Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидробарьер

roviv

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли гидроизоляцию перекладывать через конек, я оставил 5 см с одной стороны ската и 5 см с другой,тоесть не перегнул через конек,подумал,что так будет лучше для вентиляции,мастера говорят,что конденсат будет капать с конька внутрь,что нужно сверху набить поясок гидроизоляции,так ли это?Помогите советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в инструкции Strotex pp 110 написано,что нужно оставить зазор,крышники говорят выброси инструкцию и слушай нас,сделал все наоборот,так как в инструкции,сейчас вот ламаю голову....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли гидроизоляцию перекладывать через конек, я оставил 5 см с одной стороны ската и 5 см с другой,тоесть не перегнул через конек,подумал,что так будет лучше для вентиляции,мастера говорят,что конденсат будет капать с конька внутрь,что нужно сверху набить поясок гидроизоляции,так ли это?Помогите советом.

 

Будет капать(а если при МЧ/керамике/ЦПЧ/ППЧ не поставить под конёк пенополиуретановые прокладки,то ещё и будет задувать снег).А при "прорези" действительно будет лучше вентиляция,всё сделано правильно...если холодный чердак,то тот минимум конденсата,что попадёт через конёк,ни на что не влияет,он выветрится через час/два,тут ещё желательно "окошки" на фронтонах,для проветривания чердака...если бы использовали СДМембрану(типа Евробарьер,а в случае утеплённой кровли обязательно,для сведения проблем к нулю),то перехлестнули бы через конёк и вентилировалась бы крыша и конденсат не проходил бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Сд мембрана у меня лежит там,где крыша заходит в комнаты,а дальше барьер,я подумал,что может отрезать полосу барьера 40-50 см и прибить сверху по латах вдоль конька,тоесть сделать как-бы такую шапку,тогда и капать не будет и вентеляция будет,что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто сделать было нахлёст на другой скат и потом просто по центру конька вдоль всей крыши сдалать ножом разрез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...