Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как челы решают вопросы стр-ва 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

А утеплитель ужасный... :shock: что внутри дома минвата - что на чердаке переработанная макулатура с фенольным связующим

А вот с этого места можно поподробней. Откуда информация о фенольных связующих? Я так понимаю, для того, чтобы бумагу к бумаге приклеить и обычного крахмала с головой.

Если быть точнее то:

...Влажное нанесение, используемое при утеплении (именно целлюлозным утеплителем) конструкций стен, даёт несравненное преимущество потребителю. Смачивание водой активизирует лигнин, имеющийся в древесных волокнах и работающий при этом способе нанесения в качестве клея. При этом материал крепко схватывается со всеми окружающими конструкциями и замыкает в себе, например, электропроводку, проходящую внутри конструкций, образуя тем самым цельный и плотный покровный слой утеплителя...

Немцы или фины иногда при нанесения толщины более 100мм добавляют ПВА в соотношении с водой как 1:15(20), но в основном одна вода!!!

И кстати у меня тот же вопрос: Откуда информация о фенольных связующих в целлюлозном утеплителе?

Как говориться: есть информация - прошу в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не только в системе отопления.Интересен, мне лично, их подход к фундаменту:ничего в землю не льют,гравийная подушка и сверху лента - метра полтора, а ведь у них морозы в Финляндии не меньше наших,как минимум.А как же глубина промерзания и т.д.?

 

Да вес этой конструкции - бумага . Нужен ли фундамент вагончику для строителей ? Что будет если грунт под вагончиком строителей будет пучить ? Отведьте на эти вопросы и получите ответ на ваш .

 

Видел я серию финских домов построенных в степях украины , самое интересное что их бумага жива до сих пор хотя домики построены в 195х годах , но сами дома народец давно обложил кирпичем и во многом перестроил .Единственно что осталось неизменным - поведенные конструкции внутренних стен , их не перестраивали , а со временем их повело .

 

Такие дома расчитаны на ограниченный срок жизни , фактически под них дают кредит на 30 лет , и 30 лет они выстаивают . И все . Посмотрите последствия любого урагана в США - куча разбросанного мусора , а те бумажные коробки они называют домами . Потому как из кирпича построить - безумно дорого .

 

Мы к этому прийдем , спрос на недорогое жилье и удорожание рабсилы приведет к этому .

 

Правда в таком доме даже ободрать нечего , его нужно разбирать и собирать новый заново чтоб сделать капремонт в доме ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркасников я согласен, меня в этом убеждать не надо.По поводу цены - каркасник сделанный по технологии у нас нисколько не дешевле, чем традиционный каменный дом.Поинтересуйтесь сметой у тех форумчан,которые их строят.Мне интересен опыт строительства не тяжелого (каркас,сруб,газобетон,пенобетон) дома на мелкозаглубленном фундаменте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркасников я согласен, меня в этом убеждать не надо.По поводу цены - каркасник сделанный по технологии у нас нисколько не дешевле, чем традиционный каменный дом.

 

У нас многое загадочно , например те же китайские автомобили сделанный из бумаги по ценам нормальных авто .... Просто это временно . Рано или поздно появиться позиционирование и разделение рынков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие дома расчитаны на ограниченный срок жизни , фактически под них дают кредит на 30 лет , и 30 лет они выстаивают . И все . Посмотрите последствия любого урагана в США - куча разбросанного мусора , а те бумажные коробки они называют домами . Потому как из кирпича построить - безумно дорого .

 

Мы к этому прийдем , спрос на недорогое жилье и удорожание рабсилы приведет к этому .

 

Правда в таком доме даже ободрать нечего , его нужно разбирать и собирать новый заново чтоб сделать капремонт в доме ...

 

30 лет это для любого дома срок жизни возми дома не каркасники построеные в 50 годы и пощитай во что выльеться реконструкция такого дома. Я думаю дешевле будет снести и построить новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас многое загадочно , например те же китайские автомобили сделанный из бумаги по ценам нормальных авто .... Просто это временно . Рано или поздно появиться позиционирование и разделение рынков

 

По расчётам японских маркетологов фирма Тойота будет существовать еще 5 лет. После этого её не станет - задавят китайцы.

