядке (особенно дед). Правда брату были небольшие попущения , но это только в малом возрасте (брат младше на 2 года)... Особенно ярко это выразилось в начале 90-х... Чего греха таить , и драки были, и прогуливание школы , и вино у друзей , и девочки.... и это в 12 лет.... и вот тогда отец начал строить гараж на троещине , и впряг меня в работу... Надо сказать , что характер моего отца - узбекский - с ним не поспоришь сильно , а если что - подзатыльник , или ремнем.... и пошла стройка... котлован , блоки , цемент , гарцовка, установка гаража... потом старая Волга (2401 - 1976 г.в.) , ее разборка , сварка (родная осталась практически одна крыша и стойки - остальное все заменили), выготовление (под черную синтетику), ремонты двигателя , ходовой подвески, перетягивание салона, електрика.... потом умер дед - мне досталась его "Победа" - и все это я уже проделывал САМ, потому что мне было интересно... я очень хотел себе машину.... параллельно строилась дача... времена тяжелые - отец работал на вокзале по ночам в такси , времена бригад и бандитов ... инфляция , х.е.з. что будет завтра.... поэтому делали все сами , из того , что с трудом можно было достать (это насчет дачи)... батя научил меня всему - и крышу крыть (оцинковка), и плитку ложить , и кладку, и раствор мешать, и машину водить , и деньгами правильно распоряжаться.... ну вобщем много всего....

 

Параллельно - закончил школу , закончил техникум , поступил в КПИ...., а пока в школе учился была еще и музыкальная школа , и радиокружок...... И когда я решил жениться - батя сказал - раз такой самостоятельный - вперед , только САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!!! Конечно я женился, конечно я не понимал своих родителей , и мне было обидно.... конечно вместо того , что бы идти гулять с друзьями - меня ждали родители , и мы или шли с батей в гараж , или ехали все вместе на дачу - заниматься сройкой..... В то время я их ненавидел.... Зато теперь - я работать могу и администратором и електронщиком , и водителем и мотористом , (на СТО делаю сход-развал и шиномонтаж - больше ничего все остальное самостоятельно), и ходовиком, и електриком (есть допуск до 1000 В), и строителем ( я разбираюсь в елементарных вопросах строительства , и могу могое сделать сам и делаю)....... Это не значит , что я работаю по этим специальностям... Я вааще занят сейчас в другой сфере..... Айрин знает..... это управление активами - это работа на фондовом рынке, рынке фин.услуг и пр... Просто если меня припечет - то я не пропаду... это точно.... И вот за это моим родителям - СПАСИБО!!!!!! Точно также и мой брат..... Конечно , мои родители - это отдельная песня - они еще храбряться , пытаются скрыть то , что им многое уже тяжело - но несмотря на все их фокусы , я на многое закрываю глаза и стараюсь им помочь , по разному , но стараюсь.... Потому как чел. век не долог , надо наслаждаться тем , что есть сейчас , потому как потом - может быть уже поздно и ничего не исправишь..... И мне абсолютно не важно - будут они мне помогать или нет....... Им просто больше поочь некому... А кому они еще нужны , со всеми своими проблемами , как не мне , брату... Также и мы - кому мы нужны , как ни родителям..... Даже любимые жены... вскоре нас бросают (ну и х. с ними) а РОДИТЕЛИ всегда остаются и все гда поймут и примут.... ИМХО.

 

Сорри что так много....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предусмотреть что? 2 комнаты для родственников (одну для ихних детей а одну для взрослых - они же не будут 2 недели без секса)???

Удорожить стройку на 20-30% а потом и обслуживание дома ради того чтобы тетя Валя и дядя Коля могли нормально потрахаться на выезде?

Да нехай у них отсохнет все там вместе с их детьми. Сильно дорогой бордель получается раз в году. Ничего с ними некомфортного не станет - воздержание от секса на неделю еще никому не нанесло непоправимого ущерба.

