Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по компьютеру (продажа старого, покупка нового)

Nicki

Рекомендовані повідомлення

А деньги, которые планируете потратить на ноут лучше вложите в стройку!

ну прямо таки для стройки будут заметны инвестиции в размере 700уе. в данном случае моральное удовлетворение от этих 700уе будет больше как раз в случае какой-либо желанной покупки, не связанной со стройкой.

З.Ы. я абсолютно не агитирую покупать ноут, если вас будет устраивать имеющийся компьютер, то все ОК !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прямо таки для стройки будут заметны инвестиции в размере 700уе. в данном случае моральное удовлетворение от этих 700уе будет больше как раз в случае какой-либо желанной покупки, не связанной со стройкой.

З.Ы. я абсолютно не агитирую покупать ноут, если вас будет устраивать имеющийся компьютер, то все ОК !

 

правильно! а еще лучше ПРО-БУ-ХАТь :crazy:

 

а если серьезно - то почитайте ветку топикстартера в разделе "Как мы строимся"

 

да и "моральное удовлетворение" от того что живешь в более комфортных условиях но со старым компом - как минимум будет ДОЛЬШЕ! )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно! а еще лучше ПРО-БУ-ХАТь :crazy:

 

а если серьезно - то почитайте ветку топикстартера в разделе "Как мы строимся"

 

да и "моральное удовлетворение" от того что живешь в более комфортных условиях но со старым компом - как минимум будет ДОЛЬШЕ! )))))

по-моему, автору топика наше обсуждение ее проблем уже или неинтересно, или неактуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ещё актуально и интересно :) Спасибо всем огромное за советы - это всегда очень полезно. По-моему мне дешевле обойдётся избавиться от собаки :-D От неё действительно столько материального ущерба :)

На самом деле 700-1000 долларов для стройки не чувствительно. Вот недавно у нас было 10 тыс, так на них нам хватило только убрать мусор, поставить забор, двери, решётки и поштукатурить оконные проёмы цементным раствором (чтобы потом окна крепить). Рассчитывали ещё пол сделать, но не хватило. Сейчас такие рабочие, что за тысячу с места не встанут :) Я уже мужу давно говорю, чтобы в строители шёл, они намного больше зарабатывают :-D Вот сейчас посчитала, что нам, чтобы подвести электричество, газ, сделать отопление, поштукатурить и вставить окна, нужно как минимум 30 тыс, а потом ещё внутренняя отделка...

А то что для меня ноутбук будет удобнее, так это вопрос уже решённый, мне на месте виднее :) Я бы с удовольствием оставила старый компьютер для дочки, но надеюсь, что за счёт него ноутбук хоть немного дешевле обойдётся.

Объясните, пожалуйста, какой лучше - DELL или SAMSUNG, а может ASUS или ASER? Или название не принципиально, а важны только показатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предложенного я бы взял DELL. Из непредложенного - Тошибу или НР(или IBM, если найдете).ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, какой лучше - DELL или SAMSUNG, а может ASUS или ASER? Или название не принципиально, а важны только показатели?

ASER - я так понимаю это ACER - думаю при равной конфигурации будет дешевле, если уж это такой прям решенный вопрос, то вполне нормальный вариант.

 

на работе их сейчас несколько штук - жалоб нет. думаю простенькую модель в Киеве можно запросто найти за 500 уе

 

а по поводу продавать свой - тогда уже думайте о том, что стоят ли те 200-300 уе того чтобы лишить ребенка компьютера )))

 

опять же за 800-1000 вы купите бук с конфигурацией очень близкой к вашему домашнему ПК, а если купите отдельно что-то простое за 500-600, решите и свои проблемы с удобством и новых не получите, связанных с тем что ребенку буком будет пользоваться неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот муж премию получит, будем брать :)

Собака, кстати, у нас всеядная, мобильный телефон мужа сгрызла, технику любит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

берете телефон - обзваниваете продавцов - выкручиваете им руки и покупаете там, где привезут на дом настроят винду и подарят мышу и клаву бесплатно! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.hotline.ua/gd/12/857-872-883-903-924

 

берете телефон - обзваниваете продавцов - выкручиваете им руки и покупаете там, где привезут на дом настроят винду и подарят мышу и клаву бесплатно! 8)

А зачем ноутбуку мыша и клава? У него ж и так есть. Вот систему установить - это важно, ещё бы и на диске дали, чтобы переустанавливать можно было. Мы у Everesta свой компьютер брали, так там XP Home уже стояла, ещё и диск есть, хотя за 2 года не пришлось переустанавливать.