 

Кстати, в России, к ужасу продавцов европейской техники, первое место по продажам грузовых строительных автомобилей заняла китайская фирма ХОВО с самосвалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет это для любого дома срок жизни возми дома не каркасники построеные в 50 годы и пощитай во что выльеться реконструкция такого дома. Я думаю дешевле будет снести и построить новый.

 

Блин , ты забываешь что это не дома , а жертвы коммунистического режима :-) Хотя я уверен что дома построенные в 80е гораздо меньше простоят чем хрущевки . А если брать сроки службы , то до сих пор стоят екатериненки в днепре , и люди в них живут . Так что не все так плохо .

 

Тут я думаю никто у себя не ворует , значит конструктив будет жить долго , а обои все равно прийдется менять .

 

Лично я снес столетнюю хату , так она из чернозема (!) и без фундамента .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас многое загадочно , например те же китайские автомобили сделанный из бумаги по ценам нормальных авто .... Просто это временно . Рано или поздно появиться позиционирование и разделение рынков

По расчётам японских маркетологов фирма Тойота будет существовать еще 5 лет. После этого её не станет - задавят китайцы.

 

Пока будут страны типа украины , где стоимость китайского после растоможки не сильно отличается от стоимости японского - японцы будут жить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет это для любого дома срок жизни возми дома не каркасники построеные в 50 годы и пощитай во что выльеться реконструкция такого дома. Я думаю дешевле будет снести и построить новый.

 

Блин , ты забываешь что это не дома , а жертвы коммунистического режима :-) Хотя я уверен что дома построенные в 80е гораздо меньше простоят чем хрущевки . А если брать сроки службы , то до сих пор стоят екатериненки в днепре , и люди в них живут . Так что не все так плохо .

 

Тут я думаю никто у себя не ворует , значит конструктив будет жить долго , а обои все равно прийдется менять .

 

Лично я снес столетнюю хату , так она из чернозема (!) и без фундамента .

 

Обоии это копейки если сравнивать с удобствами на улице, печным отоплением.

Если бы твоя 100-летняя хата была бы из кирпича ты бы её тоже снёс потому что реконструкция это проццес долгий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркасников я согласен, меня в этом убеждать не надо.По поводу цены - каркасник сделанный по технологии у нас нисколько не дешевле, чем традиционный каменный дом.

 

У нас многое загадочно , например те же китайские автомобили сделанный из бумаги по ценам нормальных авто .... Просто это временно . Рано или поздно появиться позиционирование и разделение рынков .

Только не нада сравнивать стоимость каменного дома построенного самостоятельно и каркасника изготовленного стройконторой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я снес столетнюю хату , так она из чернозема (!) и без фундамента .

 

Обоии это копейки если сравнивать с удобствами на улице, печным отоплением.

Если бы твоя 100-летняя хата была бы из кирпича ты бы её тоже снёс потому что реконструкция это проццес долгий .

 

Что будет с "удобствами" через 100 лет ? Помому за 100 лет ничего не поменялось , просто для богатых было нормально , а для крестьян - как выживут так и будет . Газовое отопление было наладить бы несложно . Просто изначально этот дом делался не из стройматериалов , а из той земли которая окружала . Каменные дома построенные 200 и более лет назад , аля замки , до сих пор стоят и радуют глаз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не нада сравнивать стоимость каменного дома построенного самостоятельно и каркасника изготовленного стройконторой.

 

При увеличении стоимости труда будет падать норма прибыли и издержки на управление проектами , одновременно выравниваться обложение налогами деятельности строителей , т.е. стоимость работ выполненых стройконторой и частником будут приближаться . Но это не сегодня . У нас не развитый рынок , который будет развиваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы или фины иногда при нанесения толщины более 100мм добавляют ПВА в соотношении с водой как 1:15(20), но в основном одна вода!!!

Ну ребята, чего там добавляют немцы и финны я не знаю, мож и ПВА, но у нас на строительстве многоэтажных домов стройкомпании не знаю чего добавляют – но вонь ещё месяц после этого стоит. Это от людей зависит кто чего добавит – у того то и окажется… у меня про этот утеплитель на форуме писано – промоутер этого материал в России выступал… почитайте. :wink:

..Влажное нанесение, используемое при утеплении (именно целлюлозным утеплителем) конструкций стен, даёт несравненное преимущество потребителю….

