Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запуск газового котла

Krotik

Рекомендовані повідомлення

2700...... Можно и подешевле. Такую сумму задал аккумулятор гелевый (он очень дорогой). Можно взять попроще. Сама белая коробка Леотон предлагалась от 750 грн. Пообщайтесь с Black Alex. Он предлагал скидки. Цена аккумулятора зависит от того 1) гелевый он или кислотный (щелочной); 2) сколько времени он будет держать ( час, 6 часов или 12 часов).

 

Но есть одно но, кислотный стоит дешевле, и его нельзя устанавливать в жилых помещениях (кухня, коридор),желательно в цоколе ,если не враги своему здоровью.

Если из этого выходить ,то только гелевый.

Гелевый на 100 Ач стоит порядка 1250 грн, дороговато но живём один раз.

Себе присматриваюсь к такому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми согласна, а посему собираем деньги на Леотон и гелевый аккум. Ничего другого не покупали, дабы не выкидывать деньги на ветер :-D .

А мой пост выше, это лишь разъяснения для Кротика. Что бы разбиралась, что есть на сегодняшний день и что лучше всего купить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, и все! Спасибо огромное! Открываю для себя новый мир отопления и всяких странных коробочек с проводами :ROFL:

 

Только вот на сайте леотона - не нашла аккумуляторов и не нашла ИБП со стабилизатором - 2 в 1... По картинке Игоря пыталась вычислить "предмет" - но не очень получилось... :(

 

Буду звонить на фирму... только не хочется, чтобы мне лапшу на уши повесили... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, и все! Спасибо огромное! Открываю для себя новый мир отопления и всяких странных коробочек с проводами :ROFL:

 

Только вот на сайте леотона - не нашла аккумуляторов и не нашла ИБП со стабилизатором - 2 в 1... По картинке Игоря пыталась вычислить "предмет" - но не очень получилось... :(

 

Буду звонить на фирму... только не хочется, чтобы мне лапшу на уши повесили... :cry:

Первый по ссылке сверху.

(ссылка устарела)

Нащёт АКБ на сайте нет,надо спрашивать по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гелевый на 100 Ач купили за 800 грн, нашол только Leoch за 1250

Я приводил в примере не 100 А/час а меньше емкостью.

 

Я вчера взял 100 А/час Leoch за 1265 грн. здесь www.kvinta.com.ua/batteries_all.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="alexa"

Я вчера взял 100 А/час Leoch за 1265 грн. здесь www.kvinta.com.ua/batteries_all.html

Я у этих и узнавал. Тоже хочу у них взять.

Какие у них разёмы (круглые как у автомобильных),или пластины под болт.

К Леотону подсоединяется без проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Теперь задалась вопросом . Леотон - украинское производство. Леох - китай. Как же качество? надежно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Теперь задалась вопросом . Леотон - украинское производство. Леох - китай. Как же качество? надежно ли?

 

АКБ не автоматика, работать будет.

А в машинах у нас не китайские АКБ стоят, и ходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме что-то говорили о "Сквозном ноле" - что это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме что-то говорили о "Сквозном ноле" - что это?

Это когда в розетке пропадает ноль при обрыве на входе ,то ИБП генерит свой ноль для котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гелевый на 100 Ач купили за 800 грн, нашол только Leoch за 1250

Я приводил в примере не 100 А/час а меньше емкостью.

 

Я вчера взял 100 А/час Leoch за 1265 грн. здесь www.kvinta.com.ua/batteries_all.html

 

Только что с Квинта уже нет АКБ, вы забрали последний.

Должны на днях другие и по другой цене, дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Сейчас сезон. Особенно после отключений электричества.

 

У Leoch подключение через болт - не совсем подходит к Леотону. пришлось переделывать. Снял стандартный крепеж, оголил больше провода и затянул хорошо болтами на клемах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам :-D Можно ли прикупить Леотон (2 в 1) и временно использовать как стабилизатор, пока не купим аккумулятор?

Свет пока не выключают, а если и выключают то не надолго (зона энергопотребления А). В общем хотим решать проблемы по мере их поступления, а вернее по мере поступления финансов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Он либо стабилизирует стандартные 220 от сети когда она есть, либо превращает АКБ-шные 12 в 220, когда сети нет :) Используйте на здоровье и без АКБ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как раз так получится... .Т.к. Алектрон 250 - есть, а аккумуляторов нет... Вот только все равно боюсь, что сама не смогу подключить аккумулятор.... :( он подключается к ИБП клемами и в розетку? Т.е. мне нужно две розетки - одну на ИБП и одну на аккумулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D Кротик, ИПБ включается в розетку, котел в ИПБ, А аккумулятор к ИПБ через клемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как раз так получится... .Т.к. Алектрон 250 - есть, а аккумуляторов нет... Вот только все равно боюсь, что сама не смогу подключить аккумулятор.... :( он подключается к ИБП клемами и в розетку? Т.е. мне нужно две розетки - одну на ИБП и одну на аккумулятор?

Вы сами будете запускать котел? СКорее всего нет. Вот пусть мастер и подключит его к прибору. У прибора есть вилка, розетка и два провода с клемами для батареи. Вилка включается в розетку сети, в розетку прибора включается вилка сетевого шнура котла, клемы, пока нет батареи, никуда не подключать.

Да, учтите, мне кажется у Алэктрона слабая мощность и ее врядли хватит еще на что то кроме котла. Т.е. при пропадании электричества в сети Вы не сможете подключить еще резервные лампочки освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, муж - есть, но работает исключительно головой :lol:

 

Машини в данный момент нету :( на ремонте :cry:

 

Алекса - все поняла! Спасибо. Конечно, сервисный центр будет запускать котел!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА , Кротик , я Вас убедительно прошу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ ДЕЛОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!!!! Наши пояснения были даны Вам для понимания процесса , но не как руководство к САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик, так если есть машина, значит муж просто обязан знать, что такое аккумулятор и как он подключается :) . А вообще правильно ребята говорят, купите все необходимое и доверьте это наладчику котла. Будет потом, если что (3 тьфу), с кого спросить. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если муж должен разбираться в подключении аккумулятора - пусть он это и делает... пойду обрадую его...

 

А наладчик котла сказал, что будет подключать только котел - максимум - стабилизатор (и то пытался "продать" нам свой стабилизатор)... а аккумулятор он не будет подключать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...