Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким забором (материалом) дешевле оградить большую территорию обьекта ?

Dimya

Рекомендовані повідомлення

Как и обещал, выкладываю фото готового забора из шарнирной сетки:rolleyes:

1. Идея была моя , делал это все мой друг, а я ему ну типа помогал

2.Средства на забор были получены путем продажи металлической лестницы,тоесть для забора был бюджет

3. Столбики из трубы 76,90,96 длиной 3м были куплены по 50грн шт- на металлоломе

4. Сетка -у Метизы -94:fool: (а дешевле на Унипласте) -50м х23,5грн

5. Краска кисточка растворитель-100грн + (сверла и шурупы были)

 

С помощью садового бура сделали отвестия глубиной около метра, затем туда вставлялся столб труба и делались Х-образные выемки методом расшатывания столба вперед-назад, влево-вправо. Из старого цемента и песка была приготовлена смесь, она подсыпалась вниз, и потом поливалась водичкой,затем подсыпка песком и грунтом + трамбовка все столбы выставлялись по уровню. 10 столбов выставили неспешно за 1 день. Расстояние между столбами 3м... и 3,20м. Дальше решили делать через неделю, заодно столбы устоятся..

aff31a33a482t.jpg

439dccc84175t.jpg

4a9d8524f068t.jpg

9221760a24edt.jpg

Змінено користувачем presli2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий выходной была куплена металлическая щетка - насадка, и с помощью дрели на столбах была снята ржавчина и старая краска, (кстати процедура только кажется простой), моя вторая половинка вызвалась красить столбы, и успешно провела данную операцию O:-).. Из бутылок были отрезаны верха и временно накрыты столбы. Затем были куплены заглушки для труб.

Еще через неделю мы стали крепить сетку.... и намучились от души. делали вдвоем, размотали сетку, давай крепить, короче ничего не получилось. Идея была в следующем

Примотать сетку к столбам вязальной оцинкованой проволокой , она была куплена 50м (50грн) , и затем натянуть сетку с помощью приспособ (крючек с резьбой и гайкой) тоже потратил 50грн (30шт)

В процессе мною была рождена идея которая успешно воплощена моим другом...

Сверлим отверстия 4мм в трубе, вкручиваем саморез для металочерепицы длиной 35мм, натягиваем проволоку сетки и зажимаем

Вот что получилось, оцените плз:rolleyes:

8bcb4d199e1at.jpg

194d5b4bcb26t.jpg

b661bb705595t.jpg

67f065cc8be4t.jpg

0ed6e6ac27bbt.jpg

e2423e6f098at.jpg

b6c73c5332dft.jpg

Да, также у нашего форумчанина были приобретены сажанцы винограда, актинидии, лимонника. Теперь будем ждать, пока забор заплетется виноградом и прочими вьющимися

Змінено користувачем presli2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в последнем посте фото не просматриваются...

 

Ежели они, конечно, там были задуманы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в последнем посте фото не просматриваются...

 

Ежели они, конечно, там были задуманы...

Вроде бы все норм...

Продолжу..

 

ИТОГО смета на 30 пог.метров или 60м2 забора из шарнирной сетки

1. Сетка 12грн м2 (60м2)

2. Столбик 3м -50грн (10шт)

3. Заглушка для столба пластик -10грн шт(10шт)

4. цемент 1меш -25грн

5. краска 1,5л, щетка, саморезы, насадка, - 80грн

6. Вода ,пиво....

 

Всего 1325 грн за 60м2

1м2 -22грн

 

Хочу добавить что сетка достаточно мягкая, поэтому натягивать НУЖНО ... и чем сильнее тем лучше!!!

Кстати расстояние между столбами больше 4-х метров не рекомендую- будет провисать как не натягивай!

Могу сказать что ожидал большего от этой сетки...хотя впринципе -жизнь покажет как оно будет, если что. с такими столбами можно и что-то другое придумать через пару лет, но как говорится не ничего постояннее-чем временное.

Задавайте вопросы, приезжайте посмотреть пощупать вживую.

Не судите строго....

c2bd949c65e9t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смотрится вроде гуд:)

Координаты унипласта можите дать?

Вроде как производители в один голос говорят что ставить можно столбы до 12 м?

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смотрится вроде гуд:)

Координаты унипласта можите дать?

Вроде как производители в один голос говорят что ставить можно столбы до 12 м?

Спс

координаты унипласта- на пару постов выше..

12м для ограждения пастбища -может и норма, но еще раз говорю , у меня 3-3,2 метра , я сделал натяжку, и у меня там вьющиеся будут, если без растений - то может можно и 12метров...

все индивидуально, я бы больше 4-х не делал

Да ... если останется сетка мне 10-20 метров еще нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос...почему не купили в Эпике их сетку...Китайскую...зеленую....она по цене тоже не дороже..чем Вы в Запорожье купили (чуть дороже, чем в Кривом Роге)...но она в пластике..и зелененькая...тоже мягкая...)

А также очень прошу Вас сказать...что за заглушки на столбы??..где брали.и как они выглядят....мне тоже нужно...

 

Я себе хочу на внутренний забрчик взять Китайскую....думаю ниче будет..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос...почему не купили в Эпике их сетку...Китайскую...зеленую....она по цене тоже не дороже..чем Вы в Запорожье купили (чуть дороже, чем в Кривом Роге)...но она в пластике..и зелененькая...тоже мягкая...)

А также очень прошу Вас сказать...что за заглушки на столбы??..где брали.и как они выглядят....мне тоже нужно...

