Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кавказская овчарка / стафф, счет 3:0...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

да вам просто повезло

 

не факт :-), у правильного буля или стафа агрессия направлена на сородичей, а не на людей. У неправильного - на кого попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вам просто повезло

сейчас у меня 2 американских бульдога, доберман и кошка, которая гуляет с собаками вместе. сыну 13 лет. тоже везение?:) назовем это так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт :-), у правильного буля или стафа агрессия направлена на сородичей, а не на людей. У неправильного - на кого попало.

+100. И конечно же воспитание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ... кровища то везде....позаляпано...пойду про рыбок чего нибудь почитаю(хотя и там пираньи опять таки...:()
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ... кровища то везде....позаляпано...пойду про рыбок чего нибудь почитаю(хотя и там пираньи опять таки...:()

:D:lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы не было обидно владельцам стафов за любимую породу, но эта порода на сегодня входит все-таки в наиболее частую группу отказников и собак-агрессоров. Никто не утверждает, что плоха сама порода.... но собаки все-таки часто попадают в малограмотные руки и все-таки часто довольно агрессивны к сородичам.

Для спорящих - предлагаю поехать в Бородянку и посчитать собак-отказников... увы, но 50% из них таки стафы и питы. Появляются они там из-за многоплодности и легкой доступности породы (только недавно тут щенков а-ля "стафа" отдавали по 100 гривен), а собаки таки не простые.... у большей половины хозяев слово документы ассоциируется с ветпаспортом….

И, если на сегодня, слово ротвейлер простого обывателя вводит в шок (при всех преимуществах этой породы), то "хочу стафа, бо круто" (а никак не потому, что нравятся качества собаки как собаки-спортсмена, собаки-компаньона) пока еще в моде, увы.

 

И еще задам вопрос: собаки росли с детьми, а как вы с ними (собаками) при этом гуляли? Куря сигару со спущенным поводком? Думаю, что нет... но большинство владельцев данных пород гуляет именно так

Змінено користувачем Lilya
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы не было обидно владельцам стафов за любимую породу, но эта порода на сегодня входит все-таки в наиболее частую группу отказников и собак-агрессоров. Никто не утверждает, что плоха сама порода.... но собаки все-таки часто попадают в малограмотные руки и все-таки часто довольно агрессивны к сородичам.

Для спорящих - предлагаю поехать в Бородянку и посчитать собак-отказников... увы, но 50% из них таки стафы и питы. Появляются они там из-за многоплодности и легкой доступности породы (только недавно тут щенков а-ля "стафа" отдавали по 100 гривен), а собаки таки не простые.... у большей половины хозяев слово документы ассоциируется с ветпаспортом….

И, если на сегодня, слово ротвейлер простого обывателя вводит в шок (при всех преимуществах этой породы), то "хочу стафа, бо круто" (а никак не потому, что нравятся качества собаки как собаки-спортсмена, собаки-компаньона) пока еще в моде, увы.

 

И еще задам вопрос: собаки росли с детьми, а как вы с ними (собаками) при этом гуляли? Куря сигару со спущенным поводком? Думаю, что нет... но большинство владельцев данных пород гуляет именно так

Проблема этих пород, как вы правильно отметили, - МАЛОГРАМОТНЫЕ РУКИ... Это беда!!!

Собака требует воспитания, есть особенности породы, которые необходимо ЗНАТЬ : собака долговзрослеющая, до 1,5-2 лет это щенок, которого необходимо продолжать воспитывать!, нетерпимость и бойцовские качества могут появиться порой неожиданно для несведущего хозяина (вчера еще забавный со всеми играющий щенок питбуля 1,5 лет может сегодня запросто подраться с кавказцем)).

Но это особенности породы к которым надо быть готовым!

Безответственность и малограмотность хозяев - бич бойцовых пород!

Отсюда все байки, которые слогают о породе, отсюда отказные собаки...

К тому же собака социализируется только в среде людей, отсюда однозначно следует ограничение по совместному гулянию с другими собаками, ну и конечно поводок. И постоянная бдительность хозяина!

Вот такие собаки...

Но не смотря на это я их обожаю!

Змінено користувачем novostroi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну есть же тупорылые хозяева у собак .... слов нет...

Моя зюка 3-й раз рвет стаффа, одного и того же, этот идиот набрасывается на нее, когда выгуливаем на поводке. Причем хозяева стаффа знают, что он агресивен к другим собакам, но выгуливают собаку без поводка. Все таки стафф - безстрашная собака со странными мозгами, весит 20 кг, а идет в атаку на собаку 50 кг, в итоге 3-й раз везут зашивать... Теперь я точно не буду надевать на собаку намордник.

 

Странная тема, видать вы просто не под того стафа напали....

