Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

9 этаж 9этажного дома: это проблема или стереотип?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Покупаю себе квартиру. Просматривал массу вариантов, естественно действовал по приниципу "первый и последний не предлагать".

Тут заманили в квартирку на 9 этаже девятиэтажки. Квартира супер: район, планировка, ремонт, цена сладкая. Одно "но" - последний этаж, хотя есть еще техэтаж, дом кирпичный.

Все друзья, родственники отговаривают, говорят будет заливать, цвести и т.д.

А я подумал может эти опасения из советской эпохи. Неужели нельзя сделать крышу, что бы не текло в квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожил 28 лет в кирпичной 9-ти этажке на девятом этаже еще и угловая, никаких проблем ни с крышей ни с цветущими стенами не было.

Из плюсов - если отопление центральное, на девятом теплее всего в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом же доме на 3 этаже такая квартирка стоит 75, на 9 60 тыс.

Думаю неужели за 15 тыс. я не сделаю себе крышу?

Хотя с другой стороны на фиг этот гемор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря сколько дому лет

если крышу недавно делали, и по квартире нет следов плесени (а если с крышей есть проблема, то она по-любому текла в начале весны, значит должны быть следы), то не стоит бояться протеков

проверьте напор воды (может быть такое, что на ночь отключают насосы подкачки и вода будет бежать плохим напором)

есть техэтаж - со временем его можно будет захапать, сделать типа 2 уровень

лифт работает всегда? или на ночь отключают?

дом кооперативный/муниципальный?

 

много моментов, но то, что первый/последний этажи не предлагать - пережиток прошлого, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сознательное детство прожила на 9/9-й панельки! БЕЗ техэтажа! Никаких проблем с затоплением! Правда, летом жарковато.

 

Сейчас живу на 16/16 с техэтажем. Сложились с соседями - сами сделали крышу - для СЕБЯ! Проблем - никаких!

 

Из плюсов: НИКТО НЕ СКАЧЕТ НАД ГОЛОВОЙ, сосед сделал у себя над квартирой мастерскую на техэтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще стоит обратить внимание на лифт, у моей тетушки 9/9, машинное помещение лифта через стенку чуть кверху от квартиры, они то привыкли уже, но шум по всей квартире...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Раньше крыша не текла но после самовольной установки соседями различных антенн крыша у родителей течет (9/9эт.) многочисленные ремонты не помогают (антенны как кролики, причем даже с соседних подъездов на их крышу над их квартирой ставят).

2 Чердак, лифтовую и вход на крышу прийдется закрыть за свой счет от "гостей"(очень помогает если один подъезд, если нет то пункт №1 остается открытым.

Очень рекомендую обратить внимание на количество коробок, антенн и проводов интернет и мобильных провайдеров у вас в подъезде и на этаже, и не поленитесь залезть на крышу и осмотреть покрытие. У меня на 9/9эт. эти провайдеры с ремонтами ЗАДОЛБАЛИ -вечно висят провода,стучат коробами, вечно просят ключи от крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще стоит обратить внимание на лифт, у моей тетушки 9/9, машинное помещение лифта через стенку чуть кверху от квартиры, они то привыкли уже, но шум по всей квартире...

 

вово! оч разумное замечание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почти новый дом, ему 6 лет, 10 эт + техэтаж, соседи уже пару раз решали вопросы с крышей, не глобально течет, а как-то точечно, потолок портит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
35 лет живу на 5 этаже 5-ти этажки. По голове ни кто не ходит, ничего не цветет, хотя и текло иногда. Без техэтажа. Потолки сделать надо и все. Вся проблема в щелях между плитами. Их надо из нутри заделать и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...