При этом материал крепко схватывается со всеми окружающими конструкциями и замыкает в себе, например, электропроводку, проходящую внутри конструкций, образуя тем самым цельный и плотный покровный слой утеплителя...

А вот это шутка оригинальная :-D – электропроводку, значит, в крошку из резаной бумаги – макулатуры окружаем – это чтобы дом загорелся быстрей? :shock: При малейшем нагреве электропроводки? :o

Обоии это копейки если сравнивать с удобствами на улице, печным отоплением.

Если бы твоя 100-летняя хата была бы из кирпича ты бы её тоже снёс потому что реконструкция это проццес долгий .

Ну вы КиевлянинЪ и горазды каменные дома сносить :Yahoo!: – как новый русский – бензин в бензобаке у 600 мерина кончился и пепельница переполнилась – он эту машину под откос и новую покупает. :lol:

Конечно... – ведь заправка бензобака и чистка пепельницы «процесс долгий» - Проше новый мерин купить… :wink:

Реконструкция процесс долгий, а новое строительство – быстрый! ОДНАКО… У нас каменные дома – обычные... на улицах провинциальных городов свободно стоят больше сотни лет и давно с удобствами и отоплением – нормально…

Сегодня вечер юмора и шуток :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я снес столетнюю хату , так она из чернозема (!) и без фундамента .

 

Обоии это копейки если сравнивать с удобствами на улице, печным отоплением.

Если бы твоя 100-летняя хата была бы из кирпича ты бы её тоже снёс потому что реконструкция это проццес долгий .

 

Что будет с "удобствами" через 100 лет ? Помому за 100 лет ничего не поменялось , просто для богатых было нормально , а для крестьян - как выживут так и будет . Газовое отопление было наладить бы несложно . Просто изначально этот дом делался не из стройматериалов , а из той земли которая окружала . Каменные дома построенные 200 и более лет назад , аля замки , до сих пор стоят и радуют глаз .

Про удобства 100 летней давности ничего сказать не могу не жил :-D

но если взять дом построеный 20 лет назад и дом построеный сегодня очень большая разница. Те дома которым за 200 лет так за это время они столько пережили реконструкций и модернизаций что кроме фасада ничего 200 летнего нет.

И кто сказал что каркасник не простоит 200 лет ?

Вопрос в другом захочет ли там кто -то жить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про удобства 100 летней давности ничего сказать не могу не жил :-D

но если взять дом построеный 20 лет назад и дом построеный сегодня очень большая разница. Те дома которым за 200 лет так за это время они столько пережили реконструкций и модернизаций что кроме фасада ничего 200 летнего нет.

И кто сказал что каркасник не простоит 200 лет ?

Вопрос в другом захочет ли там кто -то жить :)

 

нужно сравнивать дома в одном классе , вы берете типовые многоэтажки которыми союз пытался выполнить программу каждому по квартире к 2000 году ? Или частные дома построенные "из отходов" промышленного строительства ?

 

Я просто помню как было трудно достать стройматериалы . Строили из того что было .

 

Сейчас это вопрос всего лишь денег . Счас никому в голову не приходит экономить цемент , потому как его просто нету .

 

А "удобства" 200-300 летней давности счас реставрируют и устанавливают в домах , "дорого" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в виду малоэтажные дома "сельской постройки" 80-х

из кирпича я не видел что бы их реконструировали как правило все под снос.

Изба погуляйте по Подолу там от хвалённых кирпичных домов царской постройки и пылинки не остаёться .

Дом это придача к земле а не наоборот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в виду малоэтажные дома "сельской постройки" 80-х

из кирпича я не видел что бы их реконструировали как правило все под снос.

Изба погуляйте по Подолу там от хвалённых кирпичных домов царской постройки и пылинки не остаёться .

Дом это придача к земле а не наоборот .

 

Не могу погулять по подолу , далекова-то .

 

Но я уже говорил , при союзе не было материалов , строили из того что есть . Была идеология - чуть ли не по чекам отчистаться за каждую соломинку уложенную в дом , выделяться нельзя , типовые проеты . Расспросите своих родителей .

 

После рыночных реформ выяснилось что кое-где цена земли (места ) выше цены коробки . Обратного процесса наверное не будет .

