Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бортничи (Дарницкий район г.Киева)

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ

Рекомендовані повідомлення

У нас земля справа от Бортничей, если смотреть из Киева, примыкает к ним. Степь, среди котоой много маленьких водоемчиков с утками.

Это как называется - Нижние?

 

не знаю если честно...

 

а вы строиться собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, садовое тов-во "УРВОДЕКСПЛУАТАЦИЯ".

Строиться собираемся, только сначала георазведку сделаем. :)

Осталось весны дождаться.

 

Судя по количеству водоемчиков, грунтовые воды ой как близко. Но люди там строятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интерересует следующее:

1. Кто недавно покупал землю в Бортничах какая цена? Реально ли в диапазоне 30-40 т. купить участок (от 4 соток). Сразу говорю Авизо просматривал, но интересует взгляд человека столкнувшимся с подобной на мою задачей.

2. Комуникации. Во всех ли Бортничах проложены комуникации (электричество, газ) нет ли "мертвых зон"? Вывоз мусора?

3. Инфраструктура. Школы садики? Магазины?

4. Безопасность. Большинство стоящих домов дачи или котеджи? И где гуще заселенные районы. Не хочется жить одному в радиусе километра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Также росматриваю как вариант Осокорки или другой район Киева ... которій подоедет по цене земли ... Если кто покупал сталкивался ..... роскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кто недавно покупал землю в Бортничах какая цена? Реально ли в диапазоне 30-40 т. купить участок (от 4 соток). Сразу говорю Авизо просматривал, но интересует взгляд человека столкнувшимся с подобной на мою задачей.

от 5 тыс за сотку нижние бортничи ( больше на село похоже, но активно строиться-обновляеться)

верхний порог зависит от фантазии продавца,( 10-15 тыс верхние ,ближе к лесу)

если цену декларируют ниже рыночных,то или неприватизирована или какой нибудь гемморой

 

2. Комуникации. Во всех ли Бортничах проложены комуникации (электричество, газ) нет ли "мертвых зон"? Вывоз мусора?

мусор вывозят не везде,коммуникации надо смотреть по месту, газофикация еще идет ( задолбали своими канавами), по электрич. не хватает мощностей,

3. Инфраструктура. Школы садики? Магазины?

пара школ есть , но отзывы по качеству не очень , школы переполены( №280), кто может стараються отдать детей в школы харьковского или дарницы

4. Безопасность. Большинство стоящих домов дачи или котеджи? И где гуще заселенные районы. Не хочется жить одному в радиусе километра

основной источник проблем: работяги строители ( не все конечно :-D )

--могут стянуть что плохо лежит, наркоши есть( возле озера любят тусоваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Комуникации. Во всех ли Бортничах проложены комуникации (электричество, газ) нет ли "мертвых зон"? Вывоз мусора?

мусор вывозят не везде,коммуникации надо смотреть по месту, газофикация еще идет ( задолбали своими канавами), по электрич. не хватает мощностей,

 

А что с дорогами? И нет ли действительно вони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

что с дорогами? И нет ли действительно вони?

 

дороги "наши" обычные :lol:

насчет запаха не знаю, еще не на ПМЖ в бортничах живу :-D ...может ближе к очистным и воняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть запах иногда. Живу довольно далеко от БСА, почти на самом выезде на Гнедын. Если сильный ветер, то доносит. А роза ветров Бортничам не благоприятствует.

Еще постоянный запах гари, такое ощущение, что постоянно палят мусор где-то.

В общем, буду сьезжать я от-туда подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, Киевские власти планируют реконструкцию БСА - вони после реконструкции не будет. Запах гари скорее всего от мусоросжигательного завода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и мусоросжигательный завод :)

Хотя вряд ли, все ж он совсем далеко. На осокорках тоже иногда серьезно гарью несет и даже в дыму все, тоже завод? Скорее это проблемы местного частного сектора и его контингента, народ постоянно жжет мусор, постоянно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Верхние Бортничи 15 тыс уе за сотку (подъезд+газ+свет). Мои соседи продают 8 соток (продяют часть своей земли. Вроде приватиизировали). Думаю, что можно торговаться.

Я 3 года назад покупал рядом 8 соток за 32 тыс. Сейчас строюсь...

 

Нижние Бортничи от 8 тыс за сотку, но там попадоз на фундаменте. 1,5 метра - стоит вода. Можно построится и "уплыть..". Во первых на нижних не построишь цоколь, во вторых нужно сваи делать. В третьих - нижние Борничи это село. Ходят коровы. трутся об машины... :-D ....комары...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхние Бортничи 15 тыс уе за сотку (подъезд+газ+свет). Мои соседи продают 8 соток (продяют часть своей земли. Вроде приватиизировали). Думаю, что можно торговаться.

Я 3 года назад покупал рядом 8 соток за 32 тыс. Сейчас строюсь...

 

Нижние Бортничи от 8 тыс за сотку, но там попадоз на фундаменте. 1,5 метра - стоит вода. Можно построится и "уплыть..". Во первых на нижних не построишь цоколь, во вторых нужно сваи делать. В третьих - нижние Борничи это село. Ходят коровы. трутся об машины... :-D ....комары...

