Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор с тына.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

На трассе Киев-Житомир аккурат перед Капитановкой (на подьеме) в выходные дни мужчина на жигулях представляет полный ассортимент гончарного искусства (глечики, кринки и т.п. )

У него же можно и с дефектами производства приобрести- по более низкой ценой. Для плетня - самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера видела подобный заборчик - ним "наливайка" в Киеве огорожена. Вид ужасный - кора потрескалась, покорежилась. Забору, насколько я понимаю, пару лет - наливайки там раньше не было, ессно и забора тоже. В селе у бабули раньше таким невысоким заборчиком были клумбочки ограждены - оч. классно смотрелось. Но заборчик этот простоял лет 15, не меньше, и в отличном состоянии был. Секрет, наверное, в заготовке прутьев (времени года, сушке и т.д)

 

Мне сделали из лещины. Стоит 2 года-пока нормально.Но он у меня под навесом+я его покрыл лаком а заготавливали его в морозы и сразу устанавливали. Я видел необработанные и под солнцем стоящие -вид у них конечно не ахти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
чтобы перерывали мимниму три столбика - в общем, чтобы можно было пруты заплести.... то ВЕК - блин, а березок то где таких нарубили - раз, и второе - нахрена таких молодых березок нарубили - это два....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопрос к професионалам...

Растояние между столбиками 25-30см. это стандарт или оно определяется эксперементальным путем????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно определяется толщиной заплетаемых прутьев.... ведь если вы будете лозу плести в 5 мм толщиной - то можнео и через 10 см поставить, а если какую нить лещину 3 см в диаметре - то и 50 может оказаться меньше...

 

Определяется эксперементально - тчобы заплетенные палки держались под силой своей упругости.... не вываливались от слишком больших расстояний и не трескались - от малых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите сами заворачиваться с плетением тына, обратитесь к Николаю очень приятный дядька. :)

 

097-640-22-81 Николай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите сами заворачиваться с плетением тына, обратитесь к Николаю очень приятный дядька. :)

 

097-640-22-81 Николай.

Это тот, что в Хотяновке? Он мне тоже делал, очень душевный дядька и цены гуманнее других. Забор вот такой:

zabor2.thumb.jpg.32d159dea18ac82df38907a4ada3a0dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот, что в Хотяновке? Он мне тоже делал, очень душевный дядька и цены гуманнее других. Забор вот такой:

 

 

 

 

Да, классный дядька. :)

Дай Бог ему здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как люди на берегах рек и болот весной\она гибкая\делали заготовку из ивы в народе лоза.Правда я думаю для плетения корзин.А здесь ссылочка (ссылка устарела)

Фото (ссылка устарела) из лозы&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=w

Фотоурок (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
чтобы перерывали мимниму три столбика - в общем, чтобы можно было пруты заплести.... то ВЕК - блин, а березок то где таких нарубили - раз, и второе - нахрена таких молодых березок нарубили - это два....

 

Да мне тоже их было жаль когда увидел.Но человек объяснил санитарной вырубкой у себя на огороде(этому человеку я верю!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Огромное спасибо за оставленные контакты в ветке :friends: Заказали себе на участок забор из тына у Николая :) Вчера забрали :good: Цена сейчас 85 грн./ кв.м. . Качество отличное! При установке обязательно сделаю отчет! Будем огораживать 3 стороны участка высотой по 1,70 м. и еще непосредственно на участке невысоким заборчиком 0,6 м. .

О мастере. Очень положительный , ответственный , творческий и талантливый Человек! Общение приносит массу положительных эмоций :) Забор сделан очень красиво, качественно и в срок :good:

Дай Бог сил, здоровья и творческого вдохновения Николаю! И конечно, хороших и частых заказчиков !!!

 

Пока только фото при выгрузке :rolleyes:

IMG_0153.thumb.jpg.b72991635e5b8c7fe607e36ae3de3974.jpg

Змінено користувачем Duna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...