 

Я себе хочу на внутренний забрчик взять Китайскую....думаю ниче будет..)

 

Китайскую не купил, потому что читал где то на форумах что через пару лет зелененькая превращается в ржавенькую, поэтому купил нашу, горячего цинкования, да и я купил шарнирную, она специфическая, а в Эпицентре -сварная , если не ошибаюсь.

Заглушки пластиковые, покупал здесь

(ссылка устарела)

мне понравилось. лучше чем бутылками пластиковыми:grin:

 

ул. Бориспольская, 9, оф. 205

 

тел.: +38 044 592-76-75 (Александр или Вятчеслав)

Сказали что для форумчан "строим дом" скидка 10%....

свой интерес не закладывал:grin: хочется что бы форум был полезен и в финансовом плане!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб огромное...тем более, что у меня склады на Бориспольской,9..)))))

на здоровье, как сделаете, фоты процесса и результата выложите плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не...я уже забор еще в прошлом году сделал из дерева...фасадный...

не знаю как фотки выкладывать..потому и не выкладывал...)

От одних соседей - хочу профнасил...2,5 м...шоб глаза мои их не видели..)))

А от других...будет наверное рабица....)

А вот по двору...отгородить сад от двора...еще там кое-что нужно...думаю поставить Эпиковский...зелененький...как временный вариант - самое то...)

Вот для фасадных столбов под дерев.забор и нужны крышки...а то стоят уже год...а я никак ниче придумать приличное не могу..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не...я уже забор еще в прошлом году сделал из дерева...фасадный...

не знаю как фотки выкладывать..потому и не выкладывал...)

От одних соседей - хочу профнасил...2,5 м...шоб глаза мои их не видели..)))

А от других...будет наверное рабица....)

А вот по двору...отгородить сад от двора...еще там кое-что нужно...думаю поставить Эпиковский...зелененький...как временный вариант - самое то...)

Вот для фасадных столбов под дерев.забор и нужны крышки...а то стоят уже год...а я никак ниче придумать приличное не могу..)

Я имел ввиду фото заглушек, и процесс соответственно, фото можете мне на емелю отправить, если получится.

Главное что бы получилось. а по поводу зеленого забора ... китайского, ну пусть форумчане скажут может кто знает как он через пару лет себя чувствует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

presli2,

Если не секрет - какова цена заглушек пластиковых?

А то на их сайте отсутствуют прайсы... Засекречено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

presli2,

Если не секрет - какова цена заглушек пластиковых?

А то на их сайте отсутствуют прайсы... Засекречено...

 

Не не засекречено, наберите они по телефону говорят цену, я спросил где купить, что бы не пхаться на харьковский, они говорят лучше у них... по дороге зехал и купил..

76 -около 8грн

90 и 102 11грн с копейками,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
presli2,

Если не секрет - какова цена заглушек пластиковых?

А то на их сайте отсутствуют прайсы... Засекречено...

мы поставляем заглушки на квадратные трубы: 50850 - по 6 грн за штуку, 40*40 по 5 грн за штуку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
presli2,

Если не секрет - какова цена заглушек пластиковых?

А то на их сайте отсутствуют прайсы... Засекречено...

Ну как купили заглушки???

У меня все

стали отлично,пару штук уронил внутрь трубы большого диаметра :D, а так хватило тютелька в тютельку!!! Вчера закончили забор второй стороны участка.

 

ВОПРОС ко всем кто покупал ШАРНИРНУЮ сетку

 

КУПЛЮ ОСТАТКИ 5-10-15-м сетки, можно кусками , высотой 1,6м 1,8м а лучше 2м:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

thumb_mod_img_0119.jpg

 

Этот забор мы называем забор Казачка облегченный. Недавно узнали о его интересном применении. Оказывается в лесничествах и охотничьих хозяйствах огораживают большие территории для того, чтобы сохранить животных, которые там есть.

Но кабан, он такая тварь, что не смотрит ни на что. Если он упирается в ограду, то стремится рылом разорвать ее. Поэтому покупают сетку Рбица из проволоки 3 мм. А это существенно дорого.

Теперь нашли выход из положения. Покупают сетку Казачка облегченную, но изготовленную из высокоуглеродистой проволоки с пределом прочности на разрым не менее 1200 н/мм2. Эта сетка дороже обычной Казачки облегченной на 30 %, но кабану такая сетка не по рылу. Получается и экономию на заборе получили и животных сохранили.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Шарнирная сетка используется в оградительных целях!!!

 

- Имеет чрезвычайно высокое противодействие растяжению.

 

- Не имеет значительного веса, что позволяет увеличивать количество пролетов между опорами до 10-12 метров.

 

- Шарнирная сетка почти в 2 раза дешевле обычной сетки рабица.

 

- При монтаже ограждения возможно использовать как бетонные, металлические так и деревянные столбики, эта особенность дает возможность еще больше сэкономить на сборке ограждения.

 

Высота рулона от 0.8 до 2.0 м. Длина сетки в рулоне 50м. Диаметр проволоки 1.6, 1.8, 2.0, 2.0мм, верхняя и нижняя проволока диаметром 2,5мм (для увеличения устойчивости), ширина ячейки 15см или 30см.

 

067-656-14-18 Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант относительно дешевого и долговечного ограждения из сетки с полимерным покрытием. Удешевление, по сравнению с обычной рабицей достигается за счет того, что не нужно устанавливать столбы через каждые 2,5 метров, а можно установить из через 4-5 метров. А это существенная экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...