Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый пол в спальне. Какой?

OlgaHelga

Рекомендовані повідомлення

Лаги-обрабатывали, доски- нет. В спальнях - сухо и нет условий для грибка(есть такая надежда).

О шагах домочадцев. Да вроде- тихо ходют. Только кошки топают по ночам...

Ну нет у меня никаких нареканий по поводу деревянного пола!!!:)

 

Пасибо- седня завожу себе доски на пол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то как папашка с опытом, хогчу заметить что маленькие дети имеют тенденцию падать и набивать шишки.. поэтому ковролин однозначно.. не обязательно на всю комнату.. а такой, который бы можно было свернуть и отдать в химчистку, поскольку на первом этапе на нем будет ВСЁ... а ламинат или плитка или что там будет снизу - что больше нравится

Спасибо!!! За практический совет папы! Думаю так и сделать, на всем остальном правда малыши могут получить травмы. Вспомнила случаи в ресторане, девочка носилась по залу упала и выбила передний зуб, ей годика 3 было и вот мама больше всего переживала, что будет беззубая ходить еще года 2, пока меняться не начнут!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!

Я заню что в производстве виниловых покрытий (туда же и линолеум) используется как минимум 32 вредных для человека вещества, и это еще загадка какой производитель придерживается допустимых согласно законодательства норм????????????? А вот то что Вы читали про ламинат - это однозначно чушь!!!!! В основу ламината входит МДФ плита повышенной плотности - HDF плита, т.е. материал из которого изготовлена практически вся мебель в Вашем доме..... это раз..... а во-вторых, напольного покрытия, практичней чем ламинат на сегодняшний момент просто не существует.... ну конечно можете положить керамическую плитку.... достаточно оригинально - спальня - плитка :)))))), шучу.... главное не покупать ламинат китайского производства - вот это действительно не экологично - по мимо того что большинство товаров из Китая поступают в Украину абсолютно нелегально...... так еще и по абсолютно фиктивным сертификатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум бывает не только виниловым, но и натуральным из экологически чистых материалов. Бывает такой прочный, что на нем можно машиной разворачиваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заню что в производстве виниловых покрытий (туда же и линолеум) используется как минимум 32 вредных для человека вещества, и это еще загадка какой производитель придерживается допустимых согласно законодательства норм????????????? А вот то что Вы читали про ламинат - это однозначно чушь!!!!! В основу ламината входит МДФ плита повышенной плотности - HDF плита, т.е. материал из которого изготовлена практически вся мебель в Вашем доме..... это раз..... а во-вторых, напольного покрытия, практичней чем ламинат на сегодняшний момент просто не существует.... ну конечно можете положить керамическую плитку.... достаточно оригинально - спальня - плитка :)))))), шучу.... главное не покупать ламинат китайского производства - вот это действительно не экологично - по мимо того что большинство товаров из Китая поступают в Украину абсолютно нелегально...... так еще и по абсолютно фиктивным сертификатам

 

во 1 очень сомневаюсь что мебель у большинства форумчан из hdf. мебель делают в основном из дсп, иногда из мебельногно щита, массива, пластика, мдф. из hdf не встречал. во 2 и hdf и дсп не относятся к экологически чистым материалам и подавно. равно как и пластики, которыми дсп облицовано. в 3 - покажите мне ламинат, который пролежит дольше дубового пола из доски 40 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
во 1 очень сомневаюсь что мебель у большинства форумчан из hdf. мебель делают в основном из дсп, иногда из мебельногно щита, массива, пластика, мдф. из hdf не встречал. во 2 и hdf и дсп не относятся к экологически чистым материалам и подавно. равно как и пластики, которыми дсп облицовано. в 3 - покажите мне ламинат, который пролежит дольше дубового пола из доски 40 мм.

ты вообще когда читаешь чужую статью или цитату........... читай её внимательно...... и умничать тоже будешь когда прочитаешь внимательно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты вообще когда читаешь чужую статью или цитату........... читай её внимательно...... и умничать тоже будешь когда прочитаешь внимательно.....

 

умничаете тут по ходу вы, куда нам, мебельщикам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать контакты одной компании которая занимается напольными покрытиями, они могут проконсультировать, подсказать,и скидки тоже не плохие !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други,

Тоже рассматривал вариант пола по лагам в летней кухне-бане (линолиум в доме на первом этаже немного напрягает своим холодком, несмотря на 5 см утеплителя).

 

Но возник интересный вопрос - а что делать если в подполье мыши заведутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там еды не будет, мыши надолго не задержатся.

 

пс-вот мой пол

DSC_3103.JPG.9d33e3e7481b640461eb5304d6f6c0ca.JPG

DSC_3105.JPG.d9392c81a04ff341f9bcd8a565938be9.JPG

DSC_3172.JPG.2e354dd9cb17d6e0b70b3356c34e09a1.JPG

DSC_3174.JPG.2d2dbd2c956d905db17534d4d476e2b0.JPG

Змінено користувачем Fly Wind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас квартира и стяжка.

В моем случае сейчас просто грунт (летняя кухня пристроенная к гаражу).

 

Нужно ли делать стяжку? В совковых книгах видел что делают просто кирпичные столбики, на них лаги и дальше половая доска. Какая сейчас технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжки у меня нет, это бетон плиты перекрытия. на даче у меня пол по грунту, но его снизу олифили и известью мазали. и глина трамбованая под ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...