Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под паркет - шумоизол

OleGka

Рекомендовані повідомлення

Кто-то использовал подложку под паркет Шумоизол - производитель Steico? в Новую линию завезли, все рекламируют, говорят, что с натуральных материалов и какая "очень хорошая", а Гугл и интернет вообще молчит про это чудо.

Кто-то использовал? поделитесь отзывами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Какая бы ни была классная синтетика, ничего не сравнится с натуральной пробкой. Особенно украинская синтетика - фуфло, слеживается и пластмассой в комнате воняет если жара такая как прошлым летом. У меня под ламинатом пробка уже 1,5 года лежит не жалуюсь, обычная 2мм, хотя есть и другой толщины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постелил, уже пол года по ней хожу - очень комфортно. стелил как под паркетную доску, так и под ламинат и под ОСБ (а потом линолеум). Очень тёплая и "тихая" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постелил, уже пол года по ней хожу - очень комфортно. стелил как под паркетную доску, так и под ламинат и под ОСБ (а потом линолеум). Очень тёплая и "тихая" :)

 

Не понимаю, зачем вы тогда спрашивали отзывы о ней? Продаёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем вы тогда спрашивали отзывы о ней? Продаёте?

--------------------------

Пол года по ней походил и теперь хочет продать ,а себе новую возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем вы тогда спрашивали отзывы о ней? Продаёте?

 

я сомневался брать или не брать, смотрите дату сообщений.

Я покупал в новой линии и продаже стройматериалов никакого отношения не имею :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лучшая подложка по всем параметрам - Изопаркет, особенно фольгированный. Представляет из себя листы 5мм из плотного пенопласта с добавкой графита и слоем металлизированной фольги сверху. Тепло и звукоизоляция - выше намного, чем у других подложек. Не проседает от времени, но на острых неровностях способна примяться. Экология? Пенопласт - в детских игрушках, в холодильниках и в упаковке продуктов. Я продаю все виды подложек, но эта лучше и по цене не так заоблачно. Специалисты! Кто видел, пробовал - выскажите своё мнение, не пробовали - попробуйте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как полет?

я тоже думаю: шумоизол тихий ход или фольга?

 

2 года, полёт под паркетом - отличный.

Подкладывал ее еще и на кухню под ОСБ (15)+линолеум. Достаточно комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая подложка по всем параметрам - Изопаркет, особенно фольгированный. Представляет из себя листы 5мм из плотного пенопласта с добавкой графита и слоем металлизированной фольги сверху. Тепло и звукоизоляция - выше намного, чем у других подложек. Не проседает от времени, но на острых неровностях способна примяться. Экология? Пенопласт - в детских игрушках, в холодильниках и в упаковке продуктов. Я продаю все виды подложек, но эта лучше и по цене не так заоблачно. Специалисты! Кто видел, пробовал - выскажите своё мнение, не пробовали - попробуйте!

 

Не распространяйте бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежит под ламинатом 5 лет подложка "Isoplaat", 7,4 мм - на основе древесных волокон (Прибалтика). У соседа сверху - под паркетной доской (толщину не знаю - бывает разная). Летом никаких посторонних запахов не ощущается. Сосед как-то затапливал себя и меня - было по щиколотку воды у обоих. Результат - выше всех ожиданий! Материал воду не впитывает (связующие - натуральные смолы). Специально после этого случая ложил кусок Isoplaat в ведро с водой на неделю - после вытягивания - никакого разбухания - вода стекла и всё ОК. Поскольку положил на пол балкона тоже ламинат, использовал ту же подложку - всё ОК (солнечная сторона, окно постоянно открыто). Подложка достаточно жёсткая, не проседает.

Кстати, у соседу сверху бабушка ходит на ходунках - практически не слышно. Оценка - 5+.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее приклеивали?

чем?

 

ничем. Для удобства укладки склеивал между собой обычным скотчем, чтобы при выравнивании "паркетины" или под ОСБ не ушла и не "налезла" друга на друга. А так просто положил ее... потом просто положил паркет, и всё :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не распространяйте бред!

Если Вы считаете, что это "бред", то обоснуйте, а не кидайте реплики. Я в Германии проработал 2 года на Парадоре и в Киеве уже 15 лет ламинатом и подложками занимаюсь, думаю с моим опытом стоит считаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самое практичное это пробка, и цена и качество. Все остальные со временем просаживаются и пол начинает скрипеть.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба типа подложек хороши. Просто к каждому обеду - своя ложка нужна.

Пробка хорошо, но если основание ровное. А когда ямы до 2 см в стяжке - тут только "пенопласт" спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вонять может только ламинат производства недоразвитых стран, подложка из-под ламината вонять не может, так же как и краска в закрытой банке не воняет. Пробка натуральна, и это плюс для продаваемости, но не улучшает общую экологию жилища. Намного больше вредных веществ выделяют сам ламинат, краски и лаки, мебель из ДСП, пластиковые окна и другие предметы. Вопрос решается только методом вентиляции, чтоб довести уровень загрязнения до уровня воздуха на улице.

______________________________

1000 видов ламината

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...