:ROFL:

Маладец :)

 

Глянь myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75, если выкинуть гараж, останеться 7х8м, с вполне юзабильной планировкой (часть холла первого этажа кухню и гостиную объединить).

 

Можно конечно и один этаж 12х12, но помоему это дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаки , да не зря , понимаете , не зря...... Если после 7.5 лет совместной жизни , чел , вот так просто разворачивается и уходит , и уже через 2 мес. снимает квартиру с другим , а ребенка бросает на руки маме (теще) , что об этом можно говорить....... и это всего лишь после того , как она стала 800 баксов зарабатывать... и понмиаешь , не спасло положение ни отдельная квартира , ни машины , ни дача..... ничего... не правильное воспитание..... не правильное мировоззрение, многие думают , что они пуп земли... пусть думают... я могу и в 40 лет женитсья - это не вопрос..... а вот те кто пыжаться , и цены себе сложить не могут - это уже очень скоро урожай 70-х, и как говориться на любителя...... С тех пор зарекся покупать б\у\ машины ..... и не только....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предусмотреть что? 2 комнаты для родственников (одну для ихних детей а одну для взрослых - они же не будут 2 недели без секса)???

Удорожить стройку на 20-30% а потом и обслуживание дома ради того чтобы тетя Валя и дядя Коля могли нормально потрахаться на выезде?

Да нехай у них отсохнет все там вместе с их детьми. Сильно дорогой бордель получается раз в году. Ничего с ними некомфортного не станет - воздержание от секса на неделю еще никому не нанесло непоправимого ущерба.

:ROFL:

Маладец :)

 

Глянь myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75, если выкинуть гараж, останеться 7х8м, с вполне юзабильной планировкой (часть холла первого этажа кухню и гостиную объединить).

 

Можно конечно и один этаж 12х12, но помоему это дороже будет.

7*8 в один этаж .... Маловато будет. Это планировка для двоих а для детей еще нужно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так делай 7*8 в полтора этажа, как на проекте. в самый раз.[/quote там мансарда а это второй этаж практически а я его не хочу ... В архоне есть проект ЛеБедь - вот он мне нравится. Я его немного модернизирую и будет зашибись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL:

Маладец :)

 

Глянь myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75, если выкинуть гараж, останеться 7х8м, с вполне юзабильной планировкой (часть холла первого этажа кухню и гостиную объединить).

 

Можно конечно и один этаж 12х12, но помоему это дороже будет.

 

Из терассы можно кабинет сделать.

А так, мне домик нравится.

Может себе такой и построю :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL:

Маладец :)

 

Глянь myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75, если выкинуть гараж, останеться 7х8м, с вполне юзабильной планировкой (часть холла первого этажа кухню и гостиную объединить).

 

Можно конечно и один этаж 12х12, но помоему это дороже будет.

 

Из терассы можно кабинет сделать.

А так, мне домик нравится.

