Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистое поле - как провести электричество

skiffman

Рекомендовані повідомлення

А что я утверждал? Что между трехфазным и однофазным автоматом есть разница? Вы будете утверждать обратное? :)

Евгения написала Автомат, а не автоматы. Вот это меня и удивило. Поэтому я задал уточняющий вопрос.

 

Абисняю- есть такая штука, как вводный автомат, т.е. он определяет какое кол-во квт потребитель может максимально использовать дома, вот он у меня(вообще-то диф стоит 50-ка ОДИН), потом идет счетчик, а потом разброска по фазам при помощи различных(у меня например и 40-ки, и 25-ки . и 10-ки имеются и одно-, и трех- фазные, в зависимости от требований к подключению потребителя). Точно такая же схема у остальных 15 чел, только номиналы вводного автоматА разные, соответствующие купленным ими мощностям, чтоб я в любой момент не лазила по их автоматам, а отключив вводной могла обесточить весь дом.

 

Как-то так дилетантские бабьи мыслишки)))

 

а по поводу перехода на многотарифную схему- наш счетчик(стоивший 15тыс грн) в трансе позволяет это сделать, но в основном дачники приезжают вечером, поливают, ночью спят, в общем мне кажется для них будет не очень, вынесу на общее собрание - покумекаем)) пока не думали о переходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано, что личильник стоит дорого и окупаться будет несколько лет. Выглядит пугающе. Сколько же он стоит?!

 

я так бегло глянул - от 500 до 2000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу перехода на многотарифную схему- наш счетчик(стоивший 15тыс грн) в трансе позволяет это сделать,

 

Гм... я так понимаю, что счечик должен быть у каждого?! Как считать если он на всех? А зачем вы такой дорогой счетик, вообще ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы такой дорогой счетик, вообще ставили?

"каждый" может свой счетчик "накручивать" :) но стоять - должен.

а вот общий считает много чего, и по стоимости попадает в другую категорию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТУ у нас такое- поставить АСУ , у нас там и антенка и симка стоит, должна передавать показания в РЭС, но у них не :Dполучается их принимать , будете себе транс ставить и вам пропишут))) У каждого свой, считаем кто сколько в общак должен. платим по общему- если хитропопый кто-то подкрутил и недостача -будем все поровну оплачивать, и жестоко наказывать :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТУ у нас такое

Интересно, а можно такое ТУ оспорить? Вы, кстати, ТУ как делали? Через фирму или на прямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТУ у нас такое- поставить АСУ , у нас там и антенка и симка стоит, должна передавать показания в РЭС, но у них не :Dполучается их принимать , будете себе транс ставить и вам пропишут))) У каждого свой, считаем кто сколько в общак должен. платим по общему- если хитропопый кто-то подкрутил и недостача -будем все поровну оплачивать, и жестоко наказывать :o

 

У нас тоже такая система установлена, но в РЭСе почему-то показания наших счетчиков не видят, говорят облэнерго программное обеспечение не установили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а можно такое ТУ оспорить? Вы, кстати, ТУ как делали? Через фирму или на прямую?

 

По разному, Вы ж видели мою реконструкцию- ВСЕГО 30 тыс через год после установки транса- это реальная договорная работа. ТУ оспорить можно примерно с таким же успехом , как договор с ЖЭКом, МТС, Банком, можно еще гаранту петицию написать, что мол америкашки захватили наши стратегически важные коммуникации и продают нам наше национальное достояние по баснословным ценам))) Вы ж знаете , кто официально владеет облэнерго и столбами с проводами в киевской области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж знаете , кто официально владеет облэнерго и столбами с проводами в киевской области?
Кстати не знаю. Из форума узнаю, что столбами может владеть кто угодно. Я, как часное лицо, могу прокладывать лэпы, устанавливать трансформаторы и делать на этом бизнес. Мне кажется это достаточно странным. Знаю, что облэнерго это часная компания. А бардака больше, чем в государственной по факту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мол америкашки захватили наши стратегически важные коммуникации и продают нам наше национальное достояние по баснословным ценам))) Вы ж знаете , кто официально владеет облэнерго и столбами с проводами в киевской области?

 

кажеться Ахметов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то віложить обезличенную копию ТУ? (назв. села оставьте)

Где-то на этом форуме видел копию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажеться Ахметов ...

 

Нет, Ахметов тут не причем)) это ж все знают, достаточно пойти написать заявление на выдачу ТУ. Копия ТУ-это как копия результата общего анализа крови, зачем вам знать что там у другого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Начинаю процесс подключения электричества на пустой участок. По результатам топосъемки ЛЭП 10КВ проходит в 18м от угла участка.

Побывала в РЭС. У меня пока нет всех необходимых доков но, там скзали 1200 грн за подключение остальное обсуждать с человеками на визитке, которую я попросила дать.

