Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как челы решают вопросы стр-ва 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Ну почему они строят каракасники?

 

мода , популярность технологии , отлаженность . И не самая худшая .

 

Задорнов утверждает что американцы глупые но, они изобрели доллар :)

я думаю что здесь играет роль не мода а расчёт.

Мерседес имеет ресурс двигателя 1 000 000 км. но нет такого автомобилиста-любителя который этот ресурс выроботал. Так же и дом который успеет надоесть как машина и который захочеться поменять реконструировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что здесь играет роль не мода а расчёт.

Мерседес имеет ресурс двигателя 1 000 000 км. но нет такого автомобилиста-любителя который этот ресурс выроботал. Так же и дом который успеет надоесть как машина и который захочеться поменять реконструировать.

 

может спросишь у них ?

 

насчет миллиона ошибаешься ... почитай автомобильные форумы .

 

Никто в мире не сносит и строит заново ради обновления . Продают и покупают - да . Богатый человек на 4-8 сотках наверное нонсенс был бы за границей . Если чел может положить в жилье хотя бы десяток миллионов баксов - он найдет вариант передвигаться в город быстро .

 

Каркасное строительство развито потому как отработан весь комплекс проблем , а народ не выработал что есть хорошо а что есть плохо , пройдет . Плюс при каркасах удобно свайные фундаменты делать , а в киеве грунты не ахти .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему они строят каракасники?

Дорого стоит кладка?

Работа плотника по сборке дома там тоже стои денег ?

Напрашиваеться вывод что дом может марально и технически устареть раньше чем прийдёт физический износ.

 

Кладка дорого и долго, каркасники быстро и дешево. Какие еще могут быть аргументы?

На счет морально устареть, не знаю. Если зайти на американские сайты недвижимости, то легко можно увидеть, как продаются каркасные 50-ти летние и страше дома. Чему там устаревать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет морально устареть, не знаю. Если зайти на американские сайты недвижимости, то легко можно увидеть, как продаются каркасные 50-ти летние и страше дома. Чему там устаревать?

Тут говорили что 30 лет и дому хана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос для разведчиков :)

из чего построен дом?

похоже на каркасник, с прессоваными панелями из стружки, опилок, и имитацией под клинкерный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То во-первых, правила устройства проводки в горючих материалах, если они вообще горючие, (в т.ч. к примеру в каркасных домах) требуют использования гофрорукавов, а во-вторых, (и на этом форуме тоже есть такие данные) в состав такого утпелителя входят антипирены

Вот вам конкретная ссылка:(ссылка устарела)

Да Ярик, так всегда бывает... когда кашу из топора варят - сперва говорят - да вы чё мужики... наш утеплитель сделан из жёваной макулатуры с добавлеием чистой родниковой воды - прям как шотланское виски... :-D потом говорят, ну для крепкости ещё и ПВА добавляем... потом уточняют - для несгораемости антипирены... для несгниваемости антисептики... потом антидепресанты в чай хозяевам, после того как экологически чистым связующим всё заполняют :wink:

А жеваную макулатуру? Да её после этого уже выбросить можно - она ни при делах... :lol:

Это общий грамотный подход к презентации... чего угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языком молоть - не мешки ворочать. Можно подумать, что дерево антигрибковыми и антипиренами не обрабатывают. А по сути есть что сказать? Например, откуда взяты сведения о фенольных связующих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom - вот кого надо будет поздравлять с днем разведчика. прямо в точку: каркас с "японским фасадом" , а со стороны похож на клинкер . это я в белогородке сие заснял, причем в сентябре там еще даже фундамента не было... на заднем плане кстати такой же каркасник, только фасад малость другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom - вот кого надо будет поздравлять с днем разведчика. прямо в точку: каркас с "японским фасадом"...

мерси за комплиман (с) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот каркасник в Новых Петровцах - фасад вагонка с японской плитой

img_1431_677.thumb.jpg.2cebd6a30681c60127e593e0b68077c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom - вот кого надо будет поздравлять с днем разведчика. прямо в точку: каркас с "японским фасадом" , а со стороны похож на клинкер . это я в белогородке сие заснял, причем в сентябре там еще даже фундамента не было... на заднем плане кстати такой же каркасник, только фасад малость другой.

 

У этого домика в Белогородке будут проблемы. Ребята на ОСБ без воздушного барьера наклеили пенопласт и на него японскую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...