 

Странно... не видела ни одной коровы... их почему-то не выпасают на строй - площадках... :crazy: это раз,

а машину надо за забор прятать - это два. Люди похуже коров :twisted:

Как по мне - цоколь на фиг не нужен (построили дачу с цоколем - жах), да и вОды не настолько близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимал дом на ул. Березневой. Коровы все лето ходят. Однажды облом было загонять машину во двор (на обед заехал), так одна коровка почесалась о зеркало :x .

Конечно не по всем улицам коровы ходят. :)

 

Я не ругаю Бортничи. Мгне там нравится...Просто верхние - лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что знающие могут сказать о выезде с левого берега в часы пик на машине.Как с пробками на мостах? Мне очень нравятся Бортничи. Недавно смотрела там симпатичный домик (за озером, которое возле кладбища, его даже немного видно на выложенных выше фото).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезд в 8.00-10/11.00 на южном мосту - это звиздец. По другому культурно описать нельзя. Практически каждый день одно и тоже, если нет аварии. Если есть, то весь левый берег, включая и подъезды к мосту Патона, становятся на глухо.

Сегодня в 10.00 пробка начиналась с самого ближнего к выезду из города моста, т.е. М. Харьковская.

У меня Джип и езжу я по беспределу (бордюры, встречные, рельсы, газоны, тротуары, что хотите), но добираюсь в центр не меньше чем минут за 40. Если стоять смирно в пробке на бажана, то 1.5 часа гарантировано.

 

Кстати, в отличие от вида на фотках, а они весьма симпатичные, ранней весной и осенью, когда нет зелени и снега, вид нижних Бортничей вводит в глубокое уныние дорогами, грязью по колено, мрачными домиками-курятниками и контингентом (впрочем это неизменно от времени). Так что, не советую летом делать покупку. К тому же территория подтопляемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не этот ли домик? Он долго продавался (проадется?) в объявлениях.

Там дорог нет, если слякоть.

4f0554a4068c_130.jpg.b09a866c6a1ae5bbe80e9c417fccec79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезд в 8.00-10/11.00 на южном мосту - это звиздец. По другому культурно описать нельзя. Практически каждый день одно и тоже, если нет аварии. Если есть, то весь левый берег, включая и подъезды к мосту Патона, становятся на глухо.

Сегодня в 10.00 пробка начиналась с самого ближнего к выезду из города моста, т.е. М. Харьковская.

У меня Джип и езжу я по беспределу (бордюры, встречные, рельсы, газоны, тротуары, что хотите), но добираюсь в центр не меньше чем минут за 40. Если стоять смирно в пробке на бажана, то 1.5 часа гарантировано.

 

в магазине тоже без очереди лезешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южный мост непроходим не только для авто, но и для метро в часы пик. Сесть в вагон на станции "Славутич" просмто невозможно, приходится либо на 40 минут раньше, либо опаздывать. Я бы под этим мостом утопила тех, кто наживается на строительстве Харьковского массива. И причем, утопила бы безо всякого сожаления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Levoved, что касается домика, он немного левее на фото (может видел - есть там такой себе дом, в котором одна внешняя стена, неправильной формы, полностью облицована камнем, так вот домишка, который мне очень понравился стоит возле него с левой стороны). Мож че знаешь по этому поводу? :)

Что касается утренного выезда с Бортнич. Именно это меня больше всего и пугает. Ведь если сейчас ситуация, судя по отзывам, очень сложная, то что будет лет через 5.

3685_1179244694.jpg_129.jpg.611d472381c4ae0f90220d5e5e861788.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южный мост непроходим не только для авто, но и для метро в часы пик. Сесть в вагон на станции "Славутич" просмто невозможно, приходится либо на 40 минут раньше, либо опаздывать. Я бы под этим мостом утопила тех, кто наживается на строительстве Харьковского массива. И причем, утопила бы безо всякого сожаления.

 

Татьяна, интимный вопрос! :)

А кто "наживается на строительстве харьковского массива? 8)

Я, к примеру, делал развитие инж сетей в нескольких микрорайонах на позняках, можно ли сказать, что я наживался? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Levoved, что касается домика, он немного левее на фото (может видел - есть там такой себе дом, в котором одна внешняя стена, неправильной формы, полностью облицована камнем, так вот домишка, который мне очень понравился стоит возле него с левой стороны). Мож че знаешь по этому поводу? :)

Что касается утренного выезда с Бортнич. Именно это меня больше всего и пугает. Ведь если сейчас ситуация, судя по отзывам, очень сложная, то что будет лет через 5.

 

По поводу дома я только знаю то, что уже сказал про тот район. Мне там, за кладбищем в нижних Бортничах как-то не очень. Может сейчас, когда все расцвело и подсохло лучше… самому интересно стало, съезжу посмотрю.

 

Через 5 лет Киев станет весь, я думаю. Вроде как через два года мост построят еще один, возможно станет полегче. Может еще кому-нибудь во власти наконец придет в голову ограничить движение грузовиков через мосты и ведущие к ним магистрали в часы пик. В них, по большому счет вся проблема. Их просто ОЧЕНЬ много.

Там есть объездные пути, которыми можно объехать пробку до моста и выскочить практически перед ним, чем я собственно и пользуюсь. Но, во-первых, это лишние километры - расход, амортизация, а во-вторых, они спасают, когда не глобальная пробка из-за аварии, например. Если же так, то ничего не поможет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...