Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый пол в спальне. Какой?

OlgaHelga

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но клей и лак для паркета - это тоже "химия". И на сегодня нет такого пола (ну разве что кроме плитки), который бы укладывался без "химии" - вопрос только в ее количестве и качестве.

 

П.С. экологичность материалов и их стоимость - понятие, к сожалению, малосовместимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная шпунтованная доска. Цена около 100гр. м.кв

 

... и ничем поверх не обрабатывать :-) ну, може сена немножко разбросать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и ничем поверх не обрабатывать :-) ну, може сена немножко разбросать....

Да, а почему нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробку. Пробковое покрытие.

 

Практично, несмотря на кажущуюся хрупкость. Тепло и относительно нетвердо - детишки оценят.

Вполне практично и ремонтопригодно. Обдумайте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!

 

чем плох обычный деревянный пол на лагах? дешево и экологично. себе к вартире делаю именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и ничем поверх не обрабатывать :-) ну, може сена немножко разбросать....

 

есть воски для пола натуральные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!
Безумно дорогой паркет - это какой?))

Я распродаю остатки паркета дубового по ценам , которые предлагают покупатели , так что обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали- доску шпунтованную на лагах- необыкновенно приятно,- и никакой химии. Через год планируем шлифануть и вскрыть лаком на водной основе. Что бы не затаптывалась- натуральные коврики можно кинуть или циновки. Тунговые масла- это конечно круто(вроде их из дерева какого-то жмут),но дорого. Но для детской можно и не экономить!

Вот фотка- как оно выглядит без всякого пока покрытия:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Доску мы эту брали по 80 грн.( места знаем!;) ). Плюс- лаги, ну- и если вы сами не делаете- то плюс деньги за работу. Очень экологично и экономично получается!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте коллеги,внесу не много ясности, не думате что положил доску, взял кисть, намазал маслом и всё гуд.

Под масло нужна более тщательная обработка плоско шлифовальной машиной, что на много дороже обработки под лак. Хотя масло, на самом деле дешевле лака хорошего качества.

Примерно обработка с покрытием масла обойдётся в 100грн м2 (80 подготовка,20-масло), лаком 80 грн м2 (50 подготовка, 30 лак Шведский Бона) со всеми материалами.

Мой текст из другой ветки:

Кратко плюсы и минусы-

по экологичности одинаково(если сравнивать с лаком на водной основе).,

масло выходит дешевле!!! его можно нанести в 1 слой и расход около 40 грамм на м2, у лака 80-100.

но, под масло обязательно после барабанной шлифовки, плоско шлифование(под лак возможно достаточно барабанной)

лак, создаёт прочную корку, что защищает от механических повреждений (падение предметов),

масло рекомендуется периодически обновлять полировочной машиной.

паркет, покрытый хоть раз маслом, нельзя будет в дальнейшем покрывать лаком, по скольку дерево глубоко пропитывается "жиром".

Змінено користувачем 4515222
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем плох обычный деревянный пол на лагах? дешево и экологично. себе к вартире делаю именно так.

 

Аналогично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску мы эту брали по 80 грн.( места знаем!;) ). Плюс- лаги, ну- и если вы сами не делаете- то плюс деньги за работу. Очень экологично и экономично получается!

 

 

Перед монтажем доски чем-то обрабатывали? Если можно подробнее весь процесс монтажа. Спасибо :beer:

Лаги уже установил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если дети только планируются, то рекомендую толстый-толстый ковролин.. и подогрев пола.. чтобы удобнее было планировать.. также можно предусмотреть в полу скобы, к которым можно приковать наручниками.. ковролин лучше брать качественный, т.к. при длительном планировании в местах трения возможны протирания покрытия..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то как папашка с опытом, хогчу заметить что маленькие дети имеют тенденцию падать и набивать шишки.. поэтому ковролин однозначно.. не обязательно на всю комнату.. а такой, который бы можно было свернуть и отдать в химчистку, поскольку на первом этапе на нем будет ВСЁ... а ламинат или плитка или что там будет снизу - что больше нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перед монтажем доски чем-то обрабатывали? Если можно подробнее весь процесс монтажа. Спасибо :beer:

Лаги уже установил:)

 

Всё просто:- после первой доски идёт вторая!:D

Вот у себя в ветке я описала- кратко, но вроде- понятно!:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=509745#post509745

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за шпунтованную доску. У нас на втором этаже во всех комнатах будут такие полы. Как только сделают, обязательно выхожу фотографии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Что вы мне посоветуете постелить на пол в детской. У меня три мальчика, любят пошалить...

-Предлагаю асфальт.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто:- после первой доски идёт вторая!:D

Вот у себя в ветке я описала- кратко, но вроде- понятно!:beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=509745#post509745

 

 

Спасибо - отчет супер, особенно перечень инструментов:beer:

Еще вопросик- доски протигрибковыми обрабатывали средствами и не слышли ли шаги вверху идущих?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - отчет супер, особенно перечень инструментов:beer:

Еще вопросик- доски протигрибковыми обрабатывали средствами и не слышли ли шаги вверху идущих?:rolleyes:

 

Лаги-обрабатывали, доски- нет. В спальнях - сухо и нет условий для грибка(есть такая надежда).

О шагах домочадцев. Да вроде- тихо ходют. Только кошки топают по ночам...

Ну нет у меня никаких нареканий по поводу деревянного пола!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...