Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запуск газового котла

Krotik

Рекомендовані повідомлення

ФФтопку такого наладчика , если не желает два провода прикрутить , и все сделать как положено... что за натура у нашего народа , не хотят приносить радость людям , своей работой...... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наладчик газовых котлов прав. В его обязанности не входит подключение батарей к ИБП. Его обязанность - подключить и настроить котел. Обазанность потребителя предоставить розетку с нормальным стандартным напряжением, нормальное давление газа и т.п.. Дело в том, что есть своя специфика при подключении.

Во первых клемы от ИБП могут не подойти к контактам аккумулятора. В этом случае нужно их переделывать, или делать переходники.

Во вторых, не каждый аккумулятор можно подключить к ИБП. Есть ограничения по типу (можно кислотный, нельзя щелочной), напряжению и по мощности. Откуда может знать такие нюансы наладчик котлов да и еще разбираться в аккумуляторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и приходится, чтобы подключить все приборы - вызывать разных специалистов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поделаешь. Либо вызывай разных специалистов, либо разбирайся сам. Универсальными специалистами можем быть только сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь еще есть аккумуляторы гелевые разной мощности

100 а/час - 250 долл.

E;t dc

С понедельника у них уже нет на 100 Ач, сегодня завезли только на 120 Ач.

У меня контора под боком, только что узнавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь еще есть аккумуляторы гелевые разной мощности

100 а/час - 250 долл.

Я забыл указать ссылку

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, проясните ситуацию с нулем. У меня электростанция выдает неявный ноль (на двух жилах пробник светится). А котел очень требователен к нулю и из-за этого пишет ошибку, что нет газа. Получается что от станции котел не работает. Можно решить этот вопрос с помощью какого-то ИБП? Компьютерный упс ничем не помог.

Прошу помощи. уже зад..ся искать ноль. :-D

С домашней электросетью все в порядке, ноль есть и котел от нее работает. Прблема именно при работе от автономного генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в фирму какую-то, сказали что они Леонтон, только сильно прогоняли на других (тоже Леонтон), которые на Булаховского. Эти якобы где-то в другом месте. Я чесно запутался, кто из них кто. Кто настоящий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди добрые, поясните, неужели Леотон - единственное подходящее изделие ? или может я чего-то не понимаю ? есть масса моделей бесперебойников с двойным преобразованием (онлайн), в том числе с подключением внешних аккумуляторов - самый качественный вариант по питанию, и по времени работы можно чуть ли не на несколько суток гарантировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди добрые, поясните, неужели Леотон - единственное подходящее изделие ? или может я чего-то не понимаю ? есть масса моделей бесперебойников с двойным преобразованием (онлайн), в том числе с подключением внешних аккумуляторов - самый качественный вариант по питанию, и по времени работы можно чуть ли не на несколько суток гарантировать.

ИБП “Леотон” вменяемые деньги стоят, потому и популярность.

Можно конечно взять SinPro ,но цена стартует от 1650 грн за 200 Вт.

Есть ещё и китайцы, но тоже ценой не радуют.

Вот такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leoton.kiev.ua/ эти настоящие. вот только с приобретением проблемы - жуткий дифицит изделий.

Если записаться ,то можно через 2-3 дня взять. На выходных и до меня очередь дошла, и взял “Барьер”. Сейчас кроме “Барьер”, и “Стандарт” не чего не выпускают, остальные модели занимают очень много времени, они пока приостановили выпуск.

В день делают по 5-7 шт, и сразу уходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с их техническим специалистом. В беседе мы пришли к совместному выводу, что мне не нужен ни один из их приборов. Напряжение у меня не скачет (а с вводом трансформатора так и подавно), отключение линии решается автономной станцией, ноль для котла я отыскал. Да и насосов у меня больше 500 вт наберется.

Он мне чесно сказал, что брать "Абы було" нет необходимости, за что я ему искренне благодарен. Нужно быть высоким специалистом и высокопорядочным человеком, чтобы не напарить что-нибудь, а признать что твое оборудование не решит всех задач, а будет просто полезной "мебелью". Вообщем я проникся уважением к Леотону. При таком подходе мой респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы оказались обладателями Алектрона 250.... Только вот оказалось, что без аккумулятора он не работает!!!! :( А я то думала, что он будет как стабилизатор работать... !!!! Теперь срочно ищу гелевый аккумулятор!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так это!!!! :x

Мы вызвали вчера мастера подключать котел. Он приехал. Вставили ИБП в розетку, котел в ИБП - и он не включается!!! Мы в шоке - включили котел прямо в сеть - работает...

 

На ИБП лампочка сети все время мигает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, но аккумулятор вас не спасет, не будете же вы при наявности электричества питать котел через батарею? Может что-то с ИБП? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так это!!!! :x

Мы вызвали вчера мастера подключать котел. Он приехал. Вставили ИБП в розетку, котел в ИБП - и он не включается!!! Мы в шоке - включили котел прямо в сеть - работает...

 

На ИБП лампочка сети все время мигает...

Возможно проблема с нулем, как у меня было. Проверьте фазировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробник в оба отверстия розетки на ИБП. Фаза - горит, ноль - не горит. Если что-то не так, тогда проблема в фазировке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонила на Леотон... Таки да. Нужен аккумулятор, хотя бы для запуска ИБП... а потом можно его отключить... т.е. он сказал, что даже из машины можно взять и просто запустить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ой, забыла сказать - одним из требований мастера, подключающего котел было - труба, которая выходит на улицу (через стену дома) - должна быть под небольшим наклоном вниз (к улице), чтобы конденсат не затекал обратно к котлу... пришлось долбить чуток стену...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Лучшее решение всего комплекса проблем с электропитанием отопительных котлов. Есть как Off-line так и On-line технологии, по желанию. В новой серии Авалон реализована схема нормализатора с двойным преобразованием. felco.com.ua/index.php?catalog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...