Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт....какой??

savvang

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой лучше пенопласт использовать для фасада 5 или 10??

Дом из пеноблока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не первый день на форуме. Задайте толщину "пирога" стены и вам просчитают толщину утеплителя:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока только стены из пеноблока 30...

планируется пенопласт, сетка и фасадная штукатурка (барашек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта скажу, - при такой толщине стены - минимум 100 мм утеплителя. Стукните в личку к Крышнику - я видел он предоставляет расчёты толщин утеплителя. У меня тоже есть программка, но на этом форуме мои расчёты подвергли критике, поэтому, больше и не берусь определять по формулам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете, у меня получается, что при 300 мм пеноблока, достаточно 50 мм. ПСБс. Если это не северный район. Могу сбросить расчёт по мэйлу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет. Но у меня в расчётной таблице нет марки 500, только 300, 400, 600, 800. Поставил 600, - результат тот-же, - при толщине блоков 300 мм, 50 мм. ПСБс достаточно, но запас меньше:

Ro.=Ro.усл.х rод.=2,38 m2.oC/W итоговое терм.сопр. ограждающей конструкции с учетом теплотехн. неоднородности

Ro.тр2=2,00 m2.oC/W минимальное терм. сопр. из условий энергосбережения (согл. Приказа Минстройархитектуры Украины)

Ro.=2,38>Ro тр2 2,00 m2.oC/W

Вывод:ограждающая конструция - УДОВЛЕТВОРЯЕТ - требованиям приказа Минстройархитектуры Украины

 

Повторюсь, что писал вам по почте, - я не теплотехник. Пусть ещё кто-нибудь пересчитает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой лучше пенопласт использовать для фасада 5 или 10??

Дом из пеноблока...

 

10, на мой взгляд, лучше. Расход газа (для киевского региона) на покрытие теплопотерь через 1 м2 стены с 5 см ППС составит 3,44 м3, а с 10см ППС - 2,34 м3. Но надо учесть, что теплопотери через наружные стены могут составлять 20-30% всех теплопотерь дома. Имеет смысл не оставить без внимания и сопряжение с землей в полу 1 этажа, и крышу, и окна, и двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывайте еще уклон стены. То что вам посчитаю это одно. А то что вам срежут пенопласт из-за кривой стены, это точно. И вместо 5мм у вас останется 3 мм а по опыту может 2 мм и меньше. Нужно провесить стену. Увидеть уклон. Бывает такое что в верху начинают с 12 мм а в низу заканчивают 5 мм. Лучше 10 мм. Он немного дороже выйдет, но это не то удорожание будет из-за которого нужно выбирать дешовый вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...