Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартирный вопрос или взгляд в будущее...

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

А насчёт помощи родителей детям, я считаю, что родители должны детям помогать, как только могут. Очень трудно без поддержки. У нас смужем так получилось, что нет у нас рядом родителей и нам тяжеловато без их помощи (в отличие от наших друзей). Я осталась одна в 18 лет, до этого жила без проблем, а потом мама вышла замуж и уехала в другую страну. Сначала было очень сложно, потом, конечно, привыкла, но завидовала подругам, которые жили с родителями (а они мне :) ). Сейчас нам очень не хватает хоть одной бабушки для нашей дочери. С момента её рождения мы никуда не можем сходить сами. Если муж ещё где-то может погулять, развлечься, то я гуляю только с дочкой по детским площадкам в основном :) И так уже почти 8 лет. Когда она грудная была, мне тоже одной с ней было очень тяжело. Денег на памперсы у нас небыло и стиральной машины тоже. Целый день стирала и гладила, да её качала. Первый год вообще как в тумане прошёл, плохо что помню %) (опять же завидовала тем, у кого мамы были рядом). Сейчас хоть уже можно её не надолго одну дома оставлять.

А вот насчёт жилья, мы тоже мучаемся. Знаем, что когда она выростет, не захочет жить с нами и ей надо будет покупать квартиру. Или наоборот, нам квартиру, а ей дом отдавать. Раньше думали взять однокомнатную в кредит, но теперь с такими ценами это уже не реально. Придётся нам ей дом отдавать, а самим куда-нибудь в дом пристарелых :o В крайнем случае продадим дом и купим 2 квартиры.

Очень правильное решение строить 2 дома рядом! Если бы мы могли, именно так и делали бы (но у нас участок 4 сотки, даже чуть меньше). Удобно жить с детьми рядом, но отдельно. И родителям не так одиноко на старости лет и детям есть куда внуков подкинуть. На мой взгляд - это идеальный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт помощи родителей детям, я считаю, что родители должны детям помогать, как только могут. Очень трудно без поддержки. У нас смужем так получилось, что нет у нас рядом родителей и нам тяжеловато без их помощи (в отличие от наших друзей). Я осталась одна в 18 лет, до этого жила без проблем, а потом мама вышла замуж и уехала в другую страну. Сначала было очень сложно, потом, конечно, привыкла, но завидовала подругам, которые жили с родителями (а они мне :) ). Сейчас нам очень не хватает хоть одной бабушки для нашей дочери. С момента её рождения мы никуда не можем сходить сами. Если муж ещё где-то может погулять, развлечься, то я гуляю только с дочкой по детским площадкам в основном :) И так уже почти 8 лет. Когда она грудная была, мне тоже одной с ней было очень тяжело. Денег на памперсы у нас небыло и стиральной машины тоже. Целый день стирала и гладила, да её качала. Первый год вообще как в тумане прошёл, плохо что помню %) (опять же завидовала тем, у кого мамы были рядом). Сейчас хоть уже можно её не надолго одну дома оставлять.

А вот насчёт жилья, мы тоже мучаемся. Знаем, что когда она выростет, не захочет жить с нами и ей надо будет покупать квартиру. Или наоборот, нам квартиру, а ей дом отдавать. Раньше думали взять однокомнатную в кредит, но теперь с такими ценами это уже не реально. Придётся нам ей дом отдавать, а самим куда-нибудь в дом пристарелых :o В крайнем случае продадим дом и купим 2 квартиры.

Очень правильное решение строить 2 дома рядом! Если бы мы могли, именно так и делали бы (но у нас участок 4 сотки, даже чуть меньше). Удобно жить с детьми рядом, но отдельно. И родителям не так одиноко на старости лет и детям есть куда внуков подкинуть. На мой взгляд - это идеальный вариант!

Мы тоже сами и тоже считаем что это плохо.

Я помню в детстве ходил по разным кружкам потому что в нашем городишке все были через дорогу.

