Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вообщем земля я так понял никого не интересует, а

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Площадь дома 320 квадратов (включая гараж и помещение над ним там нет водяного отопления, а стоит газовый конвектор. Очень удобно, надо - включил. ). Просто дом в трех уровнях получился.

Не считаю, что это много. Тем более сделал все, чтоб было тепло и экономично. Пеноизол в стены. Изокам в пол. Окна теплые.

Одесская трасса - Глеваха. сотки покупались, когда они 100 долларов стоили, посему не надо меня в буржуины записывать ;-)

В поном разгаре отделочные работы. Сделано отопление. электрика, канализация, стены на Перфликсе и гипсокартоне, потолки заканчиваем.... короче много рассказывать. Наверное выложу еще фоток ;-)

Выкопан пруд, но пленку не закладывали. Не знаю чем ее клеить - заразу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

320? всего? выглядит намного больше как по мне.

А кирпич какой использовали, сколько стоил, сколько ушло?

Сколько вообще коробока с окнами получилась?

И фотки выкладывайте обязательно!

А пруд это клево! Токо за ним уход нужен, ну вы в курсе наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич Белоцерковский - ничем не хуже СБК. Правда завод меня "взгрел" на подднонах на 4000 Грн. - Уроды. (не приняли назад, а два года назад тара была у них возвратная )

Пруд, который выходит из классификации "лужа" до 100 кв.м. - саморегулируется. Важно не перекормить. Не могу сказать сколько стоила коробка ибо много было работ по планировке - забору, что не могу разобраться. Одно могу сказать, что кирпича пришлось покупать в два раза больше, чем рассчитывали. При этом я уверен, что его не крали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого интересует участок в Гребенях (около Ржищева), 35 соток, ровный, без построек, в центре села. Газ в "перспективе" $800/сотка

Могу свести с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь дома 320 квадратов (включая гараж и помещение над ним там нет водяного отопления, а стоит газовый конвектор. Очень удобно, надо - включил. ). Просто дом в трех уровнях получился.

Не считаю, что это много. Тем более сделал все, чтоб было тепло и экономично. Пеноизол в стены. Изокам в пол. Окна теплые.

Одесская трасса - Глеваха. сотки покупались, когда они 100 долларов стоили, посему не надо меня в буржуины записывать ;-)

В поном разгаре отделочные работы. Сделано отопление. электрика, канализация, стены на Перфликсе и гипсокартоне, потолки заканчиваем.... короче много рассказывать. Наверное выложу еще фоток ;-)

Выкопан пруд, но пленку не закладывали. Не знаю чем ее клеить - заразу!

Андрей, есть вопрос: почему выбрали именно пеноизол в качестве утеплителя?! Сколько мм прослойка между кладками? Сколько стоил куб, и сколько кубов ушло на весь дом.

 

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много смотрел на него ;-) подкупило то, что он заделывает все щели абсолютно, даже в плиты перекрытия набивает. 12 см зазор между лицевым и внутренней кладкой. Сетка кладочная через 4-ре кирпичаю (кстати, на 800 USD этой сетки ушло. ) Куб стоил 200 грн. Можно было найти и дешевле, но у меня нет трех фаз. Ушло около 40 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо требовать от пеноизола характеристик по твердости, как у пенополистирола, но в жестких ограждающих конструкциях он достаточно долговечен. Пара кусков, размером 30на 30 см всю зиму и весну провалялось на улице и в морозы и оттепели - и ничего с ними не случилось. Опять же, все зависит от типа смолы и ее свежести. Но тут, как повезет. В доме ничем не пахнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал пеноизол? Случайно не ООО "Юнипор"? сегодня с ними общался....

Показывали сертификаты по экологичности материала?

В пеноизоле используется смола полимерная малотоксичная и в инете пишут, что выделается еще фольмальдегид. Короче по токсиночти не очень получается....

А еще Юнипор и пеноизол разные вещи :!: Токо я еще не разобрался в чем разница... "Юнипор" должен выслать седня информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал пеноизол? Случайно не ООО "Юнипор"? сегодня с ними общался....

Показывали сертификаты по экологичности материала?

В пеноизоле используется смола полимерная малотоксичная и в инете пишут, что выделается еще фольмальдегид. Короче по токсиночти не очень получается....

А еще Юнипор и пеноизол разные вещи :!: Токо я еще не разобрался в чем разница... "Юнипор" должен выслать седня информацию...

Скорее всего это одно и тоже (ссылка устарела)

По крайней мере состав, технология одинаковы.

Выделение формальдегида происходит в первые несколько суток в период окончательного затвердевания смолы (это действительно чувствувется по запаху).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал пеноизол? Случайно не ООО "Юнипор"? сегодня с ними общался....

Показывали сертификаты по экологичности материала?

В пеноизоле используется смола полимерная малотоксичная и в инете пишут, что выделается еще фольмальдегид. Короче по токсиночти не очень получается....

А еще Юнипор и пеноизол разные вещи :!: Токо я еще не разобрался в чем разница... "Юнипор" должен выслать седня информацию...

Скорее всего это одно и тоже (ссылка устарела)

По крайней мере состав, технология одинаковы.