Могу предложить своего, 2000 денег ставлю.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну есть же тупорылые хозяева у собак .... слов нет...

Моя зюка 3-й раз рвет стаффа, одного и того же, этот идиот набрасывается на нее, когда выгуливаем на поводке. Причем хозяева стаффа знают, что он агресивен к другим собакам, но выгуливают собаку без поводка. Все таки стафф - безстрашная собака со странными мозгами, весит 20 кг, а идет в атаку на собаку 50 кг, в итоге 3-й раз везут зашивать... Теперь я точно не буду надевать на собаку намордник.

 

Странная тема, видать вы просто не под того стафа напали....

Могу предложить своего, 2000 денег ставлю.... :lol:

DSC07396.thumb.JPG.967af5076f665eff6e7f4cd0236eae20.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну есть же тупорылые хозяева у собак .... слов нет...

Моя зюка 3-й раз рвет стаффа, одного и того же, этот идиот набрасывается на нее, когда выгуливаем на поводке. Причем хозяева стаффа знают, что он агресивен к другим собакам, но выгуливают собаку без поводка. Все таки стафф - безстрашная собака со странными мозгами, весит 20 кг, а идет в атаку на собаку 50 кг, в итоге 3-й раз везут зашивать... Теперь я точно не буду надевать на собаку намордник.

 

 

Вообще это проблема больных хозаев и собак, будь это стафф или пудель.

Один раз шел по улице, как сзади кто-то на меня во весь рост становится и на мои плечи ложит лапы, я аж прогнулса, поворачиваюсь кавказ, хозяина чуть не убил... вот такой случай был... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная тема, видать вы просто не под того стафа напали....

Могу предложить своего, 2000 денег ставлю.... :lol:

 

нет задачи пиписьками меряться, мне все равно, кто победит, моя задача до этой драки не довести. Моя порвет или Ваш - какой-то из собак будет плохо, вопрос - зачем?

 

П.С. не обижайтесь, но фразы типа "Могу предложить своего, 2000 денег ставлю" - глобальное явление для владельцев стафов и питов... образ мысли у владельцев этих пород такой, что ли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. не обижайтесь, но фразы типа "Могу предложить своего, 2000 денег ставлю" - глобальное явление для владельцев стафов и питов... образ мысли у владельцев этих пород такой, что ли

это явление для непрофессионалов))))). Вот только вчера владелец питомника рабочих питов про это рассказывала)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это явление для непрофессионалов))))). Вот только вчера владелец питомника рабочих питов про это рассказывала)))).

Не люблю я группы поддержки (Татьяна5-Lilya; Lilya-Татьяна5)- это не серьезно, ни в чем...))))))))

Лучше расскажите конкретно что вам рассказал владелец питомника, без надсмехательств. Мы же все здесь серьезные люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я группы поддержки (Татьяна5-Lilya; Lilya-Татьяна5)- это не серьезно, ни в чем...))))))))

это случайность, хоть таковой и не выглядит))). Потешно, но факт.

 

А владелица рабочих питов рассказывала о том, как на улице ей деньги предлагают, что бы собак стравить.... а у человека то бойцы, а не диванные собаки. А вот под амбициями разница для многих то и не видна.... как и последствия. Унижать себя подобными предложениями - зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет задачи пиписьками меряться, мне все равно, кто победит, моя задача до этой драки не довести. Моя порвет или Ваш - какой-то из собак будет плохо, вопрос - зачем?

 

П.С. не обижайтесь, но фразы типа "Могу предложить своего, 2000 денег ставлю" - глобальное явление для владельцев стафов и питов... образ мысли у владельцев этих пород такой, что ли

 

Да пошутил я.... мой котов обходит и большое желание имеет понюхать под хвостом.... сам занимаюсь более 10 лет стафами, у меня чемпион по футболу с детьми на спорт площадке а у ВАС... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошутил я.... мой котов обходит и большое желание имеет понюхать под хвостом.... сам занимаюсь более 10 лет стафами, у меня чемпион по футболу с детьми на спорт площадке а у ВАС... :beer:

 

:beer:

моя просто - любимая зуля, 75 см в холке

кот у нас есть 1 любимый дворовой, вообще она на улице плохо на котов реагирует, а это выбежал к ней, как к подружке закадычной, она и офигела от такого проявления кошачьей натуры :-), теперь дружат

 

деток очень любит, но я стараюсь все таки ограничивать общение с чужими детьми, мало ли что, все таки это собака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

моя просто - любимая зуля, 75 см в холке

кот у нас есть 1 любимый дворовой, вообще она на улице плохо на котов реагирует, а это выбежал к ней, как к подружке закадычной, она и офигела от такого проявления кошачьей натуры :-), теперь дружат

 

деток очень любит, но я стараюсь все таки ограничивать общение с чужими детьми, мало ли что, все таки это собака

 

Да, это точно... собака есть собака, но мой 4х лапый мне как второй сын.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это случайность, хоть таковой и не выглядит))). Потешно, но факт.