Не знаю какие нужно задавать вопросы? Может можно подключиться к этой ЛЭП? и как это узнать? Если нет, то что мне нужно просить от РЭС? Или они сами знают как поступать?

не хотелось бы ставить подстанцию если есть возможность подключиться "малой кровью".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорила с человеком, которого рекомендовал РЭС. Он подробно описал технику этого процесса (я не запомнила), сумма очччень большая. стоит ли искать других исполнителей или продолжать переговоры с этими? Посоветуйте, пожалуйста. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорила с человеком, которого рекомендовал РЭС. Он подробно описал технику этого процесса (я не запомнила), сумма очччень большая. стоит ли искать других исполнителей или продолжать переговоры с этими? Посоветуйте, пожалуйста. Как быть?

большая - это скоко 10куе, 50куе ?

какую мощность заявляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорила с человеком, которого рекомендовал РЭС. Он подробно описал технику этого процесса (я не запомнила), сумма очччень большая. стоит ли искать других исполнителей или продолжать переговоры с этими? Посоветуйте, пожалуйста. Как быть?

Можно искать, сравнивать. Процесс стандартный, желания разные. Но хотя бы порядок озвучьте, что по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорила с человеком, которого рекомендовал РЭС. Он подробно описал технику этого процесса (я не запомнила), сумма очччень большая. стоит ли искать других исполнителей или продолжать переговоры с этими? Посоветуйте, пожалуйста. Как быть?

 

К сожалению, это все последствия покупки дешевой земли в поле. Готовьте деньги, причем ту сумму, которую Вам назвал "рекомендованный" человек увеличивайте примерно на 30 %.

К вопросу установки ТП РЭС имеет посредственное отношение. Все вопросы Вы будете решать в Облэнерго, там и советую искать проектировщиков.

Тема установки уже многократно муссировалась на форуме, главное - ищите заинтересованных соседей, которые готовы участвовать в проекте. Иначе - стоимость электроэнергии для Вас во много раз превысит стоимость куска поля (участком это назвать не могу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая - это скоко 10куе, 50куе ?

какую мощность заявляете?

400.000 грн.

160 Ватиков по 1000 грн каждый, трансформатор 200.000 грн и 40.000 гривен еще за что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это все последствия покупки дешевой земли в поле. Готовьте деньги, причем ту сумму, которую Вам назвал "рекомендованный" человек увеличивайте примерно на 30 %.

К вопросу установки ТП РЭС имеет посредственное отношение. Все вопросы Вы будете решать в Облэнерго, там и советую искать проектировщиков.

Тема установки уже многократно муссировалась на форуме, главное - ищите заинтересованных соседей, которые готовы участвовать в проекте. Иначе - стоимость электроэнергии для Вас во много раз превысит стоимость куска поля (участком это назвать не могу).

В принципе, ВЫ правы. Но, этот участок мы купили из-за его расположения, он видовой. К сложностям с коммуникациями мы готовы. Хотя, конечно, не спешим мостить гринами все окрестные поля. Есть на форуме много примеров, когда и в чистом поле находили оптимальные решения.

Из разговоров с электриками, я поняла, что следующий шаг - выезд на участок. Только после этого можно точно сказать, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400.000 грн.

160 Ватиков по 1000 грн каждый, трансформатор 200.000 грн и 40.000 гривен еще за что-то.

 

По последним данным 160 кВа устанавливали чуть более 200 тыс грн. Обращайтесь к другому подрядчику, если интересует - отправлю телефончик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним данным 160 кВа устанавливали чуть более 200 тыс грн. Обращайтесь к другому подрядчику, если интересует - отправлю телефончик.

Да, телефончик, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400.000 грн.

160 Ватиков по 1000 грн каждый, трансформатор 200.000 грн и 40.000 гривен еще за что-то.

т.е. установка тп 160кВА ? (трансформатор на 160 кило вольтампер)

 

400к грн для подключения от ВЛ ,которая в 18ти метрах ,многовато

 

проект порядка 20к

тп до 50к

монтаж и пусконаладка до 30к

, т.е. при идеальном варианте - в 100к грн укладываетесь с запасом, но конечно, могут быть куча ньюнасов: плата за присоединение к ВЛ, замена кабеля ВЛ на большее сечение, замена опор, увеличение мощности РП (районной распределительной подстанции)

итд итп

 

зы: и на вашу мощность (я так понимаю вы больше 10квт заявили) технические условия выдает облэнерго, они же и решение по проекту подписывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

, т.е. при идеальном варианте - в 100к грн укладываетесь с запасом, но конечно, могут быть куча ньюнасов: плата за присоединение к ВЛ, замена кабеля ВЛ на большее сечение, замена опор, увеличение мощности РП (районной распределительной подстанции)

итд итп

 

Сейчас опять ввели оплату за присоединение, 1000грн за 1 Ква. Так что только 160тыс. прийдется отдать в "кассу" облэнерго:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...