Может себе такой и построю :-D

ну если нравится :) такое тоже бывает. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаки - спасибо на добром слове... Я особо уже сейчас и не переживаю... я живу в свое удовольствие , занимаюсь ДЕЛОМ , СТРОЙКОЙ.....помогаю родителям , брату....... Мне просто обидно , что таже дача , таже квартира , Большая машина (у меня раньше Опель Омега была) все это никому не нужно... РАди чего это все было..... В итоге - машину продал - не нужна мне одному такая большая.... дачу строю....... квартиру сдаю - живу с родителями - благо у них 4 комнаты.. .Могу до поздна задержаться на работе.... Одному то не так и много и надо..... Только теперь выбираю Я... И несмотря на то , что я уже почти 2 года как холостяк - глаз не на кого положить , из тех кто вокруг меня....... все очень модные.....и деу нексия - это совсем не престижная машина, да и много чего... я например не перевариваю всякую современную дрянь , а ВСЕ АБСОЛЮТНО не любят Рея Чарльза , например.... Да что там говорить , многие 20 -22 летние не занют , кто такой ОСя Бендер... О чем тут можно говорить.... Руки вверх , Тату , и пр. Ацтой - вот что им надо... (это образно конечно) Собаку свою вот люблю... просто так , и он тоже меня всегда встречает и машет хвостом , а по утрам будит меня.....и ему не важно , в каком я настроении , есть у меня деньги , нет их..... он всегда мне рад.... в отличии от некоторых.... Ладно... проехали...... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niki, я прошу прощения, что не в свое дело влажу, но мне кажется, что Вы слишком много внимания уделяли материальной стороне жизни -- деньги, машины, повышение благосостояния. В конечном счете женщинам нужно не это. Как и мужчинам, им нужно понимание, любовь и самоотверженность. А это вещи нематериальные. Признайте право той, что Вас предала, на свою жизнь и свой выбор. Возможно, тот идиот, к которому она от ребенка сбежала, ее просто лучше понимает? Признает ее право на независимую духовную жизнь? Вы об этом не думали? Конечно, предательство есть предательство, но если бы это было загнано вовнутрь, разве ребенку было бы лучше? Дети ведь все понимают, больше, чем мы думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый всем форумчанам.

 

Вставлю и свои 5 коп. :roll:

Мы тоже без родительского приданного. С мужем с 16 лет вместе по жизни, плечо к плечу. Начали с полного нуля, сейчас по 28 лет, оба на руководящих должностях. Сейчас у нас стадия проекта, геологии, свет-газ.

И моё ИМХО: если бы с молодых лет родители гладили нас по шерстке, устраивали на престижные работы через знакомых ( как Рысь говорит) или тянули, выпучив глаза, на квартирку любимому чаду, - ничего бы мы не добились. И у родителей просить надо на фин. помощь или жилплощадь, а доброго совета и утешения (иногда).

 

Поддерживаю мнение lucky: видно, что Вы, Niki, сильный и интересный человек. У меня муж обожает джаз: от Рея Чарльза и Дюка Эллингтона до cool-jazz. А я обожаю мужа. :-D Вот такая джаз-зависимость. Так что найдёте Вы свою половинку очень скоро и наилучшую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из тех кто вокруг меня....... все очень модные.....и деу нексия - это совсем не престижная машина, да и много чего... я например не перевариваю всякую современную дрянь , а ВСЕ АБСОЛЮТНО не любят Рея Чарльза , например.... Да что там говорить , многие 20 -22 летние не занют , кто такой ОСя Бендер... О чем тут можно говорить.... Руки вверх , Тату , и пр. Ацтой - вот что им надо... (это образно конечно)

Вы просто, видимо, не в тех кругах общаетесь :) Не все такие корыстные и недалёкие. Есть люди, для которых любовь и взаимопонимание дороже материальных благ. Я вот развелась с мужем, который зарабатывал очень много и жили мы ни в чём не нуждаясь, но любви уже небыло, а я не хотела жить ради материального благополучия. Вышла замуж по любви за теперешнего мужа, у которого небыло вообще ничего! Хорошо, что квартира у меня была. Жили мы первое время вообще ужасно, голодали, хотя я привыкла к обеспеченой жизни (сначала с родителями, потом с мужем). Но я не собиралась его бросать. Мы вместе переживали все трудности. А машина у нас появилась только в прошлом году только блягодаря тому, что мы продали наш дом (чтобы строить новый), да и то в кредит на 7 лет! И это была инициатива мужа, мне до сих пор всё равно, будет ли у нас машина(хотя с ней удобнее, конечно). Сейчас мы тоже живём не очень уж богато, хоть и ездим на машине. Но у нас всегда есть что покушать и есть что надеть. Вот даже собственный дом пытаемся строить. Хотя дом - это уже моя мечта. Муж его не очень хочет, говорит, что в квартире меньше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...