Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для людей,кто хочет работать!!!

Nikita77

Рекомендовані повідомлення

ну примеры-то разные бывают :) всё зависит от места работы

в одних местах в первую очередь опыт или айкью

а в других без диплома (или даже кандидата/доктора) ты никому не нужен

там где я раньше работал - тоже дипломы не интересовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не спрашивают диплом это не значит, что ВО не нужно. У меня тоже ни разу не смотрели диплом при устройстве на работу, хотя по большому счету, я работаю в такой сфере где ВО очень не лишнее. Таки да, есть уникумы как с ВО так и без него. Я когда ищу народ, в случае отсутствия ВО просто больше задаю вопросов на сообразительность, чтоб проверить наличие мозгов и умение ими пользоваться. Но все-таки считаю, что наличие ВО уже может говорить о том, человек умеет или учится или "вертется"(Не считая тех кому дипломы подарили вместе с машиной и водительским удостоверением), и обе эти характеристики важны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... у меня айкью выше оказался:D

 

Ничего не имею против всех этих тестов на Ай-Кью, однако

даже это ничего не значит. Ваш организм, мозг, ваши реакции, настроение - слишком переменные величины, чтобы по тесту Ай-Кью,

а фактически, реально - по мгновенному слепку текущего, но достаточно переменчивого состояния ума, души и тела делать какие-то общие выводы, заключения.

Это все равно, что запомнить положение флюгера на крыше вашего дома, и предполагать, что это незыблемо и всегда единственно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... у меня айкью выше оказался:D

 

Ничего не имею против всех этих тестов на Ай-Кью, однако

даже это ничего не значит. Ваш организм, мозг, ваши реакции, настроение - слишком переменные величины, чтобы по тесту Ай-Кью,

а фактически, реально - по мгновенному слепку текущего, но достаточно переменчивого состояния ума, души и тела делать какие-то общие выводы, заключения.

Это все равно, что запомнить положение флюгера на крыше вашего дома, и предполагать, что это незыблемо и всегда единственно так.

 

Исходя вашей из логики- собеседование вообще не нужно проводить, а вдруг на данный момент у собеседника плохое настроение и он покажется не адекватным, а вот при влажности 78.9090% и температуре 23.6666г. и после выпитого 3.4грамма армянского коньяка, предварительно, перед этим занявшись любовью с 45 женщинами у него вообще проявляются такие способности и он начинает работать за десятерых! Правда есть одна проблема- ждать такого состояния долго, а вот работать нужно каждый день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Исходя вашей из логики- собеседование вообще не нужно проводить, а вдруг на данный момент у собеседника плохое настроение и он покажется не адекватным, а вот при влажности 78.9090% и температуре 23.6666г. и после выпитого 3.4грамма армянского коньяка, предварительно, перед этим занявшись любовью с 45 женщинами у него вообще проявляются такие способности и он начинает работать за десятерых! Правда есть одна проблема- ждать такого состояния долго, а вот работать нужно каждый день!

 

Производительность труда также зависит от многих факторов.

Вы мое предположение довели до абсурда, или свели к шутке,

но анекдоты о теще не отменяют факт ее наличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве наверно и проводят собеседования, а на периферии все больше по знакомству или родственные связи. Сейчас для меня поиск работы очень актуальная тема. Была на собеседовании, жду так сказать "звонка", но умом понимаю, что в то "тихое болотце" отдадут предпочтение своим знакомым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве наверно и проводят собеседования, а на периферии все больше по знакомству или родственные связи. Сейчас для меня поиск работы очень актуальная тема. Была на собеседовании, жду так сказать "звонка", но умом понимаю, что в то "тихое болотце" отдадут предпочтение своим знакомым.

 

А Вы из какого города, в какой сфере работу ищете? Напишите, может кто из форумчан Вам и поможет. Это ведь тоже шанс, пусть и небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВО На мой взгляд не показатель.

1. При наличии 2-х вышек директор выдал справку моей знакоиой о расторжении договора на 1/2 формата А4, со своей подписью и печатью предприятия (текст от руки)

2. При наличии строительного ВО человек с пеной у рта доказывал, что для того чтобы ему дать распоряжение о внешней отделке бетонного кольца в котором высажена большая ТУЯ ему необходимо выдать ТЗ в котором самым главным пунктом есть требеумый коэфициент утепления для (этого большого цветочного горшка) при этом подчеркивая "Не зря ж Я Университет заканчивал":)

Список могу продолжить.

С Уважением ко всем

Змінено користувачем dan_tech
Опечатка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копирую свое сообщение из соседнего форума,

возможно, пригодится тому, кто решил заняться своим бизнесом.

 

Вот прямо по теме интересный сайт (ссылка устарела)

очень рекомендую зайти.

