Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выношу свой проект на обсуждение

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, Zhenis хотел вам сказать, что не обязательно каждое помещение в доме нужно отгораживать. В таком доме, как вы хотите, жить совершенно не уютно. Сплошные двери. Посмотрите вокруг, пространства «open space» все чаще проникают в наш быт, особенное в частный дом. Очень эффектно смотрится интерьер, в помещениях больше света.

Если Вас не затруднит, укажите плз какие двери лишние на Ваш взгляд. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что крутой фундамент будет потому, что стен много, а под ними нужен фундамент. А фундамент это дорого, потому и лишние деньги.

Я был бы очень благодарен, если бы мне подсказали каким образом сократить количество стен (и фундамента соответственно), и при этом не уменьшить количество комнат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был бы очень благодарен, если бы мне подсказали каким образом сократить количество стен (и фундамента соответственно), и при этом не уменьшить количество комнат

 

Поработать с архитектором... :)

отписался в "личку"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, в проекте необходимо пересмотреть зонирование.

Что улучшило бы качество проекта, так это если бы вы, сблизили зоны гостиной и кухни. В таком решении, пространства перетекали одно в другое, и Вы бы избавились от одной из стен.;)

Конфигуративно, холл и далее коридор, очень сложны. Дверь между ними не нужна в принципе. Опять таки, эти два помещения темные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы вы, сблизили зоны гостиной и кухни. В таком решении, пространства перетекали одно в другое, и Вы бы избавились от одной из стен.;)

Все дело в том что гостиную и кухню я разделил умышленно. Просто мне не нравится перетекание одного в другое. Хотя у каждого свои вкусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том что гостиную и кухню я разделил умышленно. Просто мне не нравится перетекание одного в другое. Хотя у каждого свои вкусы

 

Дык, к "перетеканию одно в другое" стремится любое искусство и вся Вселенная...

А оспаривать законы природы и эргономики, и архитектуры - очень тяжело...

Вы просто упрётесь в не видимую стену и в процессе строительства потратите больше, чем надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделять эти две зоны коридором не есть гут.;)

Они могут граничить через стену, но не исключайте возможности прямого доступа, даже если и через дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, к "перетеканию одно в другое" стремится любое искусство и вся Вселенная...

Думаю, что это высказывание в данном случае не совсем уместно.

Этак у нас туалет плавно перетечет в кухню, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделять эти две зоны коридором не есть гут.;)

Они могут граничить через стену, но не исключайте возможности прямого доступа, даже если и через дверь.

Абсолютно с Вами согласен. Так и хотел вначале через общую стену.

Но помешали другие моменты. Попробуйте спроектировать так, чтобы все комнаты выходили на Юг, а не на север, да еще и кухня была рядом с гостиной, и дом при этом не растянуть в длину на 20 метров. Чем то жертвовать придется в любом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это высказывание в данном случае не совсем уместно.

Этак у нас туалет плавно перетечет в кухню, и т.д.

 

...действительно, о чём это я...:(

...хотел как лучше и время Ваше сэкономить, а про туалет и не подумал...

ну, Вы уж не обижайтесь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...действительно, о чём это я...:(

...хотел как лучше и время Ваше сэкономить, а про туалет и не подумал...

ну, Вы уж не обижайтесь...:)

Я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Но фраза о перетекании и вселенной совсем не подходит. Там свои законы. Вдумайтесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Но фраза о перетекании и вселенной совсем не подходит. Там свои законы. Вдумайтесь сами.

 

ой, я забыл спросить - а где у Вас участок?

скорее всего вне данной Галактики и планеты Земля... а тем более нашей страны...?

тогда - я "пас"...

признаю свою не адекватность...

впрочем, как всегда - хотел как лучше, а получилось по "принципу Закона сохранения энергии и материи"...

Совет: попробуйте начать с того, что найдите пустой участок (квадратов 200), забейте колышки( по габаритам "Вашей Идеи"), натяните верёвки(по линиям стен "Вашего Желания") и попробуйте перевоплотиться... Сделайте выводы и перекроИте Ваш чертёж.

Кста, один мой Заказчик именно так и поступил и нашёл(вопреки тому что я ему говорил;)) - положительное решение.

Мы с ним это решение упорядочили и получилось то, что он хотел...

Не побрезгуйте моим советом - говорю искренне...

И без обид, пожалуйста...

И будет Вам счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я забыл спросить - а где у Вас участок?