Жаль только, что у меня в компьютере очень много нужных хороших программ загружено, не хотелось бы их терять. Может и правда старый оставить дочке для игр. Хотя ещё через год он совсем устаревший будет, тогда его вообще не продашь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ноутбуком когда-нить пользовались?

мышь нормальная нужна однозначно, тачпад - это кино смотреть, если работать хоть с какими-то графическими приложениями - без нее никак.

Клавиатура ноутбука - тоже на любителя.

 

а по поводу:"Хотя ещё через год он совсем устаревший будет, тогда его вообще не продашь" - кажется вы заблудились между результатом и процессом достижения, если вы сейчас не захотите его продавать, то зачем это делать через год? Или очень хочется побыть продавцом компьютеров? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, какой лучше - DELL или SAMSUNG, а может ASUS или ASER? Или название не принципиально, а важны только показатели?

так в лоб нельзя сравнивать. и там и там есть хорошие дорогие модели, есть дешевые бюджетные. преимущества Самсунга - развитый сервис, у Делла представительство в Украине открылось только этим летом, сервисных центров немного, у Асуса из СЦ знаю только Даталюкс, так там этих Асусов - полки заставлены (объясняют это тем, что к ним со всей Украины в ремонт везут). Асер - знакомый работает в представительстве, если сильно надо, могу разузнать про сервис, а по поводу самой марки - Асер - мировой лидер в продаже ноутов, прежде всего за счет бюджетных моделей (которые я бы себе не брал, экономят на всем).

другими словами, идите в крупный компьютерный магазин, типа Гигабайта, МКС, или что там еще есть, определитесь сразу с ценовым диапазоном 1200-1500уе, терзайте менеджеров, пусть показывают, рассказывают, смотрите, щупайте, выбирайте, что понравится, а потом задавайте на форуме вопрос - где найти такую то модель подешевле. сможем - поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ноутбуком когда-нить пользовались?

мышь нормальная нужна однозначно, тачпад - это кино смотреть, если работать хоть с какими-то графическими приложениями - без нее никак.

Клавиатура ноутбука - тоже на любителя.

мышь нужна однозначно. у меня есть на ноуте и тачпад, и трекпоинт, до сих пор не привык. а клавиатура ноутбучная для меня - супер, после нее я на обычной работать не могу. из недостатков - очень мешает отсутствие цифрового поля. да и раскладка от ноута к ноуту разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ещё актуально и интересно :) Спасибо всем огромное за советы - это всегда очень полезно. По-моему мне дешевле обойдётся избавиться от собаки :-D От неё действительно столько материального ущерба :)

:-D :-D Верной дорогой идете, товарищЪ(с)

 

+50 окно+линолиум. ИМХО Свобода дороже!!!! Преимущества свободы передвижения, возможности уединиться это good value for money :) Если взвесить на одной чаше весов точно такой же комп как есть у Вас сейчас (ничуть не лучше!!!), но меньшего размера и целую комнату, в которой Вы как минимум сможете хранить вещи из Вашего дома после переезда, а их будет немало, даже если вы спартанцы:) + сможете уединиться с тем же стареньким компом от домочадцев и собаки...

Я б даже не думала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно - расслабьтесь, человек уже принял решение, так что ждем тему типа: "замена машины, помогите выбрать между Civic 5D и Camry"

ведь что такое для бюджета стройки 30-40 К уе ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно - расслабьтесь, человек уже принял решение, так что ждем тему типа: "замена машины, помогите выбрать между Civic 5D и Camry"

ведь что такое для бюджета стройки 30-40 К уе ))))

Раньше я думала, что 30-40 тыс. для стройки - это много. Мы думали что нам на коробку с крышей хватит 60 тыс. В итоге получилось 90 (дом меньше 200 м)! А если говорят, что коробка - это только процентов 30 от всего, тогда нам нужно ещё тысяч 200!!! А за 1000 долларов там всё равно ничего не сделаешь, к сожалению ( у нас рабочие, которые забор делали столько только на продукты потребовали, как они сказали: "на хлебушек" (мы столько не тратим :) ) ). Не знаю, как люди умудряются делать дешевле, но у нас не получается.

Да и почему вы такие все злые? Зачем сразу издеваетесь? Я вообще-то не спрашивала, покупать или не покупать, я спрашивала, где лучше продать и купить! Только несколько человек ответили нормально, без издевательств и по делу :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, Ники, мы же это уже обсуждали, просто новички не в курсе , вот и бросились опять помогать, обломались и сидят чешут репу:)

Ваша семья и стройка в абсолютных фаворитах форума и все с интересом ждут Вашего новоселья. Абсолютно искренне говорю.