В Киеве отдать ребенка в секцию просто нереально если все сами.

На работе до 20-00, а сын с 7 лет сам через весь Киев ездит в школу. Сейчас вообще из села в Киев. Про кружки мы даже не думаем...

Исходя из этих мытарств думаем детям помогать таки.

Ну не американцы мы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой же причине я не работаю. Дочке тоже 7, забираю её из школы, вожу в музыкальную школу, потом дома уроки делаем, музыкой занимаемся. У дочки в классе большую часть детей забирают няни или бабушки, остальные мамы вынуждены не работать.

По этой же причине не стали покупать землю за городом. Оттуда мне без машины было бы очень сложно возить дочку в школу и на музыку ( и так с левого берега будет тяжеловато в метро пихаться). В детстве я тоже с 1 класса сама ходила в школу и ездила в музыкальную школу, но тогда были другие времена, сейчас это просто опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если дети правильно воспитывались, то помощь родителей им ну никак не навредит. Мне вот родители тоже дали стартовый капитал: гостинку и деньги от продажи дачи (3 тыс. дол., по тем временам приличные деньги). А дальше - я сам зарабатывал. И пожить успел от 9м. гостинки в детском возрасте с родителями до шикарной четырехкомнатной, с которой мы с женой и двумя детьми с удовльствием съехали в свой загородный дом. Причем в нынешнем нашем одноэтажном доме вся жизнь крутится в двух детских по 12 кв.м., спальне 15 кв.м. и кухне (12 кв.м.). гостиная стоит необжитой (по причине того, что она отделена от кухни). И не хватает нам всего лишь второго санузла. И детишек своих я тоже постараюсь воспитать аналогичным образом: дам им хорошее образование и стартовый капитал, а дальше - сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Жить с родителями хорошо, если жить со своими...

подумайте, захочет ли ваша будущая невестка жить с родителями мужа совсем впритык?какие бы хорошие они не были??

я тоже невестка, и нам тоже родители мужа предлагают построить свой, отдельный дом на их участке, даже с отдельным въездом (угловой участок).

но не хочу я, какие бы хорошие они не были.и отношения у нас хорошие, и меня они любят, и я их, и дочку нашу любят.Но я хочу СВОЕ!!!совсем свое!!!!пусть это будет тяжело, родители, может, в чем-то и помогут - где-то советом, где-то делом, а где-то и материально...ноя пока готова только на такое.

и Мужа я год не видела, и ребенок его год не видел, а теперь еще год не увидит, потому что ПАПА ЗАРАБАТЫВАЕТ на жилье.а мы ждем. И растем...На радость всем.

Вот такая вот точка зрения молодого поколения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю. Жил и со своими родителями и с родителями жены. Благо дома по 100-120м2. Все нас любят и лелеят, но жить отдельно - это особое ощущение. Решили жить отдельно от всех, хотя родители и обижались. Подвернулась возможность осуществить давнюю мечту отца о своем прудике и жизни на природе. Взяли в аренду, а потом приватизировали все по закону. В 90-е это было не сложно. Я с женой перешел в отцовский дом 120м2, а родителям построил новый. Большой они сами не захотели. Вот и построил 7*10 одноэтажный. Одна комната 7*5 спальня-зал, кухня -20м2, ванная, туалет, кочегарка. Они очень довольны и то, говорят, можно поменьше.

Сейчас у нас сженой 3 детей. Старшему 17, среднему-12, а самому младшему - 3 месяца. Надумал дострить второй этаж, но сомневаюсь, надо ли? Старший в этом году поступает в ВУЗ. Там не загорами женится. Не хочу, чтобы жили со мной. Не потому, что я такой вредный и не люблю их. Это не надо самим детям, особенно в первые годы совместной жизни. Помогать - с удовольствием, но жить с ними не хотел бы. Если надумает строится - вперед. Для этого имеется недалеко от нас участок 15 сот. под засройку в новом районе. Думал построит себе, но надоело строиться с 20 лет.( сейчас 35). Я дома в зале не бываю месяцами. Так что мне и этого 120м хватает с головой. Рядом с домом (3м) здание 6*30 (гараж, 6*12, кочегарка для дома и гаража 6*3, спортзал 6*12), отдельно сауна 15м2. Мне комфортно.