Здесь и реальные идеи расписаны толково,

и о бизнес-планах и финансах тема затронута.

 

Масса готовых к анализу и использованию бизнес-планов здесь:

(ссылка устарела)

 

Прошу не воспринимать эту информацию как рекламную.

 

 

*******

Теории подобны мышам: они проходят через девять дыр, но застревают в десятой (Вольтер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие ВО- это хоть какой-то намек на то, что человек умеет думать и учиться, а это очень важно.

 

Ой, только не в наше время и не в этой стране :lol:

Вона, на депутатов и правительство посмотрите, все с вышкой ;)

А главарь - так даже проффесор :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только не в наше время и не в этой стране :lol:

Вона, на депутатов и правительство посмотрите, все с вышкой ;)

А главарь - так даже проффесор :lol:

 

 

ИМХО, так главарь таки должОн быть образоВВаным :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, так главарь таки должОн быть образоВВаным :):):)

... угу, и наш нонешний как раз этот тезис доказывает.

 

Раз уж тему все равно разнесли, мне в свое (очень давнее и голодное:D) время пришлось собеседоваться на административную работу в одну масенькую купи-продайную фирмочку. Устраивалась, как всегда, через агентство, основным условием был свободный английский и ВО в этой области. Пришла, там директором юноша примерно моих тогдашних лет. Дела у фирмочки исключительно в Украине, никаких иностранных партнеров, никакой переписки, переговоров на английском. Спрашиваю, а зачем, собсно, английский. Ответ достойный: "А мне всегда девушки с иняза нравились!":lol::lol::lol:.

Тоже логика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Масса готовых к анализу и использованию бизнес-планов здесь:

(ссылка устарела)

 

студенческий бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

студенческий бред

 

Насчет бреда - это, если нужно, на профильный медицинский форум. Там этого добра навалом. А здесь на форуме - здравые идеи. Которые проще всего охаять "с высокой горки", не предлагая ничего взамен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что ВО таки "да", важно.

Его наличие говорит о том, что человеку хотя бы хватило мозгов понять, что диплом никогда не помешает, да еще и потратить на это 4-5 лет жизни, нервов и каких-то денег 8-)

И я уверенна, что ВСЕ, кто говорит, что без ВО можно прекрасно прожить, своих детей обязательно, если не уговорят, то заставят получить это "не обязательное" ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Р.s.Работа достойная!!!

 

Кроме всех прочих недостатов поста автора темы, если говорить в общем - украинцы довольно ленивая нация. И таки да, очень многим хочется, чтобы работа на голову сама упала, а они в это время будут сидеть на лавочке, пить горькую и плакать, как стало плохо жить, "не то шо при при комунистах".

 

Его наличие говорит о том, что человеку хотя бы хватило мозгов понять, что диплом никогда не помешает, да еще и потратить на это 4-5 лет жизни, нервов и каких-то денег

 

Его наличие в Украине говорит только о том, что недоросль не думала своей головой, а пошла на поводу у родителей, которым финансово хватило денег продлить ребеночку детство еще на пять лет. И ничего больше (кстати, сами же об этом и написали - "если не уговорят, то заставят", при чем тут "человеку хватило мозгов"?).

А если Вы этого понять сами не смогли - то это как раз лучшая характеристика украинскому ВО.

 

И я уверенна, что ВСЕ, кто говорит, что без ВО можно прекрасно прожить, своих детей обязательно, если не уговорят, то заставят получить это "не обязательное" ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

То, что многие в стране делают большую глупость, еще не значит, что это не глупость.

 

Но все-таки считаю, что наличие ВО уже может говорить о том, человек умеет или учится или "вертется"(Не считая тех кому дипломы подарили вместе с машиной и водительским удостоверением), и обе эти характеристики важны.

 

Вы своим "не считая" отсеяли разом процентов так 95 всех выпускников ВУЗов. Какой смысл смотреть тогда на такую характеристику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление такого рода привлечет массу различных соискателей.

Если работодатель проведет им краткий экскурс-тренинг по продажам, каким-либо образом проэкзаменует претендентов (понял-не понял), обеспечит их раздаточным и рекламным материалом и даст свободу действий (хошь - стой у метро. хошь - на форуме сиди и т.д.), он, несомненно, увеличит объемы реализации своих товаров или услуг.

 

Единственная схема работы - завоевавшему и притянувшему за уши клиента сотруднику - комиссия - % от суммы сделки (по договоренности). Желательно среди данных сотрудников отобрать тех, кто может работать руками (можно ведь набрать заказов, а потолки-то натягивать некому).

 

А вообще, персонал нужно проверять, как до приема на работу, так и в процессе.

 

investigators.com.ua/bezopasnost-predpriyatiya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...