Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непруха

vic-1

Рекомендовані повідомлення

Alex777-kh дело говорит. Если нет уголовного дела, то иск он может подавать. А дальше суд при наличии адвоката может тянутся очень долго, а исполнительная служба это отдельная история, при желании можно увиливать бесконечно долго.

 

Я уже полтора года в этой каше...

При том, что въехали в мою припаркованную машину...

Знающий адвокат с его стороны и теоретик с моей...

Сначала год он оспаривал решение административного суда о признании его виновным (доказывал, что виноват на 50%),

теперь оспаривает сумму иска в гражданском...

...могу быть консультантом...

И еще - с адвокатами, как и со строителями, если уж случилось такое, то берите адвоката, специализирующегося на ДТП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами уже спорил на темы ДТП...

 

Вы рассказываете теорию, или выдаете желаемое за действительное...

я - практику своего пути.......

 

уважаемый, не вам судить о моей "теоретической" деятельности:)вы просто фантазер и ваш путь не единственный:)

 

И Вам, теоретику, вопросы:

А я, как адвокат виновного, накатал жалобу в прокуратуру на дознавателя ГАИ, который не учел всех обстоятельств ДТП,

нашел, свидетелей, видео с камеры наблюдения, справку о яме на дороге, перебегающем пешеходе, и прочее,

требую повторной трассологической экспертизы (только кто ее будет назначать??? Суд об взыскании иска или суд определяющий степень вины...???),

доказываю, что и пострадавший тоже частично виноват...

И вопрос переломов или разбитых носов тоже...

Да и вашу экспертизу повреждений авто (если она сделана не в гос. структуре) ставлю под под сомнение...

Так Вы иск будете подавать об возмещении ущерба или об одновременном признании виновным и возмещении ущерба???

И что в этой ситуации будет делать суд - удовлетворять иск об возмещении ущерба с человека, вина которого не доказана или заниматься определением степени вины участников ДТП???

....

 

обо всем вышенаписанном - вам нужно понять для себя, что вы хотите мне рассказать или доказать?:) лично я понял, что у вас мысли скачут от ущерба, а заканчиваются носами и "трассологическими" экспертизами:)

 

"дознание районного ГАИ передает дело" - это не признание вины, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ!!! Которое можно изменить путем повторных разбирательств в других гос. организациях!!!!....

 

я не доказывал вам, что дознание признает вину кого-либо:) я давно знаю, что степень вины определяет суд:)

А ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЕТЕ:)

 

У Вас хороший призыв - "учим матчасть:)"

А люди с такими юристами потом годами по судам ходят....

в том-то и все дело, что из-за того, что вы с высоты вашего личного опыта пытаетесь "адвокатствовать" - то люди потом и ходят годами, не знаю только куда и зачем:)

удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю посты и тихонько фигею...Ну отпусти я его еще на 1,5 метра вперёд,так нет.....А по словам сведущих-то ващще на год лишение грозит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю посты и тихонько фигею...Ну отпусти я его еще на 1,5 метра вперёд,так нет.....А по словам сведущих-то ващще на год лишение грозит..

 

у страха глаза велики:)читайте пост моего оппонента в "споре" и вам будет не легко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забрал сегодня в суде права...штраф ЗА 300 гр...если бы не помощь людей-минимум лишение на год,по последним данным.А строится надо,да и работа постоянно требует руля.с оппонентом пока не общался,страховая не звонит и я молчу))))...хотя про 510 гр помню и знаю)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня в суде права...штраф ЗА 300 гр...если бы не помощь людей-минимум лишение на год,по последним данным.А строится надо,да и работа постоянно требует руля.с оппонентом пока не общался,страховая не звонит и я молчу))))...хотя про 510 гр помню и знаю)))

 

Уже можно поздравлять! Всё хорошо, что хорошо заканчивается! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,Валентиныч,конечно,но что-то мне подсказывает ,что это еще не "конец")))))...Думаю,что с понедельника поеду в старховую....по телефону воду льют да и только.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в страховую по ГО или по КАСКО? По ГО - потерпевший обращается, а вы должны были в три дня известить о ДТП страховую. Дальше большой гембель для пострадавшего (я как раз прохожу, с августа). Если ущерб менее 25К грн - с вас только 510 грн франшизы.

 

А какая франшиза по ГО? Это по КАСКО есть и то если так составлен договор... Или я уже запутался...

Слава Богу, давно со страховыми не имел дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая франшиза по ГО? Это по КАСКО есть и то если так составлен договор... Или я уже запутался...

Слава Богу, давно со страховыми не имел дела.

 

есть франшизы и в осаго

от страхов зависит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как по КАСКО,по ГОшке 25 килогривен....И ващще как порядок велел, сраз на след день апосля казуса был в страховой...Но для самоуспокоения хочется побыстрей с этим расхлебаться))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...