 

Но и с этим , сейчас есть бизнес - покупать на окраинах дома , облагораживать и продавать . Сайдингом покрыл , крышу поменял , обклеил гипсокартоном - и продал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже вопросы Предсказаний :-D Стоимость строения действительно должна ровнятся стоимости земли а вот предсказать на ближайшие 100 лет рост стоимости земли и недвижимости, особенно в отношении друг к другу низя, ибо это хаос. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расчётам японских маркетологов фирма Тойота будет существовать еще 5 лет. После этого её не станет - задавят китайцы.

 

Всех до единого японских маркетологов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в виду малоэтажные дома "сельской постройки" 80-х

из кирпича я не видел что бы их реконструировали как правило все под снос.

Изба погуляйте по Подолу там от хвалённых кирпичных домов царской постройки и пылинки не остаёться .

Дом это придача к земле а не наоборот .

 

потому что земля дорогая, не путайте Б. дар с яичницей, многоэтажку построить из-того что было и украсить фасадом и медной крышей, продать миллионов на ковырнадцать выгоднее будет нашим космическим пришельцам, чем бережно отреставрировать столетний дом. Сносят впролне хорошие дома и на Подоле и в центре. Нигде в Европе подобного вандализма нет. Но ценители на старину есть и будут. И если лично меня спросить - я бы выбрала столетний дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносят не потому что дома плохие, и разваливаются от старости, а потому что это беспредел и вандализм :shock: - потому что на месте старого осбняка или малоэтажного жилого дома можно вдолбить 18 этажный офисный центр, 8) или элитный дом. :wink:

Нигде в Европе такого не происходит - так только "новые варвары" поступают - что у нас, что у вас. У нас Лужок уже пол-Москвы снёс, сейчас такая же вакханалия в Питере творится. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока будут страны типа украины , где стоимость китайского после растоможки не сильно отличается от стоимости японского - японцы будут жить :-)

 

Вы в имиграции? :-)

Я бы с таким пессимизмом уехал бы давно. :-)

 

А насчёт китайского - механизм простой, наши торговцы получают сверхприбыли - зачастую в 2 раза.

 

К примеру, Атлант-авто организовал сборку полноприводных Грейт Волов в Украине, но цену на них не сбросил! :-)

 

А вот когда прийдут китайцы со своими заводами и своей рабочей силой, тогда будет весело.

 

Я вот хотел купить в Эпицентре 5 болгарок за 43 гривны каждая - не успел, размели....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в ввиду только частный сектор на Печерске, Подоле там нет тех домов 100-летней давности там стоят современные домишки. Потому как те уже устарели морально. Земля через 20-30 лет будет дороже дома так-как дом всё таки изнашиваеться а земля дорожает.

Ну почему они строят каракасники?

Дорого стоит кладка?

Работа плотника по сборке дома там тоже стои денег ?

Напрашиваеться вывод что дом может марально и технически устареть раньше чем прийдёт физический износ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то не понял, нестыковочка какая то

А утеплитель ужасный... что внутри дома минвата - что на чердаке переработанная макулатура с фенольным связующим

 

Ну ребята, чего там добавляют немцы и финны я не знаю, мож и ПВА, но у нас на строительстве многоэтажных домов стройкомпании не знаю чего добавляют – но вонь ещё месяц после этого стоит. Это от людей зависит кто чего добавит – у того то и окажется… у меня про этот утеплитель на форуме писано – промоутер этого материал в России выступал… почитайте. :wink:

 

Еще раз прошу подтвердить информацию о наличии в этом материале фенольного связующего.

Что же касается

А вот это шутка оригинальная :-D – электропроводку, значит, в крошку из резаной бумаги – макулатуры окружаем – это чтобы дом загорелся быстрей? :shock: При малейшем нагреве электропроводки? :o

То во-первых, правила устройства проводки в горючих материалах, если они вообще горючие, (в т.ч. к примеру в каркасных домах) требуют использования гофрорукавов, а во-вторых, (и на этом форуме тоже есть такие данные) в состав такого утпелителя входят антипирены

Вот вам конкретная ссылка:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему они строят каракасники?

 

мода , популярность технологии , отлаженность . И не самая худшая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...