Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выношу на рассмотрение... Прошу критики... Советов...

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Есть ескизик домика... ну очень понравился... хочу такой соорудить собственноручно... Кто что подскажет... Выбор стоял между одноэтажным и этим... площадь застройки не более чем 10х10м. Может кто предложит другой вариант. Буду благодарен за любой совет. :)

1.JPG.b6b57bc81381bd2efd655a6eb39159db.JPG

2.JPG.2be75495d7b45e7890e3a08b76b799cd.JPG

3.JPG.eebefb0705daf75ee6c900e2adad39e1.JPG

4.JPG.edefde692dcc8a58766b2336806e37fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего проект, если семья небольшая

на мой взгляд только окон мало (или существующие маленькие, увеличить бы площадь освещения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох! и обозначения на лестнице......

 

планы симпотишные, не лишены здравого смысла...

вход в гардероб сделайте с коридора а не с гостевой спальни.

 

перекрытие здесь своеобразное будет....

Змінено користувачем Ansambl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие здесь своеобразное будет....

А в чем своеобразие... с виду все должно быть просто... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

перекрытие здесь своеобразное будет....

Проект интересный, но с перекрытием и крышей действительно нюанс.

Здесь похоже еще и второй свет намечается.

 

Бог, ... т.е. Пряха, Крышник, Снитсар и Эксперт ему в помощь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог, ... т.е. Пряха, Крышник, Снитсар и Эксперт ему в помощь :)

Крышники конечно же нужны и эксперты которые во всем этом разбираются, а Вот что это за специалисты такие пряхи и снитсары не знаю %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего проект, если семья небольшая

на мой взгляд только окон мало (или существующие маленькие, увеличить бы площадь освещения)

 

 

Семья небольшая, а окна маленькие планируются только с лицевой стороны, потому как будут выходить на достаточно оживленную дорогу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комин в зовнішній стіні ефектно, згідний, але не практично в експлуатації. Взимку щоб розтопити - вся хата буде в диму (одні мої замовники жалілись). Треба робити його дуже масивним ще й утеплювача не пошкодувати. Хоча не впевнений що це допоможе. А ще краще в середину хати запхати, якщо це можливе при даному плануванні???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комин в зовнішній стіні ефектно, згідний, але не практично в експлуатації. Взимку щоб розтопити - вся хата буде в диму (одні мої замовники жалілись). Треба робити його дуже масивним ще й утеплювача не пошкодувати. Хоча не впевнений що це допоможе. А ще краще в середину хати запхати, якщо це можливе при даному плануванні???

 

Дякую, а взагалі то я планував би позбутися каміну в будинку... кажуть з ним достатньо багато мороки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный. Мне очень понравилась кухня необычной формы. Большая рабочая зона это хорошо. Как для меня слишком много выходов на террасу. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный. Мне очень понравилась кухня необычной формы. Большая рабочая зона это хорошо. Как для меня слишком много выходов на террасу. Удачи

 

)))) а с выходами планирую бороться с помощью газобетона... их действительно очень много... как по мне то и одного достаточно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не переусердствуйте,а то потеряется красота фасада. Удачи

 

Хотелось бы оставить большие окна (это та сторона дома куда выходят двери, много дверей :))... они будут смотреть Север...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда окна спален выходят на юг и север,гостинная на восток а это не есть гуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик! Только вот как строить будете? Перекрытия на что опираться будут? Думаю, что в проекте закладывали технологию SIP-панелей. Подумайте над этим. Если дом не из панелей - появятся утолщение стен внутри или несколько колонн... Вам бы рабочий проект заказать под ваш случай и решать все нюансы со своим архитектором, заинтересованным в реализации. Удачи! )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик! Только вот как строить будете? Перекрытия на что опираться будут? Думаю, что в проекте закладывали технологию SIP-панелей. Подумайте над этим. Если дом не из панелей - появятся утолщение стен внутри или несколько колонн... Вам бы рабочий проект заказать под ваш случай и решать все нюансы со своим архитектором, заинтересованным в реализации. Удачи! )))

 

Как мне кажется, то наверное перекрытия должны опираться на одни и те же точки, независимо от выбора материала... разве что от материала строительства стен будет зависеть материал перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мне понравился..... я бы крышой закрыл бы террасу и кухню чуток отгородил бы от гостинной... но это если как для постоянного жилья.. а если как дача.. то все ок..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышники конечно же нужны и эксперты которые во всем этом разбираются, а Вот что это за специалисты такие пряхи и снитсары не знаю %)

 

Вы разобрались с этим вопросом кто они такие.Или нужна подсказка.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера думали как будем размещать дом на участке... (((( после долгих обсуждений и раздумий было решено менять планировку дома... уменьшать площадь застройки в меньшую сторону, поскольку без подвала никуда... надо поднимать дом, поскольку по ландшафту он в низине...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно решили...;)

...ибо первоначальные планы и фасады, выполнены без адаптации к нашим материалам... к тому же ряд помещений вызывают нарекания по удобству расположения и перемещения по дому... за основу можно взять, но требуется тщательная корректировка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поломав голову над фундаментом и перекрытиями, было принято решение изменить немного эскизный проект, на котором гораздо проще реализуется строительство перекрытий и крыши в целом... Сейчас ломаю голову по уменьшению (минимизации) площади застройки, поскольку как мне кажется, без подвала никуда... И был приятно удивлен, что этот проект уже активно обсуждается:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23554

 

Как только будут наработки, выложу на рассмотрение. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы оставить большие окна (это та сторона дома куда выходят двери, много дверей :))... они будут смотреть Север...

 

Сматреть многа серера плоха. Света мала а тепло убегать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу сразу сказать что окно не одно ))))... я только с одним успел разобраться %).

Ширина по фасаду 8400 в глубь 9000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...