скорее всего вне данной Галактики и планеты Земля... а тем более нашей страны...?

Я не стану опускаться до вашего уровня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пространство внутреннее неуместно раздроблено. Многое можно объединить, сделав символическое зонирование раздвижными/складывающимися перегородками. Кстати, экономия на базе.

2. Нет внешних пространств, типа патио, выдающихся/смещенных частей, создающих дополнительную линию взаимодействий.

2. В целом дом приземист и неинтересен, неказист. Непонятен характер перекрытий, кстати.

Это недостатки.

 

К достоинствам:

1. Сокращенная линия оболочек - экономия на теплообмене.

2. Простота конструкций - нет необходимости в специалистах высокого класса и тяжелую технику вызвать придется на день-два максимум.

 

это так. на быстрый взгляд. Подробный анализ могу сделать лишь взглянув на проектную документацию, ежли таковая имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану опускаться до вашего уровня

 

не делайте этого ни в коем случае...!!!

важно, что бы то что будет Вами понято из комментариев в данной ветке, оставило неизгладимо-положительный свет...

Вы воспринимаете происходящее с точки зрения "помогите пожалуйста!", и это очень правильно, иначе зачем нужен интернет.

Я же попытался подтолкнуть Вас к изменению общей концепции Вашего подхода к ситуации и Вашего мышления...

Так как пока не изменится направление взгляда - не изменится картинка перед лицом человека...

Простите меня:( и будьте счастливы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану опускаться до вашего уровня

Человек тут дельные советы дает, а вы сразу на личности переходите!

Любая информация полезна, даже если вы с ней не согласны:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для сравнения дали ссылку на дом с мансардой. А я планирую одноэтажный.

 

Данный дом не с мансардой, а с подвалом. Одноэтажный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю при такой планировке возникнут проблемы с кровлей, накрыть такой внутренний объем.%) Во вторых убрать маленькие коридорчики они больше похожи на кладовки, а не на холл. Кабинет перенести ко входу, потому что в гостинной постоянно не будет солнечного света и будет серо и некомфортно. Я бы полностью поменял помещения местами относительно сторон света. Это мое мнение, не судите строго.Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне, планировка совсем не нравится! Уж лучше мансарду добавить. чем так изголяться! Хотя для человека привыкшего к "квартирной" планировке может вполне подойти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой другой, Вы слишком сложно и вычурно изъясняетесь.:)

Особенно улыбнули фразы «…создающих дополнительную линию взаимодействий » и «…неуместно раздроблено »:lol::lol::lol:

Говорите проще, мы же все тут простые ребята.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то караул на меня произвело впечатление квартирки и при чем совсем неудачной планировки.Вы попробуйте сами мысленно погулять по дому зашел открыл дверь и пошел по всем помещениям...

Курятники на кровле никакого декора не прибавили а вот слабых участков на кровле добавилось.Вы правда попробуйте поработать с архитектором .А то дом вроде и 160 м но все так зажато стенами и коридорами,что правда ощущается дискомфорт.

Удачи вам в нашем нелегком деле.Не спешите подумайте и прорветесь,поверьте я чтоб дойти до своего окончательного проекта,перерисовал эскизов 20,а потом встретил форумчан Tugarin и Докса и в корне изменилась вся концепция дома.Попробуйте пообщаться с ними мож и вам что дельное подскажут,я в этом не сомневаюсь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный дом не с мансардой, а с подвалом. Одноэтажный!

Да, ПРИЗНАЮ Вашу правоту. Просто по ссылке сайт оказался немецкоязычным (или еще каким не знаю). Слова все незнакомые, увидел планировку (как потом оказалось подвала), не увидел картинки фасадов.Ну и подумал сгоряча. Виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю при такой планировке возникнут проблемы с кровлей, накрыть такой внутренний объем.%) Во вторых убрать маленькие коридорчики они больше похожи на кладовки, а не на холл. Кабинет перенести ко входу, потому что в гостинной постоянно не будет солнечного света и будет серо и некомфортно. Я бы полностью поменял помещения местами относительно сторон света. Это мое мнение, не судите строго.Удачи

Да пробовал уже по всякому. Перед этим не один десяток напланировал.

Одно улучшается , другое ухудшается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вы попробуйте сами мысленно погулять по дому зашел открыл дверь и пошел по всем помещениям...

:

Гуляю в Арконе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...