 

Просто в форуме собрались в большинстве своем практичные люди, в отличии от Вашей семьи, поэтому и предлагают практические советы. Которым Вы продолжаете не следовать:)

У китайцев это называется "пересесть на другой стул", чтобы увидеть картинку под другим углом. Никто не говорит о 40 тысячах, а одна тысяча конкретно в Вашем случае конкретно на примере Вашей идеи о замене компьютера могла бы реально add value в Вашу стройку и качество Вашей жизни.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, тут К2 продает свой ноут, б/у, но еще на гарантии. по параметрам и цене - для вас самый оптимум. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за 1000 долларов там всё равно ничего не сделаешь, к сожалению

 

За 1000 можно сделать комнату средних размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в форуме собрались в большинстве своем практичные люди, в отличии от Вашей семьи, поэтому и предлагают практические советы. Которым Вы продолжаете не следовать:)

где-то так ))

 

To Nicki не обижайтесь я не со зла - просто юмор такой.

 

а совет, это вообще информация которой делится человек, который не может ею воспользоваться с человеком, который не хочет ею пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы на девушку накинулись..... Во время стройки так хочется чего нить не связанного со стройкой купить..... Я вот свой старый пень 3 отправил в гараж , я на нем там инжекторы и АКПП тестить буду , а себе взял АСЕР 5310 травел майт (типа коврик для путешествий :) ) и доволен , как паровоз...... Ноут гораздо более практичен чем десктоп , потому как совместно с вертушкой (Вега 002), усилителем (БАРК 001) котушечником Маяк 001 , кассетником Маяк-010, видиком и ДВД плеером , получалась конкетная стойка , с метр высотой..... .... звуковое железо я конечно оставлю (и не продам ) а вот комп , меня порядком достал...... Так я его в гараж... пущай там померзнет.... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, тут К2 продает свой ноут, б/у, но еще на гарантии. по параметрам и цене - для вас самый оптимум. (ссылка устарела)

Да, я видела, но у меня сейчас нет денег, к сожалению. Будут только когда премию мужу дадут, это где-то через месяц :( Я просто заранее информацию собираю, чтобы потом знать, что делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы на девушку накинулись..... Во время стройки так хочется чего нить не связанного со стройкой купить...

Вот именно. Стройка стройкой, а жизнь-то проходит. Ещё не известно, когда эта стройка закончится, тем более, что я одна бъюсь, а муж всячески сопротивляется, всё время пытается мне доказать, что жить лучше в квартире. Не знаю, сколько я ещё выдержу. Мне стройка приносит удовольствие, а для него это мучение, от которого он пытается отмазаться всякими способами :) Каждый день - борьба :-D

У моей мамы в Германии подруга есть, Они с мужем строили дом, так муж там в основном всё сам делал, всё время на этой стройке проводил, не жалея сил, всё хотел построить дом своей мечты и зажить там счастливо. Отказывали они себе во всём, всё жили ради этого дома. Так вот, он дом достроил, всё там сделал, потом заболел и умер, так и не успев там пожить. Это я к тому, что нельзя уж совсем убиваться на стройке и надеяться, что вот потом будт хорошая жизнь. Жизнь - это то, что сейчас, потом может и не быть. Нужно обязательно думать о будущем, но не забывать и о настоящем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за 1000 долларов там всё равно ничего не сделаешь, к сожалению

 

За 1000 можно сделать комнату средних размеров.

Поделитесь, пожалуйста контактами таких людей, которые за 1000 сделают комнату. А то нам такие цены называют %) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста контактами таких людей, которые за 1000 сделают комнату. А то нам такие цены называют %) ...

 

Окей, чуть позже освобожусь попробую набросать прибл. стоимость. Вот с людьми проблемка, далеко к Вам ехать, а в остальном не вижу проблем. Думаю цены на работы не сильно отличаются. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, продолжим тему одной комнаты. Возьмем для примера комнату 18м2 (6 х 3) Пол стяжка 18 х 30,00 = 540грн. Стены - 54м2. Штукатурка - 54 х 30,00 = 1620грн. Потолок ГК. Материалы - прибл 800грн. Работа - 18 х 60,00 = 1080грн. Стены шпаклевка - 540грн. Всё. Итого получается 4580грн. Это я не брал в расчет покупку и поклейку обоев, и настил линолеума или МДФ - я больше чем уверен что эту работу под силам выполнить самостоятельно. Да, действительно не влазим. :shock: + ламинат дешевый 650 - 700грн, обои - 600 - 700 грн. ИТОГО с самостоятельной поклейкой обоев и настилом ламината выходит почти 6000 грн. :oops: Убедили - покупайте ноут. :-D

 

ПыСы. Забыл добавить стоимость цемента и песка на стяжку и штукатурку. Ещё порядка 1000грн. %) Как всё дорого. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...