А дети заработают себе сами ( я же заработал), чем смогу с удовольствием помогу. а делать все за них не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что дети, когда вырастут, должны жить отдельно, но недалеко. Но дом 80-100 кв.м. для 2-х взрослых и 2-х детей слишком мал, нужен запас хотябы еще в одну 15м комнату и 2-ой санузел. Вдруг, придется взять к себе стареньких родителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержался))) тема больше напоминает поплакаться ))

мне 37 лет , 2 ребят 8 и 4 года. работаю много еще с института, жена тоже работает столькоже. вопрос что с детями делать тоже вставал. выводы:

1.дом строится для себя и детей пока не вырастут!! соответственно 3 спальни (master badroom с санузлом и гардеробной по 4 квадрата), остальные по 21м (в 10м реально душно) . гостиная меньше 40м тесновато.

2.дом + участок = продукт к продаже, даже если сейчас таких планов нет. Не хотется чтобы было мучительно больно продавать дешево некачественный товар. отсюда 190м в 2 эт + потенциальная мансарда 40 кв (если надо легко обустроить) + подвал 50кв (получился случайно - на участке был котлован). т.е. размер дома это наиболее востребованый размерчик. я думаю что после квартиры мы очень даже комфортно разместимся в 200 метрах + участок.

Дети...замечательно, что они есть, я их люблю и готов помогать всю жизнь. НО!! ишачить ВМЕСТО них не собираюсь. мне было оч приятно и полезно когда родители купили первую квартиру (на что я вообще никогда не рассчитывал) - облупленую 1-к хрущевку и поэтому считаю , что помочь стартануть надо, насколько получится. однозначно не буду сейчас строить 2-й дом, купить 2-й участок надо бы но позволить себе это не могу и так все деньги уходят на стройку. Очень хочется пожить нормально без бегатни: проснулся- отвел старшего в школу-работа-дом-отпустить няну-накормить детей-пожрать-упасть в кровать-ничего не хочу- мля!! опять утро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить с родителями хорошо, если жить со своими...

подумайте, захочет ли ваша будущая невестка жить с родителями мужа совсем впритык?какие бы хорошие они не были??

я тоже невестка, и нам тоже родители мужа предлагают построить свой, отдельный дом на их участке, даже с отдельным въездом (угловой участок).

но не хочу я, какие бы хорошие они не были.и отношения у нас хорошие, и меня они любят, и я их, и дочку нашу любят.Но я хочу СВОЕ!!!совсем свое!!!!пусть это будет тяжело, родители, может, в чем-то и помогут - где-то советом, где-то делом, а где-то и материально...ноя пока готова только на такое.

Я свою жену пересилил...строится рядом с домом(вернее на одном и том же участке) родителей(моих)

аргументы

1 Жить то где-то надо, брат и не думает что-то думать (счас живем все вместе на борщаговке)

2 дети будут -- родители(дедушка бабушка) рядом... прикроют:)

3 дом это дом нет норкоманов рядом, мусора, бабушек(больных на голову), соседа алкаша...и т.д. зато есть природа, дворик, друзья приедут..бац мангал\шашлык...бассеин, ну и что что 20 км до киева, забухаю, так что не смогу доехать до дома... переночую у брата:beer::rolleyes:

...смотрю на своих друзей так те вообще на шеи родителей до 22-23,

(но потом нашли роботы), но НИ КТО О ЖИЛЬЕ НЕ ДУМАЕТ СЕРЬЕЗНО

 

А страна наша вынуждает нас думать о жилье, больше чем очем-либо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...