Выделение формальдегида происходит в первые несколько суток в период окончательного затвердевания смолы (это действительно чувствувется по запаху).

"Юнипор" меня уверял, что это разные вещи, должен прислать материалы. Отчитаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал пеноизол? Случайно не ООО "Юнипор"? сегодня с ними общался....

Показывали сертификаты по экологичности материала?

В пеноизоле используется смола полимерная малотоксичная и в инете пишут, что выделается еще фольмальдегид. Короче по токсиночти не очень получается....

А еще Юнипор и пеноизол разные вещи :!: Токо я еще не разобрался в чем разница... "Юнипор" должен выслать седня информацию...

Скорее всего это одно и тоже (ссылка устарела)

По крайней мере состав, технология одинаковы.

Выделение формальдегида происходит в первые несколько суток в период окончательного затвердевания смолы (это действительно чувствувется по запаху).

"Юнипор" меня уверял, что это разные вещи, должен прислать материалы. Отчитаюсь...

Наверняка будет уверять, что юнипор значительно лучше пеноизола. Известный рекламный трюк - назвать аналогичный продукт другим именем, привести массу преимуществ для учеличения продаж. Пеноизол по крайней мере люди испытали на практике и он себя не плохо показал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юнипор отличается от пеноизола смолой.

Производство пеноизола требует следующих компонентов: смола полимерная КФМТ-15 (для юнипора) или ВПС-Г (для пеноизола);

Для сведения - КФМТ-15 смола более старого поколения, применялась еще для производства ДСП. ВПС-Г смола более нового поколения - усовершенствованная и с лучшими характеристиками.

Что самоме интересное в этом, так это то, что компании, которые заливают пеноизол(юнипор) называют этот материал как хотят. И Вы не сможете это проверить, каков он самомо деле, пока Вам его не зальют, так же Вы не сможете проверить какую смолу они вам зальют. Многое так же зависит не только от названия смолы и производителя, но и от конкретных исполнителей, каков процентный состав смолы, пенообразователя, воды, как тщательно они выполняют свою работу. Мне заливали в два этапа и две разных организации, первая залила по 160-180 грн (уже не помню точно), вторая по 200 грн. Первые мне не понравились тем, что у них старое оборудование и смутило то, что у них дешевле цена (что навело на мысль низкого качества смолы). Второй этап заливали дорогие-200 грн. (новое оборудование, состав материала подбирали час путем пробных заливок, через две недели перезвонили узнать, все ли нормально). Так вот после отвердения на ощуп и цвет материал был идентичен у обоих компаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А знаете ли вы господа застройщики, что получив прописку в сельской местности (даже если это квартира а не дом - бывают такие села), вы имеете право на получение земельного пая для сроительства на каждого из ребенков - у меня ребенков два! Буду брататься с сельсоветом, чтоб рядом хотя бы один участочек еще выбить - а там посмотрю что с ним делать (если конечно получится выбить - права правами, а резервы выделяет сельсовет по своему усмотрению). В общем и целом, это всего лишь юридически упрощает братство с сельсоветом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании владения ЖИЛЫМ домом, мне кажется это не проблема.

 

Абсолютно верно. Елси дом недостроен (нет внутренней отделки, может коммуникации не проведены, но коробище стоит), то БТИ и прописку в нем можно получить на основаниии решения суда. Приходите в суд и говорите, мол надо внести в БТИ домик, так так хочу под него кредит взять и довести до ума - суд обычно идет на встречу, а вы под шумок и прописываетесь - ведь есть все законные основания. А дальше - это уже вопрос братства с головой колгоспу Сыдоренко Сидором Сидоровычом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как получить прописку в селе? не придешь же просто так за пропиской?

А мне кажется, что в сельской администрации нужно получить домовую книгу. Та прописываешь(ся) и они ставят штампик с датой и подписью. И все! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Похоже 20 соток земли у председ. сельрады с целевым назначением под котеджное строительство я все же получу. Дела двигаются. 21 км от метро ближайшего.

 

"Бороться искать найти и не сдаваться". Копирайт - Два капитана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hi all.

 

Там кто-то жаловался на наседающих на голову соседей.

Так вот по закону постройки должны находиться на расстоянии минимум 1 метр от границы участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и любой может заглядывать в окна. По положению садовод. коллект.. вообще можно на границе строить, если одноэтажный. Мой сосед так и сделал: всю границу мне застроил, окна на меня прямо. А я проект кручу, чтобы мой домик в 1 метре не имел окон с двух сторон -- он в углу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже 20 соток земли у председ. сельрады с целевым назначением под котеджное строительство я все же получу. Дела двигаются. 21 км от метро ближайшего.

 

"Бороться искать найти и не сдаваться". Копирайт - Два капитана.

 

Если не секрет, сколько это стоило? Нас в соседи не хотите? Мы -- люди смирные, тихие.

 

Девиз у Вас отличный. Только в советской транскрипции. Это в "Двух капитанах" использован старинный английский девиз, который в переводе звучит так:" Бороться, искать, НЕ НАХОДИТЬ, но не сдаваться!"

Существенная разница, не правда ли? Если хотите, напишу в оригинале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...