 

А владелица рабочих питов рассказывала о том, как на улице ей деньги предлагают, что бы собак стравить.... а у человека то бойцы, а не диванные собаки. А вот под амбициями разница для многих то и не видна.... как и последствия. Унижать себя подобными предложениями - зачем?

Я думаю, то шутка неудачная у Kancler была. Как по фото милейшее домашнее животное. Никто не собирался его стравливать ибо любимое)))

А к тому, что предлагают на улице, относиться несерьезно ну никак нельзя. Наверно, тоже неудачо шутят. :fool:

Сразу оговорюсь, я против собачьих боев, стравливаний и т.д.

Но знаю, что есть люди, профессионально этим занимающиеся. Особенно популярны собачьи бои среди заводчиков кавказцев и алабаев. Прилетают целыми делегациями (с собаками) из Туркмении, России и т.д. Знаю даже, что весной проводились бои у нас под Киевом. Вот там наверное ставки делаются...а не на улице)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, то шутка неудачная у Kancler была. Как по фото милейшее домашнее животное. Никто не собирался его стравливать ибо любимое)))

А к тому, что предлагают на улице, относиться несерьезно ну никак нельзя. Наверно, тоже неудачо шутят. :fool:

Сразу оговорюсь, я против собачьих боев, стравливаний и т.д.

Но знаю, что есть люди, профессионально этим занимающиеся. Особенно популярны собачьи бои среди заводчиков кавказцев и алабаев. Прилетают целыми делегациями (с собаками) из Туркмении, России и т.д. Знаю даже, что весной проводились бои у нас под Киевом. Вот там наверное ставки делаются...а не на улице)))

 

 

Да есть такое... знаю людей, но есть но, собачка моя рабочая "СС" собака сопровождения, и никакого отношения я не несу к боям, мой не боец а хорошая охрана. :drinks: Да, стафы были вырощены не для боев, это наш менталитет такой (ой стаф, значит убийца) все зависит от хозяина и родителей самой породы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моего соседа стаффке Джесси уже 10 лет. Маленький Тема (ему 3 года) тягает ее и за хвост и за лапы (без садизма, конечно) и Джесси не то что рыкнет, даже посмотреть криво не смотрит, а все потому, что она не просто "добрая собака", а потому что Валера сделал из нее воспитанную собаку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Эти маленькие шавки кусают своих хозяев гораздо чаще, а если есть маленькие дети то не надо заводить никаких собак, пока ребенок не подрастет до того возраста когда начнет понимать, что нравится собаке, а что нет. У меня стаффорд играет с удовольствием с детьми, но я не отхожу ни на шаг от них, следите за своими детьми и собаками и несчастных случаев не будет.

 

мой ребенок с рождения рос с двумя лайками без любого вмешательства с моей стороны в их отношения. собака собаке рознь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мой ребенок с рождения рос с двумя лайками без любого вмешательства с моей стороны в их отношения. собака собаке рознь.

Нельзя быть уверенным на 100% в поведении любой собаки, все же это животное со своими животными инстинктами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть уверенным на 100% в поведении любой собаки, все же это животное со своими животными инстинктами.

 

ребенок маленький - тоже инстинктивное животное, так что тут паритет. а вообще на 100% нельзя быть уверенным ни в чем по большому счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребенок маленький - тоже инстинктивное животное, так что тут паритет. а вообще на 100% нельзя быть уверенным ни в чем по большому счету.

 

:good:.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть уверенным на 100% в поведении любой собаки, все же это животное со своими животными инстинктами.

Все-таки, можно.

Был у меня ризен, давненько. Как-то раз, возвращаемся з гаража. Навстречу - пара, с 2мя детьми, примерно 3х и 5ти лет. Я пса к ноге, мало ли, вдруг кто испугается. И тут вопрос от пары: "А можно дети с собачкой поиграют?" Я обалдел, но разрешил. Ребенок постарше от собаки сторонился. Но что делал меньший!! Буквально все. Когда он зубами цапанул моего звера за хвост, у пса в глазах буквально читалось "Ну может хватит?" Ни малейших признаков агрессии, неудовольства в сторону ребенка. Только немая просьба в глазах ко мне прекратить это безобразие.

ребенок маленький - тоже инстинктивное животное, так что тут паритет. а вообще на 100% нельзя быть уверенным ни в чем по большому счету.

В ребенке - согласен. Нельзя. В воспитанной собаке можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...