Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистое поле - как провести электричество

skiffman

Рекомендовані повідомлення

народ за 6 кВт 16тис грн це нормально чи ні?

 

Я бы сказала, что для Ровно, это очень дорого! за такие деньги можно даже 15 кВт подключить.

 

Еще хочу сказать, что ему не будет выгодно иметь в частных владениях линию, кто ее будет ремонтировать если что? Дяденька, который ее провел? Или потом все без электричества останутся пока деньги на ремонт найдутся?

Змінено користувачем Rudirena
Добавление текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала, что для Ровно, это очень дорого! за такие деньги можно даже 15 кВт подключить.

 

Ну, тут необходимо, дабы автор уточнил, может это 3 фазы и каждая по 6 кВт, а может и сумарная мощность. А то не особо понятно из этого:

платять по 16тис (за 6кВт,380В)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он него нужно только разрешение на присоединение к трансформатору.

він це рес чи колишній власник?

 

Добавлено через 38 секунд

Ну, тут необходимо, дабы автор уточнил, может это 3 фазы и каждая по 6 кВт, а может и сумарная мощность. А то не особо понятно из этого:

6кВт це загальна потужність

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він це рес чи колишній власник?

 

Кому принадлежит ТП, от того и надо разрешение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всего 6 кВт, тогда это дорого!

 

Да, согласен с вами. У нас (по Днепропетровскому р-ну) 1 кВт стоит 1200грн, может уже и подорожал, но все же дешевле выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому принадлежит ТП, от того и надо разрешение.

 

зараз трансформатор і лінія належить голові сільради. але коли він це все передасть на балас ресу (лінія+ТП) то він взагалі буде не причом????? всі відносини будуть з ресом і 16 шт. платить непотрібно буде? так получається?

пс: понятно те що власник передасть лінію через 20 років, коли зі всіх бабки зіб'є...

 

Добавлено через 2 минуты

Еще хочу сказать, что ему не будет выгодно иметь в частных владениях линию, кто ее будет ремонтировать если что? Дяденька, который ее провел?

 

я думаю там ніяких затрат на експлуатацію....стоїть собі новий ТП, 1км нового кабеля..ну що там може трапитись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всего 6 кВт, тогда это дорого!

 

Интересно, а сколько по-Вашему "недорого"?

Вы на свой участок электричество уже провели? или ждете, когда будет "недорого"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро с новыми тарифами и т.д. - будет проще на крышу дома вместо металлочерепицы ставить солнечные батареи. так дешевле будет чем платить монополистам чинушам за согласование, проектирование и прочие выдуманные и "решаемые" ими задачи.

в "чистом поле" это все актуальнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всего 6 кВт, тогда это дорого!

 

Наоборот, дёшево! У меня себестоимость 1 кВт почти столько же вышло.

Если продавал то наверное мин. 500 уё за кВт. Плюс Вы, не представляете, сколько нерв потрачено на установку ТП и линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
valya_bes, прошу Вас сбросить "козу" договора о совместной деятельности. удалось собрать десяток соседей - нужно оформить договор. о результатах сообщу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, прошу Вас сбросить "козу" договора о совместной деятельности. удалось собрать десяток соседей - нужно оформить договор. о результатах сообщу

дайте адрес электронной почты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...